"Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

"Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Сообщение andry » Пт янв 29, 2010 18:12

Утро. Завожу свой 308. Пуск отличный, но через минуту срабатывает вентилятор как бешенный, горит " чек". комп пишет неисправность. Заглядываю под капот, ушел антифриз. Эвакуаторв Независимость. Прибытие 14.00. В работе только со следущего утра.
Звоню: что с машиной?
...Она в работе, с ней занимаются!
...Так что с ней, можно узнать?
...Не знаю, сработала защита, заработал вентилятор, надо менять свечи!
...Понятно, на что сработала? Почему менять надо свечи?
...Она тогда и дальше не будет заводится!
...Не понял! Вы о какой машине????!!! Она прекрасно заводится.
...Хорошо выясню, перезваню через 20 мин.
...ок.

Через несколько часов не выдерживаю,звоню:
...Ну так что с машиной?
...Она в работе, с ней занимаются!
...Какая поломка???? что именно сейчас делают с ней?
...К ней походят когда есть время, вы заранее не записывались!
...что с ней сейчас???
... механики сделали углы опережения, потом будет электрик,надо менять свечи это 2600 руб, меняем?
...нет! В чем поломка??? антифриза нет из за свечей???!!!!
...А что, разве нет антифриза? Спасибо, сейчас посмотрим.
...Что сломалось??? Что пишет компьютер?
...Хорошо выясню, перезвоню через 20 мин.

Еще через пару часов:
...Ну что с машиной?
...Делаем все что бы она заводилась!
...Вы чем там занимаетесь???!!!! Она заводилась! Сейчас нет? Что соей машиной
...Надо бы свечки сменить...
...Я же сказал НЕТ! Пока не скажете в чем дело!
...узнаю перезвоню.

И так еще раз несколько я звонил, результата не было, в общем я так до следущего утра её не забрал.
Через день на утро. Мастер (с кольцом в ухе):
...Все сделали, подпишите тут и тут.
...Так что с ней было?
...Ошибку компьютер показал, устранили.
...И всё??? А антифриз?
...Всё хорошо, течей нет, мож испарился!
...Хм..сомневаюсь....ну ладно..
...Вот еще подпишите и оплатите!
( то ли 1200 то ли 1300 руб не помню да и не важно)
...Это за что???
...А мы свечи типа почистили.
...А тогда на фига?
...А у Вас машина тогда бы не завелась.
...ДА ОНА ЗАВОДИЛАСЬ У МЕНЯ ПРЕКРАСНО ЕЩЕ ПРИ ПРИЕМЕ!!!!
...Но мы всё равно почистили, платите!
...На каком основании? Вы со мной соглосовали? Вы меня спросили?
...Нет...но это как то по умолчанию..
...КАКОМУ??? Давайте еще и движок поменяйте без меня и я платить буду? НЕТ!
... Сейчас загоню машину в бокс и поставлю загаженные свечи!
...Мои свечи? ставь!
...Нет чужие!
...Так с какого перепугу?
.....................................
...Решайте, платить за навязанную услугу не буду!!!
...Хорошо, будете иметь дело со старшим!
...Давай!
..................................................................................
Старший просмотрев все бумаги и без слов лишних: вот подпишите вот ключи, ничего платить не надо, До свидания!
...Всего хорошего, До свидания!

Так что они делали с машиной и что с ней было я не узнал. Ошибку сняли, вентилятор в норме. Я сел и уехал. Не хочу больше сюда.
Да! Зовут этого славного "мастера" Пирогов Евгений, милости просим!

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Пт янв 29, 2010 18:21

В шоке. Делал ТО-1 у них, мне в принципе понравилось. Но сейчас прочитал в шоке :) Интересно они масло там меняли или нет :)

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Пт янв 29, 2010 18:25

Вот убил....(((
Это ж к нам ближайший ОД...
Планировал туда на ТО...
А теперь ХЗ....

Аватара пользователя
OlegV
Старожил
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 17:09
Откуда: Столица Черноземья

Сообщение OlegV » Пт янв 29, 2010 18:31

=-O =-O =-O
Изображение

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт янв 29, 2010 18:43

Так наш дилер, по сравнению с Вашим просто Красавчик :)
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Пт янв 29, 2010 18:50

Дилер этот говно, Евгений этот полнейший неадекват, моя машина у них уже больше недели стоит и они никак не найдут причину плохих запусков двигателя на холодную, свечи меняли, диагностику делали, мозги перепрошивали..., все за мой счет, теперь хотят еще и за мой счет промывку инжектора и еще чего-то делать, адекватных людей у них можно по пальцам пересчитать, остальные криворукие дол....бы, которые только и умеют лапшу на уши вешать!
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт янв 29, 2010 19:05

M@son писал(а):Дилер этот говно, Евгений этот полнейший неадекват, моя машина у них уже больше недели стоит и они никак не найдут причину плохих запусков двигателя на холодную, свечи меняли, диагностику делали, мозги перепрошивали..., все за мой счет, теперь хотят еще и за мой счет промывку инжектора и еще чего-то делать, адекватных людей у них можно по пальцам пересчитать, остальные криворукие дол....бы, которые только и умеют лапшу на уши вешать!
и не найдут причину, максимум до чего дойдут (но только после промывки инжектора :) ) - посоветуют промывку в бак, и что самое забавное - поможет :)
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Пт янв 29, 2010 19:24

Ребята вы убиваете мое положительное отношение к этому дилеру. А промывка реально помогает?

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт янв 29, 2010 19:48

Kaito
да!
Больше не владелец Пежа

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Пт янв 29, 2010 21:27

andry
Нормально так...
Ну а старший-то хоть вежливо себя вел?

andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение andry » Сб янв 30, 2010 8:46

BigD писал(а):andry
Нормально так...
Ну а старший-то хоть вежливо себя вел?
Этот человек по моему с мозгами, вежлив?..да!

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Re: "Независимость" - да это просто ПЕСНЯ!

Сообщение VIN Diesel » Сб янв 30, 2010 17:19

andry писал(а):Утро. Завожу свой 308...
andry, спасибо за ваше сообщение! Если всё происходило так, как Вы описали, то примите извинения. В понедельник руководство будет внимательно изучать всё, что Вы описали. Больше пока ничего не могу добавить. У нас работает запись всех звонков, так что, если не возражаете, сбросьте мне в личку Ваши данные: госномер, ФИО, и ОБЯЗАТЕЛЬНО! номер телефона, с которого Вы звонили в техцентр и... если это Вас не напряжет, ориентировачное время, когда Вы это делали(число и часы).
Спасибо!
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн фев 01, 2010 14:23

Т.к. уважаемый andry, к сожалению, не оставил своих "координат" и в сервисе не могут "пробить" историю ремонта по нашей базе данных, можем описать и объяснить Вашу историю, как она выглядит "с той стороны окопов". Клиент всегда прав, дилер "г", а мастер - "полнейший неадекват". Так иногда бывает, проходили не раз. Что поделаешь, кто-то ремонтирует автомобили, а кто-то, весьма осведомленный в тонкостях технологии ремонта" в интернете выносит свои смертельные:) приговоры "криворуким долб...бам"))) Однако... клиенты пишут, а караван идёт,... иногда с пробуксовкой, иногда совершая ошибки, что-то недопонимая, не выполняя обещанное, как произошло с обещанием позвонить и это серьёзный проступок мастера, возможно, из-за большой загрузки сервиса в аномально холодные январьские деньки. Итак...

Предположительно:
-возникла ошибка по воспламенению смеси (возникает от сбоев искрообразования или сбоев поджига топливной смеси в цилиндрах – причины – низкая испаряемость топлива, особенно при низких температурах, нагар в камерах сгорания и т.д.)

-по алгоритму работы системы управления двигателем при возникновении ошибки загорается индикатор на панели приборов («check engine») и включается вентилятор охлаждения для предотвращения возможного перегрева ДВС и дополнительного привлечения внимания водителя

-антифриз – жидкость, которая сильно меняет свой объем при изменении температуры (при низких температурах- сжимается, т.е. уровень в расширительном бачке заметно понижается)

- свечи очищают для обеспечения устойчивого запуска ДВС ,если они рабочие, но в нагаре - причина (если все элементы исправны) – недостаточный прогрев ДВС или его работа на низких оборотах, возникает при малых пробегах или пробегах с большим количеством остановок с выключением двигателя.


С уважением, ваш Вин :hi:
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн фев 01, 2010 15:47

АА Независимость Север,

самому-то не смешно писать было про очистку свечей? Может это прописать как обязательную операцию для а/м Пежо, т.к. только Пежо опускается до таких проблем. Все остальные ездят и ездят.
Представил слесарей с металлическими щетками, горелками и свечами в руках.
Одним словом - стандартный дилерский ответ ни о чем. Собственно, претензий-то быть и не может. Ибо так обучили и наставили на путь истинный.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пн фев 01, 2010 15:59

Основная идея топикстартера в том, клиенту мастер рассказывал всё, что первое приходило в голову, потому как ей (машиной) либо не занимались, либо мастер занимался не тем, чем он должен заниматься, а потому не владел ситуацией. А может и не имеет достаточной профессиональной или должностной подготовки. Вариант навязанной услуги (развода на бабки) просматривается.

andry, такие случаи должны заканчиваться письменной претензией, с указанием статей ЗоЗПП, которые были нарушены. По ней разговор руководства со своими подчинёнными будет конкретным, и Вас письменно о результатах уведомят. Адекватный ОД не заинтересован иметь у себя сотрудников, создающих антирекламу.
Официальный ответ можно на форуме озвучить, выводы сами сделаем.

А пока VIN Diesel по другому и не мог ответить. Нет конкретики, стандартные ответы есть на всякие ситуации. Хотя попытка использовать форум как средство обратной связи была продемострирована.

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пн фев 01, 2010 16:04

скромно Вас ребята уделали!!! :) я так думаю господину Пирогову поголове тоже дали.
В остальном обе стороны неправы и правы в отдельности.
Со стороны как человека который постоянно общаеться с людьми которые по собственному желанию пытаються покончить сосвоей жизнью за свои же деньги. Посоветую клиентам представляться и полностью называть все исходные данные по вам и вашему авто и наряду работ тогда проблем не будет.
Исполнителем если пишите разговоры требуйте от ваших подчиненых чтоб они от клиентов при обрашении брали исходные данные авто в ремонте вагон и кто звонит, может он в другой сервис звонит.
я подумаю,

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пн фев 01, 2010 16:26

spacestar писал(а):АА Независимость Север,

самому-то не смешно писать было про очистку свечей? Может это прописать как обязательную операцию для а/м Пежо, т.к. только Пежо опускается до таких проблем. Все остальные ездят и ездят.
Представил слесарей с металлическими щетками, горелками и свечами в руках.
Одним словом - стандартный дилерский ответ ни о чем. Собственно, претензий-то быть и не может. Ибо так обучили и наставили на путь истинный.
vovan писал(а):Основная идея топикстартера в том, клиенту мастер рассказывал всё, что первое приходило в голову, потому как ей (машиной) либо не занимались, либо мастер занимался не тем, чем он должен заниматься, а потому не владел ситуацией. А может и не имеет достаточной профессиональной или должностной подготовки. Вариант навязанной услуги (развода на бабки) просматривается.

andry, такие случаи должны заканчиваться письменной претензией, с указанием статей ЗоЗПП, которые были нарушены. По ней разговор руководства со своими подчинёнными будет конкретным, и Вас письменно о результатах уведомят. Адекватный ОД не заинтересован иметь у себя сотрудников, создающих антирекламу.
Официальный ответ можно на форуме озвучить, выводы сами сделаем.

А пока VIN Diesel по другому и не мог ответить. Нет конкретики, стандартные ответы есть на всякие ситуации. Хотя попытка использовать форум как средство обратной связи была продемострирована.
Чёт я не пойму: нужна пыжеводам обратная связь или не нужна? Это раз. Два. Космическая звезда, есть специальный пескоструйный аппарат для чистки свечей. Грубо говоря, такая чистка помогает не всегда, только когда копоть. Что предлагаете делать вы, уважаемые пыжеводы и пыжоводки? Вообще-то вы подали хорошую идею: не стоит заниматься экономией клиентских денег, надо брать сразу и менять свечи ЗА СЧЕТ КЛИЕНТОВ! Ибо с 2010 года никакая гарантия на свечи не распространяется, гарантия 0 км. Хотите - меняем, не хотите - вызывайте эвакуатор и забирайте свой автомобиль к тому, кто будет это делать за свой счет! Вы так хотите?
Три. Мастер отработал плохо. Пообещал позвонить - не позвонил. Не объяснил суть проблемы, не согласовал работы с клиентом. Своими ответами вызвал подозрения, что машиной не занимаются, что квалификация мастера не соответствует занимаемой должности. Поэтому и денег с andry брать не стали, т.к. не согласовали работы. Т.е. ООО "АА Независимость Север" проделала работу и не заработала ничего, кроме анти-рекламы.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пн фев 01, 2010 16:36

прказ в студию по наказанию мастера и вычету из зарплаты стоимость ремонта. хотя крови не хватит за те косяки которые придумали французы
я подумаю,

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Пн фев 01, 2010 16:39

VIN Diesel писал(а):.... Ибо с 2010 года никакая гарантия на свечи не распространяется, гарантия 0 км. Хотите - меняем, не хотите - вызывайте эвакуатор и забирайте свой автомобиль к тому, кто будет это делать за свой счет!.....
Симптоматично...
Значит изначально свечи такое Г..., что на них даже гарантии нет....
Правильно, вместо того, что бы работать в направлении клиента,
улучшать качество своего продукта, дорабатывать программные косяки
- проще всего отменить гарантию...
Хе-хе...

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Пн фев 01, 2010 16:43

кстати, господа, люди смотрят вашу писанину, поэтому постарайтесь отвечать им достойно и без глупых наездов.
По свечам с ОД согласен. покупайте дизель :ROFL:
я подумаю,

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»