Продам Peugeot 308 - Зеленая Ящерица

Сюда постим только объявления о продаже автомобилей и комплектующих к ним.

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб фев 02, 2019 19:23

boon когда начинаются снегопады по осени, я к минимуму свожу поездки, жду пока твои ОПЫТНЫЕ водители с отключеной esp разберут все кюветы в округе. Видал я таких спецов вылазия из кустов говоря я же на хакапелите и тд и тп
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс фев 03, 2019 1:22

boon писал(а):Ну курсовая устойчивость - это ESP которая? та что душит двигатель? или что тормозит колеса? согласен вещь прикольная особенно когда под жопой лошадей за 250 и водитель ученик, но все ОПЫТНЫЕ водители плюются и отключают.
А лично я не юзал, НО знаю главное - увеличивает расход бензина. А этот показатель для меня стал во главу угла уже лет как 10 назад и скаждым годов влияние его растет. Покупая машину за 300 легко за год можно выкатать еще на 300 только бензина - поэтому тут даже в споры не буду вступать.
ГБО наше всё.
А вот ксенон я бы запретил на законодательном уровне СОВСЕМ, что не было в РФ ксенона в фарах, потому как контролировать незаконный невозможно и на 1 законный ксенон у нас 100 незаконного - который меня уже просто типает.
Ну а поворотные фары согласен классная опция.
И опять же НО, даже на тойотах все эти цацки начинают ломаться с 10-15 летним возрастом. А мне на этих машинах ЕЗДИТЬ надо, а не ремонтировать цацки, да и ремонт их как-то дорогой.
...
В общем из реально нужной опции кроме кондиционреа, я считаю АБС, и опять же НО - АБС должен быть хороший, а не такой как на акценте. Ну с этим вроде у современных машин уже проблем нет - научились
с каких пор ЕСП стала увеличивать расход горючки, откуда такой бред?
Плюются от нее скорее всего те, кто хочет полетать низко и дрифтами и заносами, а нормальные и опытные как раз не отказались бы от такой системы, т.к. она придаёт больше безопасности. Мешается она только в моменты когда надо выехать из кучи снега/грязи с места, и то как раз в этот момент её можно/нужно отключить, а дальше она уже сама включится.
АБС куда чаще мешает вовремя остановиться на не больших скоростях, но очень полезна на средних и больших удержать машину ровно.
А толку запрещать ксенон, сейчас уже в моде светодиоды, хотя согласен, почти каждый 3й или 4й ездит с китайксеноном, за которое надо вешать за причинное место, чтобы больше такие не размножались.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс фев 03, 2019 9:32

boon писал(а):А лично я не юзал, НО знаю ...
:yes:
+79161346492

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2019 22:32

MadElvis я на ручнике с esp нормально захожу на стоянку :) даже не отключаю :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн фев 04, 2019 3:39

kostet писал(а):MadElvis я на ручнике с esp нормально захожу на стоянку :) даже не отключаю :)
заходить не сложно, сложнее выходить, приходится выключать, т.к. у меня всё таки не турбо как у тебя, + ручка у меня
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн фев 04, 2019 7:56

MadElvis нормально выходит :) а вот на круговом и на скорости в перекрестках я чет очкую :) зато по прямой на обгонах хорошо :)
я не волшебник. я тока учусь

blessk
Старожил
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 12:17
Откуда: Ярославль

Сообщение blessk » Пн фев 04, 2019 9:45

ПЫЖЕЯРИК писал(а):
blessk писал(а):
ПЫЖЕЯРИК писал(а):blessk
Откуда: Ярославль :ROFL:
почему смешно?
Ну как бы мы с одной деревни и мыслить по разному нам нельзя!
Ну это да)

boon
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:52

Сообщение boon » Пн фев 04, 2019 16:08

MadElvis писал(а): с каких пор ЕСП стала увеличивать расход горючки, откуда такой бред?.
почему же бред? а логика?
1 - душит ДВС
2 - тормозит колеса когда ДВС их проворачивает
по п.1 - я не знаю логику работы, может и нет
по п.2 - точно да
я уж молчу о случаях глюков электроники, когда она решит сама почему то , что колесо буксует и будет его притормаживать, датчик там загрязницца или электронный глюк - оно конечно бред - но имеет ненулевую вероятность. А главное кроконтролировать это никак нельзя, ну разве что ставить мини камеры у колодок и смотреть что на ходу происходит - вот это точно бред))
с механикой куда проще.
Итог спора
я ЗА есп , если
1 - оно будет идти нахаляву бесплатным бонусом к машине, доплачивать за него? в жопец)
2 - оно будет отключаться рубильником/предохранителем ПОЛНОСТЬЮ
3 - при отключении и выходе из строя системы ни на что не повлияет

Юзал я ЕСП на приусе - да 1 раз в жизни пригодилась при подъеме в гору по сыпучке.
Хотя я повторю вопрос - что вы подразумеваете под ЕСП?
лично я только антибукс

boon
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:52

Сообщение boon » Пн фев 04, 2019 16:13

MadElvis писал(а):
Плюются от нее скорее всего те, кто хочет полетать низко и дрифтами и заносами, а нормальные и опытные как раз не отказались бы от такой системы, т.к. она придаёт больше безопасности. Мешается она только в моменты когда надо выехать из кучи снега/грязи с места, и то как раз в этот момент её можно/нужно отключить, а дальше она уже сама включится.
АБС куда чаще мешает вовремя остановиться на не больших скоростях, но очень полезна на средних и больших удержать машину ровно.
Вот уж точно - из разных вселенных люди. Нет я конечно понимаю что понакупили гарных тачек и попривыкали гнать по трассам под 200 и даже зимой 150 - тут конечно куда уж без ЕСП. Но вот лично я противоположного мнения вообще.
Я наоборот считал что антибукс только и нужен чтоб выезжать из говен. А по прямой ехать даже медведь ученый умеет. И про АБС имею мнение, что хорошая АБС всегда лучше работает 99% водителей. А главное при экстренных торможениях - когда даже хороший водила тупо не успевает среагировать как надо.

boon
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2018 11:52

Сообщение boon » Пн фев 04, 2019 16:17

kostet писал(а):boon когда начинаются снегопады по осени, я к минимуму свожу поездки, жду пока твои ОПЫТНЫЕ водители с отключеной esp разберут все кюветы в округе. Видал я таких спецов вылазия из кустов говоря я же на хакапелите и тд и тп
сам стараюсь вначале не ездить - но по другой причине, чтоб меня не утащили с собой эти алени) ну и пробки из-за них ,ездить невозможно.

Ну и всем отвечу, езжу на ВАЗ 2101 с 1999 года постоянно, первые годы без зимней резины даже обходился.
Итог = 0 ДТП - что я делаю не так?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн фев 04, 2019 17:25

boon писал(а):
kostet писал(а):boon когда начинаются снегопады по осени, я к минимуму свожу поездки, жду пока твои ОПЫТНЫЕ водители с отключеной esp разберут все кюветы в округе. Видал я таких спецов вылазия из кустов говоря я же на хакапелите и тд и тп
сам стараюсь вначале не ездить - но по другой причине, чтоб меня не утащили с собой эти алени) ну и пробки из-за них ,ездить невозможно.

Ну и всем отвечу, езжу на ВАЗ 2101 с 1999 года постоянно, первые годы без зимней резины даже обходился.
Итог = 0 ДТП - что я делаю не так?
Вот и все встало на свои места. На этом можно и закончить! Даже несмотря о написаном выше.


Машинке ап. Хотелось что бы она поскорее нашла нового хозяина или хозяйку :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт фев 05, 2019 0:44

boon писал(а):
MadElvis писал(а):

Я наоборот считал что антибукс только и нужен чтоб выезжать из говен. А по прямой ехать даже медведь ученый умеет. И про АБС имею мнение, что хорошая АБС всегда лучше работает 99% водителей. А главное при экстренных торможениях - когда даже хороший водила тупо не успевает среагировать как надо.
Начать с того, что «хороший водила» тупо не допустит ситуацию, когда тормозить уже поздно. И лучше сманеврировать, чем тупо давить тапку в пол до срабатывания АБС (хотя ПДД и автошклолы пытаются утверждать обратное, провоцируя утяжеление последствий ДТП).
Что касается антибукса, то уже ленивый тока не написал: отключение системы ECP (влючая «антибукс») и делается для того, что бы попавшая в кашу машина не душила тягу на колёса.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Вт фев 05, 2019 23:25

Не продавай её! )
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
Deep
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 0:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deep » Ср фев 06, 2019 23:19

laleksss писал(а):Не продавай её! )
Продам и буду пешеходом))
Я на Drive2 /// Есть Diagbox пишите в ЛС

Аватара пользователя
sad_guy
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:22
Откуда: Москва

Сообщение sad_guy » Чт фев 07, 2019 6:46

Кирилл, сними ты уже ништяки и продай их отдельно. А то так и будешь на ней сам ездить. А со своей кой чего снял, и продал за адекватные деньги за пару дней
308 PP

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 07, 2019 9:19

sad_guy посмотрел его сообщение, там снять то особо и нечего посути. Кроме приборки, фар и давления в шинах (вроде ничего не пропустил) да и то с обменом если замены не осталось
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sad_guy
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 22:22
Откуда: Москва

Сообщение sad_guy » Чт фев 07, 2019 9:41

kostet писал(а):sad_guy посмотрел его сообщение, там снять то особо и нечего посути. Кроме приборки, фар и давления в шинах (вроде ничего не пропустил) да и то с обменом если замены не осталось
Там еще торпеда под нави + сама нави. Ну и салон комбинированный
308 PP

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 07, 2019 14:17

sad_guy я бы наверное не стал морочиться с заменой торпеды :) интересно на них козырьки были как у меня :) у меня козырек-заглушка на штатном месте нави :)
я не волшебник. я тока учусь

UbiSoft
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 8:14
Откуда: Тверь

Сообщение UbiSoft » Пт фев 08, 2019 13:22

boon писал(а):
kostet писал(а): Что по мне, я бы поснимал с нее все посчитал почем можно продать отдельно и уронил стоимость пыжа, народ не отценит все эти допки, силы и средства!
Абсолютно правильный подход, я б тоже так сделал, ибо как покупатель аналогично не понимаю зачем мне эти цацки)
Есть люди которые покупают только минимальные комплектации а я например вообще не вижу смысла в таких машинах.

Аватара пользователя
Deep
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 0:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deep » Пт фев 08, 2019 23:20

kostet писал(а):sad_guy я бы наверное не стал морочиться с заменой торпеды :) интересно на них козырьки были как у меня :) у меня козырек-заглушка на штатном месте нави :)
У тебя кожаная торпеда, в них по умолчанию козырек снимается, у меня есть козырек от коричневой торпеды могу и нави снять поставить RD4, машину продаю так как есть. Снимать не буду ничего.
Я на Drive2 /// Есть Diagbox пишите в ЛС

Закрыто

Вернуться в «Автомобили и комплектующие»