"Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
vekkth
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 0:57

Сообщение vekkth » Вс июл 04, 2010 1:11

Обидно, обидно все это читать! На меня отличное впечатление произвели менеджеры по продажам, но чтение этого треда немного разочаровывает.

Господин Вин! поймите, то что вы, без сомнения, можете организовать работу на своей должности (а мне пока окончательно не очевидно какова она, зато очевидна хорошая организованность сотрудников отдела продаж), вовсе не значит что с клиентом имеет смысл строить диалог так, как это делаете вы.

Клиенты - они же как дети, им нужна забота и внимание. Это в английских пабах принято быть с клиентами на равных, но вы же не пиво по 200 рублей за пинту продаете. Уверен, я вас искренне понимаю, но, мне лично кажется, что лучше бы связями с общественностью в вашей компании занимался бы человек специально на это натасканный. Вы - харизматичный человек, без сомнений, но очень уж радикальный. Это хорошее качество для командира роты, кстати, но воевать с клиентами - не самый быстрый способ достичь их лояльности :)

Прошу простить меня за то что даю вам совет и оценки, которые вы не просили, но мне прямо обидно становится - такое замечательно впечатление от работы с вашим менеджером вчера в процессе согласования документов на утилизацию, и такой контраст при чтении этой ветки. Надеюсь, вы меня извините - исключительно из симпатий к вашей компании продиктована моя неуклюжая попытка помочь советом.

Удачи вам в работе, и, надеюсь, авто мое в скорейшем времени меня достигнет :) говорят, в Быково, будет через 3 дня, а я уже и заснуть не могу :)
In war, victory.
In peace, vigilance.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн июл 05, 2010 8:27

vekkth
Спасибо за теплые слова! Я же не утверждаю, что безгрешен и не делаю ошибок...))) Буду продолжать работать над собой, также как мы(Независимость) работаем над улучшением работы салона и сервиса. Кстати, в сервисе продолжаем брать новых людей, надеемся, это привелет к позитивным результатам.
Что касается... пива... Может, я что-то не понимаю, но мне кажется, продавцы пива(в идеале) должны также относиться к покупателям с уважением... ) особенно, если пиво хорошее!) А плохое пиво следует ваще запретить, ИМХО. Какая разница, кто сколько платит? Продают-покупают пиво ли, автомобили, услуги, и покупатели и продавцы дожны оставаться людьми! А что получается в действительности? Клиенты-детишки превращаются в ... даже не хочу подыскивать определения. {удалено модератором}
В одной книжке по управлению качеством было написано, что если клиента ставить в положение контролера, то его деспотия и террор могут принимать самые нелицеприятные формы. Тогда надо либо игнорировать такое хамство, либо безобидно))) стебаться над такими "детишками-клиентами". Больше не буду!!! Честное пионерское! ... Сегодня точно)))
в "Независимости" не работает.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн июл 05, 2010 9:32

VIN Diesel писал(а):В одной книжке по управлению качеством было написано, что если клиента ставить в положение контролера, то его деспотия и террор могут принимать самые нелицеприятные формы. Тогда надо либо игнорировать такое хамство, либо безобидно))) стебаться над такими "детишками-клиентами". Больше не буду!!! Честное пионерское! ... Сегодня точно)))
А в этой книжке не писали, что если игнорировать контрольные функции клиента, то он денежку понесёт в другое место?

Ещё в книжках по управлению качеством пишут, что персонал на должности должен подбираться с учётом уровня его профессиональной подготовки, образования и деловых качеств, а предприятие должно иметь контрольные нормативы оценки качества работы персонала.

Парадокс российского автобизнеса - подавляющее большинство клиентов очень довольны, пока онии выбирают машину, оплачивают и выезжают на ней из салона. Такое благодушие продолжается до тех пор, пока у машины не возникают проблемы технического характера. После этого клиенты из детей, которым нужны забота и внимание (за ихние деньги, правда), превращаются в "контролёра", которому сервис не в состоянии качественно оказать услугу хоть по гарантии, хоть за деньги. Игнорировать такого "контролёра", или же всё таки выполнять гарантийные обязательства и ЗоЗПП? Другими словами профессионально делать свою работу.

Безобидно постебаться над клиентом или проигнорировать ,конечно, можно. И получить в ответ на форуме несколько страниц антирекламы.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн июл 05, 2010 10:39

vovan писал(а): Безобидно постебаться над клиентом или проигнорировать ,конечно, можно. И получить в ответ на форуме несколько страниц антирекламы.
vovan, в представительстве работает много людей, кто, помимо теходела и запчастей, занимается не только ремонтом, но и логистикой, маркетингом, бухгалтерией, кадрами, обучением, опросами и т.д. Своим опросом(про похезать) форум 308 огульно оскорбил множество добросовестно работающих людей. Так что сначала подчистите "бревна в своем глазу", а потом уже счет другим выставляйте, иначе получите то, что получаете - игнор со стороны ОД и ПСР.

ЗЫ Кстати, и по внутренним опросам, и по опросам представительства более 90% клиентов в Москве удовлетворены(4 и 5) обслуживанием у ОД. Получается, что на форуме большинство постов принадлежит недовольному меньшинству. Те же, кто удовлетворен, попросту не участвуют в опросах, типа "Ходит в туалет ПСР или нет?"... Статистика, однако. В любом случае, мнение недовольных именно для нас наиболее весомо, на их основании идут разговоры с руководителями и исполнителями, принимаются меру, вплоть до кадровых решений.
Последний раз редактировалось VIN Diesel Пн июл 05, 2010 10:59, всего редактировалось 1 раз.
в "Независимости" не работает.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн июл 05, 2010 10:55

Так даже один человек с машиной, стоящей второй месяц в ремонте будет на форуме активнее тысячи тех, у кого всё нормально.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Пн июл 05, 2010 10:56

VIN Diesel
людей в штате компании может быть очень много и это могут быть очень хорошие люди, профи высокого уровня, но из-за одного-двух "не очень" картина может очень сильно поменяться в глазах окружающих. Вспомните самое простое правило обслуживания - сколько человек приведет довольный клиент, а сколько клиентов (отчасти потенциальных) уйдет из-за недовольного клиента? лично к Вам и к Независимости претензий у меня нет, живу в другом городе, общаюсь с другим ОД, к которому претензии есть, пока не критичные, правда. А Вам советую почитать книжку Джона Шоула "Сервис - стратегия лидера" и не только её, там очень много полезных моментов. Вин, вы все равно молодец, что начали работу в нужном направлении, желаю двигаться вперед!
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн июл 05, 2010 11:08

VIN Diesel писал(а):Так что сначала подчистите "бревна в своем глазу", а потом уже счет другим выставляйте, иначе получите то, что получаете - игнор со стороны ОД и ПСР.
Что-то слабый отжиг какой-то :).
А чего нам их чистить, бревна-то? Мы машины не производим, не обслуживаем, гарантийно не чиним, говнопробеги не пиарим. Просто в определенный момент времени получилось создать небольшое сообщество людей, которые начали общаться по интересной для производителя, дилеров и прочих говнопиарщиков теме. И полезли они к этому сообществу, но вместо пользы, как обычно, стали поучать и давать советы, что мол бревна и что де обидели мы беднягу пср. О, ужос нах. Но при всем нашем неконструктиве и как кто-то мне говорил, что де злой у тебя форум, удивительное дело - и пср, и дилеры, и даже говнопиарщики активно продолжают тут сидеть, просто мазохисты какие-то, едреныть.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пн июл 05, 2010 11:11

VIN Diesel
Щас мы тебя научим работать, итить... :)
А если серьёзно, то, не дай Бог, конечно, но вот случись чего с моим пепелацем в столице или где-то рядом - звонить и обращаться буду первым делом к тебе.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн июл 05, 2010 11:20

VIN Diesel писал(а):vovan, в представительстве работает много людей, кто, помимо теходела и запчастей, занимается не только ремонтом, но и логистикой, маркетингом, бухгалтерией, кадрами, обучением, опросами и т.д. Своим опросом(про похезать) форум 308 огульно оскорбил множество добросовестно работающих людей. Так что сначала подчистите "бревна в своем глазу", а потом уже счет другим выставляйте, иначе получите то, что получаете - игнор со стороны ОД и ПСР.
Согласен, что многим может достаться незаслуженно. Только почему об этом не думает тот человек, после работы которого на форуме поднимается волна негатива? Он (сотрудник) - не просто человек с определённой фамилией, он - представитель и лицо предприятия. Мы ведь едем не Иванову, делать ТО, например, а едем в (название сервиса, любое) и в лице Иванова имеем дело с сервисом. И законодательством нашим предусмотрено, что за проколы сотрудника несёт ответственность предприятие.

Получить игнор от предприятия - чтож, пойду в другое предприятие. Могу пойти в суд, там свои обоснованные претензии высказать и подкрепить их материальными санкциями.

Когда об игноре как реакции на претензии клиента на оказание услуги говорит на форуме представитель предприятия - наводит на мысль, что критика на форуме не беспочвенна, а Ваша позиция - позиция Независимости. Всё то, что делает ОД и его сервис оплачено деньгами клиента, хоть по гарантии, хоть без, будьте добры прислушиваться к его мнению и выполнять З о ЗПП.

Есть старая добрая народная поговорка - одна паршивая овца всё стадо портит. Думаю, неправильно винить в подрыве имиджа компании клиента, который этого барана обнаружил , надо от таких баранов избавляться и не допускать их на должности где они могут продемонстрировать недостаток профессионализма во всей красе. От этого выиграют и предприятие, и клиент.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн июл 05, 2010 11:37

по-моему кто-то решил подержать Независимость в топе тем. Клиентов привлекаем? ;)
Сделал дело... прикрой ветками!

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн июл 05, 2010 11:44

Светла писал(а):Клиентов привлекаем?
Скорее наоборот. Как любили 20 лет назад писать в газетах - раскрываем истинное лицо пособников империализма. :big_boss: :translite :kowboy: >:o :punish: :black_eye

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 05, 2010 11:46

Независимость - гавно. Аргументы? Личное посещение. Толкьо не просите меня как положено называть ФИО и т.д. Я прекрасно понимаю что там работает много людей как и в других салонах, но видимо опять попался кадр.
Помнится ездил еще перед покупкой разок. Продавцы продавали авто о котром ничего не знают. На Павелецкой.
В Виндизель - лопух. Лишь потому что на форуме он крутой пацан. Это раздвоение личностей называется. Выражать аналогично в салоне рука не поднимется ибо сразу же будет не жилец. Заяц во хмелю.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пн июл 05, 2010 11:51

spacestar писал(а):Независимость - гавно.
Виндизель - лопух.
Ром, ты тоже за Аргентину болел, да? :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 05, 2010 12:01

Евгенич писал(а):
spacestar писал(а):Независимость - гавно.
Виндизель - лопух.
Ром, ты тоже за Аргентину болел, да? :)
Я ее просмотрел. Отвлекся на шашлыки и баню.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пн июл 05, 2010 12:02

spacestar
Неу дачник.
А кто у тебя на хорошем счету? Бретань?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 05, 2010 12:17

Евгенич писал(а):spacestar
Неу дачник.
А кто у тебя на хорошем счету? Бретань?
У меня на хорошем счету не Бретань и не Авес. У меян на хорошем счеты люди. А дебилов хватает во всех салонах. Их большинство обычно.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн июл 05, 2010 13:21

VIN Diesel писал(а):Кстати, и по внутренним опросам, и по опросам представительства более 90% клиентов в Москве удовлетворены(4 и 5) обслуживанием у ОД. Получается, что на форуме большинство постов принадлежит недовольному меньшинству.
А что это такое "ОПРОСЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА"?
Кого-нить когда-нить опрашивали на предмет довольства/недовольства?
Я тут помню на форуме что-то подобное с кем-то было, но очень давно.
Где и откуда ПСР берёт довольных?
Или это делают те же самые люди, которые нашли участника автопробега который насрал в шкафу в Иркутске?
всё!

НеПежо
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:12
Откуда: Москва_ЮАО

Сообщение НеПежо » Пн июл 05, 2010 13:27

Инересно узнать какое соотношение зарплат в Москве в ремзоне различных марок (PSA, WV, Toyota, Volvo). Пусть это будет недостоверная информация, ну на уровне слухов хотя бы, и даже не в абсолютных, а в относительных единицах (для PSA возьмем = 1). Куда толковый народ бежит-то?
Супруга на P308PP MY2009 120MT

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн июл 05, 2010 13:51

Игорр писал(а): А что это такое "ОПРОСЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА"?
Кого-нить когда-нить опрашивали на предмет довольства/недовольства?
Я тут помню на форуме что-то подобное с кем-то было, но очень давно.
Где и откуда ПСР берёт довольных?
Из базы данных дилеров независимое агенство произвольно берет энное количество пыжеводов, к. в свою очередь отвечают на энное количество разных вопросов. Скажу честно. Независимости ещё есть куда расти:)
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн июл 05, 2010 13:53

НеПежо писал(а):Инересно узнать какое соотношение зарплат в Москве в ремзоне различных марок (PSA, WV, Toyota, Volvo). Пусть это будет недостоверная информация, ну на уровне слухов хотя бы, и даже не в абсолютных, а в относительных единицах (для PSA возьмем = 1). Куда толковый народ бежит-то?
VW... 1,4-1,8.
в "Независимости" не работает.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»