полная независимость «Независимости»

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 10:34

VIN Diesel писал(а):И что? Ходят слухи, что скоро, возможно, закроется один очень известный старейший дилер Пежо. От этого станет лучше пыжеводам? Понимаю, что причины мало кого будут волновать, скажут, купим и будем обслуживаться у других. А вот мне немного грустно...
В принципе ничего грустного нет. Есть определенный срок жизни бизнеса.

Никому хуже не будет точно. Закроется один, откроется другой.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 11:08

koala писал(а): а зачем покупая автомобиль мне узнавать специфику работы представительств, транспортной компании и пр.? вы вот когда идете в магазин за колбасой или носками тоже изучаете досконально все этапы производства сырья, транспортировку товара? или может быть когда вы решили купить квартиру, то устроились поработать на соседнюю стройку разнорабочим, чтоб досконально изучить откуда привозят бетон и на каком заводе производят арматуру?
Ув. кола, Вы права, покупателю нет дела до того, почему произошела задержка поставки. Поэтому продавцу нужно быть жестче? Не предлагать альтернативу, не объяснять задержку, просто сразу брать и рассторгать договор, сославшись на форс-мажор, вернуть предоплату и написать в договоре, что срок возврата денег определяет продавец. Уверяю вас, чем будут жестче покупатели, тем жестче будут продавцы, они найдут способы обезопасить себя и сделают это юридически грамотно. Но... на мой взгляд, тырнет позволяет покупателям и продавцам лучше понять друг друга. Можно, конечно. и не общаться. Так будет проще.
Если вы считаете, чтов нашем государстве все должно работать без сучка и задоринки, то... возникает встречный вопрос: почему у нас летом полстраны в дыму стоит, зимой в столичном регионе отключают неделями свет, не работают ведущие аэропорты, в них же не работают службы безопасности, на дорогах авто с мигалками постоянно нарушают правила ДД, правохранительные органы числятся в самых коррумпированных структурах, бандюги(Кущевская) совершают преступления и держат в страхе населенные пункты годами... список нужно продолжать? С кем первым из ответственных за перечисленные факты начинать судится?
Видимо, мы с Jadore живем и работаем в одной стране, а Вы совершаете покупки в другой?
в "Независимости" не работает.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 11:19

VIN Diesel писал(а):написать в договоре, что срок возврата денег определяет продавец.
юридически ничтожно будет признано, не порите горячку.

VIN Diesel писал(а):Если вы считаете, чтов нашем государстве все должно работать без сучка и задоринки, то... возникает встречный вопрос: почему у нас летом полстраны в дыму стоит, зимой в столичном регионе отключают неделями свет, не работают ведущие аэропорты, в них же не работают службы безопасности, на дорогах авто с мигалками постоянно нарушают правила ДД, правохранительные органы числятся в самых коррумпированных структурах, бандюги(Кущевская) совершают преступления и держат в страхе населенные пункты годами... список нужно продолжать? С кем первым из ответственных за перечисленные факты начинать судится?

вот и дилеры поэтому у нас такие же. Надо же начинать с себя. Вот и начните. А то все как-то вяло отбрехиваетесь с удивительным упорством отстаивая точку зрения, неправильную точку.
Да, а скока у вас человек пишет опусы под этим ником? Или сразу выдается продукт народного творчества?

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт янв 28, 2011 11:19

VIN Diesel
Ты симпатизируешь мне своими литературными талантами, но вот про пробки, аэропорты и т.д. - демагогия. Ибо ты сам во всём этом живёшь и нифига с этим не делаешь и не пытаешься.
Ты отвечаешь (пытаешься, во всяком случае) за своего работодателя/бизнес. Не углубляйся в дебри - запинают нафиг.
И с тебя ещё шапка, кстати.

Alex153
Гуру
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 14:13
Откуда: заМКАДовск

Сообщение Alex153 » Пт янв 28, 2011 11:54

VIN Diesel писал(а):Видимо, мы с Jadore живем и работаем в одной стране, а Вы совершаете покупки в другой?
Ага, а это у нас инопланетяне:
Court писал(а):Для меня все закончилось наилучшим способом, авто забрали фактически на 2-ой день, извинились, предложили в замен 407, практически не раздумывал.
Теперь я обладатель 407 1.8 МТ (и по традиции о минусах авто: 1 нет автомата, 2 летняя резина ) Но я доволен как КАШАЛОТ. И это все в кратчайшие сроки!!! Вива ПЕЖО!!!

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 11:58

Евгенич писал(а):VIN Diesel
Ты симпатизируешь мне своими литературными талантами, но вот про пробки, аэропорты и т.д. - демагогия. Ибо ты сам во всём этом живёшь и нифига с этим не делаешь и не пытаешься.
Ты отвечаешь (пытаешься, во всяком случае) за своего работодателя/бизнес. Не углубляйся в дебри - запинают нафиг.
И с тебя ещё шапка, кстати.
Нащет демагогии - согласен) Нащет запинают... виртуально челюсти уже сломали) Нащет шапки, сорри, и здесь сроки нарушили...((( Хотя... Евгенич, ты предоплату-то вносил? Или это подарок был? Тогда это... забери у ковбоя :kowboy: , я ему позвоню щас.
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пт янв 28, 2011 12:02

VIN Diesel писал(а): И что? Ходят слухи, что скоро, возможно, закроется один очень известный старейший дилер Пежо. От этого станет лучше пыжеводам? Понимаю, что причины мало кого будут волновать, скажут, купим и будем обслуживаться у других. А вот мне немного грустно...
Давно пора всю эту грёбанную сеть прикрыть.

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 15:03

VIN Diesel писал(а):Ув. кола, Вы права, покупателю нет дела до того, почему произошела задержка поставки. Поэтому продавцу нужно быть жестче? Не предлагать альтернативу, не объяснять задержку, просто сразу брать и рассторгать договор, сославшись на форс-мажор, вернуть предоплату и написать в договоре, что срок возврата денег определяет продавец. Уверяю вас, чем будут жестче покупатели, тем жестче будут продавцы, они найдут способы обезопасить себя и сделают это юридически грамотно.
Неужели это написали Вы? неужели кто-то еще может быть прав кроме Вас? продавцу надо быть не жестче, а компетентнее. я точно знаю, что например Анду никто не объяснял причину задержки и альтернативу предложили спустя много времени от начала задержки поставки, а не в первые дни задержки поставки. и вернул предоплату он с большим трудом, а не Вы ему предложили ее вернуть. и думаю если бы Анду предложили расторгнуть договор сразу как только Вы узнали (а Вы не спешили это узнавать), что заказанный им автомобиль не прийдет в срок, то он не тратил бы время на ожидания и был бы в итоге Вам благодарен.
и что-то я пока не заметила, что продавцы юридически грамотны. мне что-то вообще показалось, что продавцы малограмотны как продавцы, не то что как юристы.
VIN Diesel писал(а):Если вы считаете, чтов нашем государстве все должно работать без сучка и задоринки, то... возникает встречный вопрос: почему у нас летом полстраны в дыму стоит, зимой в столичном регионе отключают неделями свет, не работают ведущие аэропорты, в них же не работают службы безопасности, на дорогах авто с мигалками постоянно нарушают правила ДД, правохранительные органы числятся в самых коррумпированных структурах, бандюги(Кущевская) совершают преступления и держат в страхе населенные пункты годами... список нужно продолжать? С кем первым из ответственных за перечисленные факты начинать судится?
а Вы не считаете, что в государстве все должно работать без сучка и задоринки? а судится Вы можете начинать с любым из Вами перечисленных, порядок не имеет значения. если, например, бандюги из Кущевской держали Вас в страхе и нанесли этим Вам непоправимый материальный и моральный урон отсудите у них побольше. тем более Вы это сделаете юридически грамотно.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Пт янв 28, 2011 15:59

VIN Diesel писал(а):С юридической точки зрения, чтобы обезопасить себя, дней через 10, когда стало понятно, что импортер(причем тоже по своим уважительным причинам) серьезно и непрогнозируемо нарушает сроки поставки, мы что... должны были расторгнуть договор, "прикрывая свою задницу"?
О том что авто приедет с задержкой меня ни кто не информировал.
Получаемая инфо была следующая: « - Ну вот уже сейчас! До конца недели еще подождите…» и так на протяжении месяца.
Альтернатива (темно-серая или белая) была предложена числа, эдак, 25 ноября, одновременно с инфо, что моя машина будет 2 декабря. При этом темно-серая была в наличии, а белая планировалась к приходу тоже 2 декабря.
Естественно, ожидая уже к этому моменту 2месяца, я готов был еще подождать 1 неделю.
Но никто меня не проинформировал, что между приходом машины и возможностью ее купить должно пройти еще 2 недели. Напротив, была названа конкретная дата - 6 декабря.
Что делал мой манагер - Олег для выяснения, где же моя машина, я знаю: он мне показал, что за 1,5месяца отправил сотрудникам «Независимости» аж 5-6 сообщений. Но в большой организации «Независимости» они канули в лету – из-за одного покупателя ссориться с концерном PSA и выяснять отношения, ни кто и не собирался – у импортера же своя уважительная причина (внутри концерна не смогли разобраться с логистикой). Не важно, что эта «уважительная причина» в договоре отсутствует как форс-мажор и не является основанием для переноса сроков.
Если бы «Независимость» отслеживала поставки и в конце октября сообщила, что машина вовремя не придет, то безо всяких вопросов мы бы любезно разбежались – у меня в это время было альтернативное предложение по покупке дизеля, но я от него отказался, в полной уверенности, что через неделю получу свое авто.
Итог такой, какой есть:
1. На Пежо не смотрю и близко
2. Независимость форева – отличные парни , которые всегда правы.
3. наказали «последних Анда и Никулина»

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт янв 28, 2011 16:06

VIN Diesel писал(а):Нащет шапки, сорри, и здесь сроки нарушили...((( Или это подарок был?
Почему тебя постоянно приходится тыкать носом?

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 16:24

Евгенич писал(а):
VIN Diesel писал(а):Нащет шапки, сорри, и здесь сроки нарушили...((( Или это подарок был?
Почему тебя постоянно приходится тыкать носом?
Хм... По нашему договору ты должен быть в октябре! Мы упустили выгоду, заморозили наполгода 450 рублей, упустили выгоду, приезжай, сначала неустойку выплатишь, отмазки, типа, "транспортная компания до столицы вовремя не привезла" не катят.
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 16:26

Анд писал(а): О том что авто приедет с задержкой меня ни кто не информировал.
Получаемая инфо была следующая: « - Ну вот уже сейчас! До конца недели еще подождите…» и так на протяжении месяца.
Альтернатива (темно-серая или белая) была предложена числа, эдак, 25 ноября, одновременно с инфо, что моя машина будет 2 декабря. При этом темно-серая была в наличии, а белая планировалась к приходу тоже 2 декабря.
Естественно, ожидая уже к этому моменту 2месяца, я готов был еще подождать 1 неделю.
Но никто меня не проинформировал, что между приходом машины и возможностью ее купить должно пройти еще 2 недели. Напротив, была названа конкретная дата - 6 декабря.
Что делал мой манагер - Олег для выяснения, где же моя машина, я знаю: он мне показал, что за 1,5месяца отправил сотрудникам «Независимости» аж 5-6 сообщений. Но в большой организации «Независимости» они канули в лету – из-за одного покупателя ссориться с концерном PSA и выяснять отношения, ни кто и не собирался – у импортера же своя уважительная причина (внутри концерна не смогли разобраться с логистикой). Не важно, что эта «уважительная причина» в договоре отсутствует как форс-мажор и не является основанием для переноса сроков.
Если бы «Независимость» отслеживала поставки и в конце октября сообщила, что машина вовремя не придет, то безо всяких вопросов мы бы любезно разбежались – у меня в это время было альтернативное предложение по покупке дизеля, но я от него отказался, в полной уверенности, что через неделю получу свое авто.
Анд, пишите заказное письмо с уведомлением с описанием данной ситуации. Юрист в курсе этого инциндента, будет рассматривать Вашу претензию. Ответ в течении 10 дней, как в Договоре.
в "Независимости" не работает.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 16:27

VIN Diesel писал(а):приезжай
он не один ведь приедет. а с Андом и Никулиным. :ROFL:

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 16:40

nucl1d писал(а):
VIN Diesel писал(а):приезжай
он не один ведь приедет. а с Андом и Никулиным. :ROFL:
Пусть приезжают. Только пусть старожила Фокса с собой не берут! :comando:
в "Независимости" не работает.

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 17:27

VIN Diesel писал(а):Высокомерненькое отношение "нового москвича" как к какому-то таджику-уборщику(кстати, тоже человек!). Павел очень спокойный человек. Да, накосячили, он хотел пригласить Вас в удобный для Вас день, но когда можно было спокойно устранить все ляпы и поломку подлокотника. Но Вы же "озверели", наорали на него в истерике. Может, вы забыли, что Павел тоже не "таджик", а даже если он некачественно отработал(и те, кто проводил предпродажную подготовку), это не давало Вам право повышать на него голос! В итоге Павла тоже переклинило, и я его понимаю. Павел сам когда-то занимался предпродажкой, мог и сам пропылесосить и удалить грязь, также как он поменял подлокотник сам(до этого он обратился в сервис, попросил, чтобы показали как это делается, если на сервисе будут заняты другие). И брызговик он мог за свой счет отремотировать, если бы Вы нормально с ним общались. Вы пишите(или Анд?), если я плачу, значит я прав. А мне кажется, если вы платите, то это ещё не значит, что менеджер ваш холоп, чтобы Вы на него повышали голос, не неся за это никакой ответственности. Вы же заранее знаете и понимаете. что он не может ответить Вам тем же, потому что он... хотя бы по-другому воспитан, а если бы позволял себе подобные вещи, не работал бы в компании. Короче, когда Павла от Вашего поведения "переклинило", он про грязь напрочь забыл(кстати, в этот день вы ему не напоминали про неё? Павел говорит, что нет.).
Может такому воспитанному человеку как Павел не надо было столь выдержанного и терпеливого Никулина доводить до состояния истерики? может быть по-другому воспитанному Павлу надо было все-таки выполнить свою работу качественно? а не даже если он некачественно отрабобал..., т.е. в Вашей фирме это воспринимается как норма и не вызывает ничего кроме возмущения поведением покупателя? и как же быстро он может забыть про свои обязанности! получается у Вас можно ничего не делать потому как есть железная отмазка: на меня накричали и я все забыл! и о том, что не убрана грязь под ковриком надо напоминать? т.е. Павлу недостаточно было указать на это один раз, но при этом он отлично помнит сколько раз ему про грязь напоминали. значит если бы он вдруг крикнул, то в компании не работал, а если не выполняет свою работу вообще или выполняет некачественно, то вполне подходит для работы в Вашей компании?

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 17:36

VIN Diesel писал(а):На вчерашнем собрании отдела продаж РОПом были озвучены истории Анда и Никулина, о форме наказания последних, позвольте, промолчу. Предупреждены остальные менеджеры.
нет уж не молчите. расскажите пожалуйста как Вы наказали Анда и Никулина. ну чтоб и другие покупатели знали, что их может ждать, если вдруг после всего прочитанного у них еще появится желание обратиться в Независимость.

koala
Заходит в гости
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 9:09

Сообщение koala » Пт янв 28, 2011 17:41

Анд писал(а):1. На Пежо не смотрю и близко
2. Независимость форева – отличные парни , которые всегда правы.
3. наказали «последних Анда и Никулина»
видите как легко потерять потенциального покупателя и свои 10%. а казалось бы вот оно счастье в виде премии стоит только выполнить свою работу качественно. ан нет. лучше буду рассказывать как я мало получаю от каждой продажи и как это все сложно.
думаю потерять покупателя легко, а вот нового найти действительно сложно.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 28, 2011 17:55

koala писал(а):
VIN Diesel писал(а):На вчерашнем собрании отдела продаж РОПом были озвучены истории Анда и Никулина, о форме наказания последних, позвольте, промолчу. Предупреждены остальные менеджеры.
нет уж не молчите. расскажите пожалуйста как Вы наказали Анда и Никулина. ну чтоб и другие покупатели знали, что их может ждать, если вдруг после всего прочитанного у них еще появится желание обратиться в Независимость.
Koala, уже не смешно. Повторяете других. Написал, что очепятка вышла. Если предупредили остальных менеджеров, то менеджеров Анда и Никулина наказали.
Итого, что имеем в итоге. Должны: шапку Евгеничу, ответ на заказное письмо Анду, бесплатную мойку и химчистку - Никулину, коале - листья эвкалипта и трудоустройство в Независимости, чтобы научила как надо качественно работать.
Всё. Шабат шалом!!! Оружие в воду! Впереди выходные! :close:
Последний раз редактировалось VIN Diesel Пт янв 28, 2011 18:01, всего редактировалось 2 раза.
в "Независимости" не работает.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт янв 28, 2011 17:59

VIN Diesel писал(а):трудоустройство в Независимости
да у вас судя по всему плотют мало, кто ж пойдет-то.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт янв 28, 2011 18:38

VIN Diesel писал(а):Должны: шапку Евгеничу, ответ на заказное письмо Анду, бесплатную мойку и химчистку - Никулину, коале - листья эвкалипта и трудоустройство в Независимости, чтобы научила как надо качественно работать.
Всё. Шабат шалом!!! Оружие в воду!
:ROFL:
Браво! Правда тебя порвут.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»