Сервис в Лионъ

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Rental
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Rental » Чт окт 21, 2010 9:42

В этом чудесном салоне все для клиента!
Купил у своего товарища подержанный 308, машина сошла с гарантии. Покупалась и обслуживалась в "лионе" (с большой буквы рука не поворачивается писать). Как известно - двигатель 308 с турбиной - это то, с чем ПЕЖО откровенно говоря обосрался. Я как порядочный гражданин, собственник свежеприобретенного авто, отправился в "лион" с целью получить информацию по сервисному прошлому а/м. Секретарь дала заполнить бланк заявления, в котором я указал свою просьбу "распечатка сервисной истории". Отдал листок секретарю, она сказала ждать 10 дней. (якобы это прописано в законе о защите прав потребителей). Я не хотел уезжать нисчем, поэтому обратился к старшему мастеру за разъяснениями. Этот человек поведал мне то же самое - ждите 10 дней. Я дождался приезда начальника их отдела, беседа с ним закончилась как вы догадываетесь так же ничем. С его слов на это необходимо получение одобрения высшим руководством и юристами. А по поводу 10 дней - ссылались на свою занятость (при этом мастера в приемке харкают в потолок от безделья, а старший мастер создает видимость работы, много разговаривая по телефону и передвигаясь по всему залу салона). Уехал я ни с чем. Через 6 дней мне звонит секретарь лиона и сообщает, что они направили мне ответ по указанному мной адресу прописки. Я поинтересовался, что это за ответ, секретарь зачитала "отказано в выписке сервисной истории на основании закона о защите прав потребителей и еще какой-то мути". Получается, покупая машину - платишь им деньги, обслуживая - платишь деньги, а как дело касается распечатки 3-х листов сервисной истории - идите на Х,,,,,Й. Чисто Российский подход! Звонок на горячую линию ПЕЖО так же меня не обрадовал. Оказывается, каждый дилер устанавливает свои правила ведения бизнеса, и их право отвечать или посылать на три веселых. Вот так компания ПЕЖО на Российском рынке завоевывает сердца своих клиентов. Обидно, что сидел бы на месте тупоголового начальника лиона настоящий француз - с ним, я уверен, проблем не было бы.
Послесловие...
Объяснение всему этому - проблемный движок, по которому ПЕЖО так и не объявила отзывной кампании. Им проще поменять ГБЦ (которая к этой проблеме не имеет никакого отношения), налить в уши клиенту про плохой бензин, содрать денег за замену свечей и много всего друго "чисто российского предпринимательства".
Я получил таки информацию, не через дилеров. Секретом лиона было то, что заменили ГБЦ, но оставили прежними запчасти ГРМ, которые не выхаживают и 35000 км пробега. И отправили клиента восвояси - мол мы все сделали, гарантия у тебя закончится раньше, чем начнутся проблемы, так что гуляй вася-жуй опилки.
Откровенно, машина нормальная, болячки ее лечатся, и лечатся не ДИЛЕРАМИ, а людьми, которые ЗНАЮТ как ремонтировать автомобили. Мой совет -не тратьте свое драгоценное время на положительное решение вопроса сотрудниками ДИЛЕРСКИХ станций. Ищите альтернативу - она есть!
Ну и на прощание - привет сотруднице юр. отдела "лиона" Николаевой Майе. У вас наверное не ПЕЖО 308, а если и он, то сервисную историю от вас скрывать не будут. Быдло - все остальные, только не вы сами.
Нанимай лучших и не доверяй им ни в чем!

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Чт окт 21, 2010 10:05

Rental
вообще-то обязаны дать историю. Вы владелец авто и это Ваше право.

Надо долбать было.

Rental
Завсегдатай
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:25
Откуда: Москва

Сообщение Rental » Чт окт 21, 2010 10:08

чтоб долбать, нужно время, нервы..... первого нет, а второе не хочу на муда****в тратить
Нанимай лучших и не доверяй им ни в чем!

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пн окт 25, 2010 13:07

Вновь я посетил.
В июне, будучи на ТО-1, написал заяву на гарантийную замену чехла ручки КПП (протерся, сцуко).

В июле отзвонили - можно приезжать. По самым разным причинам приехал только 23 октября. До того провел переговоры с инженером по гарантии. Он в итоге вынес вердикт "Хрен с вами. Приезжайте".

Приехал. Оказалось, что попал под акцию. Замена прокладки под датчиком температуры. Насчет чехла мастер долго пытал, что сказал инженер по гарантии. Повторил. Нам не трудно.

Минут через сорок выгнали. Мастер обрадовал "А чехол мы не меняли!"
Робко спрашиваю - "Варум?"
"Раньше надо было приезжать!"
"А инженер....?"
"Ну ладно. Поменяем".

В итоге без всякого скандала снова забрали. Еще минут 40 и поменяли. Так и не понял, зачем было лишний раз машину дергать?

В итоге, как всегда с ЛионЪом. Сделать - сделали, но осадочек остался.
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Пыжов
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Пыжов » Пн янв 17, 2011 14:46

В выходные был на то-1. Сделали всё быстро, качественно. Бесплатно сделали молдинг (раньше была замена его по страховке в другом салоне и через 3 месяца он начал отходить) + включили дневные ходовые огни. Одним словом понравилось=)

Аватара пользователя
djat
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение djat » Пн янв 17, 2011 16:34

Пыжов писал(а):В выходные был на то-1. Сделали всё быстро, качественно. Бесплатно сделали молдинг (раньше была замена его по страховке в другом салоне и через 3 месяца он начал отходить) + включили дневные ходовые огни. Одним словом понравилось=)
А что разве ДХО нельзя самому было включить?
Изображение
Ford escape 2,4 AT limited Panter Black(Кожа, люк, 4*4, парктроник mp3+dvd)
Peugeot 308 1,6 AT PP Белый банкиз

Пыжов
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Пыжов » Пн янв 17, 2011 16:38

у меня к сожалению не была прописана эта функция, просто напросто отсутствовала =)

mikael
Гуру
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 16:43
Откуда: Одинцово

Сообщение mikael » Ср мар 16, 2011 15:22

Мне в лион поменяли все возможные запчасти связанные с проблемой потери мощности на турбо. Причем все заказ наряды остались у них, мне даже копии не дали, хотя я и не просил. Но думаю перед продажей авто заехать взять, не хочу следующему водиле подставу чинить. Пусть уж знает, что тут пол движка нового) хотя, если действительно нового... Но самый главный долб...ёб у них - это мастер приемщик Сергей в очках такой. К нему не советую обращаться. Работает лижбы только отъеб....ись от него. Зачем человек на работу ходит, не понятно...

Чупатый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 8:40

Сообщение Чупатый » Ср июн 13, 2012 8:53

Кто-нибудь в курсе, в "Лионъ" берут деньги за снятие защиты картера при замене масла на ТО?

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср июн 13, 2012 9:08

Чупатый - да, берут
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Чупатый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 8:40

Сообщение Чупатый » Ср июн 13, 2012 9:16

А самому его реально поменять, не снимая защиты? Есть ли там технологические отверстия?

P.S. Защита штатная, шла в комплекте с машиной.

Upd. Все нашел.
Кому интересно, номер оригинальной защиты картера: 7013 V9
Вложения
Protect.jpg
Protect.jpg (70.65 КБ) 8552 просмотра

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Ср июн 13, 2012 11:19

Неоднократно бывал в Лионе, отзыв Rental-а не могу поддержать - если ты впервые на сервисе, то осмотрись вначале, а потом уже претензии предъявляй..
Машину всегда принимали вовремя, отдавали чистой, лишнего времени не отнимали. Единственное нарекание на отдел доп. оборудования - люди не горят желанием ставить это доп. оборудование даже за деньги. Привез вторую розетку, попросил установить - отказались. Запитать радар так чтоб не было видно - не смогли.. Хотя операции не сложные.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

ALLeX
Старожил
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 13:10

Сообщение ALLeX » Вт авг 14, 2012 10:46

Rabadm писал(а):Чупатый - да, берут
да Вы что, не берут, ни разу не пытались..
лезу за бумагами
почему то пока нашел только за 2009 год. ТО четко 6660р и никаких доп строчек.
может какие то еще работы проводили и потому брали? я вот пару счетов тоже нашел где ТО было со снятием защиты, но там были другие работы, требующие этого снятия. цена вопроса 315р
кстати в бретани тоже не брали
Peugeot 308 PremiumPack 120 АКПП Bleu Tauranga + ESP + биксенон + 9ПБ + парктроник по кругу + JBL + чейнджер + заводская сигналка

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт авг 14, 2012 11:32

Rental писал(а): Обидно, что сидел бы на месте тупоголового начальника лиона настоящий француз - с ним, я уверен, проблем не было бы.
.
На ваше счастье Вы с "настоящими французами" не работали: более непробиваемой, упертой и непогрешимой публики еще поискать...

Касательно Лиона: в плане приемки, з/ч и т.п. проблем не возникало. А вот за тщательность выполнения работ я бы там не поручился (у меня не заметили что камнем пробило решетку и вышибло лопасть вентилятора, а потом после ремонта тупо забыли клемму вентилятора охлажения подключить, когда на улице под 40 градусов было)...
Приказа верить в чудеса не поступало...

kirgudu
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:18
Откуда: Москва

Лионъ новохохловская - Epic Fail

Сообщение kirgudu » Ср окт 10, 2012 21:09

Лионъ новохохловская - Epic Fail

Был на выходных в Лионъ новохохловская. Жалобы - посторонний стук двигателя. Загнал на диагностику и ремонт. Всё культурно и пр. Мастер-приёмщик Рушан.

Что сделали:
1. Сменили ремень привода навесного
2. Два датчика фаз.
3. Снимали КК, проверяли ГК.

Стук остался, предложили скидывать голову и смотреть. 40 т.р зарядили за съем. Отказался от этой идеи.


Сегодня приехал с этой же проблемой к мотористам Авто-Лиона на Алексеевской. Сняли клапанную крышку и сразу обнаружились задиры на верхнем распредвалу, выроботка на головке у нижнего распредвала, соответственно кривой VTi.
Ремонт с б/у головкой зарядили примерно в 60 т.р. Новой в 100.
Показали мне на угол, где свалены головки от EP6, сказали стандартно после ТО в 20 тысяч попадают под замену.

Вот и думайте, стоит ли ездить на бездумную диагностику в ЛионЪ. Ну как можно не заметить задиры на РВ? Это даже тупая блондинка заметит. Раз и на всегда попрощался с официалами.


PS: Пробег 53'000. То делался в рекомендуемый срок, 20, 40 тысяч. Чтобы этим маркетологам гореть в аду.

Чуваки, до этого 120 тысяч прошёл на жиге. РВ и голова как только с завода. Здесь же за 53 тысячи голова в хлам, цепь растянулась. Ещё и технарям БМВ гореть в аду вместе с маркетами.

Если думаете что это заказуха - предоставлю вам все документы.
Последний раз редактировалось kirgudu Ср окт 10, 2012 21:39, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср окт 10, 2012 21:15

kirgudu писал(а): Мастер-приёмщик Рушан.
Он вроде должен шарить.
+79161346492

kirgudu
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:18
Откуда: Москва

Сообщение kirgudu » Ср окт 10, 2012 21:18

Кузовщик писал(а):
kirgudu писал(а): Мастер-приёмщик Рушан.
Он вроде должен шарить.
Мне тоже его посоветовали, но увы и ах. Он всего на всего приемщик, а всё остальное зависит от мотористов. Похоже им было лень или такая квалификация.

Притензий лично к нему нет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср окт 10, 2012 21:35

kirgudu писал(а):Чуваки, до этого 120 тысяч прошёл на жиге
На жиге сколько было кобылей на литр объема ?
Вот то то и оно.
Я тоже менял масло через 20тыс., на 70тыс. чистка.
+79161346492

kirgudu
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:18
Откуда: Москва

Сообщение kirgudu » Ср окт 10, 2012 21:38

Кузовщик писал(а):
kirgudu писал(а):Чуваки, до этого 120 тысяч прошёл на жиге
На жиге сколько было кобылей на литр объема ?
Вот то то и оно.
Я тоже менял масло через 20тыс., на 70тыс. чистка.
100 л.с. 1.6

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Чт ноя 29, 2012 11:05

Друзья, планирую сейчас замену масла на 10 тыс. км..
Планирую отдать обслуживать авто в Лионъ.
Так как покупал в Автомире в марьино и как то не уверен в их сервисе.
Расскажите как там? К кому лучше записываться? За чем стоит следить?
Ещё хотел бы параллельно спросить может стоит какой то другой официальный сервис выбрать, подскажите плиз?!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»