Надумываю продавать 308SW турбо на механике

Сюда постим только объявления о продаже автомобилей и комплектующих к ним.

Модератор: Кузовщик

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт июл 29, 2016 18:50

Про Солярис. У соседа дага,солярис 10г.в авто в такси,по кругу битая с ГБО,пробег за 200т.км, смотан до 50. Продает за 350. Так к нем приезжают и авто смотрят,но когда видят то понимают что за тачка,спросил,а почему солярис рассматриваете,а они,так она надежная и на 92 бензи ездит и ликвидная.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пт июл 29, 2016 19:33

Uncle T. писал(а):Вообщем я снял авто с продажи на авто.ру
Если продавать - то только в заботливые руки.
Этот момент надо прояснить. Так продаёшь или нет?
Жене скажи, другие жёны на 2105 поначалу ездили, а тебе сразу иномарка, вот повезло :)
PapiRus писал(а):С зимним велосипедом - это к Собянину. В Дании в нормальные зимы снежок дольше 1-2 недель не задерживается. В Финке в маленьких поселках ездят (даже резина шипованая для великов есть), только не по таким говнам как в Москве после соляного коктейля.
А мы тут трём про МКПП vs АКПП....
Суть в том, что не все европейцы могут позволить себе автомат. Во-вторых, культура автовладения у нас только на подъеме. В-третьих, мы трём про коробку передач, а ты как всегда европу приплетаешь.

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вт авг 02, 2016 8:49

Я бы хотел оставить тему о продаже.
Автомобиль продаётся пассивно - если появится покупатель с форума, и на тот момент в продаже будет подходящая альтернатива, то, видимо, будет у автомобиля новый хозяин

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Вт авг 02, 2016 9:33

Почём сейчас, коллега?)

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Пн авг 22, 2016 10:57

Товарищи, день добрый.

Прошу прощения за долгое молчание - совсем забыл, что есть тема о продаже)))

Ответ на вопрос от Shevron по цене - 400 тыс. руб. Пробег 115.

На днях приключилась интересная ситуация:

Сижу просматриваю объявления и натыкаюсь на вариант, что видел ещё в начале июля за 599 тысяч - http://www.tradein-bc.ru/Citroen/C5/C5_15558/
Он стоит уже за 570 и система каждый час снижает цену. На странице есть кнопка "предложить свою цену". Я кликаю на неё и указываю 520 тысяч. Через 10 минут перезванивает манагер и говорит грустным голосом: "приезжайте".

Съездил вчера посмотреть это чудо... ахтунг полный:
-По двигателю висят 4 ошибки (3 из них по турбине)
-Подвеска почему-то не поднимается в верхнее положение, но из нижнего в нормальное передвигается. По субъективным впечатлениям мне показалось что кузов поднимается неровно – будто бы правая сторона делает это быстрее. При диагностике высвечиваются 4 ошибки.
-Датчики давления в колесах отсутствуют или не исправны. При нажатии кнопки Check машина долго думает, а потом какую-то ошибку выдаёт по датчикам давления.
-По переднему парктронику горит ошибка, что-то с датчиком.
-Задняя левая дверь и арка прилично замяты. На кузове много сколов и притёртостей но без повреждения металла. У колес просто хроническая бордюрная болезнь – живого места нет. Угол пассажирской двери начал ржаветь. На крыше тоже два ржавых пятнышка. Лобаш с огромной трещиной.
-Интересно, что салон за исключением трёх моментов в идеале. Моменты следующие – магнитола с одной стороны вывалилась и на место не встаёт , в районе водительского козырька прожжен потолок, конкретно порван уплотнитель водительской двери в районе петли замка.
-Тормоза спереди и сзади под замену на первом ТО. Шины спереди и сзади стоят разные – сзади оригинальный мишлен уже почти лысый, спереди изношенный процентов на 40-50 бриджстоун. Зимнего комплекта нет.
-И из того, что мне сказал устно манагер по продаже: потеет поддон двигателя, течет задний сальник коленвала, сильно запотела левая передняя стойка.

По результатам осмотра даже не стал цену уточнять...

update: предварительно узнавал историю гарантийного обслуживания по машине - до 40 тысяч на моторе меняли два раза цепь и один поршень. А на 40-тысячах поменяли двигатель)
Продавец об этом не в курсе.

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Ср окт 12, 2016 12:10

продано :money:

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Ср окт 12, 2016 17:39

andrekio писал(а):продано
Так машина не твоя, откуда знаешь? :)

andrekio
Гуру
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 13:51
Откуда: москва юзао

Сообщение andrekio » Ср окт 12, 2016 19:20

я про сиетраенн

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Сб окт 15, 2016 8:32

Опять жена - источник проблем ) А точнее обиходное мнение в российском обществе, что женщина слишком глупа, чтоб водить механику.

Не проще ли жену механике обучить, чем терперь геморрой с продажей и обменом, с потерей в деньгах и большим риском неудачного авто?
По мне так, обучить механике после автомата можно за неделю. А вы уже месяца два машину продаёте...

Постройте жену!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб окт 15, 2016 11:52

Sirius01
Не нужно женщине 2-3 часа в пробках ехать на мкпп!
Единицы женщин осознанно выбирают мкпп. Часто муж покупает более надежную машину, и ему пох на комфорт жены. Главное денег меньше просит, хотя сцепу поменять примерно как в гидроблоке клапана заменить.
Годами мучиться, чтобы не потерять в цене... смешно.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Сб окт 15, 2016 14:38

Viento писал(а): Годами мучиться, чтобы не потерять в цене... смешно.
Что-то я святых мучеников, жертв механики не встречал...
А вот в этой теме автор мучается, отрывая от сердца родное авто.
Из-за того, что жена не может водить механику, потому что она женщина...

Ни разу не встречал тему: Вот у меня муж сдал на права, а я водила механику, теперь надо продавать любимое авто.
И вообще, у автора бюджет на новое авто 700 тысяч. Пусть купит второе бу Пежо для жены, зачем продавать???
Обслуживать два Пежо проще. В налогах и парковке сложнее, а в остальном выгода только.

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вс окт 16, 2016 22:58

Если выбирать между женой и машиной, то люблю я больше жену).

Я вижу что вождение дается ей тяжело, зачем мне осложнять ей жизнь?

Геморой с содержанием второго авто (а по факту третьего, так как сейчас оба авто все равно на мне) мне не нужен да и у нас нет ну ни малейшей необходимости иметь две машины - перемещаться в разные места в одно время нам не нужно.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пн окт 17, 2016 0:15

Uncle T. писал(а): Я вижу что вождение дается ей тяжело, зачем мне осложнять ей жизнь?
С одной стороны ты прав, как говорил Суворов? Тяжело в учении, легко в бою. :)
А на втором кто ездит?

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Сообщение Sirius01 » Вт окт 18, 2016 17:23

Uncle T. писал(а): Я вижу что вождение дается ей тяжело, зачем мне осложнять ей жизнь?
Учиться всем тяжело. Меня в автошколе вообще не научили. Всё как-то самому надо.
Но только причём тут механика?
Вы пробовали её учить принципу механики?

Вообще, на дороге главное чётко запомнить знак "Уступи дорогу" и забру.
Остальное не так страшно.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 18, 2016 17:31

Sirius01 писал(а):
Uncle T. писал(а): Я вижу что вождение дается ей тяжело, зачем мне осложнять ей жизнь?
Учиться всем тяжело. Меня в автошколе вообще не научили. Всё как-то самому надо.
Но только причём тут механика?
Вы пробовали её учить принципу механики?

Вообще, на дороге главное чётко запомнить знак "Уступи дорогу" и забру.
Остальное не так страшно.
:roulette:

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вт дек 06, 2016 11:36

https://auto.ru/cars/used/sale/10420526 ... popup=true
После долгих ожиданий и двухразового суточного мониторинга авто.ру была приобретена замена - 3008 на автомате, практически полная копия уже имеющегося.
Поэтому 308 перемещается в статус активной продажи.

Аватара пользователя
BigLLL
Старожил
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 23:30
Откуда: Ярославль

Сообщение BigLLL » Вт дек 06, 2016 13:47

Uncle T.
Я бы ниже 400р. не снижал. Это так, ИМХО. Ибо комплектация огонь.
За 3008 - радуюсь такому Вашему апгрейду.
Как жизнь скучна, когда борения нет!

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вт дек 06, 2016 15:16

BigLLL писал(а):Uncle T.
Я бы ниже 400р. не снижал. Это так, ИМХО. Ибо комплектация огонь.
За 3008 - радуюсь такому Вашему апгрейду.
Честно говоря, иллюзий по поводу цены не испытваю. Если попадутся очередные беларусы, готовые забрать авто за 380-390... при условии дачи обещания любить авто и заботиться о нем, машина скорее всего будет продана. Осень-зима - плохое время для продажи авто, рынок не активный, потенциальными покупателями разбрасываться не гоже.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт дек 06, 2016 15:36

Uncle T.

Почему такая маленькая цена?! это же СВшка на ручке, а значит мотор должен дышать полной грудью, комплектация почти максималка, акромя кожи и навигации (и то и другое я считаю лишним).
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Uncle T.
Эксперт
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Uncle T. » Вт дек 06, 2016 16:08

MadElvis
Нам третья машина ну совсем не нужна, поэтому есть желание её продать а не продавать :)
Я очень опасаюсь, что и за 380 то покупателей не будет(

Ответить

Вернуться в «Автомобили и комплектующие»