Лион-авто рулит, но не туда

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Dracula
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dracula » Чт апр 05, 2012 22:12

Rabadm Количество постов - не показатель интеллигентности, а вот позволение себе при знакомых Вам людях так опускаться...
У меня на этом форуме было гораздо больше сообщений, просто когда тема начала обретать популярность, да ещё и появилась коммерческая составляющая у форума, мои темы удалили.
По поводу количества "незаводов" 308-ых говорю из личного опыта, когда в морозы каждый 3-ий звонок в сервис был по этой причине. Не скажу, что одни 308-е звонили, но их доля была заметная, и большинству мы помогли.
Ну и последнее, немного обидно становится за Пежистов: ни на одном другом форуме я не видел столько желчи к одноклубникам((, возможно я опять не прав - тогда можете меня доклёвывать.
Добро пожаловать на www.lion-auto.com
+7 499 183-8374

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт апр 06, 2012 0:05

Dracula писал(а):когда в морозы каждый 3-ий звонок в сервис был по этой причине.
ага, а когда первый снег выпал, то почти каждый звонок в кузовной отдел

В общем, ваша попытка убедить людей , что у них всех на морозе не заводится машина обречена на fail , причем очень глубокий и шумный

Можете открыть тему , что в России почти все мужчины импотенты и вы как опытный и успешный уролог это можете подтвердить держа руку на конституции и Библии одновременно

Естественно , с тем же "успехом"

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт апр 06, 2012 3:42

  • Dracula , так, а кто же к вам, по вашей логике должен звонить? Я, вижу в подписи ссылку на сайт компании, позиционирующей себя недвусмысленно: - "Наш сервис Пежо - Ситроен готов принять любые модели от PSA!".... :head: Вы что и в правду ждали какой-то иной поток после этого поиметь? Или как часто бывает, реклама и действительность не совпадают?
  • И не в заклевывании дело, вы сами виноваты. Высказанная вскользь мысль о проблемности 308х, кого-то здесь смешит, а кто-то и возмущен. Так и должно быть, учитывая крайне высокую степень удовлетворенности своим мобилем, у подавляющего(!) большинства пользователей. Кретинов-то, втирающих чушь о "проблемности" французов, в стране поболе, чем лепешек на лугу после ухода коров. И читать эту аххинею лишний раз, :pardon: - да, ни разу не :head: .... не доставляет. :) А на чем вы, ездите ;-) ? Поржом, всем форумом ;-)?
  • П.С. В общем, думать то к-но, вы можете что хотите. Но вот, если перепалок не ищите, не начинайте их неосторожными репликами. :acute:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт апр 06, 2012 10:33

Jadore писал(а):
Dracula писал(а):когда в морозы каждый 3-ий звонок в сервис был по этой причине.
ага, а когда первый снег выпал, то почти каждый звонок в кузовной отдел

В общем, ваша попытка убедить людей , что у них всех на морозе не заводится машина обречена на fail , причем очень глубокий и шумный

Можете открыть тему , что в России почти все мужчины импотенты и вы как опытный и успешный уролог это можете подтвердить держа руку на конституции и Библии одновременно

Естественно , с тем же "успехом"
Т оесть ты отрицаешь проблему с датчиком ОЖ на 308 первых годов?:) Да, история прошла, но осадочек у людей остался навсегда:) Люди купили тачку за 600 штук и месяц ездили на метро:) Это не считая оплаты за свой счет эвакуаторов и свечей.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт апр 06, 2012 10:38

Director
То есть определить,что плохой бензин невозможно? что же тогда за специалисты с 15-летним опытом работы? Может тогда всем пыжеводам, в случае нестандартных ситуаций к вам не обращаться? Мне все, в общем то, понятно. Просто людям хочется получать быстрые деньги,выполняя простую работу, нетребующую особенных затрат по времени.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 06, 2012 11:56

Нездоровяк
Ну в таком случае есть и встречные вопросы.
А зачем заправляться плохим бензином? Почему при регламенте замены в 40ткм свечи пробегали больше? И это только то, что я увидел из твоих собственных постов. Я понимаю, что всему этому найдется оправдание, но какое отношение к этому имеет сервис, куда ты обратился?
Они тебя в чем то обманули? Они взяли каких то лишних денег?
Да они не смогли найти неисправность. И что? Выполнили работу - взяли денег. Не выполнили - не взяли. Из каких соображений они должны заботиться о том каким способом и за какие деньги ты доставляешь к ним авто.
Я не оправдываю действия Лион Авто. И ответный пост их представителя действительно "не ком иль фо". Но то, как все на него накинулись это просто перекладывание ответственности за собственные автомобили на других людей.
Любой автовладелец должен понимать, что проблемы его авто - это его проблемы. А любой автосервис это всего лишь коммерческая организация, которая в рамках своей компетенции хочет заработать денег. Бывают легкие исключения, но это всего лишь личные мотивы работников или собственников таких автосервисов.
Да, кстати.. а знаете сколько авто других марок не заводится в морозы? Так что это проблемы их владельцев, или глобально все сервисмены козлы?
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Dracula
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dracula » Пт апр 06, 2012 14:54

Director, Спасибо за поддержку
Добро пожаловать на www.lion-auto.com
+7 499 183-8374

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт апр 06, 2012 16:58

spacestar
Подметил правильно про ДОЖ, но нужно добавить, что в большинстве ДОЖ летел у тех автовладельцев ,которые паркуются на открытых стоянках. Возможно я ошибаюсь. Но знаю людей, которые ( я тоже) не имели проблем с ДОЖ. у всех гаражи кирпичные неотапливаемые. Свечи сменил на 80 тыс. пробега кстати Сейчас 112тыс пробег -ни одного незавода.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт апр 06, 2012 17:03

Valera2010 писал(а):spacestar
Подметил правильно про ДОЖ, но нужно добавить, что в большинстве ДОЖ летел у тех автовладельцев ,которые паркуются на открытых стоянках. Возможно я ошибаюсь. Но знаю людей, которые ( я тоже) не имели проблем с ДОЖ. у всех гаражи кирпичные неотапливаемые. Свечи сменил на 80 тыс. пробега кстати Сейчас 112тыс пробег -ни одного незавода.
Дело не в том, что тачки не заводятся. Они как раз нормально заводятся. Но был брак. И люди страдали. Ни отзывной компании официальной, ни извинений сервиса, ни компенсаций замены свечей и эвакуатора. Колхоз-сервис. Это говорит о чем - тачку зимой не юзали просто перед началом продаж. Сэкономили как обычно. На независимой подвеске, на древних коробках, на древних магнитолах, электронике, на отделке салона, на кривых кузовных панелях, на слабой краске на порогах, на быстроизнашивающихся колодках и дисках. Куда ни глянь, везде средненько.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт апр 06, 2012 17:23

Valera2010 писал(а):Подметил правильно про ДОЖ
Да че, правильно-то? Ты думаешь есть у кого, нет проблем? Только вчера видел отзывы астроводов с нытьем о ДОЖ. И spacestar - :no: тоже, никаких извинений. На любом форуме, есть попытки организации "коллективных писем". Чай, не от избыточной заботы производителей и ОД о клиенте.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт апр 06, 2012 18:20

Dracula - ок! пусть я на самом деле немного погорячился - заслуженно извиняюсь, но и так говорить про ВСЕ машины - согласись - тоже не дело... меня взорвало просто эта фраза - не более того! Про посты - ну чтож может и количество на самом деле не есть показатель, но как знать - как знать...
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пт апр 06, 2012 18:37

Director писал(а):Почему при регламенте замены в 40ткм свечи пробегали больше?
Потому, что плохим бензином заправлялся, заправлялся бы хорошим, пробегали бы меньше.
Director писал(а):Да они не смогли найти неисправность. И что?
Соловьиная песня Русского сервиса. А слабо об этом сказать клиенту? Что бы он был готов к незаводу. Или такие спецы, что кроме свечей и плохого бензина и причин то не знают.
Director писал(а):Любой автовладелец должен понимать, что проблемы его авто - это его проблемы. А любой автосервис это всего лишь коммерческая организация, которая в рамках своей компетенции хочет заработать денег.
Не, не так: Любой российский автовладелец должен понимать, что проблемы его авто и сервиса куда он обратился-это его проблемы. А любой автосервис хочет срубить побольше денег.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт апр 06, 2012 19:08

Director
так никто не знает плохой бензин или хороший, никто же из специалистов не смог определить причину незавода. надо читать внимательнее, заводилась и при -35 градусах, при -15 уже отказалась заводиться. на родных свечах я мог еще ездить и ездить. заливал всегда нормальный бензин, BP и Лукойл, не жадничал на качестве.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 06, 2012 20:06

ШырШавый
Смешной вопрос, но ты где работаешь? Точное место мне не важно. Просто сфера деятельности.
И второй смешной вопрос. Ты с заграничными сервисами знаком?

Нездоровяк
Да я внимательно прочитал. Если бы твоя машина заводилась бы при -35, то ты два раза в сервис бы не ездил на эвакуаторе :)
Давай делить темы то. Если мы говорим про свечи, то да.. возможно на них можно ездить и ездить. Пофиг что производитель рекомендует их менять. Еще можно менять масло в двигателе раз тыщ в 30 и тормозные диски, когда поршни из суппортов начнут выпадать :) И это твое личное право, никакой сервис тут не при чем.
Теперь про претензию к сервису. Она в чем? Сейчас автомобиль не заводится? Они взяли денег, сказали, что что то сделают, а не сделали?
Причину не нашли. ОК. Я уже писал почему они могли ее не найти. Могу еще кучу вариантов написать. Они взяли за это деньги? Или ты думаешь, что есть какая то сервисная технология, написанная производителем по поиску и устранению такой неисправности? Или ты готов оплатить рабочее время их диагноста, что б он все таки нашел, что могло бы быть возможной причиной?
Последний раз редактировалось Director Пт апр 06, 2012 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт апр 06, 2012 21:06

Director
уважаемый, не включайте дурачка и не трольте. если моя машина заводилась при -35 и не завелась при -15, я естественно обратился в сервис. вы для своего возраста странно мыслите. Еще раз читайте заново, мне вдобавок предложили поменять патрубок выхлопных газов...мне их поисковую деятельность оплачивать вместе с запчастями, которые они наугад предлагают поменять?

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 06, 2012 21:26

Нездоровяк
Со мной вполне можно на "ты" на форуме :) безо всяких там титулов :)
Так вот.. я всего лишь попросил сформулировать претензию к сервису. К которому лично я, кстати, не имею никакого отношения. Да и вообще не знаю хороший он, или плохой.
Но если уж делаешь людям антирекламу, пытаешся лишить их потенциальных клиентов, денег, подорвать репутацию и т.п., то делай это обоснованно.
Легче всего сгрести все в кучу, вылить негатив и написать, что все сервисмены тупые уроды, основное стремление которых срубить бабла полегкому.
Но это не претензия, это не основание. Ты даже не довел решение твоей проблемы до конца. Вот если б ты ее решил (сам ли, или сьездив в другой сервис), описал решение и тогда предьявил бы это Леону, то тогда да... я б первый сказал "коллеги верните клиенту деньги, вы лоханулись". А так.. я не вижу претензии и повода к антирекламе.
Кстати да.. все работы по ремонту твоей машины обязан оплачивать именно ты, странно, что это тебя удивляет. А вот по поводу обоснованности предполагаемой замены патрубка рециркуляции отработанных газов (про него речь?) - вопрос как раз к представителю Леон Авто, не ко мне, пусть обоснует.
Последний раз редактировалось Director Пт апр 06, 2012 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пт апр 06, 2012 21:29

По моему пора тему закрывать! Все сказано!ИМХО))) :acute:

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт апр 06, 2012 21:54

Director
я не специалист в ремонте пежо-308, поэтому обратился к людям, имеющим 15-летний опыт работы. антирекламой не занимаюсь. владелец авто не должен оплачивать незнание специалистов и тем более их творческие поиски причины неисправности. согласен оплатить все работы по ремонту автомобиля, если бы они касались решения именно моей неисправности. и причем тут не довел до конца решение проблемы? минусовых температур более не предвидится, так что обращаться в сервис придется следующей зимой. я оставил информацию только для размышления, по поводу конкретной проблемы и невозможности ее решения определенным сервисом, обитателям форума. претензия, если вы все еще не поняли, состоит в том, что указанная контора не нашла причину незавода, при этом поменяв свечи, датчик температуры и предложив, на всякий случай, поменять патрубок рециркуляции выхлопных. вы считаете это профессионализмом?

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт апр 06, 2012 22:18

Нездоровяк писал(а):Director
я не специалист в ремонте пежо-308, поэтому обратился к людям, имеющим 15-летний опыт работы. антирекламой не занимаюсь. владелец авто не должен оплачивать незнание специалистов и тем более их творческие поиски причины неисправности. согласен оплатить все работы по ремонту автомобиля, если бы они касались решения именно моей неисправности. и причем тут не довел до конца решение проблемы? минусовых температур более не предвидится, так что обращаться в сервис придется следующей зимой. я оставил информацию только для размышления, по поводу конкретной проблемы и невозможности ее решения определенным сервисом, обитателям форума. претензия, если вы все еще не поняли, состоит в том, что указанная контора не нашла причину незавода, при этом поменяв свечи, датчик температуры и предложив, на всякий случай, поменять патрубок рециркуляции выхлопных. вы считаете это профессионализмом?
Вот первый относительно разумный пост. Более-менее по делу, без стенаний по поводу срубания бабла ни за что и т.п.
Так вот. Я считаю, что они действовали в рамках рекомендаций производмтеля. А уж определять их профессионализм это не моя компетенция, наш стаж в этой области гораздо скромнее :)
Если интересно мое личное мнение по ситуации, то, если клиент оспаривает необходимость замены свечей и ДТОЖ, распорядился бы поменять "все взад" и вернул бы деньги. Эвакуатор бы оплачивать не стал бы.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»