Куплю 308 SW рестайл

Сюда постим только объявления о продаже автомобилей и комплектующих к ним.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Mikhail Privalov
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:28
Откуда: Kostroma

Куплю 308 SW рестайл

Сообщение Mikhail Privalov » Пт май 25, 2018 17:45

Куплю 308 SW рестайл(критично наличие сзади 3х раздельных сидений). Ищу максимальную комплектацию Allure, родной ксенон, навигация и прочие допы приветствуются. Желательно 1,6Т АТ, но готов рассмотреть и другие варианты. Географически в пределах 1000 км от москвы. Пробег чем меньше, тем лучше. Без серьезных ДТП. Цвет большого значения не имеет. Бюджет до 600.

Аватара пользователя
andrey1210
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:17
Откуда: Мос обл

Сообщение andrey1210 » Пн май 28, 2018 8:49

за 600 можно и 3008 смотреть :)

Mikhail Privalov
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:28
Откуда: Kostroma

Сообщение Mikhail Privalov » Ср май 30, 2018 19:38

andrey1210 писал(а):за 600 можно и 3008 смотреть :)
Можно... Но 3 детских кресла на задний ряд 3008 не влезают, предложений по 5008 можно сказать что нет совсем. Вот и остаётся искать 308 универсал.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср май 30, 2018 23:21

так и в универсал ТРИ не влезут.
Он не шире хетча.

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Чт май 31, 2018 1:00

у меня трое детей - кресла никогда не было !!!!! только сын до года катался в спецлюльке на переднем сидении спиной вперед

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вс июн 03, 2018 19:47

yrk писал(а):так и в универсал ТРИ не влезут.
Он не шире хетча.
В универсале 308 SW изначально три кресла во втором ряду. У меня такой. Крайне удобно -- спокойно помещаются три взрослых человека, пересаживаться на "диван 2+1" как-то не хочется, вот только альтернатив нет...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 04, 2018 10:39

LVZh писал(а):
yrk писал(а):так и в универсал ТРИ не влезут.
Он не шире хетча.
В универсале 308 SW изначально три кресла во втором ряду. У меня такой. Крайне удобно -- спокойно помещаются три взрослых человека, пересаживаться на "диван 2+1" как-то не хочется, вот только альтернатив нет...
Вот поясните мне......
Ширина хетча и СВ одинакова.
Если я ставлю два кресла в Хетч то места для третьего кресла или человека НЕ остается. Не важно три там раздельных или диван 2/3 - ширины не хватает. Итого - то что хочет человек - три детских кресла сзади - никогда не будет.

Единственный вариант где СВ поможет - перестановка центрального кресла с детским в багажник. Тогда да- два кресла и взрослый будут себя чувствовать комфортно. НО. Ребенка в кресле в третьем ряду от удара сзади будут отделять 10-15 см.
Оно Вам надо?

Mikhail Privalov
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:28
Откуда: Kostroma

Сообщение Mikhail Privalov » Пн июн 04, 2018 10:45

yrk писал(а):
LVZh писал(а):
yrk писал(а):так и в универсал ТРИ не влезут.
Он не шире хетча.
В универсале 308 SW изначально три кресла во втором ряду. У меня такой. Крайне удобно -- спокойно помещаются три взрослых человека, пересаживаться на "диван 2+1" как-то не хочется, вот только альтернатив нет...
Вот поясните мне......
Ширина хетча и СВ одинакова.
Если я ставлю два кресла в Хетч то места для третьего кресла или человека НЕ остается. Не важно три там раздельных или диван 2/3 - ширины не хватает.

Единственный вариант где СВ поможет - перестановка центрального кресла с детским в багажник. Тогда да- два кресла и взрослый будут себя чувствовать комфортно. НО. Ребенка в кресле в третьем ряду от удара сзади будут отделять 10-14 см.
Оно Вам надо?
Профиль кресел разный. При креплении в хетче кресел с помощью изофиса они смещаются ближе к центру. Из за этого не остаётся места для 3 кресла. У универсала 3 отдельных кресла из за чего более рационально используется имеющееся внутреннее пространство. 3 детских кресла в универсал встают легко. Уже проверено, поэтому собственно и ищу подобную машину.
Все ещё ищется универсал, но если у кого на примете есть 5008 или Рено Сценик тоже готов рассмотреть варианты.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 04, 2018 11:20

ну хз...а в унивесале есть изофикс?
я не могу, даже не используя изофикс, поставить 2 кресла и посадить взрослого. А взрослы занимает меньше места чем кресла (те что у меня).

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Пн июн 04, 2018 13:25

yrk писал(а):ну хз...а в унивесале есть изофикс?
я не могу, даже не используя изофикс, поставить 2 кресла и посадить взрослого. А взрослы занимает меньше места чем кресла (те что у меня).
Весь вопрос в том, что в универсале изначально стоят три взаимозаменяемых кресла второго ряда, которые достаточно эргономичны и удобны, разве что наклон спинки регулируется в очень маленьком диапазоне. Причем они легко снимаются и одно-два могут быть переставлены в багажник, где есть места для их установки.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 04, 2018 15:01

я про это и писал.... был универсал 307....
но с точки зрения установки ТРЕХ кресел во втором ряду что хетч что универсал одинаковы. Там три кресла НЕ встанут (основываюсь на своих креслах детей 2-7 лет)

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Пн июн 04, 2018 16:54

yrk писал(а):я про это и писал.... был универсал 307....
но с точки зрения установки ТРЕХ кресел во втором ряду что хетч что универсал одинаковы. Там три кресла НЕ встанут (основываюсь на своих креслах детей 2-7 лет)
А у Вас 307 был с диваном или креслами?
У Пежо 308 кресла второго/третьего ряда съемные и уже кресел второго ряда.

Вы пробовали ставить детские кресла на диван или на кресла?
Если на диван, то спорить не о чем -- во-первых, у Вас только теоретические выкладки, во-вторых, детские кресла разные бывают.

P.S. Не забывайте, что диван редко бывает трёхместным, чаще всего у него два места и "сидушка на крайний случай" между ними...
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июн 04, 2018 18:01

Был СВ с раздельными сидушками.
Как влияют раздельные сидушки или общий диван на ГАБАРИТНУЮ ширину места для установки кресел не пойму....

Есть реально у кого опыт установки ТРЕХ кресел сзади?

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вт июн 05, 2018 9:15

yrk писал(а):Был СВ с раздельными сидушками.
Как влияют раздельные сидушки или общий диван на ГАБАРИТНУЮ ширину места для установки кресел не пойму....

Есть реально у кого опыт установки ТРЕХ кресел сзади?
Я Вас не пойму. Вопрос стоит можно ли поставить три детских кресла на имеющиеся сидения (все равно диван или отдельные кресла) или о самой возможности установить три отдельных кресла для пассажиров во второй ряд?

Дело в том, что ширина салона для пассажиров второго ряда у хэтчбека и универсала одинаковая -- 1471 мм, что и ввело Вас в заблуждение.
А вот размеры дивана и сидений отличаются -- диван ставится шириной 1385 мм, а три отдельных сидения занимают -- 1427 мм.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июн 05, 2018 9:56

Речь щла именно о том можно ли поставить ТРИ детских кресла на второй ряд в хетче и универсале. Я говорю что разницы быть не должно. Ситуация (ширина) одинакова.

То что на второй ряд в универсале можно поставить три штатных сиденья ( с которыми машина продается) это и ежу понятно.

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вт июн 05, 2018 11:59

yrk писал(а):Речь щла именно о том можно ли поставить ТРИ детских кресла на второй ряд в хетче и универсале. Я говорю что разницы быть не должно. Ситуация (ширина) одинакова.

То что на второй ряд в универсале можно поставить три штатных сиденья ( с которыми машина продается) это и ежу понятно.
Три кресла шире чем диван почти на 4 см. На одно приходится 47 см.
Поиск детских кресел с ограничением ширины выдает список на несколько страниц, причем для любых возрастов. :acute:
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июн 05, 2018 14:20

Я только рад буду если встанут три кресла .
Но они тогда встанут и в хетч.
Зачем автор ищет СВ?

LVZh
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 10:45
Откуда: Москва

Сообщение LVZh » Вт июн 05, 2018 14:30

yrk писал(а):Я только рад буду если встанут три кресла .
Но они тогда встанут и в хетч.
Зачем автор ищет СВ?
Может потому, что SW удобнее :)
А так диван имеет два нормальных места и одну "сидушку" между ними на крайний случай.
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

UbiSoft
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 8:14
Откуда: Тверь

Сообщение UbiSoft » Пт июн 08, 2018 8:10

LVZh писал(а):
yrk писал(а):Я только рад буду если встанут три кресла .
Но они тогда встанут и в хетч.
Зачем автор ищет СВ?
Может потому, что SW удобнее :)
А так диван имеет два нормальных места и одну "сидушку" между ними на крайний случай.
И та без ISO FIXa.

Severega
Водитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 15:13
Откуда: МСК

Сообщение Severega » Чт июл 05, 2018 8:47

Я брал специально SW чтобы встали три кресла сзади, тоже искал с раздельными, там на каждом изофикс.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и комплектующие»