Не покупайте в Арманд

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Аватара пользователя
СветланаСС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:38

Не покупайте в Арманд

Сообщение СветланаСС » Вт апр 19, 2011 11:47

В соответствии с заключенным Контрактом купли-продажи транспортного средства от «02» февраля 2011 года ОАО «Арманд» обязано было передать мне автомобиль марки Peugeot 308 не позднее «16» февраля 2011 года. С моей стороны все обязательства были выполнены в установленные Контрактом сроки. Автомобиль мною получен только «18» марта 2011 года.
Написала в салон претензию с требованием выплатить неустойку. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» статья 23.1. «Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю» неустойка составляет 0,5% за каждый день просрочки выдачи товара от предварительно оплаченной суммы (машина была оплачена на 100%). Получилось около 100 тысяч рублей. Салон отказался выплатить.
На этой неделе пойду в общество по защите прав потребителей и составлю там иск в суд. Буду судиться.
Как только будут новости - напишу на форум. Пусть все знают и защищаются!
...просто привыкли из потребителя делать идиота...

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Ср апр 20, 2011 12:50

Очень интересно. Обязательно буду следить за темой!

Да, и тему бы переименовать. Например: "Неустойка за просрочку, ОД Арманд". А то сейчас не информативно совсем...
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср апр 20, 2011 13:23

СветланаСС
Читайте внимательно договор, разделы "Ответственность сторон", либо любой раздел, где ПРОПИСАНА процедура урегилирования разногласий, в т.ч. отетственность АРМАНДА за непоставку в срок. Вот если там НИЧЕГО не прописано, тогда - в суд с Законом РФ «О защите прав потребителей». В противном случае - согласно условий Договора.

Аватара пользователя
СветланаСС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:38

Сообщение СветланаСС » Ср апр 20, 2011 19:33

В договоре прописано про некие проценты...короче копейки, они ведь защищаются! Но есть закон - он сильнее договора. Сегодня ходила к юристу. Пишем иск!

Аватара пользователя
СветланаСС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:38

Сообщение СветланаСС » Ср апр 20, 2011 19:33

По поводу изменить тему - хорошая идея. Постараюсь изменить!

Аватара пользователя
Univerb
Командор
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:03
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Univerb » Ср апр 20, 2011 20:36

у меня машина должна была прийти к 20 октября а отдали 2 декабря
Да уж.

Аватара пользователя
Break
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 22:15
Откуда: Серпухов

Сообщение Break » Ср апр 20, 2011 22:03

А я Рено Логан (Петровский автоцентр) ждал 3 месяца, в итоге попросили еще 2 подождать! Плюнул и поехал купил 308 за неделю (с утилизацией). Сейчас благодарен тому менеджеру, который меня динамил! О покупке Пежо ни разу не пожалел!
Удачи в суде!
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср апр 20, 2011 23:00

странно, неужели такое бывает 100% предоплаты ???


Поправлю тут одно замечание выше, действительно условия договора не могут уменьшать законную неустойку, а только увеличивать , так что физикам хорошо , у них 0,5% за день просрочки

поэтому с ними, как правило, заключают договора "помойки"

странно что здесь не так

но 100 тысяч вам точно не дадут , суд же может снизить неустойку , такое предусмотрено в ГК если неустойка несоразмерна с реальными потерями

у вас именно так

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт апр 21, 2011 9:32

Jadore писал(а):но 100 тысяч вам точно не дадут , суд же может снизить неустойку , такое предусмотрено в ГК если неустойка несоразмерна с реальными потерями

у вас именно так
+1. Юристы нашей компании как-то здорово (в 20 раз) скостили неустойку за просрочку (при выполненных обязательствах), которая аж превысила сумму контракта именно в сответствии с ГК о несоразмерности. Т.е. Вы будете в суде бодаться, доказывая свои "теоретические" потери, моральный ущерб и т.д., т.к. физически в деньгах Вы не потеряли ничего: сколько заплатили, столько получили. Вопрос - когда. Так что готовьтесь со своим юристом к баталиям - 100 штук салон Вам не отдаст НИКОГДА.

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Чт апр 21, 2011 9:45

100 штук салон может быть и не отдаст, но суд легко может вынести такое решение. И тогда отдадут обязательно.
У меня был суд по защите прав потребителя. так дама заказала кухню. Заказ в срок исполнен не был. Сумма пени составила половину стоимости кухонного гарнитура и по решению суда магазин все выплатил ( что-то около 80 тыс.)

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Чт апр 21, 2011 9:48

Белый
Тут, к сожалению, все зависит от мнения судьи и порядка отсуживаемых цифирь. Но в любом случае, если в салоне не лохи сидят, они будут упираться по полной, т.к. никто за потерю на ровном месте 100 штук по головке не погладит.

Аватара пользователя
Enzo-lex
Гуру
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:24

Сообщение Enzo-lex » Ср сен 28, 2011 14:10

СветланаСС

Как успехи?

Ответить

Вернуться в «Дилеры»