Бретань отказывает в гарантии

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Alllik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:45

Бретань отказывает в гарантии

Сообщение Alllik » Пн мар 12, 2012 10:15

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Являюсь владельцем Пыжа 308. Покупал новый в апреле 2011 года в мажоре. В феврале 2012 накатал 20000 и отправился на первое ТО в "Бретань". При сдаче автомобиля указал на неисправности, а точнее на то, что уплотнитель лобового стекла который плавно перетекает в некий грязесборник, куда все стекает с лобовухи, отходит от самого лобового стекла. И вся грязь стекает между лобовухой и этим грязесборником. Сам не ломал, авто в ДТП не участвовало - птьфу птьфу птьфу. При возврате авто после проведенного ТО, мастер приемщик сказал, что указанный дефект не является гарантийным, и возник по причине погодных условий, а точнее налипания снега и льда. Данный ответ меня не устроил и я пригласил инженера по гарантии, но и он подтвердил мне, что данный дефект возник из за погодных условий и добавил, что машину покупали в мажоре вот там и обслуживайтесь! Я написал заявление на имя ген. дира "замечательно" официального дилера Бретань, с просьбой разъяснить мне не грамотному, как данный дефект мог возникнуть из за погодных условий. На что буквально вчера получил ответ по почте России. Где они уже пишут, что инженером по гарантии был произведен осмотр уплотнителя и установлено, что повреждение возникло вследствие эксплуатации. Ввиду того, что причина возникновения поврежедния не является дефектом завода- изготовителя, в гарантийном ремонте было отказано. И мол за ваши денюжки приезжайте все починим. Отсюда вопрос, что делать дальше, куда бежать? То есть, получается, у меня завтра отвалится двигатель и это тоже будет не гарантия, так как данный дефект возникнет в результате эксплуатации.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн мар 12, 2012 10:21

Alllik
вследствие эксплуатации
Неправильной эксплуатации или просто эксплуатации? Если первое, то где разъяснения? Если второе, то она приравнивают уплотнитель к расходнику - где об этом написано? Я что-то не помню такого в инструкции. По факту - они лохи (если написали именно так как вы изложили). У вас на руках документ о том, что в машине есть недостаток и они отказываются его устранять по причине того, что вы пользовались автомобилем :)

зы Хорошо бы фотки. Может просто фигня, на которую все забивают, а вы принимаете близко к сердцу.
ззы Скребком зимой пользовались?
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Alllik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:45

Сообщение Alllik » Пн мар 12, 2012 10:27

Нет, скребком не пользовался! Фотки попробую вечером выложить. На самом деле проблема довольно таки стремная, так как вся грязь течет в подкапотное пространство, а не отводится куда ей положено.
Вот то что они мне прислали.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 12, 2012 10:27

Alister Crowley писал(а):Скребком зимой пользовались?
99% причина в скребке, у самого тоже самое недавно обнаружилось.
Требуется замена фиксатора (29р) и делов 1минута.
Последний раз редактировалось Кузовщик Пн мар 12, 2012 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Alllik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:45

Сообщение Alllik » Пн мар 12, 2012 10:34

Да говорю же скребком не пользовался, приучен после альфа ромео, где этим чудным девайсом исцарапал все стекло. Да и данный дефект был еще до зимы, просто решил оставить до ТО. Там листвы полно.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 12, 2012 10:37

Значит снег, лед, а может до покупки уже было надломано.
+79161346492

Alllik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:45

Сообщение Alllik » Пн мар 12, 2012 10:45

Надломано по любому было раньше снега и льда. Да даже если так, зимой нельзя получается использовать данную машину.
Кузовщик писал(а):Требуется замена фиксатора (29р) и делов 1минута.
Я думаю если бы этим все ограничилось ОД не стал бы ломать эту комедию. Вопрос то не как возник это дефект и как его починить, а что мне дальше делать, чтоб ОД признал это гарантией, так я считаю что это 100% гарантия!
Последний раз редактировалось Alllik Пн мар 12, 2012 10:55, всего редактировалось 1 раз.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пн мар 12, 2012 10:49

Alllik
обратись в другой сервис, что один не признал другой может признать. У меня так с чехлом на ручнике было, авес отшил фаворит сделал.
Изображение

Alllik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:45

Сообщение Alllik » Пн мар 12, 2012 10:54

afyon писал(а):обратись в другой сервис, что один не признал другой может признать.
Думаю так и поступлю, походу термостат сдох, не греется вообще, хотя из печки валит так что аж порой выключать приходиться. Как кстати Фаворит? Живу рядом с ним, все хочу к ним заехать.

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Пн мар 12, 2012 10:56

Уточните, если не трудно, что Вы считаете грязесборником? Дело в том, что если это жабо, которое проходит внизу всего лобового стекла (из этого элемента выходят шлицевые валы стеклоочистителей), то на нем для крепления выступающих частей, есть специальные защелки, надетые на торец стекла как на салазки, которые как правило теряют при первом демантаже жабо. А жабо снимают, например, для доступа к верхним креплениям передних стоек, для прокладки кабелей при установке сигнализации, вроде больше и не к чему.
Если Вы говорите именно об этих выступающих элементах жабо (в виде решеток), которые плохо прилегают к стеклу, то не парьтесь, устраняется очень просто. Разобрать, проверить, если отсутствуют эти фиксаторы-салазки, просто нарезать из оставшихся, они сантиметров по 10 длиной.
Я утверждать не могу, надо взглянуть сходить на лобовуху, что там за грязесборники.
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пн мар 12, 2012 10:58

Alllik
да фиг их знает, с одной стороны по гарантии откликнулись с другой на плановом ТО так тчательно его делали что даже не заметили что колесо одно на половину сдуто.
Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн мар 12, 2012 11:00

Alllik погоди - так на самом деле - для начала ТУПО обратись в МАЖОР и пусть тебе скажут - что не так.... если в БРЕТАНЬ встали в позу, то в МАЖОРе может всё и пройдёт!!! более того - я посмотрел твой скан - там нет фразы "НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ" что самое главное - это можно и в суд подавать, правда для начала надо с юристами (проверенными) как следует проштудировать гарантийные обязательства по Пыжику!!!
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Пн мар 12, 2012 14:36

Заглянул сейчас, там действительно этот пыльник отдельная конструкция, не жабо . К сожалению как он крепится я не разбирался. Ну что-ж, так сказать, чем мог тем помог!
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 12, 2012 14:45

А я уже и не пойму о чем разговор, какой пыльник, какой жабо ?
Я думал разговор о вертикальном (боковом, резиновом) уплотнителе, нет ?

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Пн мар 12, 2012 14:55

Кузовщик
Я просто визуально не смог вспомнить конструкцию, поэтому предположил, что речь идет о жабо! Там обычно тоже неприлегающие элементы наблюдаются. Ибо по описанию "уплотнитель лобового стекла который плавно перетекает в некий грязесборник" можно предположить что угодно. Ну да! Есть там декоративный элемент. Может пыльник, может молдинг, а может и грязесборник. Я уже понял, что это не жабо. Но у меня этот элемент плотно к стеклу прижимается. И я уверен, что дел там на 10 минут. И нервы крепче будут!
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 12, 2012 15:34

БАВ писал(а):Дело в том, что если это жабо, которое проходит внизу всего лобового стекла (из этого элемента выходят шлицевые валы стеклоочистителей), то на нем для крепления выступающих частей, есть специальные защелки, надетые на торец стекла как на салазки, которые как правило теряют при первом демантаже жабо
Ребята аккуратней.
Вот как бывает когда люди по незнанию видимо, пытались прижать нижний пыльник.
Изображение

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пн мар 12, 2012 15:42

Кузовщик лихо они прижали)))))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн мар 12, 2012 15:50

Rabadm
У меня как раз вертикальный уплотнитель оттопырился, о чем я и писал выше, думаю пистончик надо заменить.

Alllik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 9:45

Сообщение Alllik » Пн мар 12, 2012 17:04

Вот моя беда!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн мар 12, 2012 17:31

А не оттого ли происходит такая фигня?
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 4%F0%E0%F5
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»