Сервис в Лионъ

Здесь говорим о том, где лучше всего обслуживать автомобиль, обсуждаем техцентры

Модератор: Кузовщик

Ответить
Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Ср май 20, 2009 9:43

Люблю я лионовский сервис за его предсказуемость. Можно быть уверенным, что с первого раза что-нибудь, да не получится.

Записался на ТО-20 в четверг на вторник. В понедельник сами перезвонили - "приезжайте". При проведении ТО обнаружилось, что воздушных фильтров на складе нет и для его замены надо будет приезжать еще раз. Денег взяли за все сразу (6660р.), поменять фильтр потом обещали "бесплатно".

После ТО обнаружил под капотом не зафиксированный пистон/защелку, крепящий шумоизоляцию у салонного фильтра. Он был вставлен, но грибок не нажат, видимо, что-то помешало в последний момент :). Еще есть сомнение, не помню: спереди двигателя в середине петля" из кабеля или шланга трясется когда двигатель работает, не помню, было ли так раньше, может она как-то зафиксирована была. Неаккуратненько. А может так и было.

Позитив:
1. в 8.59 утра приемщики на месте в рабочем состоянии
2. обещали поменять по гарантии механизм подлокотника, как у многих белые оськи выломались из черной тяги. В наличии, правда не было, так что сразу два повода приехать еще раз.
3. Дали отпечатанную типографским способом бумажку с перечнем проведенных работ, отметками о проверках и фамилией механика.
4. Времени заняло вместо обещанных 2.5 часов около двух. Цена точно как по телефону.
5. Замечаний по машинке нет.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Замена штатной музыки на 308

Сообщение дэнис » Вс май 24, 2009 13:40

хочу поменять штатные динамики, а магнитолу оставить прежнею (штатную), подскажите какие динамики по модели и по мощности мне установить. знаю, что впереди 16, а сзади 13.

Аватара пользователя
Mrs) Red Blue
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:58
Откуда: Мск

Сообщение Mrs) Red Blue » Ср июн 17, 2009 13:36

Лысый писал(а):Позитив:
1. в 8.59 утра приемщики на месте в рабочем состоянии
ваще-т у них день начинается в 8-30.
Изображение

Аватара пользователя
henrythehorse
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:46
Откуда: Владимир

Сообщение henrythehorse » Пн июл 06, 2009 18:23

Короткий отчет о прохождении ТО-1 в Лионе.
Запись с субботы 27.06. на субботу 04.07. на 10:00. Цена была названа в размере 6 660 руб., а время работ - 2-а часа. В пятницу сами позвонили, уточнили, приеду ли я. Приехал ровно в 10:00, оформил заявку, после чего был отправлен ждать в очередь вызова от мастера. Ожидание затянулось где-то на 10-ть минут. После мастер (им оказался Куркин Роман) принял автомобиль, предварительно осмотрев отмеченную мной неисправность (накладка рычага КПП выходила из пазов) и сказал, что исправят (а точнее, приклеят), оформил документы и взял ключи. Я поинтересовался по поводу акции выходного дня, он предложил помыть авто, я согласился. Он сказал, что время работ соответственно увеличиться на 30-40 минут. После этого я отправился ждать, а авто поехало в ремзону. За 10-ть минут до истечения обозначенного времени, мастер подошел ко мне и спросил не желаю ли я поменять передние колодки, чей износ составил уже 50% с внешней стороны и 70% с внутренней. В виду того, что временем я особо не располагал, я спросил, сколько еще проходить авто на этих колодках, на что Роман ответил, что порядка 5000 км. Я решил, что выберу время для этого и поменяю колодки через обозначенный пробег. Вообщем через 10-ть минут после этого авто было мне отдано, а стоимость ТО-1 составила обозначенные 6 660 руб.

В итоге резюме:
+ названная по телефону цена и время прохождения ТО-1 были выдержаны;
+ долили охлаждающую жидкость без какой либо доп.платы;
+ помыли по акции авто;
+ соорентировали по замене колодок;

- то, что пришлось некоторое время подождать в очереди на приемку.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Пт окт 02, 2009 8:05

Сдавал в Лионъ машину для удаления царапин и перекраски переднего бампера и крыла после того как на стоянке поцарапали. Наезд на момент сдачи 6662 км :)

29 сентября 18.30
Машина сдана приемщику без какой-либо очереди и без длительного ожидания, приемщик отходил по делам, для экономии времени документы мне оформила девушка сидящая с ним по соседству. После осмотра авто озвучена предварительная стоимость, крайний срок окончания работ определен - 1 октября. Дополнительно приемщик сказал, что возможно сломан пластиковый суппорт крепящий бампер и крыло и в этом случае мастера отзвонятся для согласования работ по скрытому повреждению.

1 октября 19.00
Машина получена, все сделано качественно и покрашено тон в тон. Никаких лишних работ не производилось, скрытые повреждения не обнаружены. Окончательная цена оказалась даже чуть меньше, чем озвучивалась изначально.

Теперь осталось отвезти документы в страховую для возврата денег :)

На данный момент впечатления от Лиона исключительно положительные: покупка авто, установка круиза, покраска

В перспективе ТО1, тем более при покупке выдан сертификат на 7000 которые можно на этот ТО и спустить :)

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн окт 05, 2009 19:43

Был у них по КАСКО красили два элемента, крайне не доволен работой, на бампере имеются провалы грунта,царапину не защпаклевали, задняя правая дверь также покрашена ужасно вся в провалах грунта....

Аватара пользователя
BigD
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 22:49
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение BigD » Вт мар 16, 2010 19:48

Кузовной цех в Лионе -апплодирую стоя. Быстро, качественно, вежливо.

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Сб мар 20, 2010 18:24

Сегодня прошел ТО-40000. Мастер - Стрельбицкий Вадим. Профессионально, вежливо, качественно. Спасибо!!! :bravo:

Sweety
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Sweety » Пн мар 29, 2010 21:59

Сдавала машину по Каско... окраска бампера, замена крыла, замена креплений фары.... все качественно сделали, спасибо Котельникову Денису.
Единственное НО! Страховая неправельно указала какое крыло менять, неделю сервис со страховой согласовывал "крылья" :acute:

Аватара пользователя
Delphina
Старожил
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:22
Откуда: Москва. ЮАО

Сообщение Delphina » Вс апр 18, 2010 14:00

Аналогично, Денису Котельникову - огромное преогромное спасибо!
Красили передний бампер, меняли крепления фар. Никаких "провалов" нет, бампер как новый. Всё быстро, качественно, вежливо, с улыбкой. :bravo:

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пт июн 04, 2010 12:58

29-го проходил ТО-1 (20 ткм) в ЛионЪе. Что-то в непонятках от уровня сервиса.

Приехал за час до назначенного времени. Ну, не было пробок по пути из нашей деревни.
Минус (ИМХО) первый. Надо самому заполнять заявку. В Рено такого не было.

Плюс. Начали таки мной заниматься до назначенного времени. Хотя минут 20 ждал.

Минус второй. Мастер-приемщик начал чего там по моей заявке заполнять в компе. При том деваха на ресепшене нифика не делала. Могла бы и заранее настучать. Минут 15 потеряно.

Даже не знаю минус или плюс. Тема мойки автомобиля была раскрыта полностью. Мастер (при тыкании пальчиком в компе) спросил "Машина чистая?" Ответил честно "Скорее нет". На том всё и кончилось. Никто ничего не мыл. Ни даром, ни за деньги. У Рено тоже не так. Там дилер моет бесплатно.

Я потребовал замены чехла ручки КПП по гарантии (протерся в двух местах) и попросил послушать заднюю дверь или стекло. Мнится, что иногда постукивает на кочках. Было всё обещано.

В итоге машину забрал. Делали 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) часа. Халявного кофе нет. Есть халявный тормознутый Интернет. Чуть не уснул там.

Выгнали авто. Из видимых результатов: штемпсель в паспорте, долили антифриза. Масла стало больше на щупе, но все равно темное. Корпус воздушного фильтра как был в пыли, так и остался. Они так аккуратно снимают?

Про чехол доложили, что сфотали, отправят в ПСА, после их решения
позвонят. Про дверь было сказано "Подвеска в норме". А я в этом и не сомневался. Вообще-то про дверь речь шла. Короче, немая сцена.

Немного стала топорщится противоскользящая накладка в нижнем кармане на консоли. Видимо, чехол КПП снимали целиком.

В итоге. А черт его знает. Скорее, не очень доволен. А может, и зря я так...
Денег взяли 6610. Это плюс.
Без пара и электричества нам социализма не построить!

oabox
Завсегдатай
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 17:08

Сообщение oabox » Пт июн 04, 2010 13:47

Captain писал(а):долили антифриза
Датчик ОЖ не махнули случаем? Или он раньше был заменен?

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Пт июн 04, 2010 14:01

oabox писал(а):Датчик ОЖ не махнули случаем? Или он раньше был заменен?
Если и махнули, то мне про это не сказали.
Не было с ним проблем. Пока. Тьфу три раза.
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Аватара пользователя
aol
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 14:47
Откуда: оттуда

Сообщение aol » Чт июл 01, 2010 12:36

Вот и меня настигло неожиданное ТО1 (20 к.км.).
Делалось в Лионе.
Запись по звонку легко и непринужденно на любую удобную дату и время (хоть завтра). Началась процедура с заполнения опросника (1,5 минуты), подготовки документов мастером-приемщиком (3 минуты), передача авто с ключами и ...долгое наслаждение диваном...
Из произведённых операций (в соответствии с памяткой владельцу о проведенных работах) выполнены следующие проверки:
- звукового сингала
- работа омывателя... (следов от омывайки на стекле не замечено :) )
- осветительное оборудование
- ручник
- герметичность гидроприводов
- состояние резиновых чехлов
- тормозных колодок
- шин, давления в них
- отражателей
- дворников
- стёкол
- электролит
- охлаждайка
- тормозная жидкость
- жидкость гидроусилителя
- герметичность гидроприводов
- степень износа и натяжения ремней привода

Замены:
- масла
- масленного фильтра
- воздушный фильтр
- салонный фильтр

Цена вопроса за 2.2 часа - 6610, куда вошли:
- расходники (фильтры), масло total quartz ineo ecs 5w30 (360 руб/литр)
- прочие нормачасы
Дополнительно сняли 500 рэ за снятие защиты картера (1 шт).
Итого: 7110 рублевичей.

О качестве произведенных работ и прочие наблюдения:
- масло заменили, до замены проверял - было на уровне половины щупа и тёмное, стало под верхнюю риску щупа и светлое.
- фильтры меняли, о чём говорят сложенные два фильтра в багажнике и следы борьбы под капотом в районе нахождения фильтров. Слегка надорвали шумку в левом верхнем углу (где прячется VIN)... что они там искали и делали - не понятно. Надрыв - сантиметра 1.5 и не влияет на динамику и расход топлива... забил.
- защиту картера не снимали, о чём говорит оставшиеся на ней свободнолежащая пыль и песочек с дорог и пятна масла в районе гайки слива и масленного фильта. Главное в их деле - бабки взять за снятие того, что изначально и ставили.
- как проверяли колодки, тормозные диски и всё связанное с ними - загадка. Все 4 колеса оборудованы секретками, ответку забыл отдать при передаче автомобиля. Никто не поинтересовался о её местонахождении на всех этапах ожидания на диване. Может научились как-то по-другому диагностировать или с использованием рентгена? хз...

Общий осадок: в целом нормально. Главное - нет следов вандализма, т.е. не появились сколы, царапины, вмятины и т.д. Авто не помыли и не предлагали данную опцию даже за деньги, что удивительно при таком рвачестве.

з.ы. На ветрине красуются масла и охлаждайка. Литр вышеобозначенного масла в цене 402 руб (360 руб - льют из бочки, в розлив не продают). Охлаждайка 300 с хвостиком за 2 литра. Брелки, футболки и прочая черкизонщина по удивительным ценам в ассортименте. Кофе из автомата - гавно (пардон за мой французский), ближайшее кафе - не найти. По телеку - Россия-1, ведь мы же в Росси и проходим ТО... В зоне продаж - тише тишины - ни покупателей, ни продавцов, тщётно пытался найти продавца и поопщаться на тему 308сс. Одни охранники, уборщицы и представители сторонних организаций (кредит, страховка и всё сопутствующее). В зоне сервиса - тоже штиль...
К следующему ТО2 как раз закончится гарантия... Не вижу смысла ехать в ЛионЪ и в прочие официальные конторы... Пока никто не переубедил в обратном.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Чт июл 01, 2010 13:01

aol писал(а):Слегка надорвали шумку в левом верхнем углу (где прячется VIN)... что они там искали и делали - не понятно.
Делали замену фильтра салона. К нему доступ оттуда.

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пт авг 06, 2010 16:52

ДОбрый день.

Прошу рассказать, как у них сейчас с кузовщиной?

Мне надо покрасить передний бампер.

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Пт авг 06, 2010 19:10

dss, очереди вроде нет сейчас
свою отдал вчера в кузовной

по предыдущему опыту - сделали все качественно

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт авг 06, 2010 21:13

dss писал(а):ДОбрый день.

Прошу рассказать, как у них сейчас с кузовщиной?

Мне надо покрасить передний бампер.
Как дифф?

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Пт авг 06, 2010 22:39

Торин
спасибо.


spacestar
дифф нормуль. Накопил уже на 8 передних зубов...
В принципе, готов их тебе выбить хоть на выходных :ROFL:

Аватара пользователя
dss
Гуру
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:17
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение dss » Чт авг 19, 2010 21:25

Был в лионе. Покрасили бампер.
Оценка результата 9 из 10.
Понравилось отношение.
Не понравилась работа полировщика и покрасочной, так как была замечена пыль и потом 4 раза приходилось отправлять на полировку(сам полировщик почему то не видел косяков).

Цвет совпал на 95%.

Ответить

Вернуться в «Сервисные центры»