Посоветуйте мастера или сервис по крышам для кабриков

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
poncer
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 18:25
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Посоветуйте мастера или сервис по крышам для кабриков

Сообщение poncer » Пн апр 17, 2017 12:42

Приветствую!

Весной прошлого года стал владельцем кабрика 308сс, поэтому наступающий переход из зимы в лето для меня первый. В прошлом году с крышей *тьфу, тьфу, тьфу* все было в полном порядке. Сейчас задумался о том, что крыша - механизм сложный и явно должен требовать обслуживания, смазки и т.д. Понимая, что кабриолет - нетипичный авто для России, предполагаю, что мастеров по крышам дефицит...
Но, может быть, здесь есть владельцы кабриков, которые могут смело посоветовать проверенный сервис, а лучше проверенного специалиста по крышам для профилактического обслуживания?
всем нужен глаз да глаз

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 17, 2017 13:50

Несоветую в нее никого пускать. А че чем обработать в инете полно. Я силиконом резинки прохожу и все
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
poncer
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 18:25
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение poncer » Пн апр 17, 2017 14:03

kostet писал(а):Несоветую в нее никого пускать. А че чем обработать в инете полно. Я силиконом резинки прохожу и все
Крыша при этом в полуоткрытом состоянии остановлена? А движущиеся механизмы не смазываете?
всем нужен глаз да глаз

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 17, 2017 15:07

poncer да оставлял что бы она чуть раскрылась. Долго несоветую держать только так. Лучше частями.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн апр 17, 2017 17:03

poncer я как то открыл ее на половину, прковырялся, пошел домой поесть. Прихожу а она в багажнике :) вот интересно медленно опустилась или грохнулась :)
я не волшебник. я тока учусь

duke.d
Завсегдатай
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 15:17
Откуда: Москва

Сообщение duke.d » Пн апр 17, 2017 18:44

У меня знакомый есть, но он не в Москве к сожалению. Насколько я помню по его словам, особо сложного ничего там нет, самое главное - проверять гидравлические трубки на утечку жидкости, и саму жидкость наверное имеет смысл поменять - она гигроскопична, и вся влага собирается в нижней точке, в компрессоре, в районе соленоидов, и если случайно открыть при минусовой температуре (бывают и такие кадры :) ) - может стопорнуть механизм. Если надо то могу узнать какая жидкость нужна.

Аватара пользователя
poncer
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 18:25
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение poncer » Пн апр 17, 2017 18:50

duke.d писал(а):Если надо то могу узнать какая жидкость нужна.
Про жидкость будет интересно, но все-таки ищу руки мастера... Ну совсем я не механик и боюсь что-то испортить в таком непростом и дорогом механизме.
всем нужен глаз да глаз

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»