Попортили машину во время ТО

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Попортили машину во время ТО

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 10:49

Купил новую машину. Для сервиса мне рекомендовали обрашаться в Лион. Сказали, что это один из лучших сервисов Пежо.
Поехал. Отдал машинку на нулевое ТО.
Забрал вечером на их стоянке, шел дождь и посмотреть все как-следует не было возможности.
Утром на следующий день обнаружил на водительской двери большой скол, замазанный краской.
Обратился в салон с претензией - уже третью неделю жду письменных объяснений, видимо, так и не дождусь, хотя по закону должны были в течение 10 дней ответить. Правда по телефону сказали - мол ничего не знаем, раз машину уже забрали, то мы тут ни причем.
Машина по КАСКО застрахована, но после осмотра страховая мне сообщила, что это не страховой случай - мол на лицо попытка сокрытия следов повреждения автомобиля. Рекомендовали разбираться с салоном и написать заявление в милицию. Что я и сделал.
Конечно, те 10 тыщ рублей, в которые обойдется мне покраска двери, для меня не деньги. Просто обидно, что у нас до сих пор совок. Сервиса нормального как не было, так и нет.
А для себя я выводы сделал - теперь при получении машины из ТО (уже не в Лионе - туда больше ни ногой) буду с лупой ее осматривать.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 14, 2008 10:53

А что мешает забить на скол (скол подразумевает собой малюсенькую точечку)?
Если мешает, то что мешает ударить ногой по деври с разбегу и предъявить страховой заново?

Аватара пользователя
serega
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:28
Откуда: Тула-Москва

Сообщение serega » Вт окт 14, 2008 10:53

Мне всегда казалось, что при приемке/сдаче машины куда бы то не было, надо внимательно ее осматривать... К сожалению, Ваш случай только это подтвердил...

А то что случайно могли дверь оцарапать - так тут может и нет злого умысла... У всех бывает...

Поэтому - при сдаче машины - осмотр, акт приемки сдачи, когда забираешь машину - тоже самое, только еще внимательней...

Сочувствую...

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 10:56

spacestar писал(а):А что мешает забить на скол (скол подразумевает собой малюсенькую точечку)?
Точечка не малюсенькая - размер повреждения несколько квадратных сантиметров
Если мешает, то что мешает ударить ногой по деври с разбегу и предъявить страховой заново?
Меня по этому поводу страховая уже предупредила - мол больше по этой двери они принимать страховые случаи не будут до устранения повреждения
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 14, 2008 10:58

Happy Driver писал(а):
spacestar писал(а):А что мешает забить на скол (скол подразумевает собой малюсенькую точечку)?
Точечка не малюсенькая - размер повреждения несколько квадратных сантиметров
Если мешает, то что мешает ударить ногой по деври с разбегу и предъявить страховой заново?
Меня по этому поводу страховая уже предупредила - мол больше по этой двери они принимать страховые случаи не будут до устранения повреждения
Че-то бред какой-то с ее стороны. Где написано что Вы должны ей показать что у вас дверь отремонтирована перед следующим повреждением?

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 10:58

serega писал(а):Поэтому - при сдаче машины - осмотр, акт приемки сдачи, когда забираешь машину - тоже самое, только еще внимательней...
Согласен полностью. Просто мне казалось, что такими вещами уже никто давно не занимается.
Самое интересное, машину мне отдали БЕЗ подписания акта приемки-передачи. Акт у меня на руках и там нет моей подписи.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 11:00

spacestar писал(а):Где написано что Вы должны ей показать что у вас дверь отремонтирована перед следующим повреждением?
Мне сказали, что данный факт (сокрытие следов повреждения) попадает под попытку введения в заблуждения страховой компании - а за это можно лишиться страховки вообще - в правилах написано, я сам прочитал.
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 11:01

spacestar писал(а):(скол подразумевает собой малюсенькую точечку)?
У меня площадь повреждения несколько квадратных сантиметров
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 14, 2008 11:01

Happy Driver писал(а):
spacestar писал(а):Где написано что Вы должны ей показать что у вас дверь отремонтирована перед следующим повреждением?
Мне сказали, что данный факт (сокрытие следов повреждения) попадает под попытку введения в заблуждения страховой компании - а за это можно лишиться страховки вообще - в правилах написано, я сам прочитал.
Это понятно, но если Вы сейчас возьмете молоток и саданете по тому же месту так что не будет видно ни скола, ни подкраски, то на каком основании страховая будет требовать от Вас показать бумажку что Вы устранили тот скол?

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 11:07

spacestar писал(а):Это понятно, но если Вы сейчас возьмете молоток и саданете по тому же месту так что не будет видно ни скола, ни подкраски, то на каком основании страховая будет требовать от Вас показать бумажку что Вы устранили тот скол?
Это нужно было делать до предъявления машины к осмотру. Теперь, с их точки зрения, второе повреждение той же двери будет выглядить слишком уж очевидным и они опять откажут в выплате - об этом мне и сообщили
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 14, 2008 11:10

Happy Driver писал(а):
spacestar писал(а):Это понятно, но если Вы сейчас возьмете молоток и саданете по тому же месту так что не будет видно ни скола, ни подкраски, то на каком основании страховая будет требовать от Вас показать бумажку что Вы устранили тот скол?
Это нужно было делать до предъявления машины к осмотру. Теперь, с их точки зрения, второе повреждение той же двери будет выглядить слишком уж очевидным и они опять откажут в выплате - об этом мне и сообщили
А если Вы разобьете всю дверь под списание? Я считаю что страховая гонит пургу. Нигде не написано что Вы должны им показать машину после устранения данного повреждения. А то что повредить можно еще раз никто не исключает.
Сколом пятно в несколько см кв. сложно назвать:) Это уже повреждение. Надо было смотреть внимательно. К сожалению с дилером бодаться бесполезно.

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт окт 14, 2008 11:10

Happy Driver писал(а):Утром на следующий день обнаружил на водительской двери большой скол, замазанный краской.
А фото можно?
Изображение

Аватара пользователя
Filofeya
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:40

Сообщение Filofeya » Вт окт 14, 2008 11:11

То же самое было в Автомире, после ТО 0, на двери обнаружили царапинцу, с попыткой ее заделать. Машину не приняли, отправили исправлять. :kowboy:

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 11:13

spacestar писал(а):Сколом пятно в несколько см кв. сложно назвать Это уже повреждение. Надо было смотреть внимательно.
Ну так это повреждение и замазывали специально краской в цвет кузова, чтобы я сразу не заметил.
ZveroBoy писал(а):А фото можно?
Сфотографирую - выложу фото

Объеденил два поста в соответствии с правилами форума (ZveroBoy)
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
ZveroBoy
Командор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:35
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ZveroBoy » Вт окт 14, 2008 11:26

Happy Driver

Кто отдавал Вам машину в Лионе?

Когда Вы забирали новую машину из салона? Какой был салон?
Изображение

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 11:35

ZveroBoy писал(а):Кто отдавал Вам машину в Лионе?
Мастер Сорокин Е.Р.
ZveroBoy писал(а): Когда Вы забирали новую машину из салона? Какой был салон?
Новую машину забирал из Независимости в начале сентября
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт окт 14, 2008 11:47

serega писал(а):Мне всегда казалось, что при приемке/сдаче машины куда бы то не было, надо внимательно ее осматривать... К сожалению, Ваш случай только это подтвердил...
Так все горазды говорить... Только если в салоне /сервисе машинку покоцали они ее так выдавать будут, что во время приемки ничего не обнаружишь.

Другое дело что в сервисе есть камеры и скорее всего там зафиксированно как покоцаную машинку пытаются замазать.
Изображение

Happy Driver
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:29
Откуда: Москва

Сообщение Happy Driver » Вт окт 14, 2008 11:52

vikusha писал(а):в сервисе есть камеры и скорее всего там зафиксированно как покоцаную машинку пытаются замазать.
Камеры наверняка есть, только мне же никто никогда не покажет, что они зафиксировали
-----------------------------------------
Peugeot 308 120 AT Premium Pack

forlaf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 11:47

Сообщение forlaf » Вт окт 14, 2008 16:44

данная история изложена автором достаточно корректно,от себя как от свидетеля могу добавить следующее...,под небольшим сколом подразумеваецца вмятина на самом углу водительской двери с пятирублёвую монету и около неё как раз таки небольшие царапины,всё это было замазано краской в цвет кузова,в дальнейшем просто покраской неограничецца,так как дверь нужно будет рихтовать а уже потом и красить...
а сервисменам данного сервиса стоит серьёзно задумацца о репутации своей конторы и готовицца оспаривать свою невиновность в суде... :Knight:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт окт 14, 2008 16:48

Подавать из-за этого в суд?:)

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»