Нужна Ваша помощь СРОЧНО!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Закрыто
TheToxa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 21:27

Нужна Ваша помощь СРОЧНО!

Сообщение TheToxa » Чт июл 16, 2009 21:39

Всем привет. Ребята, нужна срочно Ваша помощь. Попал в мелкую аварию - подрезала меня газель, которая перестраивалась с правого ряда в левый, я не успел притормозить и она мне задела правую сторону - а именно бампер немного покоцала и разорвался кронштейн, соединяющий крыло и бампер. Остались царапины на фаре и крыле. Я сразу же остановился, а газель, мать её уехала типа ничё и не было. Номер не успел посмотреть. Никого не вызывал, вышел - поматерился, ошмётки собрал и поехал дальше. Что делать в такой ситуации? Осаго не распростаняется на такое вроде... Сразу же поехал домой узнавать где и как это всё сделать за минимальную стоимость и время в наилучшем качестве. Нашёл контору: [удалено]. Кто-нибудь что знает о ней? Подъехал туда, посмотрели - полировка крыла, фары, восстановление кронштейна противотуманки, кронштейн фары, ремонт бампера, покраса 1/2, сборка-разборка=6500р. Поеду отдавать машинку в пн, а забирать во вт в обед.

Что нужно вообще делать в такой ситуации? Может подскажете хороший сервис кузовного ремонта? Какие мероприятия нужно сделать перед передачей авто на ремонт. У меня небольшой стаж, поэтому был очень благодарен, если мне укажете на все подводные камни... Вообще, я оч. расстроился(( Чувствую себя блондинкой.

Аватара пользователя
pavel436
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:38
Откуда: Москва

Сообщение pavel436 » Чт июл 16, 2009 22:27

Сочувствую, но ничего страшного. Не битые машины сегодня скорее исключение. У кого-то в первый день - под списание.
Посоветовать могу приобрести на будущее полис КАСКО и не уезжать с места ДТП в следующий раз. Бывают ситуации когда гайцы тормозят битые машины и спрашивают справку об аварии, т.к в соседнем районе час назад машина, по описанию точно такая как Ваша, задела газель и скрылась, или еще хуже - сбила человека на пешеходном переходе. Это конечно только пример, НО...это так, мысли вслух.
По поводу конторы-попробуйте найти о ней отзывы в интернете. Может она конечно и ничего, но я точно не отдал бы в первую попавшуюся. Посмотрите конкурентов, сравните цены,гарантийные сроки на выполненные работы и обязательно почитайте отзывы(только не на сайтах самих контор, там все всегда им благодарны и машины у них теперь супер, даже лучше чем с салона). Начните с того, что вбейте в поисковике - локальный ремонт.
Последний раз редактировалось pavel436 Чт июл 16, 2009 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Urmiya
Эксперт
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 16:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Urmiya » Чт июл 16, 2009 22:34

TheToxa
Бывает всякое, не расстраивайся. Это мелочи :)
___________________
Береги природу!
Изображение
308SW 120 л.с. механика PP gris shark

TheToxa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 21:27

Сообщение TheToxa » Пт июл 17, 2009 0:49

Спасибо за ответы и поддержку.
2pavel436 Полезные мысли вслух! Поискал отзывы - находятся каталоги ссылок просто, отзывов ноль. С другой стороны и отрицательных отзывов нет. Конкурентов конечно я тоже посмотрел, перед тем как к ним ехать - по срокам у всех на покраску примерно неделя выходит. В моей ситуации это долго. А вообще эта контора занимается кузовным ремонтом 11 лет, потом перешли на бамперы. Работают круглосуточно - за день 4-5 бамперов делают. Может конечно не показатель всё это, но всё же схема накатана у них. Когда пообщался с парнем, который ремонтом занимается - видно, что шарит, да и когда насчёт сроков заговорили - сразу он отрезал, мол, за сутки не успею, абы как делать не хочу, сделаю так как было. Впечатление конечно производят эти ребята правильное, хотя может и обманчивое. По срокам подходящего среди конкурентов не нашёл. Придётся проверять.

2Urmiya Конечно, это мелочь! Обидно, потому что машинка не моя. Доверили мне её можно сказать под честное слово и такая пакасть вышла. Поэтому и хочу всё исправить за собой.

В любом случае заранее спасибо за ответы. Больше мне и податься-то некуда за советом...

Аватара пользователя
pavel436
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:38
Откуда: Москва

Сообщение pavel436 » Пт июл 17, 2009 1:22

TheToxa
Согласен, когда еще и чужая удавиться хочется. Не переживайте, сделают машину, ничего страшного с ней не произошло. Согласитесь, намного хуже, если владельцу вернуть одну дверь и отражатель от фары. Только обязательно отпишитесь, как сделали, и не выросла ли в конечном итоге цена. А еще лучше с фотками. Ваш опыт будет полезен многим.

Dmitry from Msk
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:31

Re: Нужна Ваша помощь СРОЧНО!

Сообщение Dmitry from Msk » Пт июл 17, 2009 8:35

TheToxa писал(а):Всем привет. Ребята, нужна срочно Ваша помощь. Попал в мелкую аварию - подрезала меня газель, которая перестраивалась с правого ряда в левый, я не успел притормозить и она мне задела правую сторону - а именно бампер немного покоцала и разорвался кронштейн, соединяющий крыло и бампер. Остались царапины на фаре и крыле. Я сразу же остановился, а газель, мать её уехала типа ничё и не было. Номер не успел посмотреть. Никого не вызывал, вышел - поматерился, ошмётки собрал и поехал дальше. Что делать в такой ситуации? Осаго не распростаняется на такое вроде... Сразу же поехал домой узнавать где и как это всё сделать за минимальную стоимость и время в наилучшем качестве. Нашёл контору: Кто-нибудь что знает о ней? Подъехал туда, посмотрели - полировка крыла, фары, восстановление кронштейна противотуманки, кронштейн фары, ремонт бампера, покраса 1/2, сборка-разборка=6500р. Поеду отдавать машинку в пн, а забирать во вт в обед.

Что нужно вообще делать в такой ситуации? Может подскажете хороший сервис кузовного ремонта? Какие мероприятия нужно сделать перед передачей авто на ремонт. У меня небольшой стаж, поэтому был очень благодарен, если мне укажете на все подводные камни... Вообще, я оч. расстроился(( Чувствую себя блондинкой.
Чтото подозрительно дешево за те работы что перечислены... и что значит покраска 1/2, полбампера чтоли? Это как ?

docent1183
Завсегдатай
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 11:39
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение docent1183 » Пт июл 17, 2009 8:40

надо было догнать этого газелиста и сломать ЕМУ кронштейн.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт июл 17, 2009 10:00

А с ботами разговаривать - это приветствуется?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт июл 17, 2009 10:28

Своим наметанным глазов специалиста по продажам могу сказать, что эта тема 100% рекламная, а шаблон для её создания - боян!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт июл 17, 2009 10:34

Оригинальная градация ремонта: эконом, бизнес и представительский класс. Что подразумевается не понятно.
Смените дизайн сайта и люди к вам потянутся. Сейчас он ужасен.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт июл 17, 2009 10:46

spacestar писал(а): Смените дизайн сайта и
... и перестаньте спамить по форумам.
Так правильней.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт июл 17, 2009 11:25

Евгенич
:drink:
боты таперича вумные стали :).

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт июл 17, 2009 11:36

accountant
да ладно... такая палемика намечалась. Счас бы мы товарищей работать научили... оформлять сайт, предлагать услуги. Ээээх, канет еще одна конторка в безывестности... Злые мы :)
Сделал дело... прикрой ветками!

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт июл 17, 2009 11:46

Светла писал(а):Ээээх, канет еще одна конторка в безывестности...
вот такой я нехороший, все надеюсь сознательность увидеть, прям по "Дяде Степе", а оне никак - все хулюганють.

Закрыто

Вернуться в «Сервисные центры»