на СЕГОДНЯ где лучше пройти ТО в Питере?

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вт окт 11, 2011 13:54

lonyx2 писал(а):Проходил ТО1 и ТО2 в Автопремиум на Энегельса. При выдаче машины с ТО2 сказали что надо менять шаровую левого переднего колеса, заменят по гарантии. С одной стороны хорошо, что смотрят где чего не так, с другой стороны у меня ничего и не гремело, да и ничего не поменялось после ее замены. ТО2 годовое, второй год эксплуатации истекал, пробег 22 тыс. Сервисом крайне не доволен. Также при выдаче машины с ТО2 сказали что надо бы поменять передние тормозные диски и колодки (остаточная толщина колодок 25%). Через неделю при выдаче машины с замены шаровой сказали что остаточная толщина колодок 5% =-O . Также они скинули провода с лампы дальнего света и просились поменять лампу. За замену лампы не платил, просто купил новую. Обнаружил диверсию когда полез менять сам. Автопремиум фтопку >:o . Мошенничество и развод!!!
у меня ни разу никим разводом даже и не пахло всё норм.
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Мариша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мариша » Вт окт 18, 2011 16:22

[quote="gek"]Говорят в Авто-Премиуме на Энгельса есть "активная приёмка" и можно присутствовать возле авто при ТО, только не мешать мастерам )))
Кто-нибудь пользовался этой опцией?[/quote]

Привет всем! по цитате: на Энгельса пробовала присутствовать при ТО (тогда ещё ездила на 107-м Пежо), не пустили, сказали неположено! Я предлагала провести со мной инструктаж по технике безопасности, нифига!! Сиди мол в зале и смотри в экран видеонаблюдения, сама всё увидишь!!
:-)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт окт 18, 2011 16:35

ну формально они неправы, конечно... надо было письменно написать :)
хотя, справедливости ради, далеко не всегда присутствие клиента помогает в работе.. и дело не в том, что все хотят прохалявить, или заменить новые детали на старые :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Мариша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мариша » Вт окт 18, 2011 16:37

По поводу обслуживания в Автопремиум на Энгельса, читайте страшную историю, которая в октябре произошла с моим авто:
01.10.11 приехала к дилеру на Энгелься для "проведения модернизации", сами меня пригласили!!!! Приехала я к 15:00, сказали будет готова через 4 часа!!, а через 40 минут позвонили и позвали. Прихожу, машина стоит на улице с РАЗБИТОЙ "задницей". Сотрудники салона руками развели, мол мы не причём это другой клиент виноват!! Рядом действительно были ещё две разбитые машины, виновника ДТП (пежо 407) и ещё одного пострадавшего (пежо 4007). Вызвали ДПС, я страховую (каско), стали разбираться, хозяин 4007-го приехал и сказал, что мол я сдал целую машину и забирать буду целую, а как это произойдёт его не волнует и уехал. "пожалели" меня сотрудники салона и дали подменный автомобиль, видимо чувствуя за собой часть вины. В общем через 13 дней звонят мне с салона, мол машина готова приезжайте. Приезжаю, спрашивают "довольны ремонтом?", как я могу быть довольна, если я даже машину ещё не видела. "ОК", говорят, "пойдёмте смтореть ". Осматриваю, "зад" сделан хорошо, но на переднем бампере свежая глубокая царапина!!! Скромно возмущаюсь! Предлагают покрасить бампер, естественно соглашаюсь!! При разговоре меня упрекают, мол машина моя разорительна для салона!!! Проглотила! Приехала через два дня забирать свою красотку. Осмотрела, вроде претензий нет, но мастер-приёмщик опять начинает мне предъявлять претензии. Закончилось всё тем, что он забыл мне отдать ключи от машины, благо я ещё сдавала "подменную" машину(кстати без повреждений, т.к. езжу аккуратно). Прихожу я к своей машине и удивляюсь, этот мастер-приёмщик (нехороший человек) даже не снял полиэтиленовые накладки на силение и коврик, а с руля накладка снята, брошена на сидение и сам руль весь в отпечатках грязных рук.
В общем больше я туда ни колесом ни ногой!!!!
Посоветуйте другие салоны Питера. Спасибо. :help:
:-)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вт окт 18, 2011 17:01

мда.. грустная история.. а ведь я там лет пять обслуживался, в свое время... и был доволен, в принципе :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Мариша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мариша » Вт окт 18, 2011 18:43

[quote="Director"]мда.. грустная история.. а ведь я там лет пять обслуживался, в свое время... и был доволен, в принципе [/quote]

Так и я четыре года там обслуживалась, и что? Вообще я реально расстроена, так как мне близко к дому этот салон. Скоро ТО и туда не хочется ехать :black_eye
:-)

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Вт окт 18, 2011 19:42

ну вообще то отремонтированная машина и целая это разные вещи.. тут по идее надо еще доплату требовать - ибо продавая машину вы потеряете какие то деньги. И опять же смотря как ремонтировали - на совесть или чтоб только снаружи нормально выглядело.

Мариша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мариша » Ср окт 19, 2011 7:24

[quote="driverscrew"]ну вообще то отремонтированная машина и целая это разные вещи.. тут по идее надо еще доплату требовать - ибо продавая машину вы потеряете какие то деньги. И опять же смотря как ремонтировали - на совесть или чтоб только снаружи нормально выглядело.[/quote]

Спасибо за коментарий. А машина и правда была почти новая, всего 5 мес!!! Сотрудники сказали: "вы не волнуйтесь, когда приедете к нам машину сдавать (продавать), мы на это не будем обращать внимание, а хотите вообще удалим информацию из компьютера?". Я не эксперт, конечно, но внешне ремонт выглядит хорошо, как новая, но настоящий спец сразу разницу заметит. Кстати на задний бампер мне дали гарантию 1 год, а вот передний - нелегал, у меня документов никаких нет что ремонт делали :dntknw: !
:-)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср окт 19, 2011 8:21

driverscrew писал(а): тут по идее надо еще доплату требовать...
это не реально... так что, думаю, не надо подзуживать и так расстроенного человека
я бы посоветовал просто забыть эту историю, кататься и радоваться машинке дальше... тем более, если сейчас, как Вы говорите она как новая внешне
ну бывает в жизни.. что ж теперь убиваться..
а советовать куда ехать.. ну какой смысл? если АПнаЭ к Вам самый близкий, и территориальное расположение определяющий фактор.. то других вариантов и нет, т.к. Конкорд на Руставелли (ближайший ОД) все равно далековато..
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Мариша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мариша » Чт окт 20, 2011 14:55

[quote="Director"]я бы посоветовал просто забыть эту историю, кататься и радоваться машинке дальше... [/quote]


Забуду, конечно! Машинка радует, тем более после двух недель езды на "подменной" Шкоде Румстер (хотя она тож ничего) :)

Руставелли чуть дальше, но не на много, надо попробовать, спасибо за совет!
:thumbs_up
:-)

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Чт окт 20, 2011 16:00

А чего никто у Directorа не обслуживается? Съездил бы кто-нибудь, рассказал бы чего да как.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт окт 20, 2011 16:35

После гарантии приезжайте.. мы ж не против :)
Хотя последнее время стали люди и на гарантии приезжать... недовольные ОД, по АЛ4, или работам не входящим в ТО...
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт окт 21, 2011 12:45

а отзывы про нас на http://407club.ru/ и http://club307.ru/ почитать можно... на ситроеновских форумах тоже, говорят, есть...
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт окт 21, 2011 12:51

Director

О, это интересно, я же уже давно не на гарантии. Вот надо будет диски передние и колодки менять. Возможно, я что-то пропустил - Ваши координаты не подскажете ли?
:)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт окт 21, 2011 12:59

они у меня в подписи :)
http://peugeot-citroen.spb.ru/contakt.htm
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Сб окт 22, 2011 19:46

Вот чего у Directorа наверно плохо: вот приехал к нему, сдал машину на ремонт, и чего дальше делать??? - не уехать если один, ни пойти куда. Я так понимаю, там вообще в округе лес и звери.
:)
Не у всех же есть желание торчать рядом с машиной и смотреть что там с ней делают.
Кафе-то хоть есть у вас на СТО?

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб окт 22, 2011 20:26

Нет, у нас лес и звери :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Сб окт 29, 2011 12:44

В итоге еду в пятницу в сервис к Directorу на диагностику ходовой. Диски с колодками менял в ARS Motors - будни у меня расписаны безвылазно, а на выходные к Directorу записаться нереально. Одно из двух - либо сервис стоящий, либо на лес и зверей всем полюбоваться в выходной день хочется. :)

Ответить

Вернуться в «Дилеры»