Замена Ниссан Мурано

Модератор: Кузовщик

Ответить

Что вы бы взяли взамен Ниссан Мурано

Опрос закончился Ср июл 04, 2012 11:28

Дискавери 3
12
31%
ХС-90
6
15%
Таурег
21
54%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
wallace
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:43
Откуда: Москва

Сообщение wallace » Пн июн 04, 2012 16:04

Велосипеды со сложенным вторым рядом сидений влезут любую машину из перечисленных. А вот с разложенным уже нет :)

Хонду CRV не рассматривал ?[/quote]

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Пн июн 04, 2012 16:04

А зачем велик в салон засовывать? Есть множество приспособ для внешней перевозки.

Аватара пользователя
DroD
Эксперт
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:12
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение DroD » Пн июн 04, 2012 16:10

ракета
Ну хорошо,вот просто логически подумать ниссан мурано и рено дастер???ничего не смущает??да пусть патриота уже берет

Аватара пользователя
wallace
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:43
Откуда: Москва

Сообщение wallace » Пн июн 04, 2012 16:10

ракета
У любого в том числе и в салоне способов перевозки велосипедов есть минусы. Тут уж кому что ближе.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Пн июн 04, 2012 16:36

Этта...бедные богатеи, у них одни проблемы. Купи Табурег и езди как все нормальное столичное НЕбыдло. Ну и вообще, он мне просто больше всего нравится. Диско, кстати, ниче так - но как то ездил, грузовик какой то...

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Пн июн 04, 2012 17:04

DroD писал(а):ракета
Ну хорошо,вот просто логически подумать ниссан мурано и рено дастер???ничего не смущает??да пусть патриота уже берет
1.Страховка дешевле
2. Обслуга дешевле.
3.Не жалко залезать в любые говна

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пн июн 04, 2012 17:52

Я би ничего из предложенных авто не взял... но проголосовал за вольво.. после мурано разве что его :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн июн 04, 2012 18:50

... ну дастер... это круто))))))))))

на тауреге и диско смущает пневмоподвеска.... хотя....
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пн июн 04, 2012 18:57

а может к американцам присмотреца?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн июн 04, 2012 19:59

касательно великов - не кажется ли автору что оставлять велики на даче гораздо проще чем возить их все время туда-сюда и тем паче покупать под них большой внедорожник? Можно купить и две пары великов - для города и для дачи...
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн июн 04, 2012 20:01

Ленд Ровер Дискавери, но не 3й - только 4ку. Дальше ХоСе 90. В принципе, выбирать стоит по состоянию авто (из этих двоих). Ну и еще... мне кажется Диско если что, разорить сильнее может.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн июн 04, 2012 20:03

Проголосовал правда, за Вольво. Выше уже объяснил почему.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн июн 04, 2012 20:59

проехал на туареге 3.2 довольно много, у моего начальника был. откровенно слабый мотор для него, 20 литров на сотню для него тьфу вообще, с ним откровенно не едет авто. если и брать, то либо дизель либо V8. Постоянно глючит электроника, вылезают разные ошибки, пару раз просто завести не мог. большая стопка в общем накладных от дилеров. начальник сменил его на RR Sport supercharged.

диско 3 водил разок. откровенно дешевая отделка, звонкий твердый пластик салона, по мне так не айс за такие деньги такой интерьер. сказать по правде, в RR SS дорестайле все тож самое, только электроники больше и мотор чумовой, закоторый прощаешь все...

А вот о вольво сам задумывался... он был у начальника моей жены :ROFL: по ее словам - очень плавный авто, мягкий, в т.ч на ощупь. шикарные кресла... кароч она в восторге была и уговаривала меня купить 03-04 года, но эт жуткая лотерея.... висел на их форуме месяц, понял только что поддержанный авто с автоматом нада брать только 210 сил, в более мощных автомат ломается часто и ремонт в копейку влетает. хотя динамика кислая с ним
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 04, 2012 21:09

Однозначно Туарег. Английская мебель на колесах с очень нестабильным качеством. Касаемо Вольво, то он мне очень нравится и считаю его самым клевацким универсалом. С дизелем машина весьма понравилась.Но в сравнении с Туарегом даже и думать бы не стал. Новый мне очень весьма симпатичен, даже больше Вольво.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн июн 04, 2012 22:12

Имея Паджеро 2 (1997 год, 3 литра), болел Туарегом 3,2 литра. Но случилось, что стал владельцем Мерседес МЛ 3,2 литра 1999 года. Пересев к знакомому в Тур с 3,2 л. и пневмой, был не то чтобы разочарован, но желание покупать фольца прошло. Из плюсов могу отметить только более современный салон, динамика хуже, плавает на пневме по дороге, ощущение избыточной массы. Тягался как-то с 3л. дизельным Туром. Со старта фолькс уходит на корпус, до 120-130 км/час идут одинаково, после МЛ достаточно уверенно уходит вперед. Меня это удивило, зная, что по лошадям Тур впереди, а по моменту очень впереди. Разгонялись на затяжной подъем. У второго знакомого, как раз 3 литровый дизельный Тур в максималке. Так он не может проехать на нем на песчанный пляж, куда моя МЛ заезжает без труда управляемая женой:(
Не первый год присматриваюсь к Туру и Дискавери. На Диско даже не ездил, но при встрече провожаю взглядом:) После Паджеро осталась ностальгия по большому, квадратному и просторному салону с третим рядом сидений. Хочу пневму, прозрачную крышу, не практичную, бежевую кожу и резину типа Гудрич АТ (на другие авто ее представить сложно:) Это не Мурано, Туарег и МЛ, Диско будет звать к другим дорогам и преключениям. Проверенно на Паджеро:)

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пн июн 04, 2012 22:18

ну вот кстати еще про тур - начальник никогда не пользовался рукояткой включения диффов и понижайки. все время в ауто, боялся что и эта ерундовина навернется и выдаст со временем ошибок кучу, поэтому не рисковал никогда.
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт июн 05, 2012 9:33

Andrey_Samara - ну вот не поверишь - но так уже сделано))) нет - я же не собирался никогда велики на дачу туда и обратно возить))) просто мы с женой частенько любим кататься на выходных по разным паркам и просто красивым местам Москвы на великах... а тут уже в курилке поднималась тема про то как проблематично перевезти велосипед (а тут их аж 2) в багажнике)))

да и когда мы выбираемся на дачу, то береём из дома много чего - не люблю ходить в одной и той же одежде, всегда под рукой что-то хочется иметь из нужных вещей, продукты, некоторый инструмент, и прочее и прочее.. в последний раз везли ещё и 60 кг (6 мешков) семян травы... к примеру)))

ещё приплюсовывается тот факт что я привык многое купленное в магазинах привозить сам - а это и ИКЕЯ и другие супермаркеты...

Питер - и туда часто катаемся и Карелия.... так что то что взгляд давно уже пал на "однообъёмник" - это уже просто факт, с которым я рад мериться... Потом появился Опель Антара - конечно это совсем не внедорожник, но некоторые преимущества и прелести высокого клиренса в сочетании с полным приводом меня тогда очень и очень порадовали...

Дача - как я уже и говорил дорога там жесть - хоть и вроде пытаются её латать, но лет 5 ещё точно нормальной дороги не будет.....

Американцы.... честно - уж больно здоровые они... и единственное что нравится, так это маленький и просто охренительный по красоте Джип Ренглер)))) но он только для классных покатушет вдвоём))))

в фольксе и вольво пугает огромное количество электроники.... так и тянет представить её посреди большой грязи Тульской губернии и что-то не получается никак)))))))))))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт июн 05, 2012 9:35

Сириус Блэк писал(а):Однозначно Туарег. Английская мебель на колесах с очень нестабильным качеством. Касаемо Вольво, то он мне очень нравится и считаю его самым клевацким универсалом. С дизелем машина весьма понравилась.Но в сравнении с Туарегом даже и думать бы не стал. Новый мне очень весьма симпатичен, даже больше Вольво.
да, я согласен что качество Диско упало.. причём очень и очень(((((( про новый Туар речи не идёт - ориентировочный год выпуска планируемой машинки 08-09
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт июн 05, 2012 9:51

*Антон* писал(а):ну вот кстати еще про тур - начальник никогда не пользовался рукояткой включения диффов и понижайки. все время в ауто, боялся что и эта ерундовина навернется и выдаст со временем ошибок кучу, поэтому не рисковал никогда.
Как раз эти вещи и ломаются от НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Закисают исполнительные механизмы (электромоторчики). Иногда просто лечится постукиванием молотком по корпусу, но в грязи это сделать проблематично:) У друга на Туре больше всего проблем было с электроникой, а вот пневма отходила почти 300 тысяч без ремонта и проблем, затем авто было продано. Глюки на Диско, как правило лечатся перезапуском двигателя:) Негатива и проблем на профильном форуме почти нет. Общаясь с владельцами слышал только восторг, не смотря на возраст авто. Лично для себя вижу плюс в налогах, лошадей меньше 200. Сейчас плачу за 218 кобыл- 16300 руб.

Аватара пользователя
DroD
Эксперт
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:12
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение DroD » Вт июн 05, 2012 10:06

ракета
Дастер с данными машинами ни в какое сравнение не идет,думаю данное предложение не уместно

Ответить

Вернуться в «Опросы»