Благодарности сервисам за проведённую работу.

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Благодарности сервисам за проведённую работу.

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 20:04

Не идеализирую сервисные службы в России. Мы пишем и жалуемся на плохое отношение и качество ремонта, но не везде и не всегда встречаем равнодушие и шкурничество персонала. Давайте быть честными и если с вами обошлись по человечески, с пониманием - будем говорить спасибо.
Отдавая дань справедливости, хотелось бы сказать добрые слова о сервисе "Модус -Пежо" в г. Липецк. Два месяца назад проходил у них ТО-2. Машине 3-й год. Пробег 45 тыс. Приняли в назначенное время. Стоимость работ равнялась стоимости ТО-1 + стоимость комплекта свеч (заменили по моей просьбе), что обошлось в 7 тыс.с копейками. Стоимость нормо-часа = 1500 руб. Неделю назад обратился к ним с вопросом скрипа левого дворника, замерзающего замка водительской двери и невозможности постановки авто на охрану с работающим двигателем (включался на максимальную скорость вентилятор). В результате проведены работы по ревизии замка и его смазке, изменена схема подключения "Шерхана-10" (изначально был подключён не правильно при продаже авто в Воронеже), проведена ревизия и смазка механизма привода дворников. Работы выполнены в полном объёме. В случае повторного примерзания замка, был приглашен для бесплатной установки защитного чехла (на тот момент его не было в наличии) Стоимость работ составила 420 руб. Выражаю благодарность персоналу выполнявшему работы на моём авто, а так же лично сервис-инженеру Сергею Сергеевичу и сервис-менеджеру Тамаре. Спасибо за внимательное и доброжелательное отношение!
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс дек 16, 2012 20:11

Svat
Я бы название темы подкорректировал.
+79161346492

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 20:14

Кузовщик писал(а):Svat
Я бы название темы подкорректировал.
Можно поменять. Какие предложения?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вс дек 16, 2012 20:22

М-да земляк, по вопросу работ у меня претензий нет, но вот беда я с августа заменить не могу по отзывной термостат, причем приезжал 2 раза уже (один раз был записан на замену термостата, но они за 3 дня до моего визита кончились, а мне позвонили за день и напомнили о визите мол приезжайте вас ждем, а я как дурак с работы отпросился чтоб 30 км проехать).
Да и девочки с работы на пыжиках пожаловались на сервис, мол в БМВ было лучше (я в БМВ не был).
Что касается стоимости, то в августе за 6400 меня помыли, поменяли масло, поменяли воздушный фильтр, провели якобы диагностику, при этом ни каких распечаток не дали, а листе который дают указали о проведенной замене салонного фильтра (хотя его не меняли т.к. это увеличивало цену на 1300-1400 руб).
Честно возникло желание поприсутствовать при замене масла, т.к. при замене на 9 т.км до 18 т.км масло было прозрачное, на 18 т.км прошел ТО и на 20 т.км масло потемнело.
т.е. за 9 т.км (между 9 и 18 оно не темнело) а тут за 2 т.км значительно темней стало (может фильтр не поменяли, т.к. на 9 т.км были следы замены, на 18 т.км только пыль стерта масленых капель свежих нет).
ИМХО не все так однозначно.
Но если стали исправляться то я только рад буду (п.с. у меня другие лица были)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс дек 16, 2012 20:52

Svatкстате по словам мне сервис не понравился :) замок не надо было мазать и чехол натягивать :) его надо было просто поменять. он и под чехлом замерзнет :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс дек 16, 2012 21:01

Svat писал(а):Можно поменять. Какие предложения?
Svat писал(а):Не идеализирую сервисные службы в России. Мы пишем и жалуемся на плохое отношение и качество ремонта, но не везде и не всегда встречаем равнодушие и шкурничество персонала. Давайте быть честными и если с вами обошлись по человечески, с пониманием - будем говорить спасибо.
Я не пойму об чем разговор ? о всех российских сервисных службах ?
Вы предлагаете что бы все форумчане оставляли свои благодарности (говорили спасибо) в этой теме ?

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 21:03

Первое ТО проходил в БМВ. Сразу на масло не посмотрел, но через 100 км глянул - по щупу чёрное было. В БМВ нельзя увидеть, что делают с твоей машиной - глухая стена. В Пежо - прозрачное стекло, - всё видно. За два ТО - не мыли ни разу, т.к. был достатоно чист.
Поповоду отзывной компании. Пройдя 2-е ТО вернулся домой (90 км) и достал письмо с приглашением провести замену датчика...Только его прислали из Воронежа, из "Витесс"а. Позвонил, спросил, почему не заменили сразу? Ответили так же - нет в наличии. Не заморачивался. Сильнейшие морозы прошлой зимы Пыжик выдержал и заводился хорошо (датчик меняют по причине ВОЗМОЖНЫХ проблем с зимним пуском) Решил, когда вызовут, тогда и поеду. Около месяца прошло - позвонили, вызвали. Приехал, часа за три поменяли.
В этот раз легко могли раскрутить тысяч на 5-ть, но они этого не сделали.
Я в начале написал, что не идеализирую, но если есть за что сказать спасибо, почему не сделать этого? Когда сделают что либо косо-криво, - будем ругать. :) :) :)
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс дек 16, 2012 21:12

Кузовщик писал(а):
Svat писал(а):Можно поменять. Какие предложения?
Svat писал(а):Не идеализирую сервисные службы в России. Мы пишем и жалуемся на плохое отношение и качество ремонта, но не везде и не всегда встречаем равнодушие и шкурничество персонала. Давайте быть честными и если с вами обошлись по человечески, с пониманием - будем говорить спасибо.
Я не пойму об чем разговор ? о всех российских сервисных службах ?
Вы предлагаете что бы все форумчане оставляли свои благодарности (говорили спасибо) в этой теме ?
ээхх щас горчичник получу, но мож хоть кто нить улыбнется :) похвалю сам ся и свой сервис центр гараж у коськи. делает отлично и тока себе, все аккуратно, но в гараже срачь (прибраться не када) замечаний особых к сервису нет, тока вот матом ругается громко и не хорошо отзывается о французах при ремонте :) еще ленив :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 21:21

Кузовщик писал(а):
Svat писал(а):Можно поменять. Какие предложения?
Svat писал(а):Не идеализирую сервисные службы в России. Мы пишем и жалуемся на плохое отношение и качество ремонта, но не везде и не всегда встречаем равнодушие и шкурничество персонала. Давайте быть честными и если с вами обошлись по человечески, с пониманием - будем говорить спасибо.
Я не пойму об чем разговор ? о всех российских сервисных службах ?
Вы предлагаете что бы все форумчане оставляли свои благодарности (говорили спасибо) в этой теме ?
Суть вот в чем. Решил сказать спасибо сервису. Пересмотрел все темы - отдельной темы с благодарностями нет (Кроме меня , ведь, ещё кто то осталсяя доволен обращением в сервис? Пусть положительное будет в одном месте.). Создавать ещё одну? Так тем и так очень много Если это не соответствует правилу и путает форумчан - меняем название и вопрос будет закрыт. Хотелось соблюсти порядок на форуме.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 21:28

kostet писал(а):
Кузовщик писал(а):
Svat писал(а):Можно поменять. Какие предложения?
Svat писал(а):Не идеализирую сервисные службы в России. Мы пишем и жалуемся на плохое отношение и качество ремонта, но не везде и не всегда встречаем равнодушие и шкурничество персонала. Давайте быть честными и если с вами обошлись по человечески, с пониманием - будем говорить спасибо.
Я не пойму об чем разговор ? о всех российских сервисных службах ?
Вы предлагаете что бы все форумчане оставляли свои благодарности (говорили спасибо) в этой теме ?
ээхх щас горчичник получу, но мож хоть кто нить улыбнется :) похвалю сам ся и свой сервис центр гараж у коськи. делает отлично и тока себе, все аккуратно, но в гараже срачь (прибраться не када) замечаний особых к сервису нет, тока вот матом ругается громко и не хорошо отзывается о французах при ремонте :) еще ленив :)
:) :) :) Почему бы и гаражным Кулибиным не сказать спасибо, если всё делают по человечески?
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс дек 16, 2012 21:29

Svat
Я не мастер речи, может кто из форумчан подкорректирует ?
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс дек 16, 2012 21:34

Кузовщик писал(а):Svat
Я не мастер речи, может кто из форумчан подкорректирует ?
вот так надо - сервис "Модус -Пежо" в г. Липецк

и думать не надо и отражает суть. зашел и почитал отзывы :)

и на последок - замок надо было поменять :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 21:40

Кузовщик писал(а):Svat
Я не мастер речи, может кто из форумчан подкорректирует ?
Честно говоря, - сам ломал голову как назвать тему. Вы правильно выразили мысль - "есть "спасибо" - пиши здеь!"
Будет подходящее предложение - поменяем
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вс дек 16, 2012 22:25

Svat
У меня машина первым хозяином куплена в Калуге, вот туда меня и пытались отправить менять термостат, после того как сказал зачем в Калугу я тут хочу, обещали позвонить. Позвонили приехал проторчал пол часа узнал что они кончились еще в пятницу, а во вторник была другая девочка мол она не знала что закончились поэтому и звонила. Вот уже почти пол года жду, ничего скоро масло менять может повезет будут. [/quote]

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Вс дек 16, 2012 22:27

Да, запудрить мозги они умеют, берут своим вежливо-любезным колено-преклоненным любвеобильным отношением. Это не от того, что всех так сильно любят и прутся от этого, я думаю, их просто натаскивают на это. Человеку, заставшему годы дефицита и хамского отношения это особенно удивительно и приятно. Цыгане они просто, деньги вытягивающие. :) и не знают ни черта. Вернее знают, но не признаются. :-!
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вс дек 16, 2012 22:34

mikhail48 писал(а):Svat
У меня машина первым хозяином куплена в Калуге, вот туда меня и пытались отправить менять термостат, после того как сказал зачем в Калугу я тут хочу, обещали позвонить. Позвонили приехал проторчал пол часа узнал что они кончились еще в пятницу, а во вторник была другая девочка мол она не знала что закончились поэтому и звонила. Вот уже почти пол года жду, ничего скоро масло менять может повезет будут.
[/quote]

Не стоит переживать. Не факт, что новые будут без закидонов. Повторюсь - моя заводилась на старом без проблем. Поменяют. Это обязательная процедура для дилера - оплачивается "с верху". Видимо, действительно их нет в наличии.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пн дек 17, 2012 10:52

Я переживаю вдруг в морозы полетит, и жди его 3 недели.
А без машинки не просто, придется "попрошайничать" (брать у родителей) чтоб мобильность не потерять.

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Пт дек 28, 2012 0:07

Сообщаю результат испытанияя морозами работ сервиса по замку водительской двери. Раньше не открывалась при -6. Теперь - две недели морозов убедили меня в том, что ребта провели работу на совесть. Машина всё врем находилась на улице. Утром, при - 29 открылась и завелась без вопросов! Ещё раз спасибо ! :) :) :)
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пт дек 28, 2012 0:11

Svat погоди в след зиму прихватит :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пт дек 28, 2012 8:51

kostet писал(а):Svat погоди в след зиму прихватит :)
Ты добрый=))))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»