Замена Ниссан Мурано

Модератор: Кузовщик

Ответить

Что вы бы взяли взамен Ниссан Мурано

Опрос закончился Ср июл 04, 2012 11:28

Дискавери 3
12
31%
ХС-90
6
15%
Таурег
21
54%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июн 05, 2012 21:44

Ну во всяком случае выше вышеперечисленных. А в обычной жизни легковой авто, и динамичный кстати
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт июн 05, 2012 21:45

ХС70... он хорош уже тем, что его автограф бы не купил :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 05, 2012 21:49

АндроId писал(а): Я про Ссангянг
*Антон* писал(а):Ну во всяком случае выше вышеперечисленных.
Да ладно :) И они рамники причом...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 05, 2012 21:51

Director писал(а):ХС70... он хорош уже тем, что его автограф бы не купил
Ну... не МЛ же :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июн 05, 2012 21:52

А чем круче джип, тем дальше идти за трактором :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 05, 2012 21:58

*Антон*
Ну, это как кому нравится...Кому комфорт важнее, кому возможность г...на помесить. На Ауди я г...на точно бы не месил, а на корейцах - вполне
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июн 05, 2012 22:02

АндроId, а не месил бы - потому что жалко, или потому что страшно?
:)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 05, 2012 22:11

Потому что она для этого не предназначена
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Вт июн 05, 2012 22:48

Ну вот Rabadm как раз по говнам то лазить и не собирается, а на дачу проехать - рама не нужна наверняка. Рама эт охотникам да рыбакам. На мой взгляд аллроуд более практичен в городе с редкими вылазками загород для велосипедных прогулок
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт июн 05, 2012 23:39

Rabadm писал(а):avtografh а вот как раз и скажи - почему??????????

да, я знаю что это уже не те легендарные 740-ые или 940-ые, которые были просто вечными и катаются до сих пор. я знаю что цена обслуживания в авторизованном техцентре заоблачная, но при всём при этом ведь бренд крайне интересный и на самом деле достойный.... так вот меня и интересуют другие мнения по поводу перечисленных машин... в данном случае ХС90 или ХС70 - машины ведь ой какие разные...
Ничего не имею против Вольво, даже отношусь с уважением. Но меня не цепляет. Почемуто в голове возникает параллель с дорогим, черным, лакированым роялем:) Солидно, комфортно, безопасно, добротно - все правильно и безупречно, но... Почемуто вызывает скуку:(

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт июн 05, 2012 23:40

Director писал(а):ХС70... он хорош уже тем, что его автограф бы не купил :)
Чем не аргумент:)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт июн 05, 2012 23:46

*Антон* писал(а):Ну вот Rabadm как раз по говнам то лазить и не собирается, а на дачу проехать - рама не нужна наверняка. Рама эт охотникам да рыбакам. На мой взгляд аллроуд более практичен в городе с редкими вылазками загород для велосипедных прогулок
У Rabadm есть Мурано, Аллроуд примерно тоже самое. Автору уже хочется чегото большего, чем просто вывезти велосипед на дачу. Только настоящий полный привод и пониженная передача, дадут новые возможности и раздвинут границы.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср июн 06, 2012 7:22

Ездил я лет 10 назад на рыбалку с папой и дядькой моим, на его 99й. Ехали по таким хлябям, по таким буеракам, кароч кэмэл трофи. Подъехали к берегу, там уазик с мужиками. Подходит водила, и с ВОООТ такими глазами - да как так то??? Я чтоб в такие говна залезть в тишину и подальше от всех себе козла взял, а вы сюда на жигулях????

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мужик тогда щук нам дал на уху, а сам с друзьями дальше пополз лесом
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Ср июн 06, 2012 8:27

DroD писал(а):ракета
Насчет того что уазик сделает всех перечисленных я бы поспорил...
Во-первых много зависит от прокладки между....
Во вторых у Вольво в приводе задних колес использована многодисковая муфта.
В третьих хоть у Мурано All Mode допускает принудительную блокировку муфты (на умеренных скоростях), но этого хватает только для движения по заснеженным городским улицам.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:00

DroD писал(а):Rabadm
Погонять люблю)))а вариатор этого не любит)))
а вот тут ты зря!!! я на Мурано 160 с лёгкостью, да и по городу не плетусь - и варик очень чётко всё отрабатывает!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:02

АндроId писал(а):Rabadm
А на корейское аллергия? Я про Ссангянг? Бедновато, но по внедорожным качествам и по объёму, вполне гуд...Что Кайрон, что Рекстон, кстати, новый Актион перестал быть этаким уродцем :)

на корейцы аллергия причём с параличём верхних дыхательных и резкой выброской кишечно-желудочных газов... хватит - Опель Антара (читай правильно Дэу) отбила все робкие попытки хоть как-то относиться к этим машинкам))))))))

хотя, повторюсь - это только моё мнение, причём сугубо личное)))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:04

*Антон* писал(а):А чем круче джип, тем дальше идти за трактором :)
это верно - не далее как 7-го мая проверено на Мурано - завяз по уши))))))) причём рядом со мной барахтался Ленд Ровер и ещё несколько машин)))) вытаскивал нас лифтованный Форд Рейнджер с высокой джиперской резиной))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:06

avtografh писал(а):
*Антон* писал(а):Ну вот Rabadm как раз по говнам то лазить и не собирается, а на дачу проехать - рама не нужна наверняка. Рама эт охотникам да рыбакам. На мой взгляд аллроуд более практичен в городе с редкими вылазками загород для велосипедных прогулок
У Rabadm есть Мурано, Аллроуд примерно тоже самое. Автору уже хочется чегото большего, чем просто вывезти велосипед на дачу. Только настоящий полный привод и пониженная передача, дадут новые возможности и раздвинут границы.
да, но при этом я не собираюсь участвовать в трофи рейдах и кататься по городу на брутальном джипе - вот и хочется что-то уже полноприводное по-настоящему, а с не подключаемым электроникой задним мостом)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср июн 06, 2012 10:11

*Антон* писал(а):Ездил я лет 10 назад на рыбалку с папой и дядькой моим, на его 99й. Ехали по таким хлябям, по таким буеракам, кароч кэмэл трофи. Подъехали к берегу, там уазик с мужиками. Подходит водила, и с ВОООТ такими глазами - да как так то??? Я чтоб в такие говна залезть в тишину и подальше от всех себе козла взял, а вы сюда на жигулях????

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мужик тогда щук нам дал на уху, а сам с друзьями дальше пополз лесом
Когда за рулем 99-й и УАЗа одна и та же прокладка, УАЗ проедет значительно дальше и с меньшим гимороем. Я катаюсь постоянно на песчаную косу, видел там не мало застрявших и УАЗов и Крузеров с Туарегами... Видел там и ВАЗ 2107 идущий мимо вставших внедорожников, но в его салоне четверо здоровых мужиков, способных в случае чего, взять эту телегу и вынести на дорогу. Один водила туда не суется. Проблема в му...ках за рулем, не задумывающихся не о давлении в шинах, ни о том куда должен смотреть руль... Я спокойно еду по песочку и ракушке, не всегда включая даже пониженную, еду без экстрима - отдохнуть и покупаться с семьей. И спокойно уезжаю и могу спокойно посадить за руль жену, или дать порулить сынишке 10-летнему... И МЛ спокойно вывезет и завезет.
Кстати ни разу не видел засевший Диско. Наблюдал, как мужик хотел его засадить делая все, что нельзя делать... Но так и не смог:) Наблюдал однажды, как Паджеро 4 и Диско 3 устраивали драг на рыхлом песке. Паджеро не проехал и 2-х метров, а диско уже развернулся и вернулся к нему обратно:) УАЗы и Нивы проходимы за счет клиренса, короткой базы и слабых двигателей, не способных даже при неумелом обращении с газом, провернуть колеса и зарыться:) По этому ползут медленно и чадят выхлопом. Да и самое главное их внедорожное качество: их не жалко засадить в говна!

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 06, 2012 10:15

avtografh писал(а): Кстати ни разу не видел засевший Диско. Наблюдал, как мужик хотел его засадить делая все, что нельзя делать... Но так и не смог:)
ну вот - поверь - я рядом с ним барахтался)))) он уже и подвеску поднял и всё что только можно было сделать - сделал... а вот резина у него стояла просто явно не внедорожная - Пирелли Сокрпион - вот она и барахталась потихонечку запапывая машинку всё глубже и глубже в жижу глинястую))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Опросы»