Выкуп ПТС у представительства????

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Выкуп ПТС у представительства????

Сообщение nowara » Пн авг 11, 2008 18:29

ПОДСКАЖИТЕ,,,ситуация-машина пришла(стоит неделю) в салон"Major",хочу договориться заранее с менеджером о встречи, оплатить авто полностью и в этот день же забрать.В ОТВЕТ -сегодня деньги-завтра машина.Оъясняет -такие правила.Что за бред?????

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 11, 2008 19:11

Это нормально.Утром деньги-вечером стулья:)

олег 308т
Гуру
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:45
Откуда: москва

Сообщение олег 308т » Пн авг 11, 2008 20:59

а ты её видел? тут скорее всего или она проходит предпродажную подготовку, или просто большая запись на выдачу

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 11, 2008 21:01

олег 308т писал(а):а ты её видел? тут скорее всего или она проходит предпродажную подготовку, или просто большая запись на выдачу
Кого ее видел?Выдача авто на слеующий день это нормальная практика. Не забивайте себе голову плохими мыслями о салоне.

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Сообщение nowara » Пн авг 11, 2008 21:20

А я думаю это не нормальная практика! Честно говоря с таким сталкиваюсь впервые (не первая а/м). Это и в правду вариант 12-ти стульев. Например покупаешь телевизор сегодня, оплатил, а завтра приходи забирай????

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 11, 2008 21:24

nowara писал(а):А я думаю это не нормальная практика! Честно говоря с таким сталкиваюсь впервые (не первая а/м). Это и в правду вариант 12-ти стульев. Например покупаешь телевизор сегодня, оплатил, а завтра приходи забирай????
Ну тогда подавайте в суд и получайте компенсацию в 50 рублей:)
Вы не колбасу покупаете:)
Вы и так все знаете зачем спрашивать:)

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Сообщение nowara » Пн авг 11, 2008 21:48

spacestar писал(а):
nowara писал(а):А я думаю это не нормальная практика! Честно говоря с таким сталкиваюсь впервые (не первая а/м). Это и в правду вариант 12-ти стульев. Например покупаешь телевизор сегодня, оплатил, а завтра приходи забирай????
Ну тогда подавайте в суд и получайте компенсацию в 50 рублей:)
Вы не колбасу покупаете:)
Вы и так все знаете зачем спрашивать:)
Так я и не знаю. Я спрашиваю в чём причина такого расклада?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 11, 2008 21:51

nowara писал(а):
spacestar писал(а):
nowara писал(а):А я думаю это не нормальная практика! Честно говоря с таким сталкиваюсь впервые (не первая а/м). Это и в правду вариант 12-ти стульев. Например покупаешь телевизор сегодня, оплатил, а завтра приходи забирай????
Ну тогда подавайте в суд и получайте компенсацию в 50 рублей:)
Вы не колбасу покупаете:)
Вы и так все знаете зачем спрашивать:)
Так я и не знаю. Я спрашиваю в чём причина такого расклада?
Вы не спрашиваете, а у тверждаете.
Прчина в том что салон выкупает ПТС как только Вы ему бабло отдадите. Зачем траатить бабки на то что еще не продано? Вы можете передумать покупать машину влюбой момент сделки, а они уже выкупят. Для Вас 1 день это вечность? Что же будет если Вы допы начнете ставить?

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Сообщение nowara » Пн авг 11, 2008 22:18

Бабки тратить за тем что бы клиент был доволен. У меня например такая ситуация что машину нужно забрать тогда когда привезут деньги, а у кого то например нет времени несколько раз ездить в салон чтобы купить а/м. Даже если отказаться от машины с выкупленным ПТС, то поверте пустая машина без каких либо там супер-пупер допов уйдёт сразу.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн авг 11, 2008 22:25

nowara писал(а):Бабки тратить за тем что бы клиент был доволен. У меня например такая ситуация что машину нужно забрать тогда когда привезут деньги, а у кого то например нет времени несколько раз ездить в салон чтобы купить а/м. Даже если отказаться от машины с выкупленным ПТС, то поверте пустая машина без каких либо там супер-пупер допов уйдёт сразу.
Вы не поверите, но все те клиенты что забирают авто на следующий день довольны:)
Ну если у Вас нет времени, то выход один - метро ибо машина это постоянные хлопоты:ROFL:

nowara
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 20:48

Сообщение nowara » Пн авг 11, 2008 23:05

spacestar писал(а):
nowara писал(а):Бабки тратить за тем что бы клиент был доволен. У меня например такая ситуация что машину нужно забрать тогда когда привезут деньги, а у кого то например нет времени несколько раз ездить в салон чтобы купить а/м. Даже если отказаться от машины с выкупленным ПТС, то поверте пустая машина без каких либо там супер-пупер допов уйдёт сразу.
Вы не поверите, но все те клиенты что забирают авто на следующий день довольны:)
Ну если у Вас нет времени, то выход один - метро ибо машина это постоянные хлопоты:ROFL:
Интересно чем? :ROFL: Они довольны потому что ни чего не остаётся делать.
Но это не выход и не подход в работе с клиентами!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 12, 2008 9:08

nowara писал(а):
spacestar писал(а):
nowara писал(а):Бабки тратить за тем что бы клиент был доволен. У меня например такая ситуация что машину нужно забрать тогда когда привезут деньги, а у кого то например нет времени несколько раз ездить в салон чтобы купить а/м. Даже если отказаться от машины с выкупленным ПТС, то поверте пустая машина без каких либо там супер-пупер допов уйдёт сразу.
Вы не поверите, но все те клиенты что забирают авто на следующий день довольны:)
Ну если у Вас нет времени, то выход один - метро ибо машина это постоянные хлопоты:ROFL:
Интересно чем? :ROFL: Они довольны потому что ни чего не остаётся делать.
Но это не выход и не подход в работе с клиентами!
Флаг Вам в руки:) Вы такой энергичный:)
А потом такие вот жалуются по поводу и без на то, что их плохо обслужили и обманули :ROFL:
Как Вы думете почему Вам тут никто не отвечает?:)Все потому что никто не заморачивается по таким вопросам, т.к. прекрасно знают что это нормально. А если уж не знают и интересуются, то не спорят.

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Вт авг 12, 2008 9:21

nowara писал(а):Они довольны потому что ни чего не остаётся делать.
А почему Вы за меня решаете, доволен я или нет. удобно мне или нет. Я лично - доволен. Если Вас не устраивает, то обращайтесь к руководству салона, я думаю, Вам пойдут навстречу. Хотя по моему опыту покупки новых машин, никогда не выдавали машину сразу. Как вариант было. что приходишь забирать либо уже оплаченную накануне, либо, если думаешь, что салон украдет оплаченную Вами машину, приходите оплачивать в день выдачи.
По вопросу выкупа ПТС, ИМХО, Вы неправильно поняли менагера, или поторопились. Этапы следующие
1 Импортер проводит таможенную очистку
2 Салон покупает машину у импортера.
3 Вы покупаете машину у салона.
Ситуация, когда салон получает от Вас деньги по договору купли-продажи и на них выкупает машину у импортера, незаконна.
Посмотрите, кто на данный момент является собственником машины по ПТС.
Скорее всего Ваша ситуация связана с очередью на выдачу :)
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 12, 2008 9:25

Георгий писал(а):
nowara писал(а): Ситуация, когда салон получает от Вас деньги по договору купли-продажи и на них выкупает машину у импортера, незаконна.


А почему данная ситуация незаконна? и как это проверить?

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Вт авг 12, 2008 9:47

Договор купли-продажи это деньги-товар; при этом на момент заключения договора товар является СОБСТВЕННОСТЬЮ продавца.
А то, что озвучил уважаемый коллега, это договор поставки. То, что мы подписываем при заказе автомобиля в салоне является либо предварительным договором, либо договором о намерениях. Когда Вы подписываете в салоне договор купли-продажи с оплатой, машина должна быть уже в собственности второй стороны договора. Тем более ситуация, о которой говорит nowara, должна прописываться в договоре.
Поэтому надо посмотреть копию ПТСа, которая в салоне на предмет определения собственника. Я бы не стал отдавать деньги за машинку, которая находится в собственности третьей стороны.
Сам я заплатил за машинку за 5 дней до её получения, но на момент оплаты. она находилась в собственности салона, хотя самой машины в салоне еще не было.
ЗЫ Я думаю, наш уважаемый коллега, просто очень спешит получить свою машинку :)
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 12, 2008 9:55

"Поэтому надо посмотреть копию ПТСа, которая в салоне на предмет определения собственника. Я бы не стал отдавать деньги за машинку, которая находится в собственности третьей стороны".

Пока клиент не оплатил машину, машину находится в собственности представительства (по ПТС), после оплаты клиентом машина выкупается и собственником становится салон (по ПТС). Это общемировая практика.

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Re: Выкуп ПТС у представительства????

Сообщение vikusha » Вт авг 12, 2008 10:10

nowara писал(а):ПОДСКАЖИТЕ,,,ситуация-машина пришла(стоит неделю) в салон"Major",хочу договориться заранее с менеджером о встречи, оплатить авто полностью и в этот день же забрать.В ОТВЕТ -сегодня деньги-завтра машина.Оъясняет -такие правила.Что за бред?????
Правила правилами, но из них всегда быывают исключения.
Вы платите деньги - Вы заказываета музыку. Попросите менеджера аргументированно объяснить почему это невозможно! (Такие правила - ответ не подходит). Выходите на руководство салона. Я думаю должны пойти на встречу
Изображение

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Вт авг 12, 2008 10:15

spacestar писал(а):Пока клиент не оплатил машину, машину находится в собственности представительства (по ПТС), после оплаты клиентом машина выкупается и собственником становится салон (по ПТС). Это общемировая практика.
Когда я покупал (салон Бретань) машина на момент покупки ббыла в собственности салона. Кстати, все остальные машины. купленные мной тоже были в собственности салонов
vikusha писал(а):Вы платите деньги - Вы заказываета музыку.
Это не относится к положениям Гражданского кодекса РФ. а только к конкретному договору.
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт авг 12, 2008 10:27

Георгий писал(а):
spacestar писал(а):Пока клиент не оплатил машину, машину находится в собственности представительства (по ПТС), после оплаты клиентом машина выкупается и собственником становится салон (по ПТС). Это общемировая практика.
Когда я покупал (салон Бретань) машина на момент покупки ббыла в собственности салона. Кстати, все остальные машины. купленные мной тоже были в собственности салонов
vikusha писал(а):Вы платите деньги - Вы заказываета музыку.
Это не относится к положениям Гражданского кодекса РФ. а только к конкретному договору.
Ваш случай частный. Машина в поставке не выкупается. Выкупается автомобиль, отстоявший энное кол-во времени на складе. В экстренных случаях по просьбе представительства и с согласия дилера выкупаются авто в пути если у представительства проблемы с баблом, но это не связано с клиентом вообще никак. Это разборки дилер-салон.

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Вт авг 12, 2008 10:27

Георгий писал(а):
vikusha писал(а):Вы платите деньги - Вы заказываета музыку.
Это не относится к положениям Гражданского кодекса РФ. а только к конкретному договору.
Это относится к нормальным человеческим отношениям. Каждый из нас за свои деньги может выдвигать какие-то требования (просьбы).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры»