Кто где делал кузовной ремонт?

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Кто где делал кузовной ремонт?

Сообщение Morskaya » Пт окт 16, 2009 11:23

Какие отзывы по сервисам?
интересуют дилерские сервисы!
какие отзывы о Независимости?


случилась крайне не приятное событие!
помяли моего пыжа, которому не исполнилась еще неделя!!!
помяли крыло....именно на стыке с бампером, крыло под замену:(((((

Bulyan
Гуру
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:12
Откуда: Москва

Сообщение Bulyan » Пт окт 16, 2009 12:56

Если интересно, то делал кузовщину в Лионъ Пежо на Новохохловской. Замена/покраска переднего бампера, левой передней фары, левого переднего крыла и всей сопутствующей пластмассы. Сделали ровно за неделю, с учетом согласования со страховой. Будьте готовы к тому, что мастера (приемщики/жестянщики) работают там три дня через три, и другая смена Вашу машину делать не будет (думаю, везде так). Фактически мою машину делали четыре дня. Запись на ремонт - за две недели.

Настоятельно рекомендую заранее привезти или отправить в сервис смету на ремонт из страховой, чтобы они заказали нужные детали (это справедливо для всех дилеров). В ходе ремонта постоянно звонить своему мастеру, выяснять, что и как. Если идет согласование со страховой - пинать страховую.

Качество ремонта - на четверку. имеется малозаметный потек краски на бампере, не очень ровный стык нового крыла и бампера, но поскольку обе детали пластиковые, то этим грешат даже новые машины. Облупилась краска на правой накладке бампера (ее переставляли со старого бампера) - исправили без проблем.

Машину вернули идеально чистую, включая салон.
Отдам..половину.. Потом!

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Пт окт 16, 2009 13:02

Bulyan
спасибо большое за ответ!

в Независимости сказали ремонт будет длится 2 недели!/чет много:(/
это без учета заказа крыла!(еще как минимум неделю при лучшем раскладе)
страховая даст ответ в течении 5 дней!

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Пт окт 16, 2009 13:27

У меня сейчас машина в авесе на обручева...
заднее крыло от незначительного удара в месте соединения с бампером прогнулось вниз, и 2 царапины на бампере,которые просто так не разглядишь..и колпак колеса под замену
машина стоит с понедельника у них,сегодня звонил сказали будет готова в середине следующей недели...
мастер-приемщик к выходным этим машину вернуть обещал..вот так то

так что сюда бы я не ехал
Изображение

Bulyan
Гуру
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 16:12
Откуда: Москва

Сообщение Bulyan » Пт окт 16, 2009 13:50

И еще всем совет - на предмет сроков, готовности машины и т.п. по телефону пытать ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мастера, который непосредственно принимал машину. На секретарей и других мастеров не рассчитывайте... они не в курсе. Мне вот тоже машину только не следующей неделе "обещали". Потом все-таки дозвонился мастеру, который принимал машину. В итоге в среду был уже "на колесах".
Отдам..половину.. Потом!

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пт окт 16, 2009 13:51

однозначно в независимость,я не довален как мне покрасили 3 детали, все в пупырышках и првалах грунта,такаое ощущение на улице красили...

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Пт окт 16, 2009 14:06

device

так вам где красили?

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Пт окт 16, 2009 16:48

У меня по договору страхования ремонт может производится только в Бретани, так что без вариантов... Ну я уже "лечился" у них и не могу ничего плохого сказать о качестве ремонта, но вот с заказам деталей у них явная проблема - 2 месяца мы ждали детали, которые были в наличии... Вот скоро снова к ним поеду, надеюсь теперь всё будет лучше.
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

Morskaya
Старожил
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Morskaya » Ср окт 28, 2009 10:54

уже все сделали мне!
:) за 8 дней!
без претензий к Независимости
молодцы:)

Аватара пользователя
GR@D
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 14:02
Откуда: Обираловка

Сообщение GR@D » Ср ноя 11, 2009 12:47

Народ подскажите плиз "нормальный" СЦ по кузовному ремонту Пежо.
У меня гарантийный случай, кто-то вмазал в заднюю правую дверь и смотался - теперь вмятина с царапинами, надо определиться куда страховой направление писать
Думаю в Бретань, единственное далековато переться через Москву..
Кто знает как в Арманде с кузовщиной дела обстоят??

Ольга_В
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 14:42

Покраска двери на Новохохловской

Сообщение Ольга_В » Ср ноя 18, 2009 14:53

Добрый день,

хотелось бы поделиться опытом. Красили дверь на Новохохловской (смена Дениса, фамилию забыла). В краске видны были крупинки песка, приезжала второй раз - заполировывали их. Кроме того, когда приехала в гараж, то обнаружила вмятину на пороге, глубиной 1-2мм, в диаметре 1,5-2см (как будто уронили какой-то инструмент). Позвонила в сервис, меня мягко послали, сказав, "чем докажешь, что это мы" и "пиши заявление на имя директора - будут рассматривать". Хотя, когда я сдавала автомобиль на "доделку", то повторно его никто не описывал. Мне же надоело уже к ним ездить после работы, т.к. наморочилась уже со страховкой, поэтому так всё и оставила. До сих пор остался негатив. Туда я больше не ходок.

Забыла написать, что несмотря на то, что красили переднюю правую дверь, на задней двери (около передней) появились белёсые разводы, как мелкие царапины. Они также отпирались, что это их "работа"!!

Кстати, мастер той смены был не Денис, а Феоктистов Михаил!! Нашла его имя в другой теме и вспомнила. Там, кстати, тоже написано, что они переделывали свою работу - видимо, не могут сделать с первого раза!

Аватара пользователя
GR@D
Старожил
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 14:02
Откуда: Обираловка

Сообщение GR@D » Чт ноя 19, 2009 12:56

спасибо за информацию, я уже тоже в Лионъ получил направление.. посмотрим как сделают...

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»