АКПП достала дергать при переключении с первой на вторую

Модератор: Кузовщик

Ответить
VB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 11:46

АКПП достала дергать при переключении с первой на вторую

Сообщение VB » Пт сен 23, 2016 9:52

Коллеги всем привет!
Может кто поможет советом, уже весь интернет облазил, есть сообщения об аналогичных проблемах, но ничего путного относительно решения не нашел.
На 308м 2010г.в. пробег чуть больше ста тысяч, весь мой и весь по Москве (в пробках). Примерно годик назад начала все хуже и хуже работать АКПП. Проблема в зависании переключения передач с первой на вторую, и отсюда рывок при переключении. Остальные передачи переключаются нормально. Заезжал к официалам, сказали, что раз ошибок нет, то и чинить нечего, хоть обдергается она. Уговорил посмотреть на ТО. Короче поменяли мне там какой-то клапан, сказали не держал давление. Субъективно вроде стало получше (или сработал эффект плацебо :) ), проблему кардинально не решило. Этим летом было вообще все грустнее и грустнее ездить. Иногда приходилось жать «снежинку», чтобы вообще первая передача не включалась. Но это тоже не дело так ездить. Еще заметил, что пока масло в коробе холодное (и двигатель тоже) все работает сносно. Как постоишь в пробке, или температура на улице будет повыше, начинает проявляться проблема все сильнее и сильнее.
Масло в коробке не менял никогда.
В общем если кто посоветует куда с этим обратиться, чтобы попасть к знающим людям и отремонтироваться нормально, буду премного благодарен! Ну и если у кого такая штука была и ее порешали, тоже отпишитесь пожалуйста. Не хочу бестолку «менять клапана» как сделали у ОД.
P.S. То, что это не АКПП, а помойка я знаю, и воют шестерни у меня как на жигулях почти с покупки, мне не особо принципиально. Принципиально довести до ездящего состояния, ибо в остальном меня машина вполне устраивает :)

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт сен 23, 2016 10:05

а теперь читаем профильную тему. там все давно написано. Эту закрою.

Аватара пользователя
poncer
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 18:25
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение poncer » Ср окт 26, 2016 10:43

mich67 писал(а):а теперь читаем профильную тему. там все давно написано. Эту закрою.
Было бы очень удобно, если была бы указана ссылка на профильную тему. Спасибо.
всем нужен глаз да глаз

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср окт 26, 2016 11:03

т.е. вы хотите сказать что при замене клапана вам старое масло обратно залили?
а так ничего нового. масло менять, гидроблок протягивать, мыть радиаторы, что бы не было перегрева
тема по коробке
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7987

Ответить

Вернуться в «Двигатель, коробка передач, сцепление 308 II»