НЕЗАВИСИМОСТЬ, может ремонтировать ПЕЖО?

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Яков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 23:30

НЕЗАВИСИМОСТЬ, может ремонтировать ПЕЖО?

Сообщение Яков » Чт июл 30, 2009 0:03

Моя история ремонтов в Независимости(Химки) включает в себя несколько эпизодов и только первое обращение весной с.г. оставило нормальные воспоминания. следующие обращения будь то гарантийные случаи или просто замена приводного ремня с натяжителем- целая история. сначала мне красили две позиции- две недели(по гарантии, краска стала облезать на бампере и багажнике), при этом все время говоря о том, что мне исключительно повезло и в ремонте по гарантии не было отказано :ROFL: ну ладно, сотрудники по крайней мере там более человечные нежели в АВЕС. потом нужно было поменять ремень и натяжитель допоборудования- у них в наличии, прекрасно! поменял, десяти тысяч не проехал засвистел натяжитель. причем когда я сказал об этом при очередном посещении сервиса связанном с другой проблемой(о ней отдельно) мне перезвонили позже и сказали- свиста нет! и правда его не было два дня после того как я покинул гостеприимную Независимость. Основной закавыкой стала постоянно появляющаяся и изредка пропадающая "ошибка двигателя" или попросту горящий "чек", которая сопровождается потерей мощности и иногда зависанием оборотов. Два раза меняли электронную педаль газа, несколько раз я оставлял там свою машину для обследования, гарантия уже кончилась, а ошибка по прежнему горит! причем загорается она через десяток другой километров после выезда с техцентра. можно тут же вернуться назад, но это ни к чему не приводит, просто машину снова оставляют, ошибку гасят- забирай! че делать-то е-мае?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 30, 2009 8:17

Платить бабки и устранять за свой счет если гарантия кончилась. Кстати, почему она кончилась?

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июл 30, 2009 8:26

вот читая отзывы о единичных случаях недовольства дилером/сервисом обычно людям сочуствуешь
а вот когда к косячному дилеру/сервису продолжают обращаться - уже возникает недоумение, а зачем это делают ...

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 30, 2009 8:36

spacestar писал(а):Кстати, почему она кончилась?

Действительно, у первых владельцев 308-ых гарантия по идее кончится в следующем марте.

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Чт июл 30, 2009 9:21

Торин писал(а):вот читая отзывы о единичных случаях недовольства дилером/сервисом обычно людям сочуствуешь
а вот когда к косячному дилеру/сервису продолжают обращаться - уже возникает недоумение, а зачем это делают ...
А что независимость была замечена в косячности?

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Чт июл 30, 2009 10:05

Kaito

Если почитать отзывы - косяки есть у всех. Безгрешных дилеров не бывает.

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт июл 30, 2009 10:34

dobrun писал(а): Действительно, у первых владельцев 308-ых гарантия по идее кончится в следующем марте.
но ведь на некоторые узлы и компоненты есть ограничение по пробегу.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт июл 30, 2009 10:47

Есть, вот и просят рассказать.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июл 30, 2009 11:57

Kaito писал(а):
Торин писал(а):вот читая отзывы о единичных случаях недовольства дилером/сервисом обычно людям сочуствуешь
а вот когда к косячному дилеру/сервису продолжают обращаться - уже возникает недоумение, а зачем это делают ...
А что независимость была замечена в косячности?
странный вопрос ...

особенно в свете того что лично автор заметил не одну косячность и при этом продолжил с ними общение :beach:

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Чт июл 30, 2009 12:51

автор заметил не одну косячность и при этом продолжил с ними общение
есть хороший анекдот про кого-то там, которые кололись, плакали, но продолжали жрать ежиков! :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июл 30, 2009 19:50

Andre13 писал(а):
автор заметил не одну косячность и при этом продолжил с ними общение
есть хороший анекдот про кого-то там, которые кололись, плакали, но продолжали жрать ежиков! :ROFL:
во-во :) только они при этом не сетовали на судьбу :)

Аватара пользователя
pavel436
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:38
Откуда: Москва

Сообщение pavel436 » Чт июл 30, 2009 20:24

Знаете хорошие официальные сервисы пежо? Поделитесь ;-)

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Чт июл 30, 2009 20:26

pavel436 мне кажется или мы как раз в профильном разделе? информации вроде хватает тут :)

конечно всегда найдутся разовые косяки, но почитав темы можно легко составить общее представление о сервисах

Аватара пользователя
pavel436
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:38
Откуда: Москва

Сообщение pavel436 » Чт июл 30, 2009 20:53

Вот по этому я и спросил. Начитался про всех. Лучшего для себя так и не смог отметить, посему стараюсь гнать мысли о сервисе подальше. Конечно рано или поздно - не поломки так ТО. Самое хреновое, что они (ОД) даже не пытаются изменить ситуацию, так дешевле для них.
Здесь могла быть Ваша реклама

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Сб авг 15, 2009 20:04

dobrun писал(а):
spacestar писал(а):Кстати, почему она кончилась?

Действительно, у первых владельцев 308-ых гарантия по идее кончится в следующем марте.
У автора, вроде, 206-й седан, а не 308... Лучше было бы, чтобы Яков оставил данные по автомобилю(гос.номер или VIN). тогда молжно было бы конкретнее разобраться с его случаем. Если есть косяк с нашей стороны, то будем разбираться.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Kaito
Эксперт
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:39
Откуда: Somewhere in Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kaito » Сб авг 15, 2009 21:55

А мне Независимость понравилась. Особенно порадовало что есть детский уголок :) Если с маленькой приехать порисует, поиграет.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»