Пришло время расставаться ...

Сюда постим только объявления о продаже автомобилей и комплектующих к ним.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 28, 2014 15:13

Manjunja писал(а):
Сириус Блэк писал(а):Кузовщик
Вот к чему эта приблуда в виде аляпистой отделки под дерево на передней панели, да еще такого размера?
На вкус и цвет, мне нравится например
Тебе нужен был кроссовер... как и многим женщинам... за немного денег... мне бы тоже понравилось. Но я смотрю не с точки зрения цены за продукт, а с точки зрения гармонии. Разве отделка под алюминий не смотрелась бы более уместной? Всяко намек на спортивность и молодость, а не на пенсионеристость и аля-престиж... :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 28, 2014 15:41

Кузовщик писал(а):
spacestar писал(а): для твоего развития
Видимо на хонду бампер и пр. в разы дороже
на 308 пер. бампер с решетками всего то рублей 40 ...
Прикольно. Правда на Рэйндж бампер стоит 21:)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн июл 28, 2014 15:47

spacestar писал(а):
Кузовщик писал(а):
spacestar писал(а):Но у тебя не Тойота
А может оно было и к лучшему и с роботом не мучился, сигналку долгое время не ставил, не платил за каско, да и двери иногда закрывать забывал ... :ROFL:
Не знаю, у меня остались только положительные эмоции.
у товарища Honda CR-V
90р в год и спит спокойно :ROFL:
и это цена при наличии спутниковой системы.
Ну, для начала, там была и мешалка и гидроавтомат попозже.
Доля угона в цене КАСКО минимальна, для твоего развития:)
У Пежо да и у многих европейцев тоже, а вот у Тойоты, Хонды, Мазды - нет.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 28, 2014 16:06

Garik писал(а):
spacestar писал(а):
Кузовщик писал(а):
spacestar писал(а):Но у тебя не Тойота
А может оно было и к лучшему и с роботом не мучился, сигналку долгое время не ставил, не платил за каско, да и двери иногда закрывать забывал ... :ROFL:
Не знаю, у меня остались только положительные эмоции.
у товарища Honda CR-V
90р в год и спит спокойно :ROFL:
и это цена при наличии спутниковой системы.
Ну, для начала, там была и мешалка и гидроавтомат попозже.
Доля угона в цене КАСКО минимальна, для твоего развития:)
У Пежо да и у многих европейцев тоже, а вот у Тойоты, Хонды, Мазды - нет.
Для этого надо тупо зайти в калькулятор и посчитать стоимость угона у тех и у других прежде чем делать "умные" выводы:)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн июл 28, 2014 20:41

spacestar писал(а):
Garik писал(а):
spacestar писал(а):
Кузовщик писал(а):
spacestar писал(а):Но у тебя не Тойота
А может оно было и к лучшему и с роботом не мучился, сигналку долгое время не ставил, не платил за каско, да и двери иногда закрывать забывал ... :ROFL:
Не знаю, у меня остались только положительные эмоции.
у товарища Honda CR-V
90р в год и спит спокойно :ROFL:
и это цена при наличии спутниковой системы.
Ну, для начала, там была и мешалка и гидроавтомат попозже.
Доля угона в цене КАСКО минимальна, для твоего развития:)
У Пежо да и у многих европейцев тоже, а вот у Тойоты, Хонды, Мазды - нет.
Для этого надо тупо зайти в калькулятор и посчитать стоимость угона у тех и у других прежде чем делать "умные" выводы:)
Хам трамвайный.
А теперь по делу. Ресо. Тойота Королла и 308. Стоимость, для примера: 900000 р., данные по водителю идентичные.
Королла КАСКО 78800, только ущерб 60800, итого за доля угона в КАСКО без малого треть в деньгах 18000. Только хищение 54000.
308 КАСКО 59400, только ущерб 50400, здесь доля угона около 1/5 или 9000. Только угон 27000.
В сухом остатке угон на Короллу в два, для особо одаренных повторяю, в 2 раза дороже.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 28, 2014 20:57

Garik
Не только на Тойоту... практически на все японцы каско сейчас сумасшедших денег стоит. Кто-то как-то выкручивается страхуя дешевле, тока к чему это приведет покажет наступление страхового случая.

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пн июл 28, 2014 21:18

Хам трамвайный.
зря вы с этим быдляком вообще в дискуссию вступаете. он продает машины, а следовательно "знает лучше"

я ему уже рассказывал про стоимость страховки - но ему хоть ссы в глаза, все божья роса.
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн июл 28, 2014 21:18

удалил

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 28, 2014 22:07

Garik писал(а):
spacestar писал(а):
Garik писал(а):
spacestar писал(а):
Кузовщик писал(а):
spacestar писал(а):Но у тебя не Тойота
А может оно было и к лучшему и с роботом не мучился, сигналку долгое время не ставил, не платил за каско, да и двери иногда закрывать забывал ... :ROFL:
Не знаю, у меня остались только положительные эмоции.
у товарища Honda CR-V
90р в год и спит спокойно :ROFL:
и это цена при наличии спутниковой системы.
Ну, для начала, там была и мешалка и гидроавтомат попозже.
Доля угона в цене КАСКО минимальна, для твоего развития:)
У Пежо да и у многих европейцев тоже, а вот у Тойоты, Хонды, Мазды - нет.
Для этого надо тупо зайти в калькулятор и посчитать стоимость угона у тех и у других прежде чем делать "умные" выводы:)
Хам трамвайный.
А теперь по делу. Ресо. Тойота Королла и 308. Стоимость, для примера: 900000 р., данные по водителю идентичные.
Королла КАСКО 78800, только ущерб 60800, итого за доля угона в КАСКО без малого треть в деньгах 18000. Только хищение 54000.
308 КАСКО 59400, только ущерб 50400, здесь доля угона около 1/5 или 9000. Только угон 27000.
В сухом остатке угон на Короллу в два, для особо одаренных повторяю, в 2 раза дороже.
Авто 800 тыщ 2014 год 31 год стаж 11.
Королла угон + ущерб - 77 112
Королла ущерб - 77 098
308 угон + ущерб - 64 036
308 ущерб - 64 034

А теперь закрой свою коробочку и молчи:) Страховаться надо умело:) Хотя, я не удвилен. Бензиновый Туарег 3.6 покупают только чудаки:) Судя по автомобильному потоку их очень мало:)

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пн июл 28, 2014 22:55

Умело застраховался. При стоимости машины на сотку меньше такая же сумма. Силен. Тут уж действительно не до раскладов по угону :ROFL:
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн июл 28, 2014 23:08

mage.air писал(а):зря вы с этим ...
+1
такое ведение дискуссии для spacestar норма :
spacestar писал(а):Как машину не надраивал все равно ушла как неликвидный хлам
spacestar писал(а):... для твоего развития
И это, давайте без оскорблений ... :acute:

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 28, 2014 23:20

Кузовщик писал(а):
mage.air писал(а):зря вы с этим ...
+1
такое ведение дискуссии для spacestar норма :
spacestar писал(а):Как машину не надраивал все равно ушла как неликвидный хлам
spacestar писал(а):... для твоего развития
И это, давайте без оскорблений ... :acute:
Проснулся))) Ты меня еще ткни в правила))) Иди лучше займись делом и шлепни горчишником чудо на туареге и задрота на йети, который все время встревает в разговоры))))

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пн июл 28, 2014 23:25

о, как я посмотрю наш успешный менеджер исчерпал себя

еще будут варианты "удачно" застраховаться? или подержанные литовские "премиумы" только так страхуют? :ROFL:
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт июл 29, 2014 1:37

Оооо... Смотрю я, есть уголок стабильности в этом мире :ROFL:
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вт июл 29, 2014 7:03

mage.air писал(а):
Хам трамвайный.
зря вы с этим быдляком вообще в дискуссию вступаете. он продает машины, а следовательно "знает лучше"

я ему уже рассказывал про стоимость страховки - но ему хоть ссы в глаза, все божья роса.
Судя по всему он продает себя...

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вт июл 29, 2014 7:04

spacestar
"Уважемый", Вы батенька, не только хам, но и дебил...
Дебил в данном случае не ругательство, а диагноз.
Пусть из википедии, но по моему полностью характеризкет данного индивидума, особенно последняя строчка.

Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм и агрессия. Дебилы не способны долго работать, быстро устают, развит своеобразный бред.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 29, 2014 13:58

Garik
А вот, кстати, вопрос такой: а почему не 3.0 дизель? :) Особая любовь к бензину? :)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вт июл 29, 2014 14:46

Сириус Блэк
Просто финансово была поставлена планка в которую дизель увы не вписался, даже 204 л.с. Любви особой нет, был даже некий интерес опробовать дизель, но 200 т.р. доплаты... Здесь либо комплектацию под себя выбирать, либо "голый" дизель.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 29, 2014 14:50

Garik
У меня приятель так купил Туарег, "голый" дизель. Заказал тока сигнализацию и что-то там из блокировок. Даже цвет купил белый... салон оставил тряпочный. Хорошая кожа хороших денег стоит, а дерматин брать смысла нет... Вот года два назад у него что-то около 2 миллионов получилось.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вт июл 29, 2014 20:11

Сириус Блэк
Что-то из блокировок это скорей всего пакет "Террайн тек", но он только к 245 сильному дизелю может быть приложен.
За два года сильно чего поменялось в плане цены. Сейчас дизель с 2,3 только начинается, а 4Х-MOTION от 2,5. По бензинке же удалось запихнуть два больших пакета, предпусковой подогреватель и уложиться в 2,1. Правда меня не коснулись февральское и мартовское подорожание, и вдобавок скидка в 11%. По ценам же 13-го года можно было и в 2, что планировалось изначально, пришлось раздувать бюджет...
Через месяц - полтора ожидается 1-е ТО. Пока все без существенных замечаний. Есть один мелкий косяк, но я его до ТО и отложил, т.к. летом он не сильно заметен и на скорость и проходимость не влияет. Нет подсветки на кнопках магнитолы, лечится ее заменой. Баг известный.
Аппетит по БК на "длинном плече" за первые 10000 км 11,5, по чекам 12, что вполне вписывается в допуски на приписки автозаправок.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и комплектующие»