1ТО, пробег 8 т.м.

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Вт ноя 26, 2013 11:28

Ах, Garikus, мне легче 3-й иностранный выучить, чем выкрутить "4 пистона и снять кожух"!!!! =-O :) http://sanekua.ru/zamena-filtra-salona- ... ugeot-308/

А потом, будет как-то неполиткорректно отбивать у сервиса хлеб ;-)
С почтением,
Tatyasha

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт ноя 26, 2013 13:51

Garikrus писал(а):Tatyasha

В этом году в Авесе на Королёва.

Обманул - почти 7000 рублей.


Изображение

Изображение
в моем заказ наряде , ваш второй листик обозвали, как набор для проведения ТО и содрали 300 или 400р и как сказал один знакомый, лояльность цен дилера пропорциональна количеству официалов в городе.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Вт ноя 26, 2013 18:54

Люди вы совсем зажрались!
Посмотрел счет, замена масла у официала 3622 рубля!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вт ноя 26, 2013 21:52

Да ну зажрались, у меня масло+фильтры все, плюс замена тормозной+жидкость 6300, ;) а масло у нас меняют за 2400
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Чт ноя 28, 2013 9:46

Добрый день всем! Осторожной и безопасной езды! У нас в Москве на дорогах "каша", очень небезопасно!

Докладываю. Вчера раненько наладилась в сервис в Реутово (Favorit Motors). Приехала в аж в 7.30 (на МКАД было свободно и сухо), но меня взял сотрудник на оформление и в 8 машина уже была в работе.
Воздушный фильтр не меняла, а вот компьютерная диагностика у них "размазана" по стоимости работ. Ладно, не стала спорить, хотя резону не было никакого... При осмотре оказалось, чтонадо подлить тормозной жидкости и заменить омыватель. Вечером специально купила и залила омыватель (до -30). Продавец клялся и божился, что хороший, они им 10 лет торгуют, стоит 150 р, в канистре как питьевая вода... Т.к. другого не было и погода была "ужас-ужас", я и купила его. Ночью было всего градусов -5, так вот этот омыватель, который до -30 и замерз....
Одним словом, процедура заняла 2 часа, и ТО-1 вписалось в 7 200 руб. Можно было потребовать отмены компьютерной диагностики, тогда - 1200р.
Но самое дорогое - масло, это так. Но тем не менее, 7200 и 9 500 - это две большие разницы... :)
С почтением,
Tatyasha

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Чт ноя 28, 2013 17:40

Tatyasha
а результаты распечатали компдиагностики?

самой нужно масло поменять... в старом новом Некар - 3560 замена масла((

Tatyasha
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 19:35
Откуда: Moscow

Сообщение Tatyasha » Пт ноя 29, 2013 9:54

2 aroma: нет, что-то я не уследила, обычно дают распечатку....

Ну вот уж нет!! Еще чего - масло самой менять!!!! Масло самой купить - это куда еще ни шло, а вот менять...... Мне этого не осилить.... :-)
Еще раз благодарю всех, кто откликнулся - спа-си-бо!!

Да, вот еще забыла. Спросила про масло, т.к. одни говорят, что надо Total total quartz ineo ecs 5w30, а другие - total quartz ineo ecs 0w30. Так вот, 0W30 они заливают в авто с турбированным двигателем.

Для себя резюмирую: проверять цены и набор услуг, предоставляемый по предложенной цене и понимать их необходимость, просить совета, идти на разумный компромис.

Всем удачи и безопасной езды!!! :-)
С почтением,
Tatyasha

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт ноя 29, 2013 18:08

фаворит-моторс на варшавке пятерку и в турбу льет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»