Следы масла под капотом, нужен совет

Модератор: Кузовщик

Ответить
kikers
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 17:31

Следы масла под капотом, нужен совет

Сообщение kikers » Чт мар 09, 2017 17:45

Привет всем!
Ситуация такая: открыл капот, чтобы налить воды в бачок стеклоочистителя и заметил слева от двигателя следы разбрызганного масла, чуть позже подняли на СТО и на днище тоже оказалось пятно.
На первом СТО мне сказали, что это течет прокладка клапанной крышки и нужна ее замена. Защиту с днища мастер не снимал, но со светом вроде как внимательно и со всех сторон смотрел. Цена вместе с плановой заменой масла и фильтров 2-3 тыс. рублей т.к. уровень масла по щупу оказался чуть ниже нормы (с его слов).
Решил поехать еще проконсультироваться. На втором СТО подняли и уже сняли защиту. Сказали, что проблема в заднем сальнике двигателя и т.о. нужна его замена. Но, т.к. работа достаточно сложная, то лучше сразу поменять и сальник коробки. Цена около 12 тыс. рублей. Существенный минус - со слов мастера придется "адаптировать потом коробку", т.е. в моем случае либо своим ходом, либо на эвакуаторе добираться до оф. дилера. По щупу сказал, что уровень масла требует долива в пределах одного литра, что и было сделано.
Думаю поехать еще, чтобы посмотрели в каком-нибудь другом СТО для принятия окончательного решения. Также интересуют ваши мысли по моей проблеме, спасибо!
Пробег 71000 км, из него 1000 моя, т.к. купил недавно :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт мар 09, 2017 18:23

kikers
Если говорили про задний сальник, то,скорее всего, течет прокладка под корпусом масляного фильтра. 99%
Во второй сервис больше не ездить.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

VLG_308
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 8:49
Откуда: Волгоград

Сообщение VLG_308 » Чт мар 09, 2017 18:24

Для начала точно определиться что течет, приговорить можно исправную деталь. Так что замойте все течи масла и покатайтесь 500 км и уже потом смотрите что подтекает. ( у меня слева походу движения авто тоже было все в масле,отмывал и ездил., текла прокладка корпуса масл фильтра, т екла прокладка эл.двигателя вальветроника.)

kikers
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 17:31

Сообщение kikers » Чт мар 09, 2017 18:50

Viento, понял спс. Меня в первом СТО смутило, что уровень масла мастер получается не совсем корректно увидел, раз на втором залили почти литр... Завтра с утра сам еще раз гляну уровень)

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт мар 09, 2017 19:20

kikers писал(а):уровень масла по щупу оказался чуть ниже нормы
kikers писал(а):По щупу сказал, что уровень масла требует долива в пределах одного литра
Все правильно. Между max и min чуть больше литра.
kikers писал(а):Меня в первом СТО смутило, что уровень масла мастер получается не совсем корректно увидел, раз на втором залили почти литр
Поэтому, получается, что все правильно Вам сказали.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

kikers
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 17:31

Сообщение kikers » Пт мар 10, 2017 12:52

artyomovm писал(а):
kikers писал(а):уровень масла по щупу оказался чуть ниже нормы
kikers писал(а):По щупу сказал, что уровень масла требует долива в пределах одного литра
Все правильно. Между max и min чуть больше литра.
kikers писал(а):Меня в первом СТО смутило, что уровень масла мастер получается не совсем корректно увидел, раз на втором залили почти литр
Поэтому, получается, что все правильно Вам сказали.
Тогда ясно)
Сфоткал проблему, попробую все максималньо вытереть как посоветовал VLG_308 и посмотреть как быстро появится снова...
https://hkar.ru/O8bS
https://hkar.ru/O8bR

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пт мар 10, 2017 13:32

Сальник коленвала у него течет скорее... примерно 2-2.5 рубля с работой
или натяжитель.

VLG_308
Завсегдатай
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 8:49
Откуда: Волгоград

Сообщение VLG_308 » Пт мар 10, 2017 15:10

А!!! так это справа (если по ходу движения авто), да похож на передний сальник к.вала( у себя так же менял 900 руб сальник ориг,менял сам,несложно...просто аккуратнее с фторопластовым сальником).И смотри поддон(можно подтянуть )

kikers
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 17:31

Сообщение kikers » Пт мар 10, 2017 15:18

VLG_308 писал(а):А!!! так это справа (если по ходу движения авто), да похож на передний сальник к.вала( у себя так же менял 900 руб сальник ориг,менял сам,несложно...просто аккуратнее с фторопластовым сальником).И смотри поддон(можно подтянуть )
Да, точно, справа :) Это я что-то затупил и сторону указал по ламерски.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II»