ДАЛОЙ САВОК!!!

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
А.Иванович
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:58
Откуда: г.Москва, солнцево

Сообщение А.Иванович » Вт апр 07, 2009 12:27

Когда реальные пацанчики на реальных тачилах типа Х5 с реально включенным реальным ксеноном моргают сзади дальним светом типа "Чиста слышь лох на маленькой женской букашке, чиста ты хто такой ? Пропусти меня чиста реального Ёма на!!!" Это конечно не совсем савок но такого же плана порок.
P.S. Извините ехал с дачи. Наболело :ROFL:

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Вт апр 07, 2009 15:15

pashtet писал(а):По поводу мажора, им не доволен. при замене масла повредили диск. Приехал на исправном авто уехал с побитым диском и правды от них так и не добился, все разводили на лоха, про грязь и т.п.
Когда сдаешь машину на обслуживание, составляется заказ наряд, где должны быть прописаны все повреждения на машине. Следовательно если у тебя в заказ наряде не записано повреждение диска а оно есть, и ты его заметил при приеме машины (надо только ничего не подписывать до приема), то это уже их проблемы, а не твои. Если подписал а через день заметил, то уже ничего не докажешь. Поэтому всегда забирая машину с ТО, никогда ничего, не приняв машину, не подписываю, и всем советую делать так.

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Ср апр 08, 2009 18:38

Peugeвод писал(а):
pashtet писал(а):По поводу мажора, им не доволен. при замене масла повредили диск. Приехал на исправном авто уехал с побитым диском и правды от них так и не добился, все разводили на лоха, про грязь и т.п.
Когда сдаешь машину на обслуживание, составляется заказ наряд, где должны быть прописаны все повреждения на машине. Следовательно если у тебя в заказ наряде не записано повреждение диска а оно есть, и ты его заметил при приеме машины (надо только ничего не подписывать до приема), то это уже их проблемы, а не твои. Если подписал а через день заметил, то уже ничего не докажешь. Поэтому всегда забирая машину с ТО, никогда ничего, не приняв машину, не подписываю, и всем советую делать так.
Совет хороший НО... многих дефектов ты не обнаружишь сразу, а зачастую только при движении, как в моем случае ехал к ним по новой риге 110 км/ч все ок, выехал равернулся еду руль колотит неимоверно (знаю что там грязь пристает и после мойки такое может быть нужно балансировку сделать). Съездил сделал мастер говорит да у тебя диск битый и вот как ты это на глазок определишь? А факт в том что при одинаковых условиях при поездке к ним проблемы небыло, а при выезде от них (только на скорости 110) проблема появилась и там я этого никак не мог проверить. А потом они естественно притензий не принимают, сам дурак. Вот обидно что в большинстве слечаев, даже более очивидных чем мои мы все равно остаемся в дураках.
Вот от сюда и савок. просто интересно это только у нас так или в других цивилизованных странах так же, хотяб в той же Франции?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Ср апр 08, 2009 20:55

pashtet писал(а): Совет хороший НО... многих дефектов ты не обнаружишь сразу, а зачастую только при движении, как в моем случае ехал к ним по новой риге 110 км/ч все ок, выехал равернулся еду руль колотит неимоверно (знаю что там грязь пристает и после мойки такое может быть нужно балансировку сделать). Съездил сделал мастер говорит да у тебя диск битый и вот как ты это на глазок определишь? А факт в том что при одинаковых условиях при поездке к ним проблемы небыло, а при выезде от них (только на скорости 110) проблема появилась и там я этого никак не мог проверить. А потом они естественно притензий не принимают, сам дурак. Вот обидно что в большинстве слечаев, даже более очивидных чем мои мы все равно остаемся в дураках.
Вот от сюда и савок. просто интересно это только у нас так или в других цивилизованных странах так же, хотяб в той же Франции?
Всё это действительно очень печально но...
а теперь поставьте СЕБЯ на место дилера. Вот лично СЕБЯ - вы продаёте и ремонтируете машины. И вот вы чтобы вас не обвиняли в "савке" будете принимать с распростёртыми объятиями ВСЕХ вот таких вот "обнаруженцев" и ремонтировать/менять всё что скажут. Вы лично верите в то что вас не будут массово надувать "савки" которыми резко станут "хорошие люди" из первого варианта??? А вот у меня скол на стекле появился - меняйте, а у меня царапина на фаре, а тут притёрли срочно перекрашивайте - это всё вы наделали и неволнует что сразу не заметил всего то неделя прошла.
Вы не разоритесь как вы думаете? Ответте только честно учитывая что ЛИЧНО ВЫ хозяин этого автосервиса - вы таких будете принимать?

А нащёт "а вот в цивилизованных странах"... да всё там точно также - сдал/принял и всё под опись. Я не раз брал в эуропе авто напрокат - так вот там рекомендуется при приёмке внимательно сверить повреждения авто а то будет как у меня -- неотмеченные коцки. не заметите и примете машину так - никто не виноват когда будете сдавать "запишут" на вас. Это бизнес причём реальный а не так как все в СССР думали...
"САВОК" он совсем не в том месте...

WSCOM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 10:04
Откуда: Мск

Сообщение WSCOM » Чт апр 09, 2009 20:25

pashtet писал(а):По поводу мажора, им не доволен. при замене масла повредили диск. Приехал на исправном авто уехал с побитым диском и правды от них так и не добился, все разводили на лоха, про грязь и т.п.
Товарищ, КАК вы себе представляете повреждение диска при замене масла!? Поменяли масла и айда скакать сходу в бордюр? Тупо чтоб не расслаблялся! А вы сами наверное ни разу в ямы не попадали и уверены в девственной ровности своих колесных дисков до визита в сервис?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

pashtet
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:14

Сообщение pashtet » Чт июн 25, 2009 16:21

WSCOM писал(а):
pashtet писал(а):По поводу мажора, им не доволен. при замене масла повредили диск. Приехал на исправном авто уехал с побитым диском и правды от них так и не добился, все разводили на лоха, про грязь и т.п.
Товарищ, КАК вы себе представляете повреждение диска при замене масла!? Поменяли масла и айда скакать сходу в бордюр? Тупо чтоб не расслаблялся! А вы сами наверное ни разу в ямы не попадали и уверены в девственной ровности своих колесных дисков до визита в сервис?
Я уверен только в том, что я сдал исправный авто, а получил неисправный, с дефектом который на месте ну ни как не определишь, а определилися он только после поездки домой и последующего обращения в шиномонтаж.
И мне абсолютно пофиг что они там делали мыли колеса, били об стену авто, я должен получить авто в том же состаянии что и здавал, за исключением выполненых работ.

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Пт май 07, 2010 11:26

добавить могу что "бочок" сделан из полиэтилена имхо сомнительного качества.
сварен из двух половинок и если непроплав - то что - они не могут его доварить!? обязательно новый ставить? этот кусок полиэтилена для РР стоит 3тыр.
Кстати в мороз -20 он при ударе раскалывается.
у меня уже два бачка - буду компилировать один.

andry
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение andry » Вт май 11, 2010 10:35

Савок...савок...ничего не скажешь, всё так. Только там где мы этот "савок" обнаруживаем работают люди которые живут вместе с нами, друзья знакомые родственники или нет. Мы неотъемлемая часть этого совка. Вы уверены что люди кто сталкивался с вами как клиенты, при общении или в других случаях не говорили потом: ...матьеёсовокблиннахрен! Уверены? То - то...Конечно я и себя не исключаю, стараюсь, иногда ставлю себя на место другого. Но уверен, многим не нравлюсь. Вот почему так, почему мы всегда ищем виноватого и прежде всего, и наказать вместо того что бы исправить ситуацию решить проблему? Почему зачастую мы сочувственны и милосердны только до момента когда нам это не доставит неудобства, не отнимет личное время, не заставит чуток поработать? Менталитет Российский? Хрен его знает....Хочется что бы поменялось, не было "совком". Что бы жизнь была не выживанием, равнодушием и т.д. Извините тоже как писал А.Иванович: наболело...после 8 -10 мая, бедные ветераны...

СЭМ
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:52
Откуда: Волгоград

Сообщение СЭМ » Пн май 17, 2010 22:16

Если интересно, почитайте, как я покупал машину. Приехал в салон, стоит ПЫЖ 308 (2008 год), я влюбился сразу - беру. Спрашиваю, что есть - белый, комфорт пак. ОК!, хочу белый. Свозили, показали, посмотрел, умилился, поехали оформлять. Усадили жену в кресло и "оформляют", а я с умной рожей шарюсь по салону, дверями хлопаю, лазаю по другим машинам. Вдруг жена зовет - сказали "извините, его уже вчера продали". Я обомлел - че у вас тут учета нет, вагонами ПЫЖи расходятся. Ну ладно успокоили, говорят через неделю еще два будут синий и красный оба премиум. Цвета блин, как на нашем флаге прям, ну илина ихнем, хранцузском. Хрен с ним, беру синий(он с механикой), заказываю доп оборудование защиту и замок коробки. Звонят через неделю - забирайте.
Едем счастливые в салон на автобусе 40 км. Извините - доп оборудование не установили. Я наливаюсь краской - суки! Как всегда - это не мы. это другие., приезжайте завтра. Я - хрен вам, отдавайте, куда мы наночь глядя?!, а замок в страховку записан. Ну косяк за ними - забирайте. Выгоняет за ворота, на щебенку - отдает ключи, мол уё отсюда. Я - ты осел покажи хоть че тут куда крутить(темно уже), да и осмотреть я ее должен. Осмотрел - к французам претензий нет, а вот стрелка бензомера даже не качнулась. Я - суки. че ж вы творите, она ж воздуха хапнуть может, а он - заправка рядом(действительно 200 метров). Если не дотянешь. то мы туточки рядом. И сует бумажку, как вам понравился Арконт -ПЕЖО. Ну я от всей души и заполнил ее. Ну, слава Богу до заправки дотянул, все обошлось.
Скажите, как к ним я должен относиться?

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»