"Независимость"в Химках, первый опыт общения

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

potapovsp
Эксперт
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:31

Сообщение potapovsp » Сб июл 25, 2009 12:39

мне сёдня любезно согласились объеденить два страховых случая и придёться ещё немного потерпеть зато потом сразу всю машину сделают и ненадо будет 2 раза ездить
Изображение
если вас никто не любит,будьте уверены - это ваша вина

potapovsp
Эксперт
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:31

Сообщение potapovsp » Сб июл 25, 2009 12:41

ещё добавлю что барышни в химках которые звонят и отвечают на тел очень приятные в общении
Изображение
если вас никто не любит,будьте уверены - это ваша вина

Аватара пользователя
Scandal Jackson
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:25
Контактная информация:

Сообщение Scandal Jackson » Пн авг 03, 2009 15:02

Вчера проезжал мимо данного СЦ и решил заглянуть (мне там допники ставили)... В субботу после очередного пробега по дорогам матушки России загремел передний брызговик (пробег 5500 км). Очень долго выясняли, что там делать, как закреплять... В результате вывели: "Передние брызговики идут комплектом, отдельно крепежа нету". Я попросил все-таки позвать мастера, чтоб он посмотрел, что можно сделать. Вышел мастер и посмотрев сказал: "Крепится скобой - скобы у Вас нету, попробую по метизам поискать..." Пока он искал, я обнаружил, что скоба на месте, просто пластиковый язычок брызговика порвался и выскочил закрыв собой скобу от глаз. Иду назад к менеджерам и говорю, все ОК, надо закреплять. Но уже набежали клиенты и я был третим на оформление. Менеджер посоветовал приехать на будних, когда больше менеджеров, но я решил подождать, а заодно осмотреться. Пока ждал, разговорился с мужчиной (видимо постоянный клиент), который тоже пересел с НИССАНА 3х литрового... Когда дошла моя очередь мне сказали - около 600 руб!!! :money: >:o А гарантия 12 месяцев на работы?! Механическое повреждение - зацепились... Не цеплялся! Выясняйте в будние с менеджером по гарантии... Все-равно эта работа оплачивается - либо Вы, либо ПСР - ПСР платить не будет. ОК - посмотрю хоть как работают мастера за такие деньги.

ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ - приятное общение без понтов, все стены стеклянные, все видно, никаких лишних движений. Помыть - нет. Свет проверили, жидкости проверили, электроборудование проверили, подняли - прикрутили брызговик.

ИТОГ: нормочас без НДС 1780р, 0.3 часа, скидка выходного дня, 480р60к :pig:

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - много времени потерял на выяснения.

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Чт ноя 19, 2009 18:09

VIN Diesel
Хотя у меня и не 308, а всего лишь 206 купленный у вас, но очень мне понравилось в Ависе что у них есть форум для своих клиентов, где можно все обсудить и даже высказать претензии и т.п. Хоть о нем самом и есть негативные отзывы но так как сам маркетолог и занимаюсь разработкой маркетинговых стратегий сами тоже рекомендуем (правда в основном энергетическим компаниям) всячески развивать такие форумы, может быть и Независимости это делать, тем более мультибрендовая компания, клиентов должно быть много, пользовался бы популярностью и обратная связь бы была бы более быстрая, подумайте)))

А по поводу сервиса, ТО1 сделали нормально и достаточно быстро (хотя в обещанные 2 часа не уложились :beach: ). Единственное почему то на 100 руб. дороже чем должно быть, но в эту субботу поеду разберусь.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт ноя 20, 2009 11:23

endimion писал(а):VIN Diesel
Хотя у меня и не 308, а всего лишь 206 купленный у вас, но очень мне понравилось в Ависе что у них есть форум для своих клиентов, где можно все обсудить и даже высказать претензии и т.п. Хоть о нем самом и есть негативные отзывы но так как сам маркетолог и занимаюсь разработкой маркетинговых стратегий сами тоже рекомендуем (правда в основном энергетическим компаниям) всячески развивать такие форумы, может быть и Независимости это делать, тем более мультибрендовая компания, клиентов должно быть много, пользовался бы популярностью и обратная связь бы была бы более быстрая, подумайте)))
А по поводу сервиса, ТО1 сделали нормально и достаточно быстро (хотя в обещанные 2 часа не уложились :beach: ). Единственное почему то на 100 руб. дороже чем должно быть, но в эту субботу поеду разберусь.
Идея хорошая! Попробую донести до самого высшего руководства ГК. Сайт группы компаний есть www.indep.ru, почему бы там и не запустить форум???...
Спасибо!
в "Независимости" не работает.

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Пт ноя 20, 2009 13:54

VIN Diesel
Пофлужу еще не потеме. Если будете аргументировать руководству, то они могут сказать типа, что будут всякие нехорошие личности гадости писать. То скажите наоборот, что форум и наличие в нем раздельчиков претензии и благодарности будет:
а) диспилинировать сотрудников, что на них всегда могут пожаловатся и жалоба может дойти до руководства и не всегда можно уладить по тихому;
б) показывать клиентам, что компания не боится ответственности и готова работать над ошибками;
в) создавать у клиентов большее чувство защищенности что можно всегда пожаловатся на саый верх;
г) сотрудники хорошо выполнившие свою работу всегда смогут прочитать благодарности о себе, что тоже стимулирует к качественному выполнению работы.

Еще если надумаете делать для того чтобы злопыхатели не кричали злобно, что типа в независимости плохо, можно сделать небольшой счетчик: количество проданных Независимостью автомобилей, кол-во претензий, кол-во неурегулированных претензий, кол-во благодарностей и тогда сразу будет видно как работает компания для разумного человека))))

За сим умолкаю с флудом)))

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Вт ноя 24, 2009 13:17

Был в эти выходные в Химках на сервисе. Заявленную проблему вроде решили достаточно быстро и дешевле чем обещали, вместо 2300, вышло 1800 за работу (чистка и смазка барабанных тормозов).

Что не понравилось:
1. Выдали акт осмотра машины, где отмечено, подсветка номерного знака впорядке и звуковой сигнал в порядке, а на самом деле я знаю, что лампочки в подсветке перегорели (покупал в прошлые выхи и так и не поставил) и если нажимать на руль в левой части то фиг заставишь машину сигналить, т.е. действительно этих проверок не проводилось, следующие заключение, что и других проверок как то там давление воздуха в шинах, работа другой светотехники тоже не проводилось. Вывод или делайте нормально не пытаясь халтурить и прокалыватся на мелочах или уж не делайте совсем (ЗЫ на следующее ТО надо будет спецом снять провод с ближнего свето и тормозов посмотрим как проверят и давление в каком нить колесе стравить).
2. Мастер на указанные вещи лишь глупо улыбнулся и сказал, что значит просмотрели, как такое может говорить мастер, он должен извинится и уверить клиента, что это случайная ошибка, а то может быть при проверке подвески вы там разваливающие шаровые просмотрели или еще чего и у меня на дороге колесо отвалится.
3. Никаких предложений как исправить работу клаксона не последовало, хотя мастер и убедился, что он работает криво, ответ был типа там контакт где-то не доходит, а предложить починить по гарантии или за денюжку слабо было или уже даже и денег не надо, что лишнии имеются, так я не гордый можете и мне чуток отдать O:-)
4. На мое замечание, что сумма выставленная за ТО, на 100 рублей превышает официвально рекомендованные ПСА и указанные на сайте "Независимости" пошли нелепые какие отмазки, про разные стоимость масла и т.п., лана мне лень из-за такой мелочи писать заявление, но из них складывает отношение и доверие к сервису.

ЗЫ. Пока вроде устраивает сервис, но вот указанные мелочи уже начинают напрягать и закрадыватся сомнения в качестве работ.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср ноя 25, 2009 15:44

endimion писал(а):Был в эти выходные в Химках на сервисе...
кхе-кхе... И кто это не хотел зарабатывать денюжку??? 8-)
endimion, а не могли бы Вы написать номер а/м(можно без букаф!) или заказ-наряда? Следствие ведут колобки!
в "Независимости" не работает.

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Пт ноя 27, 2009 11:08

А/м Пежо 206, гос. номер е795ун 150. Акт выполненых работ № 016503 от 21.11.09

Честно гря вот вроде все нравится и рядом с домом, но такие мелочи как то не солидно, тем более что у меня всегда Независимость ассоциировалось с Ленд Роверами, а значит с солидной фирмой))) Надеюсь подтяните качество в отделении пыжиков, чтобы на мелочях не прокалыватся.
Удачи.

potapovsp
Эксперт
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:31

Сообщение potapovsp » Сб дек 12, 2009 12:27

10.12 забрал свой 308-й из сервиса. делали по направлению страховой.
понравилось:
1) согласились объединить три направления в один ремонт
2) не забирали машину до всех утрясок со страховой и запчастями.приехал отдал направление машину разобрали всё посмотрели собрали и отдали обратно.
3)обещали сделать за 10 дней сделали за 7
4) при приёмке машины мелкие недочёты (отошёл уплотнитель стекла двери) тут же устранили без вопросов
5) все менеджеры любезны и доброжелательны и готовы решить вашу проблему даже которая их не касается( надо было сфотать машину для страховой после ремонта )
выражаю благодарность мастеру приёмщику Ольге (не знаю фамилию) и всем работникам сервиса особенно кто был задействован в ремонте моей машины
Изображение
если вас никто не любит,будьте уверены - это ваша вина

Aleksey
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 0:08

Сообщение Aleksey » Пт дек 25, 2009 22:42

Сегодня ехал из центра по Ленинградке в Митино, но промахнулся на развилке и вместо Волоколамки продолжил движение по Ленинградке. Ну, раз так получилось, то решил доехать до Независимости - у меня неделю как загудел обогрев, пусть без записи, но все равно решать проблему надо, понадеялся что хотя бы предварительный диагноз поставят.
Итак, приехал, запарковался, прошел к столику сервисменов. Сразу покаялся, что без записи, сказал что гудит кондей.
- Как гудит? - спросили у меня.
- Как, как, "у-у-у-у", вот так :-)
- Пойдем, послушаем :-)
Так, с шутками и анекдотами прошли быстренько к машине, сели и диагноз был поставлен сразу: забился фильтр, моторчик работает с перегрузом, отсюда и гул. Надо поменять фильтр. Есть в наличии, а поменять можно и самостоятельно.
Дальше мне Евгений (блин, надеюсь имя не перепутал) показал не только где и как, но и вынул, собственно, старый фильтр и объяснил как поставить новый. После чего мы протопали обратно и мне выписали счет на оплату нового фильтра.
Хех, дальше самое интересное: стою в кассу, на улице машина с поднятым капотом и снятым фильтром. Вроде все хорошо, но один момент мне "отравлял" жизнь - я второй месяц "с одной рукой" - правая травмирована, даже нож в обед удержать не могу. И вот стою я и думаю, как же мне теперь обратно машину собрать?!!
Оплатил, вышел из кассы, а тут и фильтр несут, причем не просто несут, а со словами "где стоит машина"! А-а-а, вот он, момент истины: доброе дело надо доводить до конца! Вышли на улицу, немного повозились... А потом еще и спеца из цеха пригласили, чтобы уж все точно и правильно поставить. Ну, спец он и есть спец: пришел, увидел, установил.
Господа хорошие, сотрудники сервис-центра, СПАСИБО вам за нормальное человеческое отношение.
Уж извините, по именам не знаю, хотя страна должна знать своих героев :-)

С уважением, Алексей. 308-й турбопыж :-)

Аватара пользователя
Ярослав
Старожил
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 15:46
Откуда: независимая республика перловка

Сообщение Ярослав » Вт янв 05, 2010 3:33

Реально Независимость лучшая :) только хорошее могу сказать...вот у меня напавление из страховой(пока идут выяснения)... вопрос к оф представителю независимости тут во недавно задний левый брызговик оставил и передний правый на соплюх держится.. скок стоит их прикрепить нормально? сам прост руку правую сломал и как-то немощен. хорошо что автомат у меня )))
"ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого,как человеческое общение" (с) Чехов

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Чт апр 01, 2010 13:33

Уже 3 опыт общения с Независимостью. Так как самый близкий центр то езжу туда. В принципе все нравится но косячки остались, изложу их и за одно плюсы:
1. Приехал 2 недели назад с проблемкой, что на 2800 оборот дребезг идет какой-то от двигателя. Прокатились с мастером, дребезг он услышал, остановились. Грит смотри у тебя вентилятор на первую не врубается когда включается кондей и мута это трещит. Приехали в центр. Сдаю машину, приемщик Алексей был, грю мол так и так, вот такие проблемы. Машину взяли, приемщик сказал пару часов на замену муфты, ну мне до дома пешком где-то минут 40 топать, решил остатся. Прошло 3 часа, грю что с машиной, муфту меняете. Нет грят муфта исправна, меняем резистор и у вас накрылся перепускной клапан. Замена грит по гарантии. Спрашиваю долго будете делать. Грят нет. В общем просидел до 17 часов и это с 10. Конечто кафешка есть перекусить, конечно можно полазить в инете для этого есть комната, но согласитесь было бы приятнее мне это делать дома. Так что просьба на будущее все таки более точно информируйте клиента или всегда грите, что часов на 5 чтоб он не мучился. Какие ошибки были учтены: в этот раз при осмотре все таки увидели негорящую лампочку подсветки номерного знака, за енто плюс. А вот сигнал опять пропутили минус. С кондеем сказали что залили масла, добавили хладагента и что клапана нет, заказали, надо ждать когда приедет, недели две и что мне позвонят. Сденлали по выполненым работам какие то записи у себя на клочках бумажки, мне акромя замены лампы какую заказывал никаких бумажек кроме акта осмотра не выдали (надо бы все таки выдавать клиенту копии записей какие работы то сделаны по гарантии, дальше объясню для чего). Но проблемка то с дребезгом осталось.

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Чт апр 01, 2010 13:50

2. Излагаю дальнейшие события. Дребезг как я говрил остался, сказали так как клапан не исправен катайтесь пока на печке, кондей не включайте. Ну лана. Жду звонка когда придет клапан. Через 10 дней душа поэта не выдержила, звоню спрашиваю, пришел ли, на сервисе не знаю соединят с запачастями, там грят что пришел. Спрашиваю а че не позвонили, грят пришел тока вчера вечером не успели, ну лана верю. Записываюсь приезжаю на замену (заодно решил перекинуть колеса и оставить их на хранение ну и мелкие косячки устранить - попал зараза пэт-пакет на трубу глушытеля, без подъемника фиг снимешь, а плавится и вонят). Сидит мастер приемщик Валерий (Алексей еще там), грит ну что у вас, грю вот так и так, замена клапана ну и другие уже работы с мой стороны. Он мне, а чет тут в истории нигде нет, что замена клапана. Грю Алексей, ну скажите, он тоже все смутно помнит, а бумажки свои с записями куда ж о подевал (вот к этому в первом месте мое пожелание выдавать все таки клиенту, что там творили с машиной, я их бережно подошью в папочку с историей машины и всегда смогу показать). Ну в общем оставил до вечера уехал на работу. В 18-20 звонок из сервиса. Все что вы заказывали сделали кроме вопроса с кондеем. Клапан типа исправен, просто хладагента давление не хватает надо заливать. Грю как же так, вы ж грили прошлый раз что долили, масло долили в кондей, а тут опять не хватает. Он грит, у мну нет записей что списывались эти материалы той сменой, так что ничего сказать не могу. Законный вопрос я приезжаю "к той смене" или в салон Независимость. Мне как клиенту пофиг какая смена, я приезжаю в салон, если не выдаете клиенту отчеты, то хоть делайте записи у себя нормально. В общем фиг с ним, не ездить же без кондея, уже припекает на солнышке, грю доливайте. Предложили еще долить так красителя чтобы если утечки можно было налить, лана сумма копейки, грю тоже лейте на всякий случай. Опять же вопрос почему у одной смены клапан был не исправен, а у другой стал исправен? В общем все как-то странно. Изложу тут свое ИМХА: в прошлый раз долили хладагент и масло, но как я понимаю это дело то не проходить по гарантии. Ну и в этот раз клапан поменяли, а так как прошлый раз мастер лоханулся, то в этот раз надо же отбить денюжку, ну и решили так сделать (делаю вывод из того что в этот раз написали именно доливку масла и хладагента), а работы по гарантии типа клиентам не выдают. В общем может быть конечно и небыло такого, но как вариант может существовать. Вин Дизель развейте мои сомнения.
В общем вот такие вот косяки когда одна смена не знает, что делала другая.
Плюсы: исправили что я просил, т.е. отремонтировали сигнал (не нажимался слева) и содрали дурацкий пакет, денюжку не взяли. За это спасибо.

Еще один минус связанный с шиномантажем: нетути четких расценок на такие работы, спрашивал 2 раза называли каждый раз разную цену на балансировку и установку 4 колес, в итоге в счете вообще была 3 цена (первый раз назвали 1800 имхо дорого, когда спросил в сервисе сказали 1500 уже приемлимо, но в шиномонтаж специализированных за 1500 будет не только балансировка но и монтаж/демонатж, в итоге в счете была 1700 сумма) надо бы как то более точным быть. Тож самое по хранению, при сдачи машины сказали 2800, в итоге в счете 3000. Ну повесьте вы единые расценки, чтобы клиенту было понятно какая работа и сколько будет стоить, тем более такие типовые работы.

Косяк с дребезжанием на 2800 оборотов остался, вывод отсюда что это не кондей, придется ехать еще раз для выяснения проблемы, приурочу к сезонной замене масла, хотя косячек постепенно и прогрессирует, что есть плохо(((

Аватара пользователя
azazello
Гуру
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:04
Откуда: Москва

Сообщение azazello » Чт дек 23, 2010 19:38

Был в ентом сервисе 2 раза. Пригонял машину жены на ТО.
Доволен всем!
Спасибо Вам дорогие и уважаемые ремонтники!

Авто жены слава Богу на ломается ! Три раза тьфу...

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср фев 02, 2011 17:34

VIN Diesel
Складно пишите.

А че с потерей мощности - чините или тоже пишите?

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср фев 02, 2011 17:40

nucl1d писал(а):VIN Diesel
Складно пишите.

А че с потерей мощности - чините или тоже пишите?
Приезжай или пиши в личку, организуем. Теперь после коалы терять нечего:) В пинг-понг играем, в футбол вроде не)
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Ср фев 02, 2011 17:41

Вань, сделайте этому несчастному машину, а? Я от тебя тогда с фурагой отстану ;)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Ср фев 02, 2011 17:41

VIN Diesel писал(а):Приезжай или пиши в личку, организуем. Теперь после коалы терять нечего В пинг-понг играем, в футбол вроде не)

я тока предупреждаю, что продемонстрировать не могу провалы. Ибо ошибки пропали чудесным образом сразу после подключения компа дилерского.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср фев 02, 2011 17:43

Телефон в личку кидай, с тобой свяжутся.
в "Независимости" не работает.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»