Реальная стоимость ТО-1

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Tassadar
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:49

Сообщение Tassadar » Ср фев 27, 2013 11:17

Andreyka
а как на новой машине сверчка найти?) на ней же прокатиться не дадут...
а при выезде она уже не новая :ROFL:
в общем скоро ехать на то1 - спрошу про это

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср фев 27, 2013 11:45

Tassadar
В каком районе стрекочет? Очки в очечнике лежат?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Onton4eg
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:29
Откуда: Балашиха

Сообщение Onton4eg » Пн мар 04, 2013 9:47

Был на ТО-1 в "Фаворите" на МКАДе (Реутов) 02.03.2013. Стоимость получилась 7381 рублей.

Tassadar
Старожил
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:49

Сообщение Tassadar » Пн мар 04, 2013 11:33

вчера тож на ТО-1 был) спросил почему везде разная цена - говорят везде одинаково, просто где т о со снятием защиты картера, где то без.

а так 6800 с копейками. За картер 300 тоже с чем то.
На довод что защита с завода, и там есть дыра для масла - ответили что ее наличие затрудняем внешнюю диагностику дна автомобиля=)



АндроId
нет, очков нет. В районе приборки со стороны стекла с водительской стороны.

Вчера, кстати, вообще ВСЯ приборка начала скрипеть - сервис мены списали на супер отстойную погоду. :ROFL:

Аватара пользователя
Andreyka
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:21
Откуда: МСК

Сообщение Andreyka » Пн мар 04, 2013 12:43

Tassadar
Зря вы так :) У меня как раз с пежо такое и было! купил зимой, а они так машину намыли перед продажей,что печка не включалась. Отъехал от салона, а через час вернулся. итого: сушили машину в теплом боксе + тепловая пушка! все они делают :) Сверчков можно по салону искать пока машину осматриваешь.
Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср апр 10, 2013 22:47

посетила дилера на предмет ТО-1)) в итоге дешевле всех , удобнее и быстрее всего оказался на ул.Новохохловской ( в Подольске дороже на 1 тыс, чем в Москве)
стоимость 6700, со слов мастера: фильтр угольный поставили, проверили давление в шинах, колодки приблизительно на 50% износ, ходовая не капает и без нареканий, пробег 11700.
машину не мыли( денег не брали, но она просто ооооч грязная)

утром позвонила, записали, в 1-00 сдала в 20-15 забрала)

Аватара пользователя
Зюзель
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 10:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение Зюзель » Сб июн 01, 2013 15:20

Я сегодня прошла ТО-1 (20 000 км) в Фаворите на Коптевской. Присутствовала при всей процедуре.

Без замены воздушного и салонного фильтров - 5764 руб. Защиту не снимали.

Износ колодок - 40%.

По отзывной поменяли термостат (хотя меня он и не беспокоил, но сказали, что надо). Поставили какой-то с двумя датчиками.
По времени получилось 3.5 часа, но час ушел на исправление косяка...
Когда все работы были сделаны и машину выгнали на улицу, за машиной потянулся мокрый след... Тёк антифриз..
Загнали обратно. Опять разобрали Изображение. Стали искать откуда течет. Антифриза залили-вылили литров 20 Изображение (но я заплатила только литра за 2, которые надо было долить после замены термостата, и которые в последствии были вылиты на полИзображение)
В общем, в итоге оказалось, что всё дело в какой-то скобе на термостате. То ли ее не так поставили, то ли поставили, но не до конца одели и т.д. и потому антифриз вытекал ручьем. :)
В общем, ошибку исправили. Вроде, ничего не течёт покаИзображение
Дали карточку Фаворитовскую и сделали скидку 5%. Изображение
В принципе, негатива от посещения ТО в данном месте у меня не осталось, несмотря на допущенную ошибку. :)
Все мы люди :) Всем свойственно ошибаться :)
Поезжу - посмотрю последствия данного ТО-1 Изображение

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Пн июн 03, 2013 8:57

раз меняли по гарантии термостат то с оплатой антифриза могли их послать далеко далеко)
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пн июн 03, 2013 9:44

MART1NY писал(а):раз меняли по гарантии термостат то с оплатой антифриза могли их послать далеко далеко)
Аналогичная мысль проскочила.
Хотя сам не поехал к ним доливать когда воздушные пробки вышли после замены термостата, свой был грамм 300 долил + столькод воды.

Mashunya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:57

ТО1

Сообщение Mashunya » Вт июл 02, 2013 11:47

Зюзель писал(а):Я сегодня прошла ТО-1 (20 000 км) в Фаворите на Коптевской. Присутствовала при всей процедуре.

Без замены воздушного и салонного фильтров - 5764 руб. Защиту не снимали.

Износ колодок - 40%.

По отзывной поменяли термостат (хотя меня он и не беспокоил, но сказали, что надо). Поставили какой-то с двумя датчиками.
По времени получилось 3.5 часа, но час ушел на исправление косяка...
Когда все работы были сделаны и машину выгнали на улицу, за машиной потянулся мокрый след... Тёк антифриз..
Загнали обратно. Опять разобрали Изображение. Стали искать откуда течет. Антифриза залили-вылили литров 20 Изображение (но я заплатила только литра за 2, которые надо было долить после замены термостата, и которые в последствии были вылиты на полИзображение)
В общем, в итоге оказалось, что всё дело в какой-то скобе на термостате. То ли ее не так поставили, то ли поставили, но не до конца одели и т.д. и потому антифриз вытекал ручьем. :)
В общем, ошибку исправили. Вроде, ничего не течёт покаИзображение
Дали карточку Фаворитовскую и сделали скидку 5%. Изображение
В принципе, негатива от посещения ТО в данном месте у меня не осталось, несмотря на допущенную ошибку. :)
Все мы люди :) Всем свойственно ошибаться :)
Поезжу - посмотрю последствия данного ТО-1 Изображение
А в сервисной книжке, написали что фильтры не менялись? прямо на отметке о ТО? :)

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вт июл 02, 2013 16:15

MART1NY писал(а):раз меняли по гарантии термостат то с оплатой антифриза могли их послать далеко далеко)
иппонский городовой((( мне тоже меняли термостат по отзывной и сняли 70 р. за долив охлаждайки. вот я ступил(( может тогда они не меняли термостат, если за долив денег взяли? сняли за съем защиты картера, машину помыли плохо((
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Зюзель
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 10:13
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: ТО1

Сообщение Зюзель » Вт июл 02, 2013 21:34

Mashunya писал(а): А в сервисной книжке, написали что фильтры не менялись? прямо на отметке о ТО? :)
Неа. :) Просто стоит штамп и написано, ТО-2 в 40 тыщ или 1.06.2014

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс авг 11, 2013 21:29

aksen писал(а):Всем привет!!! Сегодня был на первом , годовом обслуживании!!! Записался в ЕНВИ МОТОРС на ул. Привольной. Все посмотрели, продиагностировали, поменяли масло и фильтр. Салонный и воздушный фильтры попросил не менять, так как пробег за год составил 1538км :) В 8-00 отдал, в 9-30 уехал. ЦЕна вопроса-6200р.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»