Лион-авто рулит, но не туда

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Лион-авто рулит, но не туда

Сообщение Нездоровяк » Пн мар 19, 2012 22:22

Давно хотел написать, времени всё не было. В февральские морозы моя машина заводилась исправно, несмотря на многочисленные посты, и в -25 и в -35. Но тут меня постигло разочарование в желебетонности моей конструкции. Однажды утром при -20 градусах она не завелась, точнее двигатель успевал схватить с первого оборота, но затем сразу же глох. И так в течение пяти попыток. Плюнул, уехал на общественном транспорте. Вечером такая же ситуация.
Привез машину на эвакуаторе в Лион-авто, что на Вешних водах находится, не путать с Авто-лионом. Привез, загнали в теплый ангар и она сразу же завелась, диагностика показала ошибки зажигания. Подумали на свечи, спросили как долго я их не менял. Посмеялись что я на них проехал 42 тыс и успешно заводился и при более низких температурах. Поменяли свечи, поменяли развалившуюся помпу и я, в надежде, что снова без проблем отъезжу 40 тыс, уехал.
На следующее утро - температура за бортом -15. С теми же симптомами не заводится. Звоню в Лион-авто с вопросом почему же она все таки не заводится и за чей счет я потащу в этот раз ее на эвакуаторе к ним обратно? Долго мялись, один из менеджеров ответил, что если это наш косяк в этот раз, то мы платим и прислал эвакуатор (я лично в этот раз эвакуаторщику не звонил). Ситуация как и в первый раз - в теплом ангаре заводится. Попросили оставить машину до утра, чтобы на холодную диагностировать и пытаться заводить на морозе. Звонят на след день- точно, не заводиться, будем разбираться. И так они разбирались три дня, в результате не найдя причину. В качестве варианта предложили поменять какой то выхлопной патрубок...Я спросил: это точно поможет? На что они ответили, что не уверены). Причем каждая смена пыталась завести машину на морозе и разряжала аккумулятор, на следующий день звонил старший и спрашивал: вы аккумулятор заряжали?)
Вообщем уехал я ни с чем. За ненайденный свой косяк (Лион-авто) и кроме того, несдержание своих слов на счет оплаты эвакуатора (за который мне пришлось снова платить самому), огромный им респект и уважуха. Решайте сами, стоит ли к ним обращаться.

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Пн мар 19, 2012 22:42

в итоге-то в чем проблема была?

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пн мар 19, 2012 22:59

не разобрался, стало теплее, теперь заводится без проблем

Аватара пользователя
Dracula
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dracula » Чт апр 05, 2012 17:14

В эту суровую зиму сотни, если не тысячи, 308-ых беспричинно не заводились (вы сами говорите о многочисленных постах), просто это ТАКАЯ машина. Большинство владельцев просто не трогали их пока не спадут морозы, Вы же стали выискивать причины, причём желательно за счёт сервиса. При новых свечах диагностика никаких отклонений и ошибок не давала и при небольшом согревании двигатель прекрасно работал.
А если бы все "подснежники" тогда решили кровь из носа завести свои 308-е, что сервис всем должен был бы оплачивать эвакуаторы? Вам сказали "Если причина в неправильном ремонте - оплатим", но технически у вас всё было исправно.
Добро пожаловать на www.lion-auto.com
+7 499 183-8374

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт апр 05, 2012 17:39

Dracula писал(а):В эту суровую зиму сотни, если не тысячи, 308-ых беспричинно не заводились (вы сами говорите о многочисленных постах), просто это ТАКАЯ машина. Большинство владельцев просто не трогали их пока не спадут морозы, Вы же стали выискивать причины, причём желательно за счёт сервиса. При новых свечах диагностика никаких отклонений и ошибок не давала и при небольшом согревании двигатель прекрасно работал.
А если бы все "подснежники" тогда решили кровь из носа завести свои 308-е, что сервис всем должен был бы оплачивать эвакуаторы? Вам сказали "Если причина в неправильном ремонте - оплатим", но технически у вас всё было исправно.
Что означает "ТАКАЯ" машина?Машина, как машина!У меня не было случая, что бы этой зимой авто не завелся.) :)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт апр 05, 2012 18:19

Dracula - ребятки!!! а Вам как - нравится носить в своём названии имя Пежо???!!! точнее не так - полностью своим логотипом и названием показывать что вы являетесь немного (заметьте как я нежно, скромно и безобидно сказал) связаны с данной маркой автопроизводителя.....

так вот - если Вам не нравятся ТАКИЕ автомобили - то кто Вам мешает перепрофилироваться и переменоваться в "Лада - Профи - Сервис" или " Лифан - мастер - инжениринг" ?????????


вот тогда и занимайтесь ТАКИМИ машинами, которые Вам нравятся..... а то очень сильно смахивает на танцора с такими большими яйцами, который, может быть, охренительный женский угодник, но вот танцор уж точно хреновенький))))))))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Dracula
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dracula » Чт апр 05, 2012 19:56

Я разве писал, что мне не нравится Пежо? Ткните - где? Слово "такая" лишь означает в данном контексте, что есть у неё такая проблема - не заводиться при сильных морозах. Может у кого-то это и задевает самолюбие, но это факт.
А опускаться до нижепоясных оскорблений, прячась за нишей интернета, - это очень смело, круто и по-взрослому. Интересно, смогли бы Вы, Rabadm, повторить свои слова в лицо - по-мужски, или Вам бы самому что-нибудь помешало?
Добро пожаловать на www.lion-auto.com
+7 499 183-8374

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт апр 05, 2012 20:42

Dracula писал(а):что есть у неё такая проблема - не заводиться при сильных морозах. Может у кого-то это и задевает самолюбие, но это факт.
Какое "самолюбие", какой "факт"? Вы форум почитайте, для начала. Ни каких массовых незаводов, в помине не отмечено. Есть же опросник с соответствующим названием, из к-го (не поленитесь, пройдите по ссылке)следует, что болшинство, подавляющее даже большинство, едет всегда: - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... %E6%EE+308 Так что, вы как-бы это помягче сказать... отстали, что-ли? :head: А нравится вам Пежо или нет, это не интересно никому... честно говоря.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт апр 05, 2012 20:46

В том же направлении, хоть и не о "незаводах" конкретно, но косвенно в тему. Так как незаводилась-бы машина, 90 с лишним % не высказались бы В ЕЕ пользу. - http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1058
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Чт апр 05, 2012 20:52

Dracula
А что Вы отвечаете клиентам приехавшим с анологичной проблемой по гарантии? Вы готовы признать, что это конструктивный недостаток? Или Вы такой смелый прячась за нишей интернета?
Последний раз редактировалось ШырШавый Чт апр 05, 2012 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт апр 05, 2012 21:11

DraculaА, что это за ТАКАЯ проблемма, смахивающая на виртуальную, не завода 308 в мороз, если ряд других марок не заводился, а Пежо у меня заводилась и отлично ехала.Да я могу принять во внимание:неправильную эксплуатацию,хреновый бензин, севший аккумулятор, даже хреновые свечи, но для этого в сервис и обращаются, что бы найти ответ.А слово ТАКАЯ для 308 на форуме Пыжеводов не уважительно!

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт апр 05, 2012 21:15

ШырШавый писал(а):А что Вы отвечаете клиентам приехавшим с анологичной проблемой по гарантии? Вы готовы признать, что это конструктивный недостаток? Или Вы такой смелый прячась за нишей интернета?
+500 :ROFL: :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

valery
Эксперт
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 19:57
Откуда: москва

Сообщение valery » Чт апр 05, 2012 21:22

Всегда завожу без проблем.Если не заводится надо искать причину,а не ныть что машина такая или сменить прокладку,что между рулем и сиденьем.
валера Premium Pack 120 .с. МКПП

Аватара пользователя
Ruta
Старожил
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:24

Сообщение Ruta » Чт апр 05, 2012 21:41

Думаю, что причина незавода была в замерзании какого-то датчика. А также, если аккум разрядился по полной, то его уже никакая поездка не реанимирует, надо либо заряжать, либо менять.
Последний раз редактировалось Ruta Чт апр 05, 2012 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Чт апр 05, 2012 21:47

Dracula
Уважаемый представитель... Машина заводилась и при -35 градусах, так что такие отмазки, что пежо плохая машина не годятся. Я, кстати, недописал...После замены свечей и нескольких дней мурыжинья моей машины на морозе, мне предложили поменять какой то патрубок выхлопных газов. Я спросил: поможет? На что мне ответили, что гарантии не дают. Так зачем тогда свечи надо было менять, если машина у вас в теплом боксе заводилась без проблем? У вас там всех разводят что ли так? Или вы думаете, чтобы поменять свечи нужно тащить машину на эвакуаторе?

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Чт апр 05, 2012 21:49

Ruta
вы мой попкорн не ешьте

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Чт апр 05, 2012 21:50

да меня вообще как то мало интересует, хоть бы полмашины разобрали, может и промерзло что-то, надо же разобраться. какие там 15 лет работы? проще было к официалам, там бы уж хоть было кому жаловаться. Да, кстати, сейчас новый гост на бензиновые двигатели введут, вот у вас халява то начнется... -20, нормально, так и должно быть

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт апр 05, 2012 21:56

Dracula в отличии от Вас - мой дорогой знаток и специалист по оценке качественной составляющей автопромышленности и французских авто производителей в частности, могу сказать только про одно сравнение - правда положит это сравнение на лопатки:

1. не надо на самом деле вести слишком открытое противостояние на форуме тех людей, которые так открыто осудили Ваше неуместное замечание или "не то" высказывание по поводу 308-ой модели Пежо.

2. ... по поводу тех кто за инет прячется - посмотрите количество Ваших сообщений больше чем за год - 25 всего, и моих - за месяц - 1124 (!!!)


Вопросы, предложения, просьбы есть?
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт апр 05, 2012 21:58

Ребята, вы зря накинулись на человека. Конечно про массовый незавод это он херню сморозил, но в целом ситуация не однозначная и гнобить его в тех выражениях, которые позволяет основная масса отписавшихся тут как минимум не корректно.
Постараюсь обьяснить. 90% случаев незаводки авто в мороз - это свечи. Меняешь и проблема уходит. В данной ситуации, тем более когда по регламенту свечи уже должны были быть заменены, рекомендация о их замене - правильная.
А вот то, почему она опять не заводилась.. ну сказать сложно.. могло быть и некачественное топливо (а сервису это никак не определить), глюки электрики на морозе, проблемы с системой газораспределения и т.п.
Если нет ошибок и явных симптомов, то какие бы гении не работали, обнаружить причину удается далеко не всегда. Не стройте иллюзий.
Так что "развод" и все такое тут не причем. Не надо кидаться фразами.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Mick77
Командор
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 20:24
Откуда: МСК

Сообщение Mick77 » Чт апр 05, 2012 21:59

Не завелась этой зимой один раз в -28 и то отчасти потому. что стартер отпустил рано. Выкрутил свечи-залиты. Подержал на морозе минут 5, вкрутил обратно и машина завелась, правда пришлось маслать стартером долго. Машине 3 года и один незавод за все время это никак некоструктив

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»