Инспекция французов по дилерам России

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Инспекция французов по дилерам России

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 17:29

Для тех кто сомневается в зависимости наших дилеров от Пежо.
Сообщаю. Сегодня был в Конкорде на Руставелли в Спб.
Делал диагностику подвески и коробки ( как выяснилось не зря).
Так вот к ним сегодня приехала делегация французов из Пежо. Человек 10 мужиков и 1 девушка переводчица ( я так понял) . Представитель Конкорда который их сопровождал скакал перед ними как щенок , все показывал , расказывал , улыбался. Потом повел в сервисную зону.

На мой вопрос о цели их визита, приемщик ответил что это периодические проверки сервисных центров на предмет соответствии стандартам Пежо. И что это проходят все Офю дилеры в России.

Может обманул. За что купил за то и продал.



Так что есть контроль, и дилеры такие проверки тоже бояться , Особенно если у фирмы нет других марок в портфеле, а занимаються только одной маркой авто. Терять статус Оф.дилера никому неохота.

Это я к тому что и на дилеров тоже управа найдется, если не ПСР то PSA Peugeot Citroën (фр.) может надавить на дилера при нарушениях в обслуживании.

Аватара пользователя
Bubba
Командор
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:50
Откуда: СПБ / Ладожская

Сообщение Bubba » Чт сен 10, 2009 17:42

Alex106
яб жаловался во францию, но французский не знаю(((( ПСР на заявку с сайта не отвечает
no turbo - no party

oabox
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:08

Сообщение oabox » Чт сен 10, 2009 17:47

Bubba писал(а):Alex106
яб жаловался во францию, но французский не знаю((((
гугль знает и помогает :beach:

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт сен 10, 2009 18:41

ну и английский никто не отменял как язык общения ))
да и среди знакомых пошустрить - всегда найдется знаток лягушачьего :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт сен 10, 2009 22:46

ну я знаю френч немого, нажаловаться могу если будет причина :)


вообще Пежо не лада, хоть контролирует что-то

P.S в Конкорде появилось еще пару седых менеджеров :ROFL:

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 23:24

Jadore писал(а):ну я знаю френч немого, нажаловаться могу если будет причина :)


вообще Пежо не лада, хоть контролирует что-то

P.S в Конкорде появилось еще пару седых менеджеров :ROFL:

про седых манагеров это о чем.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт сен 10, 2009 23:29

Alex106


это о том, что я знаю что такое проверки сверху, особенно если они из-за рубежа :punish: , мэнэгеры - это я про топ мангеров дилеров

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Чт сен 10, 2009 23:41

ааа...


ну их привезли на одном мерсе S600 пару человек, а остальных на корпоративном ПЕЖО БОКСЕР конкордовском. Судя по их лицам они были довольны.
Возможно наоборот по итогам года какой нибудь бонус от Пежо получат , как РольФ (типа лучший продавец ПЕЖО или лучший сервис по кая обслуживанию клиентов)

Аватара пользователя
Стас
Эксперт
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:13

Сообщение Стас » Пт сен 11, 2009 8:38

да не появилось там никаких седых менеджеров. Такие проверки редко бывают неожиданными, к ним заранее готовятся )
У нас постоянно проверки, в таможне, аудит, всякие иностранные делегации. Но все знают об их прибытии минимум за несколько недель )

Abbat
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 19:32
Откуда: Москва, BAO

Сообщение Abbat » Пт сен 11, 2009 10:00

Мне не верится, что прям-таки проверка из Франции была. У Пежо в этом нет нужды, хотя бы потому, что в России у этой компании есть своё представительство и инспекции оно может делать само, тем более, что "местным" проще усмотреть и отреагировать на несоответствия. Более того, все французские фирмы в России находятся под пристальной опекой экономической миссии при Посольстве Франции (там от каждого министерства человека два-три сидит). Если у Вас есть какие-то претензии к ОД, то можно жаловаться тут http://www.peugeot.ru/contact-us/, либо в экономическую миссию (на имя представителя Министерства Экономики и Индустрии).

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт сен 11, 2009 10:08

Abbat
вы думаете они во франции не слышали как у нас сильна коррупция?
я думаю проверки на прямую из франции раз в год-два, это нормально.
тем более даже на завод Рено в москве каждый год инспецкия приезжает. хотя у них на заводе есть и свои люди.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Abbat
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 19:32
Откуда: Москва, BAO

Сообщение Abbat » Пт сен 11, 2009 13:16

Miha писал(а):Abbat
вы думаете они во франции не слышали как у нас сильна коррупция?
я думаю проверки на прямую из франции раз в год-два, это нормально.
тем более даже на завод Рено в москве каждый год инспецкия приезжает. хотя у них на заводе есть и свои люди.
Мiha, у нас коррупция такова, что и французских казачков может купить с потрохами, в том числе и заезжих. Тем более, что коррупция как явление существует и в благополучной Франции. Но у Пежо в России совсем иная история, чем у его соперника Рено (последний, кстати, существенно уступает по качеству), например: Пежо с Автовазом не снюхалось и не продаёт само собственные автомобили в России (что было бы логично), да и производство имеет в основном в старой Европе (касательно нашей 308 модели - её прозводят в Бельгии и во Франции), а потому представительство в России, не реализуя авто, следит как раз за деятельностью ОД.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт сен 11, 2009 14:33

Abbat писал(а):
Miha писал(а):Abbat
вы думаете они во франции не слышали как у нас сильна коррупция?
я думаю проверки на прямую из франции раз в год-два, это нормально.
тем более даже на завод Рено в москве каждый год инспецкия приезжает. хотя у них на заводе есть и свои люди.
Мiha, у нас коррупция такова, что и французских казачков может купить с потрохами, в том числе и заезжих. Тем более, что коррупция как явление существует и в благополучной Франции. Но у Пежо в России совсем иная история, чем у его соперника Рено (последний, кстати, существенно уступает по качеству), например: Пежо с Автовазом не снюхалось и не продаёт само собственные автомобили в России (что было бы логично), да и производство имеет в основном в старой Европе (касательно нашей 308 модели - её прозводят в Бельгии и во Франции), а потому представительство в России, не реализуя авто, следит как раз за деятельностью ОД.

маленький коментарий 308-е делают только во франции в городе СОШО.

в бельгии их не делают.

Abbat
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 19:32
Откуда: Москва, BAO

Сообщение Abbat » Пт сен 11, 2009 14:57

Алекс, спасибо за поправку. Действительно, в Сошо (восточая Франция), производство 1 450 авто в сутки!
Касательно Бельгии, там лишь авто модифицируют под бельгийские законы (запрет на Xеnons).

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб сен 12, 2009 1:46

ребята.....а вы знаете историю работы Пежо с питерскими дилерами?????

так вот я вам открою секрет некоторые очень уважаемые (в москве) компании были посланы на х** , и сейчас работают совсем другие люди........

Аватара пользователя
Tanushka
Конкорд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tanushka » Ср сен 16, 2009 11:32

Это не проверка была, а просто экскурсия нового руководства ПСР в Питер с целью ознакомления с дилерами :) Новое начальство тут ни разу не было, не видело ни салонов, ни сервисов.

:Knight:
КОНКОРД, отдел продаж

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Ср сен 16, 2009 11:37

Tanushka писал(а):Это не проверка была, а просто экскурсия нового руководства ПСР в Питер с целью ознакомления с дилерами :) Новое начальство тут ни разу не было, не видело ни салонов, ни сервисов.

:Knight:

спасибо за разъяснение , а реальные проверки существуют, и как то франки принимают меры по нерадивым дилерам. В конкорде то ароде все нормально, но многие пишут про нереальные цены на ТО и др вещи то как отказ в гарантии.

Аватара пользователя
saygon25
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 17:34
Откуда: г.Люберцы

Сообщение saygon25 » Ср сен 16, 2009 11:45

есть представительство "пежо" на чистых прудах.
там работают проверяющие диллеров. за каждым закреплены конкретные салоны. а французы только в гости катаются :)
хозяин "хозяина дорог" :)

Аватара пользователя
Tanushka
Конкорд
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tanushka » Ср сен 16, 2009 11:45

Бывают конечно, ПСР старается следить за качеством обслуживания и сервиса и отдела продаж, иногда звонят клиентам, спрашивают что нравится, что не нравится, ингода представитель ПСР приезжает к дилеру, смотрит как люди работает, проверяют всякую документацию.

в любом случае, если, не дай бог конечно, возникнут проблемы, лучше стараться их решить с самим дилером, с руководством сервиса, или всего салона. ПСР мало чем поможет, а Франция так и подавно этим не занимается.
КОНКОРД, отдел продаж

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Ср сен 16, 2009 13:32

смотрю на аватар Tanushk'i и молча завидую :)
почему у нас нет таких красивых менеджеров.....
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»