Неофициальные сервисы в Питере

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
coolblood
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:21

Неофициальные сервисы в Питере

Сообщение coolblood » Чт сен 09, 2010 13:59

Не нашел темы, в которой бы были отзывы по неофициальным сервисам по Питеру.
Кто какие сервисы может порекомендовать для мелких операций как замена тормозных дисков, масла и тд? Желательно по север/юг/запад/восток.
Подобные операции конечно же в любом сервисе могут сделать, но приятнее иметь дело с теми, кто работал с 307/308.

Официалам-Конкорду, как то страшно доверяться. Меняли мне дверь. Разобрав ее на днях из за дребежжания, нашел, что не хватает нескольких детайлей. Хорошо, что это только дверь, а не ходовая. Промолчу про время обслуживания, когда твоя машина висит и никого рядом, а ты ждешь и ждешь...

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Чт сен 09, 2010 15:43

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1298 - вот эту тему посмотри

От себя скажу: В магазине на Савушкина всегда всё находила (даже опорные подшипники),
СТО Франсервис на Энергетиков - не дешево, как то даже мне говорили, что там обманывают и не очень качество работ.
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Чт сен 09, 2010 15:56

Ася
Мои знакомые, которые ездят оба на 406 сказали, чтобы я обходил этот сервис стороной.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Чт сен 09, 2010 16:00

Gribych

Вот мне примерно тоже самое и сказали))))

Я там меняла передние колодки, но это самое простое и з того, что можно было сделать, сделали быстро и за 800 рэ
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

coolblood
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:21

Сообщение coolblood » Чт сен 09, 2010 17:02

Что либо купить можно либо на экзисте, либо на маршала. А вот сервис, пусть даже полугаражный, но где реально знают что делают и делают при тебе на глазах-вот что было бы полезно. А не как в оф сервисах где сдаешь и понятия не имеешь что с твоей машиной творят. И только потом когда разбирать начинаешь, то находишь кучу косяков.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Чт сен 09, 2010 17:07

не знаю куда ехать на ТО... то ли к официалам, то ли хрен редьки не слаще :(
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт сен 09, 2010 17:50

Есть Пежо-мастерская на Литовской ( http://franauto.spb.ru/ ). Был у них трижды, доволен. Если есть желание, то можно посидеть в ремзоне и понаблюдать за работой мастера. На ТО (грядет 60000) с большой долей вероятности поеду к ним.
Еще неплохие отзывы об Автоклинике ( http://autoclinique.spb.ru/ ). Но сам там не ремонтировался.

coolblood
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:21

Сообщение coolblood » Чт сен 09, 2010 18:02

Светла писал(а):не знаю куда ехать на ТО... то ли к официалам, то ли хрен редьки не слаще :(
Ради гарантии ездил на ТО1 к официалам. Только вот очень странно совпало, что сразу же после них начались проблемы с датчиком температуры, которая была массовая у нас. Совпадение конечно, видимо машина простоялась в тепле, но осадок остался.

coolblood
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 15:21

Сообщение coolblood » Чт сен 09, 2010 18:19

Ася писал(а):http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1298 - вот эту тему посмотри
О, отличный список от Пе)I(oнk@. Жаль лишь, что не свежий. Но есть от чего плясать.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт сен 14, 2010 9:43

Кто знает, что за СТО Французкий альянс? Стоит ли внимания?
http://www.fr-auto.com/
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Вт ноя 29, 2011 17:36

Был не так давно в сервисе http://peugeot-citroen.spb.ru/ (Спасибо Director). Ребята грамотные, но занимаются только машинками на автомате. Моей проблеме помочь не смогли - механика, однако. Но и денег за диагностику не взяли, ибо см. выше. А это, к сожалению, в наше время редкость. Расположение сервиса в Романовке и сложности с записью (много желающих) уравновешиваются грамотными специалистами и приятным непринужденным общением.

bandreev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 18:16

Сообщение bandreev » Вт янв 24, 2012 18:04

По-моему, проще зайти на spb.autodelle.ru, и там найти сервис) Кстати, там можно ещё и заявку разместить на ремонт) Она будет разослана автосервисам, а вам останется выбрать подходящий по цене ремонта или месту расположения (тут уж в зависимости от приоритетов)) :)

Dimasss
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimasss » Ср фев 01, 2012 15:28

Был в сервисе - Маршал на Северном, в новом здании СЕРВИС 3 ("1 формула").
Приехал на диагностику передней подвески (стук на маленьких кочках).
Диагностика - 400р.
Приговор - замена 2-х шаровых.
Время ремонта - 35 минут.
Стоимость шаровых(2шт) - 1000 рублей.
Стоимость замены (2шт) - 2000 рублей.

Отношение хорошее!
Peugeot 308, 2008, 1.6, 120л.с.

alexei812
Старожил
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 16:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexei812 » Ср фев 01, 2012 20:34

да, нормально делают, только вечно впаривают всякие очистители, герметики и включают их в итоговый счет... баночки естественно отдают))

Ц.Владимир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 0:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ц.Владимир » Чт мар 08, 2012 10:48

доброго времени суток,хочу поделится впечатлениями от посещения Тотал-Сервис что под Всеволожском.
приехал для замены масла и обслуживания охладителя АКПП,записался за пару дней на удобное для меня время.впечатления самые что ни есть положительные,большой чистый теплый бокс,приветливые доброжелательные интересные люди(отдельное спасибо мастеру Владимиру), не по наслышке разбирающиеся во французах.вся операция заняла часа 2-2.5, и это превосходный результат учитывая сколько им пришлось разобрать для доступа к охладителю.

замена масла в АКПП + само масло + снятие-установка-чистка охладителя = 3400рэ я считаю более чем по божески ,это гораздо меньше того на что я расчитывал :)
и это в стоимость не включена масса полезных советов,и чистка всего подкапотного пространства.
через 6тыс.км. поеду к ним менять масло в двс

Randall_spb
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:55
Откуда: С-Пб

Сообщение Randall_spb » Пт мар 30, 2012 0:59

На днях ездил в тотал-сервис в Романовке, менял передние диски с колодками, шаровую и натяжитель цепи.
Впечатления самые положительные, даже ерунду типа замены масла к ним поеду делать, хоть и не близко.

U-la-la
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:37

Сообщение U-la-la » Ср апр 18, 2012 19:29

Solen писал(а):Есть Пежо-мастерская на Литовской ( http://franauto.spb.ru/ ). Был у них трижды, доволен.
По совету Solen-а поехал на Литовскую. Тоже остался доволен (менял масло, лампочку + диагностика всего)

так что, Solen, спасибо за наводку=)

Еленка
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » Чт ноя 01, 2012 10:47

и я поставлю ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС "Тотал-Сервису"
@}->-- @}->--
Спасли мою Альку4. Приехала со стандартным набором: толчки при переключении передач, "машина в задумчивости", знаменитая ошибка, аварийный режим работы коробки (год 2008, пробег 58тысяч).

Первый раз приехала на диагностику. Денег за нее не взяли. Сказали, что нужно перебрать гидроблок, клапана поставить новые и масло новое залить.
Приехала второй раз - 5 часов работы и машину НЕ УЗНАТЬ! Подменили шайтаны :ROFL: :ROFL: :ROFL: Скажу честно, едет даже лучше, чем новая. И резвость, и спортивный рев услышан вновь, про отсутствие толчков и плавность переключения передач и говорить нечего, просто не заметно, когда они переключаются, только если на тахометр смотреть, то можно понять.
После появления ошибки и аварийного режима были проведены разные "консультации", в том числе и с Конкордом на Софийской. Озвученные ценники повергали в шок...от 50 тысяч до 140 тысяч рублЁв (которых ща просто нет свободных). Слезы...желание продать в таком состоянии, пусть и с большим дисконтом и ездить на ОТ, и чтоб больше никогда не слышать о французах....а тут такое!!! Езжу и радуюсь каждый день. и всё удовольствие 12000 рублей.

Все предельно честко. Еще и масса полезных советов и консультаций за бесплатно. :)

РЕБЯТА!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! РАДУЙТЕ НАС СВОЕЙ РАБОТОЙ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ!
:air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

Хоть и далековато для меня, но буду к вам ездить теперь. А можно вопросик? Может поставите какой-нить автомат, чтоб кофе варил? :-[ :preved:

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт ноя 01, 2012 11:46

Рад, что мы кому то нравимся... спасибо... приятно :)
Добрые слова передам ребятам, кофейным автоматом готов работать сам :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

yanika
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 15:39
Откуда: САнкт-Петербург

Сообщение yanika » Ср янв 09, 2013 15:58

могу посоветовать в Питере сервис Орбита на ул Александра Матросова д10(метро Лесная).специализируются на пежо и ситроенах. вчера ездила к ним на диагностику и ТО, диагностика 500 рублей, все подробно рассказали, ничего не напридумывали, замена масла и фильтров обошлась в 4400 вместе с диагностикой. поеду к ним менять гидроблоки и клапана (стоимость 11000 озвучили). огромное спасибо ребятам.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»