Как можно попасть при выборе сервиса.....

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Валерка
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:07

Как можно попасть при выборе сервиса.....

Сообщение Валерка » Вс янв 31, 2016 13:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тут первый раз, в основном не тусуюсь на форумах, нет времени. Но тут в выходной нечего делать и я решил начать. Хочу поведать историю про свою конторскую машину, 308 пыж. Он у нас разъездной. Жалоб особо не было никогда, обслуживали вовремя, масло меняли и все такое. Но по весне прошлой с движком начались проблемы какие-то странные. К дилерам шеф ездить запрещает, по причине экономии. Там, где мы меняли масло, разобраться не смогли. Я полазил по инету и кто-то посоветовал мне поехать в Митино в сервис Авторандеву. Типа крутые перцы по Пежо. Я поехал. Прилагаю фото квитанций из этого сервиса. Там в общем все расписано. Короче, дважды приезжал туда, отдавал деньги, результата - ноль. Только новые версии. В третий раз меня шеф отругал всякими словами, когда я туда собрался. Я приехал на взводе туда, а между прочим, мне не так близко кататься дотуда было, стал ругаться тоже. Мне вернули немного денег, и сказали вердикт - замена мотора. Я говорю, как так, замена???? Он же не дымил до этого, ничего такого не было, масло я всегда доливал! Мне потом слесарь их же на ухо шепнул, типа мы по моторам этим ЕП6 не очень волокем, диагноста нет нормального. Спрашивается, ха фига тогда беретесь и людям мозги парите?????Плюнул я три раза через плечо и уехал на троящем пердящем движке. Стал искать дальше. Нашел в поиске сервис пежошный на Добролюбова 1. Я не поверил, когда мне сказали, что машину можно забирать, хотя оставил утром, а позвонили после обеда. Но правда, мотор заработал, как раньше! Тянет, ровно работает, ошибки пропали! Наверное, всевышний помог мне в этот раз за мои мучения! Оказалось, что в движке была растянута цепь. Поменяли они цепь, еще натяжители, по мелочи чего-то, сказали, что настроили все через программу. Удивлялись, что Рандеву не разобрались в такой простой проблеме, как они сказали, это проблема типичная для 308 Пежо. Сейчас уже прошло время, полет нормальный. Масло правда подъедает, но я доливаю понемногу, как и раньше. Так что не нарвитесь, как и я. Успехов всем!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 31, 2016 13:15

не прошло и года...
не хрена кат вырезать! Очередное доказательство!
Есть фото наряда с Добролюбова?
Год назад был пробег 210ткм. До этого момента цепь не меняли?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

CheBurashka
Командор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 22:19

Сообщение CheBurashka » Вс янв 31, 2016 13:32

Viento писал(а):не прошло и года...
не хрена кат вырезать! Очередное доказательство!
Есть фото наряда с Добролюбова?
Год назад был пробег 210ткм. До этого момента цепь не меняли?
Да хрен с ним, с катом... Но диагностика и правда странная.
https://www.drive2.ru/r/peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве

Валерка
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:07

Сообщение Валерка » Вс янв 31, 2016 13:42

У меня на работе есть наряд с Добролюбова. На неделе выложу. Я не знаю, вроде не меняли цепь до этого. Я не слышал про это. Я на ней езжу не с нова. Но несмотря на пробег машина не убитая. Так, шаровые менял пару раз, прокладки меняли на моторе где фильтр маслянный и верхнюю по-моему. У нас такой пробег потому что часто межгород бывает. Встал на трассу и вперед! Но я очень всегда тщательно слежу чтоб масло было под максимум. И меняю его раз в 10 тыщ строго. Поджирает он наверное на 10 тысяч литра три. Мне кстати на Добролюбова сказали что колпачки поменять надо маслосьемные. Если денег выделят, надо будет сделать.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 31, 2016 13:52

CheBurashka
утром приехал - плавают обороты и большой расход.
Ну там лямбды и клапан фаз. Видимо были ошибки по фазам. И первое, с чего начали - заменили клапан фаз.
На дороге встал. Приехал - ошибки по лямбдам.
А потом "... опять троит..." А где в первый раз про троение написано?
Все, что касается расхода и пр с ошибками по лямбдам и удаленным катом можно как-то хорошо продиагностировать иначе чем это сделали?

Что касается цепи. То, повторюсь, утром, видимо, была ошибка по фазам, после чего заменили клапан фаз. Потом были проблемы, в которых не видно связи с цепью. Ошибок по фазам нет! В Митино сделали всё логично. Повангую, что на Добролюбова при диагностики вылезла ошибка по фазам, но, уже зная, что в Митино меняли клапан фаз, занялись цепью.


Подведу итог моим мыслям:
1. Во всем, что касается расхода и пр. виноват владелец. В первую очередь потому, что вырезал кат!!!!!!! Потом только шаманить можно.
2. Выявление проблем с цепью шло вполне нормально. Ошибка по фазам - замена клапана фаз - кататься пока не вылезет ошибка по фазам вновь (в тот день в Митино она не вылезла, как я понимаю).
Вердикт, который вынесли основывали на тот момент, когда машина была у них, а на Добролюбова машина, возможно, пришла с большей информацией и там уже (после проделанной работы в Митино) было проще идентифицировать проблему.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 31, 2016 13:54

Валерка
Помяли бы по регламенту цепь, и не вырезали бы кат - глядишь и проблем было бы меньше. А потом сервис плохой...

И, кстати, может и правильно посоветовали. Пробег большой. После этого и цепь поменяли и колпачки сейчас поменяете. Сколько всего по деньгам выходит на Добралюбова? Имею ввиду то обращение, плюс замена мск. Может вместо этих трат было бы правильнее подумать о том, чтобы заменить мотор.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Валерка
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:07

Сообщение Валерка » Вс янв 31, 2016 14:12

Ну если так рассуждать, то сразу машину проще поменять! -))) Щас 260 тысяч на одометре и она ездит пока. Полет нормальный. На Добролбова обошлось чуть меньше 20 тысяч за все. То ли 18 с чемто то ли 19, надо смотреть бумажку. А мотор менять где гарантия, что его поменяешь, а на нем те же колпачки потом не придется менять? Или еще что? Да и сколько он стоит? И замена его? Вы же про беушный говорите ведь? Это все равно кот в мешке. А новый стоит дороже чем сама машина наверное раза в 2. -))) У нас задача особо не тратиться по возможности на ремонт. Сколько проездит, столько проездит.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс янв 31, 2016 14:20

Можно согласится с утверждением , что на Добролюбова было легче диагностировать - путём исключения причин неисправностей , благодаря "проделанной работе" Авто - Рандеву . Но получить такое заключение , -возможно по причине отсутствия грамотного моториста - не знаю . Равносильно , что спросить совета у форумчанина дэнис :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 31, 2016 14:23

Валерка
Ну это я понял про вашу задачу. Скупой платит дважды.
Вы попали, когда выбрали сервис, в котором вам кат вырезали - это видно. И на 200ткм уже как бы люди про необходимость замены цепи знают и если к этому моменту не меняют, то осознанно. Задним числом все умные, а когда машина троит без ошибок по фазам, с ошибками по лямбда и с удаленным катом и пробегом за 200ткм, то вариант может быть и заменит и ездить, а может быть вариант и выложить 40тр, а потом дв поменять. А 40тр, это 30-50% от стоимости дв с заменой.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Валерка
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:07

Сообщение Валерка » Вс янв 31, 2016 14:33

Почему скупой? Мы платили без разговоров, сколько скажут, столько и платим. -))) Одно дело, заплатили и есть результат. А другое - платишь, платишь, а результата нет. Мне это не нравится. Про катализатор я ничего не знаю. При мне не вырезали его, а машина-то нормально ездила! Причем долго. Я приехал решить проблему, а не изучать устройство мотора. -)) Мне на Добролюбова кстати про цепь в общем сразу сказали по приезде, они вкрутили сразу хрень какую-то измерительную и померяли ее. Причем это быстро очень было сделано. И мне даже показалось что эта процедура не требует очень много ума. Неужели в первом месте нельзя было то же самое сделать, учитывая сколько времени я проторчал. Мне как клиенту пофиг эта внутренняя кухня. Главное результат.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 31, 2016 17:54

Валерка
А когда и с каким пробегом были на Добролюбова?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 31, 2016 19:17

:flood: тему почистил
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс янв 31, 2016 19:51

Говорил знакомым в сервисе, не беритесь за 308е, в результате аыбили кат, а толку ноль, поменяли лямбду и поперла
я не волшебник. я тока учусь

Валерка
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 12:07

Сообщение Валерка » Вс янв 31, 2016 21:16

Viento писал(а):Валерка
А когда и с каким пробегом были на Добролюбова?
Да вскоре и был после всего этого. Пробег примерно такой и был, там особо сильно нельзя было погонять на такой машине.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн фев 01, 2016 0:25

Скажу одно. Обслуживал свой пыжик в ПСР- Заречье( еще тогда) был там Рома и Сергей. Итог: Имея другое авто с мотором РСА езжу обслуживаться в РСР к Сергею,так как он,объяснит,покажет и расскажет что и как! Да и уже довериеееееее! То что не росскрутит на бабло А найдет всем причину. Да и не дадут мне тут соврать тут люди что это так. РСА не реклама,а жизненный опыт!

Perec
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 9:23
Откуда: Тульская область

Сообщение Perec » Чт апр 07, 2016 18:30

дэнис писал(а):! То что не росскрутит на бабло А найдет всем причину. Да и не дадут мне тут соврать тут люди что это так. РСА не реклама,а жизненный опыт!
Полностью согласен

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт апр 07, 2016 21:33

Perec писал(а):Полностью согласен
Вам то откуда это знать ...?
вы же сами обслуживаете авто, нет ?
+79161346492

Perec
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 9:23
Откуда: Тульская область

Сообщение Perec » Пт апр 08, 2016 18:53

Кузовщик писал(а):
Perec писал(а):Полностью согласен
Вам то откуда это знать ...?
вы же сами обслуживаете авто, нет ?
По мелочи да сам если что глобальное стараюсь в Москву,дешевле выйдет чем в Туле у официалов Был у Сергея на Молодогвардейской.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт апр 08, 2016 19:04

Viento писал(а): Помяли бы по регламенту цепь, и не вырезали бы кат - глядишь и проблем было бы меньше. А потом сервис плохой...
Слав, привет! А разве на замену цепи есть регламент? Вроде была рекомендация какая то и то на турбы только. Просвети, плс? У меня пробег за 90 заваливается, думаю не пора ли...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт апр 08, 2016 19:07

PapiRus
есть версии 120ткм и 150ткм.
А можно просто ждать, когда точно ей конец будет - ты поймешь.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»