покупка Пыжа в Лионъ

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

покупка Пыжа в Лионъ

Сообщение Kamil » Пн июн 20, 2011 21:25

Доброго времени суток!
Хочу рассказать историю покупки Пежо у дилера Лионъ. Сразу скажу, что история еще не окончена - машину на руки не получил.
Итак, начнем-с.
В конце мая я пришел в салон Лионъ, что на Новохохловской улице. Приценившись к машинам, поговорил с менеджером. Тот сделал мне, на мой взгляд, выгодное предложение - 25000 руб на доп. оборудование в подарок (на тот момент собирался брать Hyundai i30). Соответственно "ударили по рукам", я выбрал комплектацию и разошлись до поры. Далее, 01.06.2011 я внес денежку на бронирование авто в размере 5000 руб. Авто на тот момент находилось на складе в подмосковье и по словам менеджера должно было прибыть 3.06.2011 (потому 1-го и заплатил "бронь")..Далее ожидание авто: изо дня в день обещания, что вот-вот уже и прибудет. Авто пришло 10.06.2011, в этот же день я доплатил остаток от перв. взноса и оформил страховки (одобрение банка на предоставление кредита на этот момент уже было).
После праздников, 14.06.2011 я заключил сделку с банком на получение кредита.
15.06.2011 - деньги банком перечислены.
17.06.2011 - 18.06.2011 - должен получать машину. Со слов менеджеров все будет ОК, документы к этому моменту будут получены и с вероятностью 95% можно получить машину (практически - "стопудов")
17-го случается облом, мол ПСР косячит с документами, ничего не можем поделать. Но вот во вторник, 21.06.2011 - точно, на все 100% заберете машину. Дедлайн.
20.06.2011. Утро. Звонит менеджер, говорит все в силе, как и договаривались, 21-го заберете машину.
Тот же день, вечер. Опять звонит менеджер и говорит, что во вторник ничего не получится, ПСР не предоставила документы. Будут 100% в среду.
Позвонил в ПСР, завтра жду от них ответа в чем же проблема. Думаю еще в ПСА написать.
А вообще непонятно зачем обещать то, в чем заведомо, на все 100 не уверен и вводить в заблуждение клиента, у которого свой жизненный распорядок, работа там и т.д. Как-то это не серьезно.
ИТОГ: больше месяца потратил на покупку машины, которая на складе в подмосковье, самой машины нет, деньги уплачены, страховка "тикает". Большое желание разорвать договор и брать машину другого дилера.

Кстати, может кто подскажет ссылку на ЗоЗПП: за сколько макс. дней должен быть предоставлен товар с момента 100% оплаты его стоимости?

P.S. о дальнейшей судьбе напишу по мере развития сюжеты и возможно позже отпишусь конкретнее по ФИО и т.д. (мало ли действительно ПСР косячит...хоть мне это и должно быть фиолетово)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн июн 20, 2011 22:15

В договоре все сроки оговорены. Читайте.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июн 20, 2011 22:27

Да, вот такие дилеры как Лион и позорят Пежо! Лишний раз убеждаюсь в говняности этого дилерского центра.

Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

Сообщение Kamil » Пн июн 20, 2011 22:29

Да, оговорено. Я в дополнение хотел бы узнать (где-то слышал :-[ ), что по ЗоЗПП есть некоторое ограничение в днях для предоставления оплаченного товара, если не оговорено иное.
Хотя это и не главное, постил просто потому что достало такое, мягко говоря, странное отношение к клиенту с невыполняемыми обещаниями. Почему сразу нельзя сказать: "ваш авто будет через 2 недели и плюс еще через 2-3 недели вы сможете его забрать", а не сваливать вину на логистов, ПСР и обещать из раза в раз. А как же деловая репутация? >:o
Да и мне в целом уже поднадоело свои планы корректировать в соответствии с этими обещаниями и моими надеждами получить авто...

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пн июн 20, 2011 23:51

Да понимаю я тебя прекрасно. Сам когда машину в Воронеже брал птс 2 недели ждал. Хотя обещаниями закормили как и тебя. Тут отпуск заканчивается, морозы обещают - позвоню, а мне по ушам: скоро! :-D Гнал в Белгород в самый гололёд на летней резине. И отпрашиваться с работы пришлось, чтобы на учёт поставить.
Отдадут тебе машину, нервы себе не трепи :-)

Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

Сообщение Kamil » Вт июн 21, 2011 9:53

Igor Malinin писал(а):Да понимаю я тебя прекрасно. Сам когда машину в Воронеже брал птс 2 недели ждал. Хотя обещаниями закормили как и тебя. Тут отпуск заканчивается, морозы обещают - позвоню, а мне по ушам: скоро! :-D Гнал в Белгород в самый гололёд на летней резине. И отпрашиваться с работы пришлось, чтобы на учёт поставить.
Отдадут тебе машину, нервы себе не трепи :-)
Вот эти обещания и бесят. Как маленький ребенок: пообещал и забыл, а потом извинился... Тьфу :-! как так можно работать? (вопрос риторический, знаю, что можно раз работают :money: )

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт июн 21, 2011 10:06

Просто ты о людях на работе по себе судишь. Необязательность и некомпетентность раздражает. А народ пристроился и за зарплатой ходит :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт июн 21, 2011 10:09

Всем нам хочется, чтобы и другие горели на работе, раз мы пашем. Хотеть не вредно, вредно не хотеть ;-)

Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

Сообщение Kamil » Вт июн 21, 2011 10:14

Igor Malinin писал(а):Всем нам хочется, чтобы и другие горели на работе, раз мы пашем. Хотеть не вредно, вредно не хотеть ;-)
Игорь, дело не в горении. Отдача работе - личное дело каждого. Дело в элементарном - отвечать за свои слова. По идее взрослые и серьезные люди должны поступать так.

Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

Сообщение Kamil » Вт июн 21, 2011 16:55

Ну вот, сегодня позвонили из салона. Сказали что ПТС и прочие документы уже у них, можно завтра ехать забирать. Прям вот стопудов :kowboy:
Тем не менее очень интересно кто же накосячил, буду звонить в ПСР каждый день и узнавать в чем же была причина задержки...пока не надоест (либо мне, либо ПСР ) :)
Если не поленюсь, таки и в ПСА накатаю письмишко... Престиж марки и все такое :)

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Вт июн 21, 2011 17:52

Рад за тебя! Искренне рад! :-) О впечатлениях обладания чиркни потом, интересно будет. У меня эмоции давно притихли, вместе порадуемся :-) А на од плюнь, не стоят они твоих нервов. Стоп, там анкета будет, вот там и отрази своё мнение! :-D

Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

Сообщение Kamil » Чт июн 23, 2011 15:04

В общем, УРА! Свершилось! Терь я снова пыжевод :yes:
Получил, вроде все норм. и по комплектации и по состоянию. И в подарку сигналку дали, как и обещали :)
По впечатлениям от машины отпишусь позжее, надо бы еще покататься. :Knight: А пока-что очень смешанные чувства: до этого ездил на 406 и невольно начинаю сравнивать с ним, хотя понятное дело - разные классы, да и по возрасту они сильно разнятся.

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Чт июн 23, 2011 15:15

Ничё себе сигналку! А я футболку еле выцыганил когда покупал. Да ты счастливчик :-D Не газуй на поворотах! ;-)

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Чт июн 23, 2011 16:17

Терто перетёрто на всех форумах и со всеми машинами так, - оплачиваете машину, а потом как бы 7-14 дней получается на неё ПТС! - Это нормально.

мое мнение что происходит это так:
1 день - полная оплата машины банком/клиентом после 12:00.
2 день - деньги не приходят
3 день - деньги на р/с Лионъ
4 день - деньги переведены в ПСР - для получения ПТС.
5 день - если деньги были переведены до 12:00 то ПСР увидел деньги если нет продолжаем ))
6 день - не бансковский
7 день - не бансковский
8 день - деньги на счету ПСР
9 день - ПТС передается в Лионъ курьером.
10 день - Клиента приглашают в салон.

По другому может быть только если машина уже выкуплена и стоит в салоне.

Это предположение у меня такое.

А автору желаю терпения и скорейшего получения автомобиля.
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Чт июн 23, 2011 17:32

При покупке машины на 3ий день предлагали забрать. Возможно потому что я много ругаюсь и платил налом.
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Kamil
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 20:53

Сообщение Kamil » Пт июн 24, 2011 10:24

Solodyankin писал(а):Терто перетёрто на всех форумах и со всеми машинами так, - оплачиваете машину, а потом как бы 7-14 дней получается на неё ПТС! - Это нормально.

мое мнение что происходит это так:
1 день - полная оплата машины банком/клиентом после 12:00.
2 день - деньги не приходят
3 день - деньги на р/с Лионъ
4 день - деньги переведены в ПСР - для получения ПТС.
5 день - если деньги были переведены до 12:00 то ПСР увидел деньги если нет продолжаем ))
6 день - не бансковский
7 день - не бансковский
8 день - деньги на счету ПСР
9 день - ПТС передается в Лионъ курьером.
10 день - Клиента приглашают в салон.

По другому может быть только если машина уже выкуплена и стоит в салоне.

Это предположение у меня такое.

А автору желаю терпения и скорейшего получения автомобиля.
Возможно конечно и так, но зачем тогда дилеру ссылаться на ПСР, что у них там проблемы с оформлением документов. Типа доки пришли на партию машин с ошибками, потом вся партия доков была отправлена обратно для проверки и исправления...
А машинка классная, третий день катаюсь и радуюсь. Многое непривычно и пока бывает торможу на стартах, но это дело времени. Накатал уже 450 км, претензий особых нет, только какой-то сверчок в двери появился. Мож на выходных разберусь откудова он вылез >:o

Ответить

Вернуться в «Дилеры»