Кузовной ремонт в Авесе по направлянию из страховой

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Кузовной ремонт в Авесе по направлянию из страховой

Сообщение Mefisto » Пт окт 23, 2009 19:40

начало этой душещипательной истории можно прочитать тут Закон против Потерпевшего или 9 Кругов АДА

Проблем со страховой не возникло в день обращения получил направление на ремонт двери и замены стекла (уже было заменено за свой счет, с выплатой денег по чекам, сказали проблемы не будет)

У самой двери была повреждена стальная рамка около окна, которая заклеена черной защитной или декоративной, не суть важно, пленкой. Видимо злоумышленик пытался отверткой отогнуть стекло или открыть двери - этот факт не понятен.

Назначили на четверг - мое обязательное условие было забрать машину в пятницу, так как на выходные мне нужна машина, если затягивается, то ставить я машину не буду. Хорошо приежайте посмотрим и решим - сказал мне Мастер-Приемщик. Приехал я в четверг в назначенное время после осмотра мастер сказал о фигня завтра сделаем и согласился со мной, это важно, что дверь целиком красить не нужно. Сегодня в пятницу я узнаю, что наклеечка на дверь - черная и уплотнитель стекла, чтобы заменить нужно согласовать со страховой и на это уйдет 5-6 дней, т.к. выходные на носу. Я говорю извените пожалуйста я вас предупреждал, что если ремонт затяжной, то я машину оставлять не буду, поэтому я ее забираю.
На что я получаю шикарный ответ ваша машина разобрана, дверь снята и зашпаклевана, так как мы ее будем красить целиком, но работы преостановлены из-за согласования. Я просто потерял дар речи, как говорю целиком вы что с ума сошли, я отказываюсь не вздумайте красить дверь целиком я потом ее за бесценок только продать смогу.
Оффтоп: 4 машина достаточно много историй кузовного ремонта из чего я могу сделать вывод, что в нашей стране, а может и во всем мире не родился еще Колорист, который может попасть в цвет. Всегда при ярком солнце четко видно, что дверь крашенная. Притом красился я и в Рольфе и в Мерседесовских центрах и нигде не попадали в цвет. Я думаю что это невозможно.
Поскольку сама дверь не имеет повреждений вообще, после полной перекраски поимеет классную историю: У меня была повреждена вот тут вот рамка под черной пленкой, а мне перекрасили всю дверь и это не авария, просто так получилось. Много потенциальных покупателей мне поверят? Я бы сам себе не поверил.


Хорошо говорит напишите отказ красить не будем (до этого мне сказали что дверь уже зашпаклевана - это что они аккуратно шпаклевочку смоют?). Ладно говорю напишу конечно я же не дурак. Сколько стоит эта черная наклеечка и уплотнитель двери (кстати практически нетронутый). Ну навсидку уплотнитель 6000 рублей а пленочка 1000 рублей. Хорошо я оплачу из своего кармана вам 1000 рублей, а уплотнитель будьте добры поставить старый. с меня отказ от покраски двери - будете красить только рамку, под пленкой все равно не видно - хоть в красный цвет красьте.

Как итог завтра обещали отдать Авто, правда пришлось брать машину в аренду, так как подставили меня очень сильно.


Собственно драма. Вопрос следующий - Если дверь была зашпаклевана полностью, значит 90% мне ее полностью и покрасят, машину отдадут вечером я не увижу скорее всего греха. Имею ли я какие то права требовать что то от них за испорченный автомобиль? Например перекраску всего кузова по кругу, так как дверь после перекраски будет испорчена?

Картинку схематическую повреждения я выкладываю:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mefisto
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:07

Сообщение Mefisto » Пн окт 26, 2009 7:45

Забрал машину отказ писать от покраски не заставили, рассказали историю, что мол дверь машинкой отполировали поэтому может отличатся вообщем история не айс, думаю через неделю помоюсь и буду рассматривать дверь, пока доехал до дома стал грязным и ничего не увидел. Жалко, что никто так ничего и не посоветовал по сабжу.
Изображение
Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн окт 26, 2009 19:51

тебе перекрасят только дверь....

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»