Мультисервис по направлению Ингос

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Мультисервис по направлению Ингос

Сообщение Светла » Пт апр 15, 2011 22:29

История моя началась вначале зимы треснутым бампером. Ну и вот только в начале весны я пошла ремонтироваться по КАСКО.... Машина моя негарантийная, отправили на "мультисервис". Отдавая, настроилась, что за цвет буду воевать до последнего. Итак, в цвет, конечно не попали. Говорю - не принимаю. Перекрасим. Через неделю приезжаю после звонка - ваша машина готова, выкатывают - никто к ней даже не прикасался. Вышла на начальника - на перекрас оставляйте. Приезжаю еще через неделю, т.е. сегодня. Выкатывают - красота. Капот + бампер, вообще не отличишь. Присмотрелась попозже, а эти товарищи мне всю морду перекрасили: бампер, оба крыла, капот :ROFL: Вот что проще? Поработать колористу или перекрасить весь нос? По итогу, с водительской стороны нареканий нет, даже к двери цвет подошел, а с пассажирской дверь у меня с рождения не "родного" цвета - там радуга, конечно. Так и живем, господа.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт апр 15, 2011 22:32

Светла, а что такое мультисервис?
Мне предстоит аналогичная процедура - вот калькуляцию ИНГОС сделает и мне придется решать, самостоятельно рихтоваться-краситься или по их направлению.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт апр 15, 2011 22:42

это не дилер, сервис, который принимает все машинки. Причем к вопросу я отнеслась отвественно. Объехала большую часть и выбрала самый приличный и салидный. Не знаю как у вас в Москве, а у нас ингос полные чудаки, я к ним больше никогда ни ногой. И никому не советую. За бампер они мне накалькулировали какую-то смешную сумму, что пришлось отправляться на мультик.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт апр 15, 2011 22:43

Светла
веселые товарищи)))
если б ты им сказала, что с пассажирской стороны в цвет не попали.. они б тебе всю машину перекрасили))))))

я тоже разноцветная) а шо делать :pardon:
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Re: Мультисервис по направлению Ингос

Сообщение Кузовщик » Пт апр 15, 2011 22:46

Светла писал(а):с водительской стороны нареканий нет, даже к двери цвет подошел, а с пассажирской дверь у меня с рождения не "родного" цвета - там радуга, конечно. Так и живем, господа.
Мне так думается что красили переходом.
Поэтому бампер совпал с капотом, а крылья как были так и остались по отношению к дверям.
ИМХО идеально покрасить в стык достаточно сложно, смотря насколько требователен клиент.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт апр 15, 2011 22:56

Кузовщик писал(а):Поэтому бампер совпал с капотом, а крылья как были так и остались по отношению к дверям.

ИМХО идеально покрасить в стык достаточно сложно, смотря насколько требователен клиент.
Ну так бампер и к крыльям не подходил до этого - теперь хорошо. Реально и капот и крыль перекрашены - я же знаю все свои сколы и царапки - теперь их нет. Водительское крыло еще слегка в белой полироли до конца не отмыто - надо смыть и в реале посмотреть что с цветом к водительской двери. А пассажирское крыло теперь по-другому к пассажирской двери относится цветом и на нем нет царапины (у меня был отказ ингоса по сраховому случаю - царапина острым предметом с пассажирской стороны от заднего крыла до переднего 4 элемента). Говорю - всю морду перекрасили. Надо было и дальше выеживатьсяможет и вправду всю тачку перекрасили :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт апр 15, 2011 22:58

Светла
как то странно у тебя двери разного цвета))
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт апр 15, 2011 22:59

одна дверь отличается - я ее никогда не красила. Похоже мне продали еще такой машин, я ж забирала когда, вообще ничего не соображала - первая авто :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Мика
Ветеран клуба
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 23:09
Откуда: Los Angeles

Сообщение Мика » Пт апр 15, 2011 23:04

Светла
понятно.

эх.. надо красить во все цвета радуги.. так хоть не так обидно за цвет будет)
:hysteric:
Рукожоп гениален! во всем!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт апр 15, 2011 23:09

Светла переходом красят наполовину, а лаком покрывают полностью всю деталь, может поэтому и царапин нет.
Ну это мои догадки, главное что ты, довольна.
+79161346492

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт апр 15, 2011 23:10

Кузовщик писал(а):Ну это мои догадки, главное что ты, довольна.
я не довольна. Как потом покупателю объяснить, почему вся морда красилась? :(
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт апр 15, 2011 23:12

Светла он не узнает.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»