А должна ли девушка уметь жестко, "по-злому" ездит

Модератор: Кузовщик

А должна ли девушка уметь жестко, "по-злому" ездить.

Пускай себе "тошнит" потихоньку
13
32%
Неплохо бы владеть базовыми "раллийными" приемами
18
44%
Без обучения в школе контраварийной подготовки пусть пешком ходит
10
24%
 
Всего голосов: 41

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пн дек 08, 2008 16:28

Эта... мусчины и женсчины :)
Я давеча был в состоянии аффекта и, видимо, дал не совсем верные определения. Читаю ваши ответы и создается впечатления, будто тут юнец-топикстартер на Чайзере Турер V 1999 года хвалился своими умениями в дрифте, наёживании лохов, коих 100% на дороге. Не лохи лишь те, кого он еще не успел сделать на 402 метрах с последнего светофора.
В аффекте я был потому что ПОКА что я не вижу того, что мадама моя
Гайка писал(а):ИМХО: лучший водитель на дороге тот, кто ездит уверено, прогнозируемо, с уважением относясь к соседям по дороге и к правилам ПДД Все остальное от лукавого (тостестерон излишний от него же )

Потому что уверенности ей не достает и САМОЕ ГЛАВНОЕ- мы не хотим тренироваться. Простейшие приемы заезда на парковку у подъезда - чуть подправить машину, чтобы она на раскоряку не стояла, заезд задом в карман шириной 4.5 метра с дальнейшим уплотнением - для ночной стоянки мы 2 недели только уговаривались. Самому парковаться приходилось! >:o

Хочется вот этого:
pero писал(а):А у меня тож знакомая автоспортсменка есть, тока давно не виделись - вот едешь с ней в машине и тебе хорошо - она именно так проходит все точки на дороге, как сделал бы сам, сидя за рулем) Ускорение, замедление, повороты - все прогнозируемо, и когда надо: плавно, быстро и уверенно.
PilotS37 писал(а):Разным людям подходят разные стили вождения. Кто Вам сказал, что Ваша жена вообще создана для агрессивной езды?
Девушка она у меня по жизни серьезная, на пьяной козе не подъедешь, а за рулем как подменяют. Я аж офигеваю частенько от такой перемены.

Извините, если кого сколыхнул разворотами на ручнике, но это было последней каплей перед тем как я запостил первое сообщение. Мадам категорически отказалась в безопасном месте, в безопасной для машины и для людей обстановке выполнить два безопасных движения, чтобы понять выгоду переднего привода в скользких условиях. ИМХО разворот на скользком покрытии на ручнике на переднем приводе - благо, когда у тебя есть 6 метров ширины проезжей части, и нет времени на разворот в три захода, а есть только на полтора. Почему не сделать его за время разворота в один заход?

К примеру сегодня после работы из "коробочки с отсутствующей левой стенкой" :) я мог выехать только переставив морду на полтора метра влево. Ессно оставив задние колеса на том же месте. Как? Канеш с помощью ручника. Дергаться по 40 см вперед-назад мне пришлось бы минуты полторы раз 6.

Прошу учитывать, что дело происходит не в Москве, резину мы тут не жгем :) у нас склизька 6-7 месяцев в году. .

Рвать ручник на грани фола, с некоторой вероятностью зацепить кого-то/что-то, устраивать гонки на дорогах, разворачиваться на ручнике на сухом асфальте - и прочий высший пилотаж - я не разделяю и не использую.

Другое дело уйти со светофора первым, оторваться от потока на 50 метров от потока и безопасно перестроиться туда, куда тебе нужно. Примеров масса.

Все дело в том, что она ПОКА что не ездит так, как я. И иногда я нервничаю, т.к. вижу, что мы оказались в 100% аварийной ситуации. И тогда я просто сижу и жду, пока другие водители исправят ситуацию. Уже после, в безопасном месте, я пытаюсь донести - чем была опасна данная ситуация.

З.Ы. пока писал, пришло осознание - я не подсказываю как лучше надо сделать, а позже, либо в процессе стараюсь обрисовать последствия конкретного действия - грубо говоря игра в шахматы:
ты сделала это, а сейчас этот сделает то, а вон тот сделает вот так и тебе мат.
Просто я сам езжу не так как "правильно", а исходя из того "как не сделать неправильно".

Жуть... :)
Последний раз редактировалось Bear_250_05 Пн дек 08, 2008 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Пн дек 08, 2008 16:39

И вообще, машина покупалась, чтобы было комфортнее и безопаснее, чем в маршрутках. Удобнее - это да.
А вот безопаснее - пока не получается. Наоборот даже.

З.Ы. Мадам меня только что спросила - а с чего ты взял, что ты ездишь безопасно? И имеешь право меня учить?

Посыпаю голову пеплом, ухожу в запой:)
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Пн дек 08, 2008 22:31

Bear_250_05
8 лет назад я впервые села за руль, доехала 3 поворота до работы, а вечером со мной рядом сел коллега и мы поехали кататься по ночной Москве :) И вот, после того, как мы выехали на ТТК (времени было час ночи), он сказал: "Давай тапку в пол и посмотрим, как машина разгонятся до максималки!". И вот тут я мягко говоря обалдела и единственное, что смогла сказать: "Макс, мы же в одной машине, если что ты не катапультируешься..." И категорически отказалась. И до сих пор считаю, что сделал правильный выбор :) Потому как абсолютно не была готова оказаться в машине, движушейся со скоростью более 120-130-150 км/час, в качестве водителя.
Мадам категорически отказалась в безопасном месте, в безопасной для машины и для людей обстановке выполнить два безопасных движения, чтобы понять выгоду переднего привода в скользких условиях. ИМХО разворот на скользком покрытии на ручнике на переднем приводе - благо, когда у тебя есть 6 метров ширины проезжей части, и нет времени на разворот в три захода, а есть только на полтора. Почему не сделать его за время разворота в один заход?
Мадам тоже была абсолютно права :) Неужели так сложно подождать полгода-годик, пока девушка освоится за рулем и сама потянется к более раскованным действиям?
З.Ы. Мадам меня только что спросила - а с чего ты взял, что ты ездишь безопасно? И имеешь право меня учить?
+1, умничка :ROFL:
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Вт дек 09, 2008 9:23

Bear_250_05 писал(а):Все дело в том, что она ПОКА что не ездит так, как я.
Хочу Вас огорчить: она НИКОГДА не будет ездить так, как Вы. :) Это как отпечатки пальцев - нет двух одинаковых. Смотрю на свою жену: ездит давно, ездит хорошо, но... совсем по-другому, хотя в свое время тоже пытался учить, подсказывать и т.д.

Аватара пользователя
Natacha
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 17:27
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Natacha » Вт дек 09, 2008 10:52

Bear_250_05
Терпения и терпения Вам. А вообще, хорошо ездить в разных машинах: мадам в своей, Вы - в своей. Тогда нервная система сохранится на долгие годы. :) Вот, мой и не пытался меня учить >:o Попробовал раза два и пересел в свое авто. Правда, давно это было.....
Не беспокойтесь: научится Ваша девушка раллийным приемам непременно, но со временем.
Vouloir c"est pouvoir

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Ср дек 10, 2008 9:11

sns59, похоже про то, что ездить также как и я не будет - эт точно. Вот взять моих коллег. Ездят жеж хорошо. Давно ездят. Машины у всех местами покарябаны канеш, но, в основном на парковках. В основном не по их вине.
Так вот поехал я тут с одним, да потом с другим - все не так делают!!! А у меня еще и учительский раж не прошел - я их еще и поучать пытался :) Хорошо хоть вовремя спохватился и умолк :)
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Bear_250_05
Гуру
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:13
Откуда: Кр-ск

Сообщение Bear_250_05 » Ср дек 10, 2008 9:17

Natacha, денег на вторую машину сразу не хватило :) Хотя, конечно, хочется.
Счастливый обладатель серебряной 7% дисконтной карты "Медведь-холдинга". Пишите письма :)

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср дек 10, 2008 11:18

Bear_250_05
Копите на вторую :pig: . Только здесь другая проблема: когда я за рулем жениной машины, то уже она пытается доказать мне, что не так езжу. :)

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср дек 10, 2008 11:25

От себя скажу - есть девушки, ездящие лучше многих мужчин...есть мужчины, которых нельзя вообще к рулю подпускать...причем в основном это "асы", как они себя сами считают...
о чем спор? все зависит от конкретного человека...:)
Изображение

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Сб дек 13, 2008 19:15

ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ И ДОКАЗАННЫЙ: ЖЕНЩИНЫ ВОДИТЬ МАШИНУ НЕ СПОСОБНЫ!!! Самый поверхностный поиск в Интернете по словам «женщина-водитель» подтверждает эту истину: вываливается куча фото автомобилей, зависших между пирсом и лодками; внедорожников на трёх колёсах, взгромоздившихся на бензоколонку или на скалу. Увязших в грязи, зажатых между грузовиками, перевёрнутых, грохнувшихся с мостов, висящих на заборе или отбойнике – иногда всеми четырьмя колёсами в воздухе. Стремительно уехавших с заправки со шлангом в бензобаке. Это неоспоримая, несомненная, истинная правда. Женщина не может управлять автомобилем!!!

Но почему? Вот в чём вопрос. Почему? Почему она не может? Связано ли это с координацией зрения или движений? Или с тем, что искусство и мастерство вождения не доступны женскому мозгу? Или приличное, внимательное, точное вождение вообще не согласуется с женской психикой? Это сбой в ориентации в пространстве? Возможно и то и другое, и всё остальное. Чтобы стать хорошим водителем, надо понимать, что автомобиль делает и как он работает. И надо хотеть водить машину хорошо. Короче, надо быть мужчиной.
Яснее ясного: раз женщины не умеют водить вообще, они могут это делать «жёстко и по-злому». Оттого они и редки, например, за рулём гоночной машины. Такова их психика: женщине не дано понять, что такое машина есть и как вести её на пределе. Это водительская неполноценность, врождённое отсутствие способностей…
всё!

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 19:31

Игорр писал(а):ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ И ДОКАЗАННЫЙ: ЖЕНЩИНЫ ВОДИТЬ МАШИНУ НЕ СПОСОБНЫ!!!
Яснее ясного: раз женщины не умеют водить вообще, они могут это делать «жёстко и по-злому». Оттого они и редки, например, за рулём гоночной машины. Такова их психика: женщине не дано понять, что такое машина есть и как вести её на пределе. Это водительская неполноценность, врождённое отсутствие способностей…
БРЕД!!!! Поймите наконец, что НЕТ "Женщин-водителей" и "Мужчин-водителей" есть просто ВОДИТЕЛЬ!

Аватара пользователя
taksi
Эксперт
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 17:46
Откуда: С УРАЛА
Контактная информация:

Сообщение taksi » Сб дек 13, 2008 19:45

А я боюсь женщин за рулём. Какие-то они (как бы помягче выразиться) малопредсказуемые, вот. :)
Изображение

Лучше на 20 минут позже оказаться на работе, чем на 20 лет раньше – в морге.

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 20:04

taksi писал(а):А я боюсь женщин за рулём. Какие-то они (как бы помягче выразиться) малопредсказуемые, вот. :)
Вы не можете знать кто за рулем машины до тех пор пока не поравняетесь с ней, и при условии, что машине без тонировки.

Аватара пользователя
anfisa
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение anfisa » Сб дек 13, 2008 20:47

Игорр писал(а):ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ И ДОКАЗАННЫЙ: ЖЕНЩИНЫ ВОДИТЬ МАШИНУ НЕ СПОСОБНЫ!!!
Господи, как же надоел этот мужской шовинизм! КОМУ известный этот факт и КЕМ он доказанный...неважно это. Главное - припечатать веским мужским словом и все. Неважно,что чуть ли не половина водителей рядом в московском потоке - женщины, неважно и то, что практически 100% гонщегов, рискующих своей и вашей жизнью на дороге - мужчины...Думать нЕзачем, набор банальностей давно уже готов к употреблению.

Такой вот способ самоутверждения: почувствовать себя уверенней, унизив другого.

Аватара пользователя
anfisa
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение anfisa » Сб дек 13, 2008 21:12

Да,чуть не забыла...уважаемый товарищ Игорр!

Предлагаю переименовать тему "Дураки и дороги". Пусть будет "Дуры и дороги".

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 21:41

anfisa писал(а):Да,чуть не забыла...уважаемый товарищ Игорр!
Предлагаю переименовать тему "Дураки и дороги". Пусть будет "Дуры и дороги".
ИМХО: нафига??? чтобы продолжать изливать кучу грязи на Женщин? тоже мне - мУЖЧИНЫ. Нет,чтоб помочь в трудных ситуациях, подсказать, конечно проще "рукой махнуть".... типа "-вам тут не место".

Совет мужчинам: по чаще следите за своими действиями на дороге, и тогда вам сразу все перестанут мешаться...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Сб дек 13, 2008 21:46

Рысь
:feminist:
:)
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
PilotS37
Эксперт
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 11:28
Откуда: Москва

Сообщение PilotS37 » Сб дек 13, 2008 23:06

Игорр писал(а):ФАКТ ИЗВЕСТНЫЙ И ДОКАЗАННЫЙ: ЖЕНЩИНЫ ВОДИТЬ МАШИНУ НЕ СПОСОБНЫ!!! Самый поверхностный поиск в Интернете по словам «женщина-водитель» подтверждает эту истину: вываливается куча фото автомобилей, зависших между пирсом и лодками; внедорожников на трёх колёсах, взгромоздившихся на бензоколонку или на скалу. Увязших в грязи, зажатых между грузовиками, перевёрнутых, грохнувшихся с мостов, висящих на заборе или отбойнике – иногда всеми четырьмя колёсами в воздухе. Стремительно уехавших с заправки со шлангом в бензобаке. Это неоспоримая, несомненная, истинная правда. Женщина не может управлять автомобилем!!!
Да хрен-та!
А сколько "МУЖИКОВ" ездят так, что кажется, что на их "счету" уже не одна сотня трупов?
А "хачики", которых видно издалека из-за их привычки ездить по осевой?
Про женщин есть статистика: сев за руль, женщина через некоторое - вполне реальное время - понимает, может она водить, или нет. В первом случае она ездит очень акуратно и никаких проблем никому на дороге не создает. Во втором случае женщина перестатет водить, так как, в отличие от мужчин, у женщин нет жестких амбиций типа "не водишь - не баба". :ROFL: :ROFL: :ROFL:
В ОТЛИЧИЕ ОТ МУЖЧИН...
Больных на голову водителей-мужчин на дороге полно, легкие аварии и изъятие прав не помогают: только летальный исход избавляет нас от их общества на дороге.
Больных на голову водителей-женщин я не встречал: неопытных - да, больных - нет.
Я очень редко сталкиваюсь на дороге с хамским поведением жещнин, а вот "мужики" хамят и беспредельничают постоянно и в серьезные аварии, кстати, попадают гораздо чаще.
"Беда" женщин в том, ИМХО, что процесс освоения машины, у них более длительный и более болезненный, а значит, и более заметный со стороны, чем у большинства мужчин.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Сб дек 13, 2008 23:13

Игорр

Это выглядит по меньшей мере как дискриминация женщин.

Аватара пользователя
Гайка
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Гайка » Сб дек 13, 2008 23:47

Игорр
Эх, мне б такого непримиримого мужчину... Вот я бы тогда с подруженциями бы квасила :beach: А он бы меня возил...

Можно я ему дам почитать про мозг там и координацию? Вдруг будет мне щастье персонального водителя? :ROFL:
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

Закрыто

Вернуться в «Опросы»