полная независимость «Независимости»

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

полная независимость «Независимости»

Сообщение Анд » Чт янв 20, 2011 12:55

Моя история покупки Пежо в «Независимости» идентична рассказанной Nikulinnn Вс Дек 05, 2010 22:46, салон другой - в Химках, менеджер другой - Олег Кочетков, а в итоге имеем ту же полную независимость «Независимости» от своих обязательств.
В начале сентября подъезжаю в салон и выясняю, что интересующий меня черный 308 MT Confort Pack возможен только под заказ в конце октября. Смотрю еще в сторону Toyota Corolla, тем более, что цена такая же, но там мне объявляют срок поставки 3месяца.
26 сентября 2010г. торжественно заключаем договор с «АА Независимость Север» со сроком поставки 30 октября 2010г.
До конца октября друг друга не беспокоим, а числа 25 октября звоню и интересуюсь: - где машина? – ждем, не волнуйтесь, до конца недели должна быть.
Так продолжается еженедельно до 20 ноября, когда я выясняю трогательную историю, что Пежо поссорился со своим перевозчиком и поэтому машины с Калуги не везут, но мы запросим Францию, где машина?. Олег тоже из-за не поставки переживал – в октябре не получена премия за продажу.
Ответа из Франции, так и не дождался, но в конце ноября информация следующая: 2 декабря машина приходит на склад в Быково, и 6декабря она будет уже у нас.
К этому времени уже переживать «ну когда же?» перестаю, и уже не надеюсь ездить на Пежо.
Звонок от Олега 6 декабря: Пежо даже с опережением графика привезла машину в Быково - 2декабря и сейчас ее должны перевезти на склад в Химки. Какое же опережение, если сегодня машина уже должна быть у вас? Да, а разве я так говорил? Нет, теперь дело за нами, и нам еще понадобиться время на то, что бы ее оформить и выкупить.
Следующий звонок 10 декабря вечером в 18-00. Радостно: машина уже у нас, приезжайте.
Договариваемся, что приеду 12 декабря в 13-00, поскольку в 13-00 у Олега начинается смена.
12 декабря Олег тратит полчаса на то, чтобы отыскать, где же стоит машина, выясняется, что предпродажную подготовку ни кто и не начинал.
После этого беседуем, как «Независимость» собирается компенсировать задержку в поставке более чем на месяц? Зимней резиной, которая проходит по декабрьской акции во всех салонах Пежо. А еще? Подкрылки ценой 2тыс.руб. можем поставить. Нет, это меня не устраивает, давайте как минимум сигнализацию. Сигнализацию не можем, она 15тыс. стоит, можем саму сигнализацию за 7тыс.дать, а за работу по установке 8тыс заплатите. После долгих звонков руководству, так и быть, даже установим сигнализацию, но за замену летней резины на зимнюю 650руб. надо будет доплатить.
После этого он меня огорошивает, что машину забрать нельзя: она не выкуплена и продать они ее не могут. А надо оплатить ее полную стоимость и ждать 4 дня пока они заберут ПТС.
На следующий день захожу «Бретань Авто» и мне предлагают по акции авто + зимняя резина + скидка в 20тыс.руб. Плати деньги, на следующий день забирай. Но поскольку механики у них не было, а автомат меня на тест-драйве не впечатлил, решил покупку вообще отложить на следующий год, но уже точно не в «Независимости».
На следующий день беседую с Олегом о том, что не буду у них покупать.
- Как же так, «Бретань» по дилерскому соглашению не имела права давать одновременно и скидку и колеса, только или то, или другое.
- Но дают же.
- Может быть мы тоже бы дали такую скидку? (О скидках говорили еще в сентябре перед заключением договора и были обещаны скидки от руководства, но конкретно будем говорить при получении машины. Тогда я еще не знал, что нужна будет дополнительная скидки в связи с невыполнением обязательств по срокам поставки.)
– Дайте.
– Я сейчас переговорю с руководством.
– ДА мы даем такую же скидку и колеса в придачу.
– А сигнализация?
– Нет, мы и так в убыток торгуем.
«Бретань», в отличие от «Независимости», при этом передо мной ни в чем не провинилась. Машину у них я не заказывал и не ждал 2месяца. Мне сразу предложили и машину и скидку.
Через 2 недели с 1 января скидка 45 тыс.руб. была у всех дилеров Пежо.
15 декабря пишу заявление, чтобы забрать внесенный аванс при заказе машины, и коллега его отвозит в «Независимость». Девочки на рецепшн заявление не принимают, на копии в получении не расписываются – надо только лично приезжать.
18 декабря приезжаю лично и пишу заявление. С очень большим одолжением получаю с него копию и заставляю на нем расписаться одного из манагеров. И не напрасно, через полторы недели выясняется, что заявление мое потеряли.
По условиям договора возврат осуществляется в течение 5 дней. Звоню 24 декабря и выясняю, что заявление еще не рассмотрено. Побеседовать с кем-либо из руководства не получается.
25 декабря приезжаю, жду больше часа, когда манагеры насовещаются и наконец-то беседую со старшим манагером. Предлагаю вернуть мой аванс сегодня и без пени, иначе буду требовать возвращения еще и пени. В ответ: - а как я вам его верну, с собственного кармана?
– да нет, через кассу.
– заявление не одобрено, мы 10 дней рассматриваем.
- По договору 5.
– А, это новый договор.
– Как же новый, ему уже 4месяца? Передаю исковое заявление, в подписи о получении мне отказано.
– Пересылай через почту.
потом мне заявляют: - а чего же ты ездишь, жди когда мы рассмотрим.
– Езжу потому как ваш девочки не могут заявление принять.
– Ну да, все правильно, а вдруг мошенничество.
На все есть ответ. Попытки извиниться и корректно разобраться в ситуации не было ни разу. Ты же деньги забираешь, значит, уже не интересен, вот если бы вносил деньги, то совсем другое дело. Хотя пока и не сказал, что отказываюсь от покупки, тоже не очень любезничали. Пока сам много раз не позвонишь, никто не названивает, чтоб сообщить хоть какую-то информацию о ситуации.
Свой аванс я смог забрать только 29 декабря. Не знаю, может быть все-таки подать в суд на выплату пени, чтобы приучить «Независимость» к более вежливому обхождению с клиентами?

Аватара пользователя
Stalex
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stalex » Чт янв 20, 2011 13:07

Однакож (((
В период кризиса вносил предоплату 20 тыр за мазду3 в евросибе спб. После подорожания (изменения условий поставки) отдали всю денюшку. Заказал форд в Рольфе. Опять из-за того же самого через 2 недели забрал предоплату.
Всегда менеджеры были вежливы и корректны. Возврат хоть и был для них неприятен но делали четко и вовремя.
В мазде немного потянули - не можем найти ваше заявление. После личного приезда - все сразу нашлось и в течении 15 минут получен расчет.


Бомби их телефонами, личными приездами!

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Чт янв 20, 2011 17:35

Вопрос к Анду: Т.е. если по вине транспортной компании произошли задержки с поставкой, нам надо в минус отдавать машины??? Эдак мы уже завтра окажемся в коммунистическом светлом будущем!
Только, Анд, Вы-то сами со своим умением торговаться(в хорошем смысле этого слова, сейчас это умение ценится как никогда!), сможете работать безвозмездно, по-коммунистически на благо всего человечества?
Цитато: "...беседуем, как «Независимость» собирается компенсировать задержку в поставке более чем на месяц? Зимней резиной, которая проходит по декабрьской акции во всех салонах Пежо. А еще? Подкрылки ценой 2тыс.руб. можем поставить. Нет, это меня не устраивает, давайте как минимум сигнализацию."
Я понимаю, что в коммунистическом завтра будет процветать доверие к людям, что делать сейчас-то в диком капитализме? Доверять первому попавшему встречному чужие деньги?
Цитато: "15 декабря пишу заявление, чтобы забрать внесенный аванс при заказе машины, и коллега его отвозит в «Независимость»."

Я так и не понял, Вы машину купили? Или взяли на автомате в "Бретани"? Есть ли логика в Вашем утверждении: "Но поскольку механики у них не было, а автомат меня на тест-драйве не впечатлил, решил покупку вообще отложить на следующий год"??? Какая связь между скидками на машину, которая Вам не нужна(в "Бретани"), с теми скидками, которые Вам предлагали в "Независимости" в качестве компенсации за некачственную работу сторонней организации???

Вам Stalex советует "Бомби их телефонами, личными приездами!" Может, стоит успокоиться, забыть обиды и вернуться к вопросу о приобретении автомобиля... ?
в "Независимости" не работает.

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Re: полная независимость «Независимости»

Сообщение Пежо_Н » Чт янв 20, 2011 19:41

Анд писал(а): Не знаю, может быть все-таки подать в суд на выплату пени, чтобы приучить «Независимость» к более вежливому обхождению с клиентами?
Правильно мыслишь! Одназначно в суд! Пусть хоть через суд учатся работать, а не нервы трепать людям!
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Пт янв 21, 2011 0:07

Анд
А у меня мелькала надежда, что мне не повезло и попался бездарный менеджер...

Хотя нет, не бездарный - он получил премию в ноябре, он продал мне машину, он отказался от большинства своих промахов... Это все прекрасный бизнес по-русски. Где забывают, что прав тот, кто платит деньги. Репутация для них мало значит - во всяком случае, обычно на это плюют. Почему? Потому что единицы идут в суд, не более 10-15% лезут в интернет определиться с дилером перед покупкой (во всяком случае, я, будучи активным пользователем интернета - меня и работа обязывает - дилера выбрал без всяких попыток разобраться что к чему)... А потом свои косяки пытаются прикрыть незначащими фразами и призывами, типа "ну купи слона".

Кстати, Независимость мои обращения проигнорировала - видимо, действия своих чудесных менеджеров они поддерживают.

Вообще, в цивилизованной стране такое было бы недопустимо. Дилер бы не стал ругаться с клиентом - он взял бы с поставщика, а клиенту сделал бы приятно. Уж точно бы извинились (это, кстати, ничего не стоит).

Аватара пользователя
Solodyankin
Эксперт
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:28
Откуда: Москва

Сообщение Solodyankin » Пт янв 21, 2011 8:11

Мудаков среди всех хватает, но бывает что мудаком человека мы делаем сами.

Моя история такова:
Я в той же независимости забирал залог 10 000 рублей, писал заявлние отказ банка в кредите, хотя моя машина уже стояла в салоне. Отдали все без проблем. Правда менеджер попросил не писать завление пока он "мою" машиу не продаст, что бы сложностей не было.
В итоге 1-1,5 месяца прошло, после реального отказа от машины и денежки в кормане.

Если вы внесли 50 000 или больше то да стоит поскандалить, а если Вам так же надо вернуть залог в 10 000 - то вы просто нервы себе и окружаюим теребите.

:Knight:
Eve
Всякий раз, когда оказываешься на стороне большинства — задумайся.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Пт янв 21, 2011 9:39

К большому сожалению, господа из «Независимости» так и не хотят увидеть своих проблем при общении с клиентами:
1. Что было сделано со стороны «Независимости», чтобы задержка была не 1,5месяца, а только 2 недели?
2. Какая проблема обучить сотрудников нормальному документообороту - получил письмо, на копии расписался дата, время, кто получил?
3. И настоять на том, что сотрудники должны читать договора, а не с пеной у рта доказывать, что "у нас 10 дней на возврат", тоже наверное не сложно?
4. А уж своевременно осуществить возврат аванса, так уж точно не представляет проблем для «Независимости» с ее оборотами
VIN Diesel писал(а):Вопрос к Анду: Т.е. если по вине транспортной компании произошли задержки с поставкой, нам надо в минус отдавать машины???
У меня договор был не с транспортной компанией, а с «Независимостью». По какой причине была задержка, по большому счету меня интерисовать не должно. Да и знаю я только с Ваших слов. А может на самом деле Вы своевременно не разместили заказ или какие-то платежи не осуществили во время? собственно как минимум из-за этого срок увеличился на 2недели.
Да и про минус, я, ой как сильно, сомневаюсь.

Цитато: "...беседуем, как «Независимость» собирается компенсировать задержку в поставке более чем на месяц?
Договором вообще предусмотрены штрафы за задержку!
Я понимаю, что в коммунистическом завтра будет процветать доверие к людям, что делать сейчас-то в диком капитализме? Доверять первому попавшему встречному чужие деньги?
Цитато: "15 декабря пишу заявление, чтобы забрать внесенный аванс при заказе машины, и коллега его отвозит в «Независимость»."
Коллега не приехал получать деньги, а привез заявление.
Когда я потом лично писал заявление, то паспорт у меня ни кто не просил, и не проверил, кто же все таки написал заявление.

Какая связь между скидками на машину, которая Вам не нужна(в "Бретани"), с теми скидками, которые Вам предлагали в "Независимости" в качестве компенсации за некачственную работу сторонней организации???
Связь следующая, что если в декабре у дилеров была скидка 20тыс.+зим.колеса, то почему вы ее честно не предложили, а за нее надо было торговаться при вашей вине за некачественную работу?

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Пт янв 21, 2011 10:25

Анд писал(а): Связь следующая, что если в декабре у дилеров была скидка 20тыс.+зим.колеса, то почему вы ее честно не предложили, а за нее надо было торговаться при вашей вине за некачественную работу?
Простите, но тут я не удержусь - какая скидка и зимние колеса, если эти товарищи элементарно оставленную собою грязь из машины убрать не могут даже при условии, что моя претензия была зафиксирована печатью в акте приемки-передачи?

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт янв 21, 2011 10:48

1)Уважаемый Анд, весь сыр-бор начался с несвоевременной поставки. Машины поставляем не мы. С менеджерами будет проведена дополнительная работа на предмет правильной подачи информации. Если не уверены и не от вас зависит приход а/м, нечего называть конкретные даты.
2) Видимо, будем менять в договоре сроки возврата предоплат, будем ставить 10 дней, так как фактически за 5 дней не успеваем, компания большая, процесс согласования с центральной бухгалтерией занимает энное время. К сожалению, чем больше организация, тем жестче правила и процедуры.
в "Независимости" не работает.

Анд
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 12:46

Сообщение Анд » Пт янв 21, 2011 11:47

VIN Diesel писал(а):1)Уважаемый Анд, весь сыр-бор начался с несвоевременной поставки. Машины поставляем не мы. С менеджерами будет проведена дополнительная работа на предмет правильной подачи информации. Если не уверены и не от вас зависит приход а/м, нечего называть конкретные даты.
2) Видимо, будем менять в договоре сроки возврата предоплат, будем ставить 10 дней, так как фактически за 5 дней не успеваем, компания большая, процесс согласования с центральной бухгалтерией занимает энное время. К сожалению, чем больше организация, тем жестче правила и процедуры.
1. Поставку авто покупателю все равно осуществляете вы - как продавец, хотя от вас и не зависит.
Срок поставки в договоре все равно будет, без него договор ничтожен.
Как и неустойки (пени) за срыв сроков (Статья 23.1 п3 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"), хотя вы в договоре их и ограничиваете, судья расчет будет вести по Закону
2. В моем случае и 10дней было мало - возврат осуществили на 12день. При этом ровно 1неделю мое заявление пролежало у девочек на рецепшн, в бухгалтерию его просто не передовали "зная, что еще 3дня есть, так чего же спешить"

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Пт янв 21, 2011 11:53

Если не уверены и не от вас зависит приход а/м, нечего называть конкретные даты.
Вот залотые слова, неужели!
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт янв 21, 2011 12:31

сам занимаюсь импортом, поэтому окажусь на стороне VIN Diesel


Дилер для вас заказал машину, вёз , таможил итд Срок поставки на 90% зависит не от дилера, а от различных транспортных компаний или той же непредсказуемой таможни .Дилер же зарабатывает на каждой машине не больше 10% . (и из этого еще платятся налоги)

Вы правда хотите чтобы люди работали в пустую? Или вы хотите чтобы дилер предоставил скидок больше чем его прибыль от сделки?

Вот у многих импортных компаний (строительные материалы итд) предоплата 70%, а в случае задержки вернуть предоплату практически не возможно

Единственное, здесь просто сотрудник Независимости судя по всему не смог разрулить ситуацию, например требовать 650 руб за установку шин - это как-то низко ....
Если не уверены и не от вас зависит приход а/м, нечего называть конкретные даты.
в этой сфере деятельности все даты ориентировочные, поработайте узнаете. А клиенты всегда требовали и будут требовать конкретные даты

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт янв 21, 2011 12:52

Jadore писал(а):в этой сфере деятельности все даты ориентировочные, поработайте узнаете. А клиенты всегда требовали и будут требовать конкретные даты
Как только дату прописали в договоре - она уже не ориетировочная. Теперь вынь да положь.
Форс-мажоры у всех бывают, в таком случае вторая сторона оповещается заранее для поиска компромиссов.
Ситуация с вызовом для получения невыкупленной салоном машины улыбает. Прям как почтальон Печкин с посылкой для мальчика.

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пт янв 21, 2011 12:57

vovan писал(а):Ситуация с вызовом для получения невыкупленной салоном машины улыбает. Прям как почтальон Печкин с посылкой для мальчика.
У меня похожая ситуация была в Арманде.. посему купила машин у другого дилера..

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт янв 21, 2011 13:07

Как только дату прописали в договоре - она уже не ориетировочная. Теперь вынь да положь
никто ничего нигде не выложит, идите -судитесь , так как фирма поставщик как правило сама в просрочке не виновата , а терпеть убытки тоже совсем не хочет

У меня тоже просрочек было немало, вся цепочка производитель-транспорт-таможня могла подставить , заказчики правда пени не требовали , а угрозы "отдавайте предоплату" обычно заканчивались при получении товара ...

"водилка"
Ветеран клуба
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 14:32

Сообщение "водилка" » Пт янв 21, 2011 13:28

VIN Diesel
То что Вы на стороне защиты компании, это похвально, так и быть дОлжно, при преданном отношении к делу,
но..
даже если не брать в учёт косяки транспортной компании (хотя, построение взаимоотношений с поставщиком ваша прямая обязанность), то достаточно и других фактов для негативных отзывов..
Анд писал(а): 26 сентября 2010г. торжественно заключаем договор с «АА Независимость Север» со сроком поставки 30 октября 2010г.
До конца октября друг друга не беспокоим, а числа 25 октября звоню и интересуюсь: - где машина? – ждем, не волнуйтесь, до конца недели должна быть.
А на данном этапе вы еще не ведали про проблемы с поставками?
Самим позвонить, предупредить, извиниться, не?
Анд писал(а):Следующий звонок 10 декабря вечером в 18-00. Радостно: машина уже у нас, приезжайте.
Договариваемся, что приеду 12 декабря в 13-00, поскольку в 13-00 у Олега начинается смена.
12 декабря Олег тратит полчаса на то, чтобы отыскать, где же стоит машина, выясняется, что предпродажную подготовку ни кто и не начинал.
Ну.. как бы всецело ваш косяк!!! И по ушам менеджеру!!
Анд писал(а):Девочки на рецепшн заявление не принимают, на копии в получении не расписываются – надо только лично приезжать.
18 декабря приезжаю лично и пишу заявление. С очень большим одолжением получаю с него копию и заставляю на нем расписаться одного из манагеров. И не напрасно, через полторы недели выясняется, что заявление мое потеряли.
Бардак еще и с делопроизводством!
Анд писал(а):По условиям договора возврат осуществляется в течение 5 дней. Звоню 24 декабря и выясняю, что заявление еще не рассмотрено.
Анд писал(а):В моем случае и 10дней было мало - возврат осуществили на 12день. При этом ровно 1неделю мое заявление пролежало у девочек на рецепшн, в бухгалтерию его просто не передовали "зная, что еще 3дня есть, так чего же спешить"
А по данному пункту, что вам помешало исполнить договор?
Анд писал(а):Попытки извиниться и корректно разобраться в ситуации не было ни разу.
без комментариев..

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Пт янв 21, 2011 13:50

Jadore писал(а):У меня тоже просрочек было немало, вся цепочка производитель-транспорт-таможня могла подставить ,
В этом конкретном случае есть конкретный менеджер, которых хлопал ушами вместо того, чтобы отслеживать ход выполнения договора и принимать меры, которые входят в его компетенцию и возможности для минимизации последствий форс-мажора. Одним словом, кадры решают если не всё, то многое.

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Пт янв 21, 2011 14:08

Jadore писал(а):сам занимаюсь импортом, поэтому окажусь на стороне VIN Diesel


Дилер для вас заказал машину, вёз , таможил итд Срок поставки на 90% зависит не от дилера, а от различных транспортных компаний или той же непредсказуемой таможни .Дилер же зарабатывает на каждой машине не больше 10% . (и из этого еще платятся налоги)

Вы правда хотите чтобы люди работали в пустую? Или вы хотите чтобы дилер предоставил скидок больше чем его прибыль от сделки?

Вот у многих импортных компаний (строительные материалы итд) предоплата 70%, а в случае задержки вернуть предоплату практически не возможно

Единственное, здесь просто сотрудник Независимости судя по всему не смог разрулить ситуацию, например требовать 650 руб за установку шин - это как-то низко ....
Если не уверены и не от вас зависит приход а/м, нечего называть конкретные даты.
в этой сфере деятельности все даты ориентировочные, поработайте узнаете. А клиенты всегда требовали и будут требовать конкретные даты
Если дилер взял на себя обязательство поставить машину в указанный срок, он обязан это сделать. Если случилась накладка дилер не будет думать о прибыли в данном конкретном случае, ведь на кону репутация компании, тем более, что основной доход дилера это обслуживание автомобилей, а не их продажа.
Из своего опыта. Заказывал Форд в "Евро-Моторс". Предоплата 25 р.,в договоре прописан срок 4 месяца, неустойка в случае моего отказа от автомобиля 1% от его стоимости. машинка пришла через 3,5 месяца, но у меня возникли финансовые сложности, так мой менеджер держал ее для меня месяц. К сожалению, не удалось решить проблемы, от машины отказался, написал заявление, через три дня получил назад предоплату 25р.-1%(около 6р.). Очень мне неудобно было,т.к. отношение менеджера было на высшем уровне, а я его подвел.
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт янв 21, 2011 14:18

serginio


автомир вот вообще не возвращает предоплату ,

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Пт янв 21, 2011 14:25

Да, в автомир вообще ездть нельзя, полный неадекват.
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Ответить

Вернуться в «Дилеры»