АВЕС на Обручева

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

ANISH
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 9:13
Откуда: Москва

АВЕС на Обручева

Сообщение ANISH » Пт апр 20, 2012 13:17

Доброе время суток, пишу чтобы поделиться "качественным" сервисом АВЕСА, Вообще, услугами АВЕСа я пользовался с 2009 года, когда приобрёл автомобиль. До настоящего времени никаких претензий к этой СТОа у меня не возникало, более того АВЕС я всегда позиционировал перед другими как надёжную и безупречную фирму. Однако, в последнее время их услуги "мягко говоря" вызывают удивление. Всё началось 13 апреля, в пятницу. Приехал я на СТО "Обручева" с просьбой продиагностировать машину, сообщив, что авто издаёт сильный сиплый свист в режимах "D" и "R". Мне сказали, что диагностика займёт по времени около 2-х часов. По завершению диагностики мне обещали перезвонить. Мою машину продиагностировали в течение 1,5 часа (я видел её чистую на стоянке авто, подлежащих выдаче владельцам), однако звонить мне никто не спешил. Прождав 2,5 часа я направился на СТОа без звонка. Менеджера, принимавшего у меня машину на месте не было, я обратился к другому менеджеру. Он наравил меня к третьему менеджеру (девушке за ближайшим к входу окошком), сообщив, что она может связаться с моим менеджером. Девушка моему менеджеру не позвонила, а меня просила подождать ещё. На четвёртом часу моего ожидания машину мне всётаки вывезли! Но это только НАЧАЛО... Как показала диагностика, причина неисправности моего пыжика - поломка катализатора, который на следующий день я поменял на пламегаситель в другом сервисе. Разрезав мой "неисправный" катализатор спецы сервиса вытащили из него ничем не загрязнённую, не зассаженную и абсолютно работоспособную керамическую решётку (соты)! Нормально работающий катализатор стоимостью 32 тыс. руб. пришлось выкинуть. За работу по сборке и установке пламегасителя я отдал ещё 15 тыс.руб. На следующий день я позвонил на СТО Обручева и обрисовал ситуацию. Мне сообщили, что я должен приехать на диагностику ещё раз (ёёёё).
Поделившись своими неприятностями на работе мне посоветовали другой сервис, где мне СРАЗУЖЕ (только послушив работу машины в режиме "D"!) определили бесплатно и безоговорочно, что причина свиста - неисправность АКПП! (при дальнейшем у них разборе коробки прогноз подтвердился).
БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВЕСУ за квалифицированное техническое заключение. Выброшенный рабочий катализатор и деньги за установку пламегасителя мне абсолютно не жалко!!!!!!!!!!! ААААААА!!!!!
Форумчане, если вы не хотите попасть в мою ситуацию НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами СТОа на Обручева. Всё, что они могут на диагностике, это только проверить движок по компьютеру, не обращая внимание на посторонние шумы, и, если компьютер покажет заменить лампу габаритных огней при орущем двигателе: "ДОЛЕЙТЕ МАСЛО Б...ДИ"!!! Знайте, что причина жалоб движка это не он сам, а лампочка габаритов!
P.S. Интересно, что сказалибы на СТОа Обручево, если я заменилбы у них катализатор, отдалбы за работу 40 тыс., а шум не пропал?

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт апр 20, 2012 19:14

3,14 - здец!!!!!!!

ANISH прости - но у меня просто другого слова нет......
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Чт май 10, 2012 15:40

У меня были проблемы с потерей тяги.
Я сделал диагностику на обручева тк покупал авто в Авесе.
В итоге заключеним мастера меня убило.
Он сказал, дословно: гоняй пока движок окончательно не взорвется/заклинет. После и приезжай.
Тогда я понял, кто за дубы там работают и больше к ним не обращался.
Кстати еще, проблемы с тягой начались как раз после того, как у этих олухов ТО сделал.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт май 10, 2012 15:52

Имя ? скажи имя ...(к/ф)

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Чт май 10, 2012 15:58

Кузовщик писал(а):Имя ? скажи имя ...(к/ф)
я не помню) тк было год назад.
но думаю по моему ФИО можно определить кто занимался моей машиной.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт май 10, 2012 16:44

Кузовщик писал(а):Имя ? скажи имя ...(к/ф)
Бэкингем? :)

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Пт май 25, 2012 10:47

Оставил машину в кузовной по страховке. На парковке у меня покоцали бампер, а потом че-то как-то я ночью не углядел и помял порог. Оформился по каске и поехал в сервис. Записался, все как положено, потом приехал, оставил машину. Проходит неделя, звоню узнать что да как. Мне пообещали, что в среду вечером будет все готово после 19. Звоню в среду узнаю, сказали, что только в покраске: "завтра после 19 приезжайте, мы вам предварительно позвоним". Звоню на следующий день, сказали: "после 20 ждем в сервисе". Ок, приезжаю к 20. Потом мне сообщают, что машина выедет ориентировочно в 21 час. Жду минут 40, зовут к осмотру. Все бы хорошо, но порог покрасили кустарно, точнее с цветом пацаны не парились вообще. Какой там металлик, пусть просто синий будет. Показываю это все дело специалисту кузовного, что мол так и так, все сделано плохо, надо перекрашивать. Он посмотрел и согласился, вежливо извинился за мастеров. Спросил я заодно про решетку радиатора, которая пострадала на парковке (были сломаны 2 крепления, крайние левый и правый), менялась ли она. Он посмотрел по докам и ответил: "Нет! Они Вам просто ее вправили на место, зачем было менять нормальную деталь." Хотя по направлению страховой эта деталь шла под замену. АВЕС решил конкретно сэкономить на мне?
В итоге оставил машину сказали, что за день-два все косяки исправят и наберут.
Такая безответственность меня несколько пугает, и я наверное не буду больше туда сдавать свой авто.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт май 25, 2012 10:51

avaskin
Когда будете подписывать документ, обратите внимание фигурирует ли там решетка.
+79161346492

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Пт май 25, 2012 10:55

Кузовщик,

Естественно.
Изображение

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Сб май 26, 2012 21:24

Вчера забрал машину.

Решетка фигурировала только в направлении, в выполненных работах (внутренних документах) никаких отметок не было. Не заменили., сэкономили для себя 5000 рублей.

Покрасили опять плохо, в актах пришлось поставить росписи, т.к. в выходные машина была необходима. Порог покрасили абы как: с песком, осталось напыление белой краски, цвет опять не тот, если смотреть на солнце. Одно расстройство.

Завтра поеду опять записываться, чтобы переделывали.
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Сб май 26, 2012 21:33

В текущем форуме не модно признаваться в любви к ОД, тем не менее собщаю, что качество работы кузовного подразделения Авеса на Обручева меня удовлетворяет.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 21:33

avaskin писал(а):, сэкономили для себя 5000 рублей.
Не для себя а для ингоса, почему непонятно, видимо при заказе З/Ч накосячили (проглядели решетку)
В результате у тебя вместо новой, старая/сломанная.
+79161346492

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Сб май 26, 2012 21:35

Кузовщик,
Как не печально.

SnowLion,
Я искренне верю, что есть там и нормальные ребята, но мне сделали хреново, переделали хреново.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб май 26, 2012 21:40

По поводу решетки все можно исправить, ее обязаны заменить или выдать на руки, если им так удобней, а ты уже сам решишь когда тебе ее поменять.

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Сб май 26, 2012 21:50

Кузовщик
Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
avaskin
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:23
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение avaskin » Чт июн 07, 2012 14:45

На 4-й раз сделали нормально.
Изображение

Vassic
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 14:51

Сообщение Vassic » Ср авг 22, 2012 9:53

Тоже отдавал своего пыжа в кузовной ремонт по каско. Цвет белый, машина новая, так что с подбором краски при всем желании сложно накосячить :). Но в итоге, все крашенные детали на ощупь похожи на мелкую наждачку. Когда предъявил претензию, приемщик долго не хотел это признавать. Говорит, машина грязная, поэтому и шершавая (и пофиг на то, что соседние детали, такие же грязные, но при этом гладкие). Ладно, есть бутылка воды и тряпка. Протер. Пробуй, говорю. Ответ - так и должно быть. В итоге, после еще 10 минут препирательств, согласился таки забрать на полировку.
После полировки, все соседние пластиковые детали покрылись белым налетом. Спорить уже не было сил, забрал так, надеясь, что сам ототру.

ЗЫ И еще, там у меня сперли антирадар и зарядку для телефона :ROFL:. Когда отдавал машину, их за "ценные вещи" я не посчитал. Получается, надо и огнетушитель с аптечкой забирать. В общем, на обручева я больше ни ногой...

Ketzer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:32

Сообщение Ketzer » Ср окт 10, 2012 13:44

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что после замены масла, оно остаётся почти такого же (или такого же) цвета, что и отработавшее?
Я поменя масло в 10000 км пробега в Авес на обручева (первый раз решил у официалов). Обратил внимание на то, что на щупе масло мягко говоря не свежее. На что мне менеджер сказал, что это такое масло, и они его меняли! Я подумал, что бессмысленно спорить и что-то доказывать. В сказки про такое масло я, конечно, не поверил, решил, что они просто некачественно слили старое масло. И каким оно было, я не знаю. Есть только факт того, что текущее ("новое") масло чёрное.
Приехал к ним же в 20000 км на ТО-1 (чёрт меня дёрнул). Заодно поменяв по отзыву термостат, они, похоже залили весь моторный отсек антифризом, так что домой пришлось ехать с открытыми окнами в холод (из под капота валил дым, в салоне - газовая камера). Кстати, термостат, мне кажется, они не проверяли, тупо поменяли и всё (судя по разговору про это с мастером-приёмщиком). Чувствую, было бы лучше, если бы не меняли ничего.
Но самое главное, что масло опять такое же! Чёрное и мутное. Теперь я даже не знаю, что делать. Жаловаться? Смысл? Проще всего купить масло с фильтром и поменять самому? Но зло берёт! За что отдал 4800? За день катания на метро?
Продолжая про их сервис... Мастер-приёмщик нагло и бесцеремонно хотел впарить замену салонных фильтров и ещё что-то. Просто, без объяснения сказал, что ТО будет стоить 7500. Пришлось пободаться.
Кто что посоветует по поводу масла? И, может, есть сервис, где за меньшие деньги поставят печать о прохождении ТО для гарантии и всё? Не хочу иметь дело с официалами!

Директор
Авес
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 14:31

Сообщение Директор » Ср окт 10, 2012 17:57

Вот зашел в кои-то веки... а тут такое.

Про масло. Ну что Вам сказать. Тема настолько старая, что гугл и яндекс взорвутся. Коротко - сколько масло не сливай, на стенках все равно останется. Новое тут же вберет в себя все, что было на стенках, цвет изменится. Но, Вы, конечно в эти сказки не верите. Ваше право. Только вот два аргумента: 1. Если кому надо сп.. , пардон, унести себе маслица, то он сделает это, не провоцируя проблему с клиентом на свою задницу. 2. Даже если предположить, что такой гов..., пардон, нехороший чел есть, и он использует столь сложный способ воровства, то маловероятно, что этот снаряд дважды упадет в одну воронку, т.е. именно на Ваш автомобиль.

Есть старый, проверенный и действенный метод проверки, если хотите быть уверенным в замене масла - берете любой чистый впитывающий материал (сухую салфетку, промокашку, на худой конец туалетную бумагу) и капаете маслом со щупа. Один раз старым маслом до замены, чтобы зафиксировать след старого масла, а после приемки делаете то же самое с новым маслом, которое на щупе уже "темное и мутное". Смею Вас уверить, будете поражены разницей. А если ее разницы нет - то да, масло не меняли.

Есть второй способ, который не раз предлагался всем сомневающимся - взять пробу и сдать на экспертизу. Если экспертиза подтверждает, что масло новое - платит клиент, если нет, то платим мы, ну и все там, что полагается в подобных случаях. Удивительно, но никто не соглашается...

Что касается термостата, то Пежо есмь Царь в этом вопросе. Сказало менять без проверки - мы только в струнку и под козырек, наше дело маленькое - менять значит менять... Без всяких там проверок, ну не хочет Пежо платить нам еще и за проверку.

А вот за пролитый антифриз примите самые искренние извинения.. Это, конечно, лажа... Сожалею. Надо было сразу мастеру-приемщику "ейной мордой в харю тыкнуть".

За сим пока... Уползаю....

Simons
Эксперт
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 15:24

Сообщение Simons » Ср окт 10, 2012 18:03

Директор писал(а):Вот зашел в кои-то веки... а тут такое.

Про масло. Ну что Вам сказать. Тема настолько старая, что гугл и яндекс взорвутся. Коротко - сколько масло не сливай, на стенках все равно останется. Новое тут же вберет в себя все, что было на стенках, цвет изменится. Но, Вы, конечно в эти сказки не верите. Ваше право. Только вот два аргумента: 1. Если кому надо сп.. , пардон, унести себе маслица, то он сделает это, не провоцируя проблему с клиентом на свою задницу. 2. Даже если предположить, что такой гов..., пардон, нехороший чел есть, и он использует столь сложный способ воровства, то маловероятно, что этот снаряд дважды упадет в одну воронку, т.е. именно на Ваш автомобиль.

Есть старый, проверенный и действенный метод проверки, если хотите быть уверенным в замене масла - берете любой чистый впитывающий материал (сухую салфетку, промокашку, на худой конец туалетную бумагу) и капаете маслом со щупа. Один раз старым маслом до замены, чтобы зафиксировать след старого масла, а после приемки делаете то же самое с новым маслом, которое на щупе уже "темное и мутное". Смею Вас уверить, будете поражены разницей. А если ее разницы нет - то да, масло не меняли.

Есть второй способ, который не раз предлагался всем сомневающимся - взять пробу и сдать на экспертизу. Если экспертиза подтверждает, что масло новое - платит клиент, если нет, то платим мы, ну и все там, что полагается в подобных случаях. Удивительно, но никто не соглашается...

Что касается термостата, то Пежо есмь Царь в этом вопросе. Сказало менять без проверки - мы только в струнку и под козырек, наше дело маленькое - менять значит менять... Без всяких там проверок, ну не хочет Пежо платить нам еще и за проверку.

А вот за пролитый антифриз примите самые искренние извинения.. Это, конечно, лажа... Сожалею. Надо было сразу мастеру-приемщику "ейной мордой в харю тыкнуть".

За сим пока... Уползаю....
Шел бы ты директор лесом! Ползи ползи! Масло в нормальных сервисах после замены на щупе чистое всегда, лекарь одэшный! Чёто не разу после замены в ПСР не видел чтоб при проверке уровня на щупе темное масло было! Гон 100%. Масло не меняли!

Закрыто

Вернуться в «Сервисные центры»