Развод на денюшки в Лионе

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Liska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:06
Откуда: Москва

Развод на денюшки в Лионе

Сообщение Liska » Пн авг 03, 2009 20:16

У меня не перестал работать кондей, но не сразу, а постепенно: завожу холодную машину - работает, проедусь по пробкам 1,5-2 часа, остановлюсь, через 15-20 мин. завожу на этой же температуре - дует горячий воздух. Потом вообще перестал работать. Еду в сервис "Лион" на дисплее 19,5 градусов - дует горячий воздух, мастер принял машину, видя что даже на самой низкой температуре тепло, через два часа мне звонит и сообщает с машиной всё в порядке - кондей работает - платите 740рэ за диагностику и забирай машину(она на гарантии). Даже если предположить, что я дура безмозглая :ROFL: не умею на кнопки жать, муж(15 лет за рулем) тоже ездил на машине и сказал кондей не работает.
После такого развода я в Лион больше не поеду. :rrr: >:o

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 03, 2009 20:18

А в чем развод? Верните машину и требуйте поправить ситуацию с кондеем. А когда поломка будет признана гарантийной, то вам вернут деньги. Не нужно паниковать. Ну и тема по Лиону есть отдельная, в ней можно было написать.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пн авг 03, 2009 21:05

меня один раз развели (скорей всего, не уверен на все 100% ) на 700 рублей. Якобы отвалилось два болта крепления защиты картера. Всё равно буду к ним ездить.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 03, 2009 22:07

Вот это я понимаю классная работа в продажах и сервисе. Человеку нагадили, а он все равно к ним ездит. Бугага. Поступил бы так же.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вт авг 04, 2009 8:03

ну как-же
Если после первого посещения кондей все еще глючит, а денег сняли как за диагностику рабочего - надо именно в ЛионЪ ехать и предъявлять им.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 04, 2009 8:40

Siа-Ori писал(а):spacestar,
Ну как же...
Деньги взяли, ремонт не сделали. Пока что - типичный развод. То, что где-то там, вдалеке, есть светлое будущее - пока не очевидно.
Ладно, пёс с ним, с Лионом. У меня однажды тоже кондишн, часов после 4-х загородной поездки по жаре, перешёл на пониженную мощность. Чтобы хоть как-то морозило, пришлось включить LO, и толкьо тогда выдавало что-то пригодное для жизни, хотя моя обычная установка климата - 23 градуса. Но это что-то прошло.
Это была в адрес модератора шутка. Он ее понял, а Вы нет. По поводу автора я высказался и посоветовал вполне серьезно.

Liska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Liska » Вт авг 04, 2009 21:45

spacestar писал(а):А в чем развод? Верните машину и требуйте поправить ситуацию с кондеем. А когда поломка будет признана гарантийной, то вам вернут деньги. Не нужно паниковать. Ну и тема по Лиону есть отдельная, в ней можно было написать.
Развод в том, что деньги взяли за диагностику (спасибо, что за 0,5 нормочаса), кондей реально не работал и после 2 часового тестирования со слов мастера, - заработал как новый. Управление кондеем в 308, согласитесь, не самая сложная вещь.
В Лионъ я, конечно больше ни ногой - это не последний сервис.
Извините не заметила тему про Лионъ

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 05, 2009 1:01

Liska писал(а):
spacestar писал(а):А в чем развод? Верните машину и требуйте поправить ситуацию с кондеем. А когда поломка будет признана гарантийной, то вам вернут деньги. Не нужно паниковать. Ну и тема по Лиону есть отдельная, в ней можно было написать.
Развод в том, что деньги взяли за диагностику (спасибо, что за 0,5 нормочаса), кондей реально не работал и после 2 часового тестирования со слов мастера, - заработал как новый. Управление кондеем в 308, согласитесь, не самая сложная вещь.
В Лионъ я, конечно больше ни ногой - это не последний сервис.
Извините не заметила тему про Лионъ
Ну и зря. Я считаю, что надо давть на Лион, пусть устраняет косяк до конца.
Развода не было, т.к. деньги взяли на основании того что поломки нет. Вот если бы деньги взяли и устранили, то это был бы развод. А пока это называется по-другому. Смотрели на машине в какой момент перестает работать кондей? Есть какая-то зависимость от режимов работы или сразу перестает работать?

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»