Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Модератор: Кузовщик

Ответить

Одобряте ли вы политику партии и правительства?

Да, полностью
4
4%
Не одобряю
73
68%
Не вижу другой альтернативы
17
16%
Частично
14
13%
 
Всего голосов: 108

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 20, 2011 12:02

RUFF писал(а):Предпосылка в том, что цена на данный момент ИМХО спекулятивна и ничем не оправданна. Нефти добывается с каждым годом больше, продажи автомобилей тоже растут, но они всегда росли пропорционально но они стали на голову экономичнее. (вспоминаю ГАЗ-66 с 45 литрами расхода). Щас Audi Allroad с полным приводом 211 л.с. жрёт меньше классики ВАзовской
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Опель Вектра 2.0 как ел в 89 году свои 10-11 литров, так и есть сейчас:) Довод не прошел.

Нефти добывается больше, но что с потреблением?:) Потребление выросло на треть. Надо хотя бы иногда для общего развития читать про отрасль в которой работаешь/работал:)
Вазовская классика всегда елс 8-10 литров в городе. Allroad столько не ест в городе. Во всяком случае в Москве.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 20, 2011 12:04

misima писал(а):
spacestar писал(а): Так вот и я не пойму какие предпосылки для удешевления нефти до таких копеек:)
ой) знаткок геополитики тут обЪявился ) а предпосылок то куча. как выше тут написали как захочет США так и будет. вот объявят дефолт по долговым обязательствам и все 20-30 долларов за барель. да кстати у нас стаб фонд весь в американских бумажках. штатам то пофигу. ну выберут нового президента ну напечатают еще бумажек пока они еще могут себе это позволить, а вот мы будем кое что сосать. цена нефти это вопрос политический. ее легко можно манипулировать. как это было к примеру когда штаты разваливали СССР ( правда для них этот итог даже стал неожиданным. не думали что так легко будет. спасибо Горбачу). сейчас тут вякать начнут мол США уже не те, Китай форевер. Ну дак пока весь мир расплачивается долларами. и даже когда китай обгонит США по ВВП вряд ли что измениться.по крайней мере первое время. пока основным потребителем китайских товаров являются сша а не сам китай. китайские кроссовки = наша нефть.
Мда, видимо, в Самаре кроме телевизера с 2-мя каналами больше ничего нет:) Даже комментировать лень.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пн июн 20, 2011 12:10

Оперирую данными производителей:
ВАЗ 2107 МЕХАНИКА передний привод 73 л.с расход 9,2\9,7 СРЕДНИЙ 9,5 литров.
Audi Allroad АВТОМАТ A7 ПОЛНЫЙ ПРИВОД 211 л.с. расход 6,8\10,2 СРЕДНИЙ 8,5 литров.

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн июн 20, 2011 12:11

misima
одобрение вызывает в первую очередь то, что таким как Вы дозволено открывать рот и воду в ступе толочь :ROFL:
Изображение

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 12:11

spacestar писал(а): Мда, видимо, в Самаре кроме телевизера с 2-мя каналами больше ничего нет:) Даже комментировать лень.
будем откровенны . на ответ у тебя мозгов не хватит

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 12:11

J75 писал(а):misima
одобрение вызывает в первую очередь то, что таким как Вы дозволено открывать рот и воду в ступе толочь :ROFL:
разве ? а как ? расскажите ?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 20, 2011 12:12

RUFF писал(а):Оперирую данными производителей:
ВАЗ 2107 МЕХАНИКА передний привод 73 л.с расход 9,2\9,7 СРЕДНИЙ 9,5 литров.
Audi Allroad АВТОМАТ A7 ПОЛНЫЙ ПРИВОД 211 л.с. расход 6,8\10,2 СРЕДНИЙ 8,5 литров.
Извини, но я верю в части расхода топлива фактам, а не паспортным данным. Иначе 308 тоже должен был быть образчиком низкого расхода топлива. У меня в городе на атмосфернике меньше 9.5 литров не было. Большая кубатура, полный привод и автомат никак не располагают к экономии:)

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 12:13

J75 писал(а):misima
одобрение вызывает в первую очередь то, что таким как Вы дозволено открывать рот и воду в ступе толочь :ROFL:
а таким как вы что дозволено ? сидеть и др..ть на владимра владимировича ? ) давайте поконструктивнее коллега. Так что конкретно у вас вызывает одобрение ?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 20, 2011 12:16

misima писал(а):
spacestar писал(а): Мда, видимо, в Самаре кроме телевизера с 2-мя каналами больше ничего нет:) Даже комментировать лень.
будем откровенны . на ответ у тебя мозгов не хватит
Часто смотришь Жирика?:) Типаж тот же.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 12:24

понимаешь spacestar как бы тебе так объяснить простые вещи что бы ты понял. это сложно конечно, но я попробую

вот есть экономика, она к примеру растет и соотвественно потребляет больше топлива. при это топливо само в цене тоже растет и от того что это происходит рост экономики замедляется. но при этом рост цены наа топливо и не думал замедлятся как продолжал так и продолжает расти. то есть надувается пузырь ( собсвенно этим занимаются очень весомые фигуры когда им выгодна высокая цуена она есть когда нет - цена падает это на самом делепроисходит всегда просто иногда падение на 3доллара мы не замечаем но на этом зарабатываются сотни миллиардов долларов)) в какой то момент наступает стагнация - промышленность теряет ликвидность и она падает соотвественно куда идти цене на нефть ? только вниз то бишь пузырь лопается и поэтому падение носит обвальный зхарактер такое кттаи уже было совсем недавно. со 150 долларов за барель до 50 в один присет напомнить ? все последние годы динамика жэкономик ведущтх стран не показывает глобального роста и во много из за того что нефтяной пузырь опять раздут. это не дает экономики расти. сооствесвенно через какое то время можно ожидать падения. кончно с нефть. упадет и все остальное но после начинается рост. для нормальных экономик в этом не чего страшного нет . но для российской просто беда. объяснять почему думаю не надо

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 12:26

spacestar писал(а): Часто смотришь Жирика?:) Типаж тот же.
спасибо за столь лестное сравнение. а ты на политика конечно не похож ) на бабку которая с подругами семечки лузнает и городит всякую чушь без остановки :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июн 20, 2011 12:32

misima

Не, а в чем итог кроме того, что ты скопировал стандартный монолог политолога-экономиста средней руки и извергаешь желчь в отношении меня?:)

Я ж говорю - на лицо просмотр субботних аналитических передач по гос.каналам:)

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 12:36

spacestar писал(а):misima

Не, а в чем итог кроме того, что ты скопировал стандартный монолог политолога-экономиста средней руки и извергаешь желчь в отношении меня?:)

Я ж говорю - на лицо просмотр субботних аналитических передач по гос.каналам:)
ну ладно значит тебе не объяснить почему цена на нефть иногда падает даже обваливается скорее ... ) за желчь извини. клянусь что впредь буду тебя только жалеть. все предпосылки для этого есть)

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн июн 20, 2011 13:53

misima писал(а):
J75 писал(а):misima
одобрение вызывает в первую очередь то, что таким как Вы дозволено открывать рот и воду в ступе толочь :ROFL:
разве ? а как ? расскажите ?
надо разжевать? или вопрос риторический и задан с целью толочь воду?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн июн 20, 2011 13:56

misima

ты слишком завышаешь роль экономических процессов в цене нефти ....

если кому-то очень будут нужно, то завтра Опек так увеличит добычу нефти, что она стоить будет 20 долларов

Но сейчас кому-то нужно, чтобы Ливия перестала нефть поставлять , потом может очередь Ирана .....

а цена соответствует политической ситуации. Но стоит нам открыть какую-нибудь военную программу, например авианосцы строить как нефть будет стоить копейки :)

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 14:16

Jadore писал(а):misima

ты слишком завышаешь роль экономических процессов в цене нефти ....

если кому-то очень будут нужно, то завтра Опек так увеличит добычу нефти, что она стоить будет 20 долларов

Но сейчас кому-то нужно, чтобы Ливия перестала нефть поставлять , потом может очередь Ирана .....

а цена соответствует политической ситуации. Но стоит нам открыть какую-нибудь военную программу, например авианосцы строить как нефть будет стоить копейки :)

читайте выше. экономичесике процессы это одна из сторон. скажем так один из немногих объективных факторов, влияющих на цену нефти. все остальное это политические манипуляции , которыми легко можно как повысить стоимость нефти так и понизить ее. и я об этом писал. просто мой оппонент этого не понимает в теории заговоров так сказать не верит. приходится объяснять ему математичесую модель снижения стоимости нефти.

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 14:17

J75 писал(а): надо разжевать? или вопрос риторический и задан с целью толочь воду?
разжевывать не надо. надо сформулировтаь ответ на вопрос. мне хочется услышать внятный ответ одного из трех поклонников Пу и его команды чем они его устраивают. пока воду в ступе толочите вы а не я...

Аватара пользователя
J75
Ветеран клуба
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:25
Откуда: СПб

Сообщение J75 » Пн июн 20, 2011 14:36

misima
Вы чтобы задавать такие интимные вопросы определите себя по половой и возрастной принадлежности.

разворачивать не чего, свобода слова и передвижения.
Изображение

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 14:48

J75 писал(а):misima
Вы чтобы задавать такие интимные вопросы определите себя по половой и возрастной принадлежности.

разворачивать не чего, свобода слова и передвижения.
а зачем. ведь это ваша личная точка зрения чего стесняться то. или просто аргументация хромает. я достоточно легко сформулирую ответ на вопрос чем меня не устраивает путин и его банда. это не значит что я за революции как раз наоборот кто всецело поддерживает владимир владимирыча на стороне буйных потрясений ибо другой альтернативы смены этой власти сама же власть прсосто не оставляет. так в чем ваша позиция то ?

misima
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 15:06
Откуда: Самара

Сообщение misima » Пн июн 20, 2011 14:57

J75 писал(а): разворачивать не чего, свобода слова и передвижения.
если это единственные вещи почему вас устраивает нынешняя власть то диковато конечно.

во первых свобода слова то где ? если на кухне или на форумах то это вряд ли свободой слова назвать можно. при сталине его тоже на кухнях х..ми крыли. на телевидении свободы слова как не было так и нет если не считать того что качество телевидения стало много хуже. в газетах как писал оды властям так и пишут. только раньше потому что партия сказала а сейчас зачастую заа бабло и под угрозой закрытия. примеров масса.
свобода передвижентя тоже вещь весьма и весьма условная. это думается если у вас на это есть деньги . а если нет и вы на дальний восток суток тащитесь в вонючем плацкартном вагоне ( потому что ни на что другое денег у вас нет ). я вам америки не открою подавляющее большинство населения не то что в турцию даже порой в ту же москву не ездили. банально бабла нет. так в чем свобода то ? если вы таким образом свободны это не значит что остальные могут похвастать тем же.

Ответить

Вернуться в «Опросы»