Неофициальные сервисы в Питере

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 11:17

Кстати, директор если захотел бы, поднял бы ведомость работ. Чего уж, не так это и сложно.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт окт 22, 2015 11:18

сальники меняются не снимая коробки. разве что она сильно гудела, вылетали передачи и тд.

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 11:22

mich67 писал(а):сальники меняются не снимая коробки. разве что она сильно гудела, вылетали передачи и тд.
честно, ничего не могу Вам ответить, и не буду врать. Какие работы помню такие и написала. В ходе сервиса выяснилась , что нужно снимать коробку, но чтобы ее везти в другой автосервис меня если честно сильно удивило. Как мне ответили, что они больше специализируются на АКПП. Или же просто не хотели тратить время. Я так поняла у них проходимость большая и работы выполняются на "время" , а не на "качество".

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт окт 22, 2015 11:54

Alessandra
ну у Вас претензии только к тому, что масло не поменяли, а о чем договаривались при диагностики кпп не помните Полный перечень работ тоже не, помните. С маслом, если не поменяли - проблема конечно. Но по дв у вас ничего не написано. Поэтому непонятно почему пропало давление масла. Может вы приехали на машине, когда уровень был ниже минимума, например. Не понятно, в общем. Для понимания нужна конкретика, а ее нет.
А если вам только не поменяли масло, то 500р, на которые Вас "обули", если основываться на только на том что Вы написали. Ну и 1000р, если на диагностике сказали, что 19тр будет стоить (причем примерно).
Про коробку нет оснований гадать, так как нет точных данных.
Получается, что условно вас развели на 1500руб (менее 10%) от выполненных работ, а не на всю сумму. Это показывает, что Вы пишите на эмоциях и склонны сильно раздувать проблему.
Наверное, какие-то претензии есть, и были какие-то разногласия с этим сервисом - Вам их нужно решить с директором.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт окт 22, 2015 11:59

Alessandra писал(а):
mich67 писал(а):сальники меняются не снимая коробки. разве что она сильно гудела, вылетали передачи и тд.
честно, ничего не могу Вам ответить, и не буду врать. Какие работы помню такие и написала. В ходе сервиса выяснилась , что нужно снимать коробку, но чтобы ее везти в другой автосервис меня если честно сильно удивило. Как мне ответили, что они больше специализируются на АКПП. Или же просто не хотели тратить время. Я так поняла у них проходимость большая и работы выполняются на "время" , а не на "качество".
может быть они сальники в кпп меняют, а ремонтом с разборкой не занимаются. И именно для того, чтобы сделать качественно, Вам сказали везти кпп в другое место. А так могли сальник поменять, да и все.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 12:03

И так, сумма по заказ-наряду: 19 800
На эту сумму по работам:
Замена масла в двигателе
Замена воздушного фильтра
Замена сайлентблока нижней опоры
Замена сальника левого привода
Замена сальника правого привода
Замена комплекта сцепления
Замена стойки стабилизатора
Чистка тормозных механизмов

По запчастям
Опора двигателя левая
Сайлентблок нижней опоры
Комплект сцепления
Направляющая выжимного подшипника
Масло в КПП
Сальник левого привода
Сальник правого привода
Стойка стабилизатора

Машина была недавно куплена владелицей, состояние комментировать не стану, специалистам по списку работ будет понятно. Диагностика была сделана бесплатно. Канистра масла, которую мы забыли, получается подарена.

По машине со стороны клиента общались три разных человека. Машину забрали в четверг, вопросы появились в воскресенье (у нас выходной). Машина к нам не возвращалась.

Это факты. Остальное, увы, эмоции.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 12:04

:) загадочная история в общем, не знаю не помню
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 12:05

Director
ну вот полный список работ все поясняет, другое дело
так там еще и запчасти ваши
Делаю сайты =)

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 12:06

Viento писал(а):Alessandra
ну у Вас претензии только к тому, что масло не поменяли, а о чем договаривались при диагностики кпп не помните Полный перечень работ тоже не, помните. С маслом, если не поменяли - проблема конечно. Но по дв у вас ничего не написано. Поэтому непонятно почему пропало давление масла. Может вы приехали на машине, когда уровень был ниже минимума, например. Не понятно, в общем. Для понимания нужна конкретика, а ее нет.
А если вам только не поменяли масло, то 500р, на которые Вас "обули", если основываться на только на том что Вы написали. Ну и 1000р, если на диагностике сказали, что 19тр будет стоить (причем примерно).
Про коробку нет оснований гадать, так как нет точных данных.
Получается, что условно вас развели на 1500руб (менее 10%) от выполненных работ, а не на всю сумму. Это показывает, что Вы пишите на эмоциях и склонны сильно раздувать проблему.
Наверное, какие-то претензии есть, и были какие-то разногласия с этим сервисом - Вам их нужно решить с директором.
я пишу то, что помню. Поэтому не факт, что они "не поменяли" только масло. Если найду перечень обязательно скину. Что значит уровень ниже? Они же должны были влить новое масло и поменять масляный фильтр. Когда я позвонила с претензией по этому поводу, мне еще добавили "наверно у вас что-то с двигателем, раз новый фильтр так загрязнился" (не дословно пишу, а примерно). Это , к слову, я проехала 10 км, от ремзоны до гаража. Когда мы сами поменяли фильтр (опять купили новый) и влили масло, лампочка погасла и машина нормально стала работать. Кстати, какое оправдание напишите для таких действий: я купила бутылку масла, чтобы мне его соответственно влили в МОЮ машину, когда машина приехала в гараж, эта же бутыль стояла у меня на заднем сидении, новая не раскрытая. На вопрос мастеру (Алексею) - почему не заменили масло, он мне набожно ответил, что масло они меняли, но влили СВОЕ. Там у них мастер какой-то, что-то неправильно понял и залил их масло с ремзоны, а МОЕ забыл забрать. Но по видео можно судить, что масло они не меняли. Если директора не затруднит и он сюда скинет накладную будет очень здорово. Потому что все, что я написала, это не все работы , которые мы оговаривали. Если бы я хоть немного разбиралась в машине, то написала бы перечень по памяти, а так, чтобы не "завратья" не буду писать того, в чем не разбираюсь.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт окт 22, 2015 12:07

Alessandra
а что такого, если вам нальют масла с бочки, точного такого же, но у которого процент подделки намного меньше чем привезенные бутылки

только все-же хотелось бы и от Director комментарий к видео :)

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 12:17

sunray писал(а):Alessandra
а что такого, если вам нальют масла с бочки, точного такого же, но у которого процент подделки намного меньше чем привезенные бутылки

только все-же хотелось бы и от Director комментарий к видео :)
ну Вы же видите на видео, какое состояние масла и масляного фильтра, я же не знаю какое они мне масло нальют, какого качества. Видимо это для всех нормальная практика, но не для меня. Может и на эмоциях "крикнула" о сумме, но поймите, суть то в том, что я привезла машину починить, а забрала в таком состоянии. Нормальный мастер продолжил бы ремонт. А они спихнули ее, потому что идет "очередь" и более времени на нее они тратить не собирались по всему видимому.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 12:20

sunray
не открывается у меня видео, а так может что то и сказал бы
Но... даже, если предположить, что мы такие упыри, что не поменяли масло и украли масляный фильтр, то, выходит весь смысл нашего "развода" - 500 руб (стоимость замены масла)???

И то что мы нашли гудящий подшипник в коробке нам не принесло никакой прибыли, как видите. А могли б и не искать, так поставить коробку. Какие то странные мы разводилы... никому не кажется?
Последний раз редактировалось Director Чт окт 22, 2015 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 12:22

Director писал(а):И так, сумма по заказ-наряду: 19 800
На эту сумму по работам:
Замена масла в двигателе
Замена воздушного фильтра
Замена сайлентблока нижней опоры
Замена сальника левого привода
Замена сальника правого привода
Замена комплекта сцепления
Замена стойки стабилизатора
Чистка тормозных механизмов

По запчастям
Опора двигателя левая
Сайлентблок нижней опоры
Комплект сцепления
Направляющая выжимного подшипника
Масло в КПП
Сальник левого привода
Сальник правого привода
Стойка стабилизатора

Машина была недавно куплена владелицей, состояние комментировать не стану, специалистам по списку работ будет понятно. Диагностика была сделана бесплатно. Канистра масла, которую мы забыли, получается подарена.

По машине со стороны клиента общались три разных человека. Машину забрали в четверг, вопросы появились в воскресенье (у нас выходной). Машина к нам не возвращалась.

Это факты. Остальное, увы, эмоции.
Знаете, я тоже человек и тоже работаю, поэтому смогла позвонить только в воскресенье. Интересно узнать, почему такой раскрученный автосервис не занимается МКПП? Очень странно. Подарили масло...хах, а поменять то Вы его пробовали? На видео видно , что нет.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт окт 22, 2015 12:24

sunray писал(а):Alessandra
а что такого, если вам нальют масла с бочки, точного такого же...
Ну так-то это залет, если при заказе было оговорено влить привезенное масло. Откуда клиенту знать, что там за масло и из какой такой бочки...

Не зря ж масляная тема на форуме одна из самый раздутых :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 12:31

Alessandra, мы так же не занимаемся ремонтом рулевых реек, кузовными работами и еще определенным списком работ. Мы не ОБЯЗАНЫ ими заниматься. И это не делает наш сервис плохим, или хорошим. Еще раз, ваше право излагать ситуацию эмоционально так, как Вы ее видите. Я изложил только факты. Никуда не прятался, не оправдывался. Просто, как есть. Ситуация могла быть решена просто, если машина бы вернулась, но этого не произошло. Вы хотели сделать антирекламу - Вы ее сделали. И уж читатели решат верить ей, или нет. Думаю, дальше перепираться смысла не имеет.

О самой ситуации - сожалею.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 12:35

Пусть знают, что у Вас не все так идеально, как пишут. Еще раз привести, чтобы еще раз заплатить, оригинально. Если найду накладную обязательно скину, чтобы сверить. Работайте "чище" и не будет антирекламы.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт окт 22, 2015 12:47

Alessandra
вся суть претензий по маслу. Это для сервиса - копейки, чтобы как-то разводить клиентов по этому поводу.
Ну и по разговорам, если так и было.
Не 20тр никак.
И нет сервисов, где все идеально. Везде работают люди, со всеми вытекающими...
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт окт 22, 2015 13:11

Viento
Слав, а если копнуть глубже? Вот не загорелась бы лампа OIL у девушки? Тем более что
Director писал(а): Машина была недавно куплена владелицей, состояние комментировать не стану, специалистам по списку работ будет понятно.
Откаталась бы еще тыщ 10-15 на старом масле, т.е. всего бы тыщ 20-30 набежало в лучшем случае на одном масле... Глядишь и движок мог на капиталку нарваться, и вроде как "сама виновата" оказалась бы...

Запутанная кнеш ситуация вышла. Как я понял, Director признал косяк, но не считает его критичным.

Развода как такового нет получается ,судя по списку работ
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 22, 2015 13:30

*Антон*
Косяк только в том, что мы не забрали канистру. И что я отдал машину не самой владелице, а ее представителям (впредь такого делать не стану, надо учиться на ошибках), ну и еще, наверное, стоило действительно настоять на присутствие клиента при ремонте, что б не было необоснованных обвинений.
Масло меняли. Что б было понятно, менялась еще и крышка корпуса масляного фильтра (текла), просто он то же предоставлялся клиентом, поэтому его нет в запчастях, а по работам входит в замену масла. Сервис у нас сертифицирован Тоталем, поэтому то, что мы наливаем из бочек, такое же, как в канистрах.
А то, что масло черное и фильтр, возможно грязный (наверное это на видео, которое у меня не открылось), так если не менять масло тысяч тридцать (а, возможно и лить еще туда непонятно что... никто этого не знает, так как машина была недавно куплена и техническое состояние ее было мягко говоря "не очень"), а после этого поменяйте, дайте двигателю поработать (а лучше проехать слегка) и посмотрите на фильтр и масло...
Если есть претензии про "поменяли ли мы все остальное" - проверить легко. Новую стойку стабилизатора и опоры видно визуально. Что касается ошибки, то я не знаю что за ошибка была, по давлению, или по уровню. И последнее. Есть только один способ решения таких ситуаций - обращение с рекламацией. Все.
Последний раз редактировалось Director Чт окт 22, 2015 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Alessandra
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 9:22

Сообщение Alessandra » Чт окт 22, 2015 13:35

*Антон* писал(а):Viento
Слав, а если копнуть глубже? Вот не загорелась бы лампа OIL у девушки? Тем более что
Director писал(а): Машина была недавно куплена владелицей, состояние комментировать не стану, специалистам по списку работ будет понятно.
Откаталась бы еще тыщ 10-15 на старом масле, т.е. всего бы тыщ 20-30 набежало в лучшем случае на одном масле... Глядишь и движок мог на капиталку нарваться, и вроде как "сама виновата" оказалась бы...

Запутанная кнеш ситуация вышла. Как я понял, Director признал косяк, но не считает его критичным.

Развода как такового нет получается ,судя по списку работ
"...я пишу то, что помню. Поэтому не факт, что они "не поменяли" только масло. Если найду перечень обязательно скину. Что значит уровень ниже? Они же должны были влить новое масло и поменять масляный фильтр. Когда я позвонила с претензией по этому поводу, мне еще добавили "наверно у вас что-то с двигателем, раз новый фильтр так загрязнился" (не дословно пишу, а примерно). Это , к слову, я проехала 10 км, от ремзоны до гаража. Когда мы сами поменяли фильтр (опять купили новый) и влили масло, лампочка погасла и машина нормально стала работать. " Если б движку была хана до такой степени, что за 10 км масло стало черным,а масляный фильтр пришел в негодность, я думаю он бы уже полетел. Как я выше написала - после того как мы сами поменяли, машина работала нормально. К сожалению не могу описать того, что они сделали в действительности, а что нет по списку. Нужно было сразу тогда и писать отзыв, чего то постеснялась видимо.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»