Как пройти ТО в Финке или Прибалтике?

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Как пройти ТО в Финке или Прибалтике?

Сообщение Lazy Cat » Сб дек 08, 2012 15:23

Вопрос такой: на зимние каникулы еду в Финляндию, а оттуда возврат через Эстонию-Латвию. По всем прикидкам получается, что ТО-40ткм придётся проходить где-то там.

Подскажите кто сталкивался с этим - где лучше это сделать, как организовать, почём удовольствие.

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Сб дек 08, 2012 17:26

Я думаю, что вам лучше позвонить в представительство Пежо и уточнить этот вопрос там. Здесь как всегда - сколько будет людей, столько и мнений. :)
В 2008-2009 годах гарантия на машины была европейской. Как следствие, прохождение ТО в Финке или Прибалтике не влекло за собой снятие с гарантии. Сейчас гарантия ограничена странами СНГ, если память не изменяет. Так что лучше этот вопрос прояснить в представительстве. И, при необходимости, пройти ТО заблаговременно в России, до поездки.

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Сб дек 08, 2012 17:36

Если вопрос в гарантии не стоит, то в Иматре:
http://www.eekoo.ru/kauppa/auto-eekoo-% ... 1%80%D0%B0
Ребята обслуживались, были довольны. Можно позвонить и уточнить цены (раньше русский понимали неплохо), или написать по мылу.
По Эстонии не знаю, но координаты можно найти http://www.peugeot.ee/ru/. Аналогично и http://www.peugeot.lt/.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб дек 08, 2012 18:03

Solen писал(а): В 2008-2009 годах гарантия на машины была европейской. Как следствие, прохождение ТО в Финке или Прибалтике не влекло за собой снятие с гарантии. Сейчас гарантия ограничена странами СНГ, если память не изменяет.
Вот засада так засада! даже и предположить не мог...
=-O

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб дек 08, 2012 19:47

Lazy Cat
Да не слушай никого....

Чех
Командор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 13:27
Откуда: г.Чехов

Сообщение Чех » Сб дек 08, 2012 20:01

COOL писал(а):Lazy Cat
Да не слушай никого....
...а что сам то предложить имеешь?

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб дек 08, 2012 20:41

Чех
Должен?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб дек 08, 2012 21:02

Lazy Cat, сделайте проще, пройдите ТО дома перед выездом, это не возбраняется. Я на своей ТО в гарантийный период в России делал, в Финке только масло на между ТО менял (тогда это было не обязательно).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб дек 08, 2012 21:24

PapiRus писал(а):Lazy Cat, сделайте проще, пройдите ТО дома перед выездом, это не возбраняется. Я на своей ТО в гарантийный период в России делал, в Финке только масло на между ТО менял (тогда это было не обязательно).
У московских дилеров принят недо/перепробег относительно рубежа приезда на ТО примерно +/- 500 км. Вы думаете если я пройду в Москве ТО на цифре 36000ткм мне это поможет?
Или же мне придётся до отъезда специально сорок кругов по МКАДу намотать
:)

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Сб дек 08, 2012 22:12

Lazy Cat писал(а):У московских дилеров принят недо/перепробег относительно рубежа приезда на ТО примерно +/- 500 км. Вы думаете если я пройду в Москве ТО на цифре 36000ткм мне это поможет?
Или же мне придётся до отъезда специально сорок кругов по МКАДу намотать
да хоть -5000 км, раньше можно, если вы сделаете ТО-2 на 36ткм, ТО-3 будете делать на 56ткм

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Сб дек 08, 2012 22:17

sanya-xc писал(а): да хоть -5000 км, раньше можно, если вы сделаете ТО-2 на 36ткм, ТО-3 будете делать на 56ткм
Я не знал про такое. Думал почему-то что надо строго в срок. Это точно?

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Сб дек 08, 2012 22:35

Lazy Cat писал(а):Я не знал про такое. Думал почему-то что надо строго в срок. Это точно?
ТО делают либо по пробегу раз в 20 тысяч, либо раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше, даже если вы за год проехали всего 2 тысячи км, вам нужно все равно ехать и делать его

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вс дек 09, 2012 7:40

Lazy Cat
Согласен с sanya-xc, да и перед поездкой машинку проверят.
Я сам на 18 т.км. ездил, теперь масло на 28, а ТО на 38.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 09, 2012 8:37

Lazy Cat, если сейчас 36ткм на счетчике, то маловероятно что при описанном маршруте намотается больше 3х тыс. Я ездил по маршруту М-Питер-Хельсинки-Таллинн-Тукумс (за Юрмалу)-Вильнюс-Минск-М: вышло 3,5ткм. У вас вроде как меньше получается. В любом случае, как тут народ подсказывает, если пройдете ТО на 36ткм то в СК впишут срок следующего 56ткм.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Пн дек 10, 2012 11:07

PapiRus писал(а): если сейчас 36ткм на счетчике, то маловероятно что при описанном маршруте намотается больше 3х тыс. Я ездил по маршруту М-Питер-Хельсинки-Таллинн-Тукумс (за Юрмалу)-Вильнюс-Минск-М: вышло 3,5ткм. У вас вроде как меньше получается.
Получится 4ткм. Если вместо Хельсинки в уравнение подставить Лапландию
:)
PapiRus писал(а): В любом случае, как тут народ подсказывает, если пройдете ТО на 36ткм то в СК впишут срок следующего 56ткм.
Да так и сделаю конечно. Спасибо коллеги за совет, а то я чего-то затупил.
:drink:

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Пн дек 10, 2012 16:23

Позвонили из представительства Пежо - действительно, гарантия только на СНГ, пройти ТО в Европе нельзя!
Вот забыл задать вопрос, а если я сломаюсь в Финке или прибалтике - тоже ремонт негарантийный будет?

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Вт дек 11, 2012 6:47

Тесть в прошлом году ездил на своем "ушастом" в Германию, тоже интересовался этим вопросом. Ответ официалов был следующим: если за пределами зоны гарантийного обслуживания произошла поломка, то необходимо обратиться к ближайшему офдилеру Пежо для проведения ремонта за свой счет. По завершении ремонта взять все платежные документы и документы, касающиеся сути произведенного ремонта. По возвращении необходимо предъявить эти документы ближайшему дилеру для принятия им решения о возмещении стоимости ремонта. ИМХО, при таких условиях все равно что гарантии за рубежом нет, ибо хрен чего наши официалы вернут. :pardon: Но может быть за последний год чего-нибудь и изменилось к лучшему...

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт дек 11, 2012 7:55

В Питере ТО пройди.. по дороге все таки и ближе к 40 будет :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вт дек 11, 2012 8:27

Solen писал(а):Тесть в прошлом году ездил на своем "ушастом" в Германию, тоже интересовался этим вопросом. Ответ официалов был следующим: если за пределами зоны гарантийного обслуживания произошла поломка, то необходимо обратиться к ближайшему офдилеру Пежо для проведения ремонта за свой счет. По завершении ремонта взять все платежные документы и документы, касающиеся сути произведенного ремонта. По возвращении необходимо предъявить эти документы ближайшему дилеру для принятия им решения о возмещении стоимости ремонта. ИМХО, при таких условиях все равно что гарантии за рубежом нет, ибо хрен чего наши официалы вернут. :pardon: Но может быть за последний год чего-нибудь и изменилось к лучшему...
да ступодово вернут как осаго выплачивается 50%. будут отмазываться мол в европейцы что-то лишнего понаделали...

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»