Стоит ли ремонтировать?

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
DiscofUN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:53
Откуда: Серпухов

Стоит ли ремонтировать?

Сообщение DiscofUN » Пн авг 10, 2015 14:05

Здравствуйте друзья.

Вопрос к опытным пыжеводам собственно один - в каком сервисном центре (или может есть конкретный человек) можно найти опытного диагноста.
Желательно юг Московской области (сам из Серпухова).

К чему мне это?
Постараюсь объяснить с начала.
Это мой первый автомобиль и с покупкой (по собственной неопытности) я мягко говоря поторопился, но не в этом суть.
Peugeot 308 хэтчбек 1.6 16V механика, VIN: Z8T4C5FWCAM001122, 2010 года выпуска (калужской сборки) был куплен в 2013 году у официального дилера (Фаворит Моторс) как автомобиль с пробегом. (по словам дилера автомобиль выдавался на подмену) Имел на тот момент 18000+км. Куплен был за 400000р. Сервисную книжку выдали новую т.к. старую так и не нашли, а посмотрев по своей базе было озвучено, что один раз менялись свечи и термостат.
Спустя месяц эксплуатации всплыл косяк с коробкой, хруст на 3-ей передаче(когда масло в коробке уже разогревалось, на холодной хруста не было), подозрение на загибающийся синхронизатор, коробка позже была отремонтирована не у официалов. (хруста нет, но уверенности всё равно мало)
Буквально год назад попал в аварию не по своей вине, судился со страховой, выиграл, на руках к весне этого года 150к. деревянных и встал вопрос о кузовном ремонте.
Но есть огромное желание провести комплексную диагностику, чтобы человек знающий конкретно эту модель прокатился и объяснил, что должно быть, а что уже нет т.к. у меня тупо нет такого опыта.
Соответственно после прикинуть по деньгам, стоит ли заниматься ремонтом или лучше продать.

Прошу прощения за сумбурность изложения, дополню, если нужна будет какая-то информация, заранее благодарю за советы.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн авг 10, 2015 18:26

DiscofUN писал(а):прокатился и объяснил
DiscofUN писал(а):стоит ли заниматься ремонтом
ремонтом коробаса, ходовки, кузова ?
+79161346492

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн авг 10, 2015 19:01

Фото авто надо. А так если авто сильно битое то лучше битое продать,а так не факт что сделают хорошо.

DiscofUN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:53
Откуда: Серпухов

Сообщение DiscofUN » Вт авг 11, 2015 13:12

Кузовщик писал(а):ремонтом коробаса, ходовки, кузова ?
Да, прикинуть по деньгам во сколько это встанет.
Кроме кузовщны только, диагностика коробаса, ходовки и движка, если такое возможно, очень бы пригодилась.
Чтобы исключить момент паранойи за авто =)
дэнис писал(а):Фото авто надо. А так если авто сильно битое то лучше битое продать,а так не факт что сделают хорошо.
Да по кузовному ремонту всё восстанавливаемо, мне для полноты картины надо бы понять в каком состоянии основные узлы авто.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»