"Независимость"в Химках, первый опыт общения

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

VBV
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:45

Сообщение VBV » Пт фев 04, 2011 11:24

первое обращение по гарантийке - замена реле вентилятора.
подождать пришлось детальки 2-3 недели
ремонт сделали в сроки
правда "извините техническая проблема с мойкой" немного огорчила)

вопрос - на плановое ТО можно свои расходники привозить? про масло Total в частности

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт фев 04, 2011 15:59

VBV, можно. Только в сервисной книжке сделают отметку. Если что-то будет с ДВС, сначала экспертиза.
в "Независимости" не работает.

EvgenyVB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:09

Сообщение EvgenyVB » Сб фев 05, 2011 20:10

VIN
подскажите, передние брызговики в комплектации SPORTIUM идут?
получил машину, а они не висят(((

VBV
Старожил
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 11:45

Сообщение VBV » Ср фев 09, 2011 11:21

VIN Diesel писал(а):VBV, можно. Только в сервисной книжке сделают отметку. Если что-то будет с ДВС, сначала экспертиза.
мерси)

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср фев 09, 2011 12:58

EvgenyVB писал(а):VIN
подскажите, передние брызговики в комплектации SPORTIUM идут?
получил машину, а они не висят(((
В комплектации только задние, не переживайте)
в "Независимости" не работает.

VaN DeR BarseN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:58

Сообщение VaN DeR BarseN » Пт мар 11, 2011 16:26

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, на 308 универсал идут дифлекторы только на две передние двери,или нет? Собираюсь брать авто, но менеджеры в автосалоне "Независимость" Химки говорили прямопротивоположное. Это салон самый ближайший ко мне, да и машину зарезервировал до прочтения этого форума. Теперь думаю, не совершил ли ошибки в выборе. Так как есть и другие вопросы... Хотя негатива пока не испытываю...

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт мар 11, 2011 16:27

никаких дефлекторов не идет ни на одну серийную машину.

VaN DeR BarseN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:58

Сообщение VaN DeR BarseN » Пт мар 11, 2011 17:27

Даже в качестве допов?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт мар 11, 2011 17:32

VaN DeR BarseN писал(а):Даже в качестве допов?
доп есть такой. 2000 рублей в эксисте стоят на сарай.
В оригинале - только для передних дверей.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пт мар 11, 2011 17:37

А нафига нужны дефлекторы?
Тазоводовский опыт покоя не даёт?

VaN DeR BarseN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:58

Сообщение VaN DeR BarseN » Пт мар 11, 2011 18:04

nucl1d - Спасибо.
Light's Out - Тазоводовского опыта и небыло. просто в одной из веток прочитал, что народ рекомендует ставить, предпочитаю верить.По крайней мере пока...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт мар 11, 2011 18:43

VaN DeR BarseN писал(а):nucl1d - Спасибо.
Light's Out - Тазоводовского опыта и небыло. просто в одной из веток прочитал, что народ рекомендует ставить, предпочитаю верить.По крайней мере пока...
Тогда если веришь, то срочно залить присадку (не важно куда), затонировать, убрать шильды и менять масло каждые 3000км.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт мар 11, 2011 18:44

VaN DeR BarseN

а если вам я в этой ветке порекомендую "крутилку" на руль поставить как у некоторых газелистов

так вы тоже напишете типа
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, на 308 универсал идет руль с "крутилкой" или нет? Собираюсь брать авто, но менеджеры в автосалоне "Независимость" Химки говорили прямопротивоположное. Это салон самый ближайший ко мне, да и машину зарезервировал до прочтения этого форума. Теперь думаю, не совершил ли ошибки в выборе. Так как есть и другие вопросы... Хотя негатива пока не испытываю...
Сначала определитесь нужно ли это вам и зачем? вы курите на ходу ?

VaN DeR BarseN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 12:58

Сообщение VaN DeR BarseN » Пт мар 11, 2011 19:06

Jadore - ну крутилка, это уже слишком, да и курить не имею привычки)

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Пт мар 18, 2011 22:20

Несколько раз обращался на сервис Независимость в Химках , но сегодня приехал туда последний раз!!!

Суть в следующем-был записан на диагностику электрики, приехал заранее , как и просила девушка-приемщик заказов.
На вопрос сколько времени займет диагностика получил ответ-1.5-2 часа.
Оч. хорошо подумал я и ушол в комнату клиентов ждать окончание ремонта. Через полтора часа пошел поинтересоваться , как обстоят дела , может что то прояснилось. И был неприятно удивлен узнав , что моя машина только на мойке и в ремзону она(моя машина) пока не собирается!!!! Оказывается , как пояснил мастер приемщик, время назначенное мне для приезда (09-00 утра) -это приблизительное время, оказывается никто не обещал , что мой автомобиль будет ремонтироваться сразу!!! В итоге мою машину начали мыть после автомобилей , которые приехали на ТО.

С подобным хамством и пренебрежением к времени клиента столкнулся впервые (последний раз было еще при СССР на сервисе АвтоВаза).
Мастер начал что то мямлить про проблемы с электриком или что то еще...

В итоге был вынужден отказаться от ремонта из-за отсутствия времени(представил что нужно еще 2-3 часа там провести).
Без всяких извинений и сожалений мастер вернул мне ключи и спокойно продолжил заниматься своими делами.

Больше в этот сервис я ни ногой.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт мар 22, 2011 11:34

Azazello, мы получили также Ваше письмо на наш сайт:
Здравствуйте!
18 марта 2011 года был записан на диагностику электроники на автомобиле пежо 308(автосервис Независимость Пежо в Химках, время записи 09-00).Приехал в 08-40 мастер-приемщик быстро принял автомобиль в ремонт, на вопрос сколько времени нужно на диагностику-он ответил вместе с мойкой час-полтора.Такой ответ меня вполне удовлетворил и я проследовал в комнату клиентов для ожидания завершения диагностики.Через полтора часа я вновь подошел к мастеру и уточнил-какие результаты диагностики? В ответ мастер сказал , что мой автомобиль только находится на мойке и ни о какой диагностике речи не идет! Прошло уже почти два часа , как я находился на сервисе , а автомобиль еще не диагностировался! После моего возмущения , мне был дан ответ , что вначале в ремзону поехали автомобили на ТО, время назначенное мне -весьма приблизительное и подлежит корректировке без уведомления клиента, на сервисе есть проблемы с электриком(не понятно какие). На мой взгляд имеется полное пренебрежение интересами!
клиента и хамское отношение ко времени клиента. После того , как я сказал , что не могу больше ждать ремонта (у меня просто нет столько времени) мастер без всяких извинений вернул мне ключи и продолжил заниматься своими неотложными делами. Несколько раз пользовался услугами данного сервиса , но с таким отношением столкнулся впервый раз!! Ваша компания потеряла во мне своего клиента.


Понимаю, что Вам они уже не нужны, всё же примите тысячу извинений. В этот день из-за Вашего случая лично я переругался в сервисе со всеми, с кем только можно было. Сегодня на совещании будет разбор полетов и почитаю всем Ваш отзыв. За мастеров мне просто стыдно. Могли как-то выйти из положения достойнее...

ЗЫ Я на работу стараюсь приезжать к 8-00. В этот день приехал в начале 11-го, когда возле клиентской комнаты Вы мне пожаловались на то, что машина только заехала на мойку. Т.е. в этот день время на дорогу у меня вышло на 2 часа больше, чем обычно. Живу в Королеве. Электрик живет в Пушкино. В этот день МКАД просто стоял. Я даже выключал а/м. В какой-то момент даже уснул... на МКАДе, такое впрервые со мной. Электрик приехал на работу, после того, как уехали Вы...
У гаишника на дороге спросил, и часто такая фигня теперь будет? Он только пожал плечами, вы же слышали, что Внуково закрыли, типа, что теперь тандем и его окружение будут летать через Шарик со всеми вытекающими последствиями... (((

Извините ещё раз.

ЗЗЫ Теперь скажут, что Веня Дизель нашел виноватых в лице руководства РФ...
в "Независимости" не работает.

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Вт мар 22, 2011 17:22

Вин Дизель, купите им вертолет не хай летают, уже из-за этих кортежей я тож 2 раза на работу опоздал на 1 час хотя и стал выезжать раньше на 30 минут, но увы.

VladSn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 12:02

Сообщение VladSn » Вт июл 19, 2011 13:39

Вчера, т.е 18.07.2011 выходя из кафе увидел под машиной сзади, у правого колеса висит петля ручного тормоза, намного больше чем слева, показываю жене, а она говорит я же тебе об этом в ГАИ говорила, когда на учёт ставили, а я не придал этому значения, мало ли что ей может показаться, ведь машина новая, что там может висеть...
Машину покупал во вторник, в ГАИ поехали сразу из Независимости, т.е. петля уже весела, и вот прошло 6 дней, эту петлю увидел и я, там ещё пластмассовая клипса висела.
Т.к были не далеко от салона в Химках решили заехать, но с начало позвонил менеджеру, он сказал что сегодня выходной, но пояснил куда подойти, и к кому обратиться.
Поставил машину у хода (на территории), вошел в салон 16.45, обратился к девушке где стояла табличка Прием Корпоративных клиентов, обрисовал ей ситуацию, она сказала придёт приёмщик, закончит прием, сидящего рядом клиента, и посмотрит. Она ему видимо объяснила ситуацию, и он уходя с клиентом, сказал мне, что второго мастера сейчас нет и придётся подождать минут 40.
Через какое то время, видя что клиенты приходят новые и новые, я снова подошел к приемщику и описал ситуацию, просил подойти и взглянуть, на что он сказал, что нужно было звонить и записываться, и что случай этот совсем не гарантийный, и ремонт будет платным, что я, её клипсу чем то выдернул, и что даже сегодня машину уже не примут. Спрашиваю что делать, он говорит - оставляйте машину, записывайтесь по телефону. Я ему вы хоть взгляните, он - у меня нет времени, ждите...
Время 17.40, я снова подошёл и просил посмотреть, могу я так ехать, или действительно надо оставлять, ведь я на такой неделю отъездил.
Ответ: У меня нет времени вами заниматься, если освобожусь, займусь вами.
Я: У меня в машине ребёнок и жена сидят, я честно прождал 50 минут.
Он: Это ваши проблемы.
Я ушёл.
Доехал до дома, посмотрел под машину, как это выглядит с левой стороны, нашёл куда втыкается клипса, не удобно конечно, но кое как засунул её на место. Понял, что она там держаться не будет, по тому что, пластмасса то ли разношена, то ли заводской брак, в общем через какое то время, я думаю снова вылетит. ( У меня это заняло 2 – 3 мин.)
Покупкой был доволен, а вот сервисом - нет!

Аватара пользователя
Викторрр
Гуру
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 16:32
Откуда: г. Балашиха, МО

Сообщение Викторрр » Вт июл 19, 2011 14:57

VladSn
Напишите в Независимость письмо с указанием имени мастера и времени инцидента. Думаю ему достанется.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Вт июл 19, 2011 18:12

Викторрр писал(а):VladSn
Напишите в Независимость письмо с указанием имени мастера и времени инцидента. Думаю ему достанется.
В 14-30 распечатал пост VladSn и положил на стол руководства, как раз все были в полном составе.
VladSn, приношу извинения за наших бойцов. :banned: То ли жара на них так действует, совсем не думают, что делают, что говорят... :(

Если трабла повторится, пишите в личку, будем индивидуальный подход демонстрировать.

ЗЫ Не ответил сразу, так как с рабочего компа почему-то не мог войти на форум...
в "Независимости" не работает.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»