полная независимость «Независимости»

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Чт янв 27, 2011 16:02

Jadore писал(а): про тот случай, когда продавец выполняет все обязательства, а клиент отказывается получать товар и просит вернуть ему аванс

Аванс ему возвращают же и это как раз акт доброй воли
Но это не мой случай
а вообще такое у вас бывает?

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт янв 27, 2011 16:07

Jadore писал(а):виноваты друзья, которые хотели и машину успеть получить и на море съездить
Это почему друзья виноваты? Они и заплатили деньги чтоб машину получить на которой на море сгонять.
Jadore писал(а):Потому что так можно сказать про что угодно

"сел в маршрутку, она сломалась и мы не успели на самолет и не смогли съездить в отпуск , подали в суд на автобусную компанию чтоб вернул на деньги за турпоездку "
Можно и так сказать. Вот только если ты придёшь и заключишь договор чтоб эта маршрутка тебя в определённое время к самолёту доставила, то это уже её проблемы. Прочухай разницу.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 16:15

а вообще такое у вас бывает?
полно случаев, особенно с отказами по кредитам
Можно и так сказать. Вот только если ты придёшь и заключишь договор чтоб эта маршрутка тебя в определённое время к самолёту доставила, то это уже её проблемы. Прочухай разницу.

даже если будет договор , то никакой суд вам не вернет стоимость турпоездки, максимум вернут стоимость проезда в маршрутке и компенсацию процентов 30 от стоимости проезда ....

Были такие суды по опаздывающим поездам, результат выше....

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Чт янв 27, 2011 16:24

Jadore писал(а):
а вообще такое у вас бывает?
полно случаев, особенно с отказами по кредитам
да нет, я про тот случай, "когда продавец выполняет все обязательства"?

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт янв 27, 2011 16:25

Jadore писал(а):Были такие суды по опаздывающим поездам, результат выше....
Что правда чтоль было? А я думал ты прикалывался когда писал что это можно сказать про што угодно. А если я в договоре этоп пункт добавлю? тоже не возместят? случаи были? Кстати можно ещё и упущенную выгоду заявить. Слышал такой термин?

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 16:30

Jadore писал(а):

Кстати , никто не задумался о том, с какой стати дилер возвращает полную сумму предоплаты? ведь он уже на этот момент произвел часть работы , кроме того там явно будет упущенная выгода. Так нет по своей воле возвращают всю сумму . Но никто же не замечает этот акт доброй воли ?
Jadore, Анд по-своему прав, сроки были нарушены. С юридической точки зрения, чтобы обезопасить себя, дней через 10, когда стало понятно, что импортер(причем тоже по своим уважительным причинам) серьезно и непрогнозируемо нарушает сроки поставки, мы что... должны были расторгнуть договор, "прикрывая свою задницу"? Но как быть в случае с Андом? Комплектация ликвидная, цвет тоже популярный. Рассторгаем мы договор. Если Анду а/м был действительно нужен, именно этого цвета, а не темно-серый, который ему предлагали в качестве альтернативы, если у него были деньги на автомобиль, то как бы он отрегагировал на рассторжение договора? Нам что в следующий раз так и надо поступать с остальными? Вот Вам, Jadore, такой "облом" бы понравился? А мы бы потом без всяких скидок спокойно продали это авто. Мне лично кажется, что в данном случае непорядочность в разы больше, чем когда мы пытались "искупить" не свою вину скидками, в итоге поличили расторжение договора, возврат предоплаты, негатив в "прессе"), разговоры о пени, о том, что дилеры м..даки, чмошники и т.д. Такая вот работа у "торгашей"...
:beach: :pig: :beach:
Последний раз редактировалось VIN Diesel Чт янв 27, 2011 16:33, всего редактировалось 1 раз.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 16:33

А если я в договоре этоп пункт добавлю? тоже не возместят? случаи были? Кстати можно ещё и упущенную выгоду заявить. Слышал такой термин?
ага, стандартный ответ
«Поскольку истец не доказал наличие причинно-следственной связи между просрочкой в исполнении работ по договору подряда и возникшими убытками, а также размер убытков и факт принятия необходимых мер и приготовлений для получения прибыли, в удовлетворении иска было отказано правомерно»
а доказать вы не сможете . так как правоприменительная практика такая...

Поверьте, не раз пытались копеечку отсудить у нас , но сами больше теряли

Такая вот работа у "торгашей"...
+1 ,

Вообще нужно и покупателям и продавцам договариваться, а исками угрожать и по судам бегать только когда уже тупик..

а пени взыскивать и требовать компенсации только тогда когда действительно реальные потери денег ,а не потому.что "можно подзаработать немного бабла пользуясь ЗоЗПП"

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Чт янв 27, 2011 18:25

VIN Diesel писал(а):На вчерашнем собрании отдела продаж РОПом были озвучены истории Анда и Никулина, о форме наказания последних, позвольте, промолчу.
Ув. VIN Diesel,
Вы не опечатались? ("последних" = Анд и Никулин).
VIN Diesel писал(а):Анд и Никулин тоже неи ангелы
Очевидно, что ангелов среди смертных просто нет.

Кстати, по той ссылке, которой Вы со мной поделились, инструкции по эксплуатации сигналки нет. Или глаза замылены.

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Чт янв 27, 2011 18:40

Jadore писал(а):Вы, как я понимаю, те самые 5 % , которые готовы судиться по любой мелочи и проводить время в холодных залах судов вместо того чтобы в это время заняться чем-то более приятным и полезным
Когда у нас все начнут судиться за каждую копейку, продавцам не придется врать по поводу сроков поставки товара. :acute:
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 19:31

Когда у нас все начнут судиться за каждую копейку, продавцам не придется врать по поводу сроков поставки товара.
согласен, но легче переехать в Германию,чем дождаться этого

а пока система такая, что продавец, который всегда говорит правду и всем платит за всё компенсации будет съеден конкурентами и не сможет платить зарплату своим голодным менеджерам

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 27, 2011 20:19

Nikulinnn писал(а):
VIN Diesel писал(а):На вчерашнем собрании отдела продаж РОПом были озвучены истории Анда и Никулина, о форме наказания последних, позвольте, промолчу.
Ув. VIN Diesel,
Вы не опечатались? ("последних" = Анд и Никулин).
VIN Diesel писал(а):Анд и Никулин тоже неи ангелы
Очевидно, что ангелов среди смертных просто нет.

Кстати, по той ссылке, которой Вы со мной поделились, инструкции по эксплуатации сигналки нет. Или глаза замылены.
О, ё... Очепатка по Фрейду. Хотел написать про наказание менеджеров, а написал про "ангелов")

Про Мету я просто ссылку дал, я ж Вам написал, делайте все в соответствии с рук-ом по эксплуатации. А Андрей хотел Вам рассказать об особенностях работы Меты. Звоните, он в этом больше понимает, ответит на все Ваши вопросы.
в "Независимости" не работает.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Чт янв 27, 2011 21:12

Jadore писал(а):Цитата:
А если я в договоре этоп пункт добавлю? тоже не возместят? случаи были? Кстати можно ещё и упущенную выгоду заявить. Слышал такой термин?
ага, стандартный ответ
Собственно это был вопрос, а не ответ(там аж 4 вопросительных знака) Про абсурдность не я тоже начинал.

Ты когда свои договора подписываешь, есть пункт что ты обязуешься предоставить что-то чем торгуешь в сроки? Заметь обязуешься. Про неустоику наверно тоже есть. И если не успеваешь то мне как покупателю параллельно почему у тебя лошадь не едет. Уже ты должен предлагать какие-то варианты решения. Будет это для тебя в с прибылью, в ноль или в убыток мне как-то без разницы.

Кстати друзьям тогда сигналку установили безвоздмездно и навигатор подарили.
Манагеру моему подменный авто на время задержки дали по осени в аналогичной ситуации.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 27, 2011 21:24

Alex153


вот эти все разговорчики и жалобы "ой мне на три дня позже машину выдали " смешны, учитывая

что один очень известный дилер не возвращал авансы по 100 и более тысяч , разводил на доп. оборудование итд , пользуясь как раз тем, что договоры у него специально "подготовлены"

еще один дилер где-то вроде в Архангельске просто собрал деньги , выкупить машины у представительства не смог и обанкротился ...

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 9:18

VIN Diesel писал(а):Jadore, Анд по-своему прав, сроки были нарушены.
Так Вы считаете Анд по-своему прав? или все же он прав потому что Вы не правы?

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 9:25

Jadore писал(а):вот эти все разговорчики и жалобы "ой мне на три дня позже машину выдали " смешны
может быть вам и смешно, а вот покупателям, которых вы обманули, уж точно не до смеха. когда человек приходит с немалыми деньгами за дорогостоящей покупкой, он по крайней мере рассчитывает на уважение к себе и на адекватное поведение продавца, а не на надсмешки с его стороны. все ж не на вечер юмора он идет в автосалон!
и потом Анд писал вовсе не про 3дня задержки, а про 1,5 месяца. или для вас все едино, хоть год, все равно никто и не собирался выполнять свои обязанности?

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Пт янв 28, 2011 9:28

Jadore писал(а):вот эти все разговорчики и жалобы "ой мне на три дня позже машину выдали " смешны
3 дня может и смешны, а 30 тыров уже совсем не смешны.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 9:36

koala писал(а):и потом Анд писал вовсе не про 3дня задержки, а про 1,5 месяца. или для вас все едино, хоть год, все равно никто и не собирался выполнять свои обязанности?
Жадор просто работает по понятиям с получателями и пытается эти понятия спроецировать на отношения дилер-клиент. Но это совершенно исключено, т.к. то битуби и Вась-Вась, а тут отношения регулируются ЗОПП, где четко прописано все, что может быть.

Всякие там задержки никого не волнуют и волновать не должны совершенно. Задержал? Плати. Мало зарабатываешь? Закрой лавочку и забудь про продажу авто. Детский садик типа мы старались изо всех сил, но смежники подвели - это сказка про белого бычка. Интересует только результат конечный, а не процесс.

На самом деле это все на 99% брехня. По факту там косячнули, там забыли проплатить, на счету не оказалось денег для выкупа ПТС, бухгалтер забыл платежку в банк отправить и так далее, банальное распи...во. Ну конечно никто никогда себя не очернит, всегда проще валить на дядю.

Дядя, он как бы недосягаем для клиента, дядя далеко и дядя плохой. Это он задержал авто, он барыга, зарабатывает миллионы на машине, а дилер копейки.
Я конечно отдаю себе отчет, что бывают клиенты, которые без мыла в любую ж пролезут, но таких меньшинство. Да и становятся они такими вот гнусами в основном только из-за вот этих вот недодилеров, один раз обжегшись - будешь выносить мозг всем.

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 9:51

Jadore писал(а):Поверьте, не раз пытались копеечку отсудить у нас , но сами больше теряли
верим. судя по всем вашим постам вы уж очень поднаторели в искусстве всех обсмеять, обгадить, обмануть. все вокруг виноваты во всех своих бедах: кому-то в срок не поставили машину, кому-то не исправили поломку, не поставили доп. оборудование - сами виноваты. и только вы не при чем, отмытый от всех обязательств, не чувствующий за собой никакой вины. довольный и веселый. ведь все эти истории чужого горького опыта - обхохочешься!
Jadore писал(а):а пока система такая, что продавец, который всегда говорит правду и всем платит за всё компенсации будет съеден конкурентами и не сможет платить зарплату своим голодным менеджерам
а может пришло время изменить систему? может стоит попробовать? и тогда покупатель сторойными рядами и колоннами пойдет к честному продавцу? вряд ли найдется много желающих выбрать такое отношение продавца к себе какое получили Анд и Никулин от менеджеров Независимости.

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 10:01

VIN Diesel писал(а):1) Анд, ну совсем не в теме, зачем что-то придумывать? Не знаете специфики работы представительства, транспортной компании, так лучше... спростите или подумайте) Если задержки с поставками, дилерами з других регионов(например, с Урала) тоже самовывозом из Калуги заниматься?)))
а зачем покупая автомобиль мне узнавать специфику работы представительств, транспортной компании и пр.? вы вот когда идете в магазин за колбасой или носками тоже изучаете досконально все этапы производства сырья, транспортировку товара? или может быть когда вы решили купить квартиру, то устроились поработать на соседнюю стройку разнорабочим, чтоб досконально изучить откуда привозят бетон и на каком заводе производят арматуру?

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 10:33

nucl1d писал(а):
koala писал(а):Всякие там задержки никого не волнуют и волновать не должны совершенно. Задержал? Плати. Мало зарабатываешь? Закрой лавочку и забудь про продажу авто.
И что? Ходят слухи, что скоро, возможно, закроется один очень известный старейший дилер Пежо. От этого станет лучше пыжеводам? Понимаю, что причины мало кого будут волновать, скажут, купим и будем обслуживаться у других. А вот мне немного грустно...
в "Независимости" не работает.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»