Лоханули на сервисе

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт янв 28, 2010 7:51

CA писал(а):Вот, что то я озадачился!

При первом ТО (в марте 2009г.) мне залили TOTAL QUAZTZ 9000 5W-40 4,3л. по 250р/л., но сервисной книге красным крестиком по белому стоит, что данное моторное масло не допустимо для использования в двигателе 1,6 VTI - как так то? Получается, что ездил 20000 км и медленно и верно убивал свой двигатель, вязкость масла то выше рекомендованной, по вине ОД?

При втором ТО (в сентябре 2009г.) мне залили TOTAL QUAZTZ ENERGY 0W-30 4,3л. по 440р/л. - в сервисной книге зеленым ноликом по белому - допустимо :)

А я еще удивлялся, чего это у меня больше литра угарело масла при пробеге между ТО1 и ТО2, а после ТО2 проехал около 12000 и не подливал ни разу.
А разве в наш движок не INEO надо лить?

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Чт янв 28, 2010 7:55

В сервисной книге, на странице №18 написано, что допустимо INEO и ENERGY, а все остальное из линейки TOTAL не подходит.
Больше не владелец Пежа

стаг
Старожил
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 7:26

Сообщение стаг » Чт янв 28, 2010 8:12

father писал(а):у меня в заказ-наряде написано
TOTAL INEO ECS 5w-30 (208литр)
количество 4,25 цена 314 сумма 1334,50

я чего-то смотрю у всех оно 2 тыр. стоит.
У кого чего в заказ-наряде есть?

OFF еще написано - снятие-установка сменного элемента воздушного фильтра -3DX двигатель с впрыском бензина ep6 - 320 руб.

у меня в заказ-наряде написано
TOTAL INEO ECS 5w-30
количество 4,6 цена 314 руб. сумма 1444,40

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Re: Лоханули на сервисе

Сообщение Пчел » Пн фев 01, 2010 9:45

jaleks писал(а):Прошел ТО-1 на сервисе, когда приехал домой решил посмотреть, что сделано. Вытащил щуп а масло на щупе черное и пахнет гарью. Возможно ли такое? На сколько я знаю после замены масла оно должно быть светлое. Масло как написано в заказ-наряде залили TOTAL QUARTZ 9000 5W30, может оно само по себе тёмное? Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь, основательны ли мои подозрения?
Прошел ТО1 (да и вообще проходя ТО на любой машине достаточно скрупулезно проверяю выполнение работ). Проверку замены масла проверял следующим способом. Как известно на бензиновом 1,6 моторе маслянный фильтры расположен сверху под углом в не слишком доступном месте, поэтому подтеки масла при его замене неизбежны по боку двигателя и его частям.Взял салфетку, просунул её под фильтр, вытащил и обнаружил на ней масло.Вывод - фильтр хотя бы откручивали. Масло в самом двигателе светлое, на салфетке желтое. Налили до верха резинового наболдашинка на щупе, т.е. перелили!
У кого фильтр ни как у Волг и старых москвичей, т.е. меняется только фильтрующий элемент, а корпусной, можно метить этот фильтр краской и потом после ТО проверить его замену визуально.
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн фев 01, 2010 10:07

father писал(а):у меня в заказ-наряде написано
TOTAL INEO ECS 5w-30 (208литр)
количество 4,25 цена 314 сумма 1334,50
я чего-то смотрю у всех оно 2 тыр. стоит.
У кого чего в заказ-наряде есть?
В первом предложенном мне заказ-наряде мне предложили TOTAL 10w-40!На что я заметил, что в сервисной книжке не рекомендуется башлять в двигатель масло такой вязкости, а надо бы хотя бы 5w-30. (Я даже отечественную технику такой вязкостью не мучил). Заказ наряд исправили и написали уже QUARTZ INEO ECS 5W-30 (цена вопроса та же)
В последствии подойдя к стеклянной витрине где выставлены экспл. жидкости и некоторые расходники увидел, что масло TOTAL 10w-40, вообще для дизельного двигателя!
Сейчас пробил масло QUARTZ INEO ECS 5W-30 по поисковику и понял, что оно в первую очередь для дизельного мотора оптимизировано, а уж потом для бензинового с разрешения производителя! Что же получается мне дизельное масло залили за место Типа ENERGY???? :translite
Изображение

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пн фев 01, 2010 10:08

father писал(а):у меня в заказ-наряде написано
TOTAL INEO ECS 5w-30 (208литр)
количество 4,25 цена 314 сумма 1334,50
я чего-то смотрю у всех оно 2 тыр. стоит.
У кого чего в заказ-наряде есть?
В первом предложенном мне заказ-наряде мне предложили TOTAL 10w-40!На что я заметил, что в сервисной книжке не рекомендуется башлять в двигатель масло такой вязкости, а надо бы хотя бы 5w-30. (Я даже отечественную технику такой вязкостью не мучил). Заказ наряд исправили и написали уже QUARTZ INEO ECS 5W-30 (цена вопроса та же)
В последствии подойдя к стеклянной витрине где выставлены экспл. жидкости и некоторые расходники увидел, что масло TOTAL 10w-40, вообще для дизельного двигателя!
Сейчас пробил масло QUARTZ INEO ECS 5W-30 по поисковику и понял, что оно в первую очередь для дизельного мотора оптимизировано, а уж потом для бензинового с разрешения производителя! Что же получается мне дизельное масло залили за место Типа ENERGY???? :translite
Вот что пишут про QUARTZ INEO ECS 5W-30:
Специальное топливосберегающее масло второго поколения. Рекомендовано для современных дизельных двигателей, особенно для двигателей последнего поколения и для большинства бензиновых двигателей (рекомендуется учитывать рекомендации производителя).
Оптимизирует работу всех систем защиты от загрязнений, в частности, таких как дизельные фильтры твердых частиц (Diesel Particulate Filters)
Обеспечивает высокие эксплуатационные свойства в условиях очень высоких нагрузок при вождении по автостраде и в городе, при спортивном вождении в любое время года.
Спецификации:
Масла Total обеспечивают отличные смазывающие свойства и надежную защиту двигателя при любых условиях эксплуатации.
• Категория и класс по ACEA C2 A5/B5 ; PSA E05/D05 Niv Low Saps.
Изображение

Аватара пользователя
ШырШавый
Гуру
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 21:32

Сообщение ШырШавый » Пт мар 05, 2010 21:08

Пчел писал(а):Что же получается мне дизельное масло залили за место Типа ENERGY????
Именно это масло прописано в сервисной книжке. А так как масло с низкой высокотемпературной вязкостью, то по требованию ACEA производители масел обязаны предупредить о наличии рекомендаций производителя. Проще говоря если залить такое в ТАЗ с неконтролируемыми зазорами в парах трения, могут быть задиры.

Аватара пользователя
Гомер
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07

Сообщение Гомер » Чт мар 25, 2010 23:06

Мне на первом ТО-1 залили QUARTZ FUTURE 9000 5W30 4,25Л - 1334,5Р. Сейчас пробег 35000. Масло чернее черного, да еще литр пришлось долить - иссякло. Фильтр под пластиковым чехлом. Это значит что его невозможно пометить? И еще такой вопрос: на 34000 поменяли свечи. На мой вопрос: на 40000 снова будете менять - ответ был-"ОБЯЗАТЕЛЬНО". Имею ли я право бодаться с ними и всем этим беспределом!? Кстати, а могу ли самостоятельно закупиться расходниками и произвести их замену у официало на ТО?

CA
Гуру
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:10

Сообщение CA » Пт мар 26, 2010 8:03

Гомер писал(а):Мне на первом ТО-1 залили QUARTZ FUTURE 9000 5W30 4,25Л - 1334,5Р. Сейчас пробег 35000. Масло чернее черного
это же хорошо!
Больше не владелец Пежа

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»