полная независимость «Независимости»

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср фев 09, 2011 12:59

Евгенич писал(а):Изображение
Чё, нормальные труханы! Е, я смотрю ты силен не только по части головных уборов)
в "Независимости" не работает.

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Ср фев 09, 2011 13:04

Фокс писал(а):ой мама, этот форум что, Независимость открыла, и модеров спонсирует?
Дык... не только благотворительностью детской занимаемся!

Господа модеры, напоминаю, проверяйте з/п не отходя от банкоматов, перечисление после 10-го числа кажного месяца. В случае задержки -0,5% за каждый день. :pig:
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
serginio
Командор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение serginio » Сб фев 12, 2011 0:04

Евгенич писал(а):
serginio писал(а):Похоже Дизель это уборщица-тролль, а мы все и повелись. :ROFL:
Вот этот конкретный пример? Это конкретный пример, насколько безнаказанно всё в Интернетах.
Абсолютно верно замечено: в реале за оскорбление кто-то мог бы автоматом получить в бубен.
Hyundai Elantra GT в топе на ручке с пробегом 142800 миль - ПРОДАНО!
Fiat Bravo II (16.03.12 г.-30.12.13 г.;97400км-154300км) - расФуячен маразматиком королловодом.

Аватара пользователя
Nikulinnn
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:09
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Nikulinnn » Пт окт 14, 2011 8:41

Nikulinnn писал(а):
VIN Diesel писал(а): Тэк-с, отвечаю Никулину. Юрий, Вы будете смеятся, но на днях мы получили в некотором замешательстве(и что с ней делать???) бумагу от небезызвестного мэра Химок Стрельченко, где он поблагодарил "Независимость Химки" за то, что наш дилерский центр нашел возможность и оказал детскому дому материальную помощь в виде подарков и ещё чего-то там такого. Завтра на работе могу попросить скан этого письма и представить на суд зрителям. Но это уже будет чистой воды PR.
Очень хорошо, что от Вас исходит помощь детям. Но, к сожалению, в данном случае мы снова ушли от сути.

А суть моего предложения сводилась к тому, чтобы денежная сумма, выделенная на проведения химчистки моего салона (именно химчистки, Вы сами употребили это слово) пошла на помощь детям. Стоимость услуги по Москве мы примерно вычислили - 3,5 - 7 тыс. р. И кого при этом будут благодарить - Вас, Павла, Независимость, мэра Химок - мне дела нет. Я также предложил в письменной форме отказаться от выполнения указанного Вами вида работ с просьбой перечислить деньги на благотворительность. Ответьте на данное предложение по существу, пожалуйста.
Вспомнив прошлое, поняв, что за восемь месяцев я так и не получил ответа на свое предложение (вместо этого несколько раз получив смс с предложением купить в независимости пежо, вот уж не ожидал, думал, меня в черные списки занесли) с досадой для себя сделал вывод, что ничерта не поменялось.

VayaConDios
Завсегдатай
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:47
Откуда: Москва

Сообщение VayaConDios » Пт ноя 18, 2011 0:08

Покупал у них машину и проходил первое ТО.
По покупке есть недостатки, в организационном плане, по ТО - претензий нет, все идеально.

PeReStReLkA
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 15:34

Сообщение PeReStReLkA » Пн июл 02, 2012 15:03

Добрый день!
Купил машину в Независимости на Ленинградском шоссе. Скажу честно, положа сердце на руку :), все было супер, заехали посмотреть что есть, в итоге там осуществили тайную мечту, заключить договор. Менеджер Оля, просто супер, быстро поняла, что нам нужно, организовала тест-драйв, пока катались пришел ответ от банка, заключили договор, через 5 дней я получил машину,и коврики в подарок. Вобщем порадовали, все по договору, в срок, менеджер по страхованию, спасибо ей огромное, дала время найти копию старых прав супруги, чем существенно повлияла на наш семейный бюджет.:)

Теперь о минусах. Касса в автоцентре от Альфа-Банка и другой альтернативы нет. Если налом расплачиваться еще ладно, то за расчет картой, взымается весьма не дурственная комиссия, что заставило меня еще разок съездить в автосалон. Не удобно знаете ли с деньгами ездить. Или не за что банку много денег отдавать. Больше минусов нет.:)

Теперь о том, что я тут прочитал....
Прочитал бы раньше, честно, пошел бы в другой салон. Уважаемый, Вин Дизель, мне понятна Ваша позиция защитить себя и своих подчиненных. Но прошу Вас не делайте это так, что у потенциальных и нынешних Ваших клиентов не складывалось впечатления, что Вам нужны не они, а их деньги. А иногда мне кажется, что Вам и деньги не нужны. Правильно было сказанно, что диллер получает не только с продажи авто, но и 50% своих денег получает на гарантийке(производитель платит), на сервисе и продаже запчастей. Вы же своим отношением, прикрывая не компетентность и порой невоспитанность Ваших подчиненных, сваливая все на клиента, лишаете себя денег. Не забывайте, Вы в Москве, выбор диллеров здесь достаточно широк. Это в городах с одним диллером клиентам деваться не куда. Так что, будте честны сами с собой. О том что пипл-менеджмента у Вас нет. Ни какой системы эффективности сотрудников не существует(KPI), как не существует системы индивидуального плана развития сотрудников. Не имея этого, у Вас случается бардак как внутри отделов, так и между отделами. Равно как нет хорошо отлаженной логистики и отношений с ВАШИМИ партнерами. Прошу Вас, не говорите Вашим клиентам, что Вас подвел транспортник... Обращу Ваше внимание, что большинство Ваших клиентов - средний класс, то есть менеджеры среднего звена, и чаще всего в иностранных компаниях. Которые хорошо понимают, что из-за их упущения, на их работе, компания может попасть на штрафы и другие неприятности. Не стоит им объяснять, что Вы в этом не виноваты. Они Ваших проблем все равно не поймут, как Вы не хотите понимать наши. Стрелки переводить оставьте путейцам на РЖД. Сделайте Ваших ПРОДАВЦОВ автомобилей МЕНЕДЖЕРАМИ, как написано в их визитках. Они не только должны знать что рассказать, но и зараннее спланировать сделку, а не указывать в договоре непонятные им самим сроки поставки и условия. Они должны отвечать за то, что Они обещают. И вот если Ваш "менеджер" наобещал, и не смог выполнить обещанного, Вы как руководитель, если уж Ваш подчиненный не готов, должны компенсировать причиненные неудобства, а не рассказывать клиенту, что он не прав, потому что Вы не компетентны, наобещали невозможного и Вас кто-то подвел. Сделка купли-продажи это договор между сторонами, где, покупатель, честно, и практически всегда вовремя платит, а дилер вовремя ДОЛЖЕН поставить, еще и то, что обещал поставить, и вот именно с Вашей стороны чаще возникает вопрос, а вопрос в том, что Вы не всегда умеете работать и практически ни когда не хотите этого признать.

Учитесь.... И удачи Вам!

VIN Diesel
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 8:54

Сообщение VIN Diesel » Пт авг 31, 2012 11:49

Друзья, теперь я такой же пыжевод, как и вы, езжу на французе, но не работаю с ними. С июля отдыхал, теперь буду работать по другому направлению, так шта сильно не ругайте, что мог, то делал. Если на форуме кого-то обидел, извините.
Всем удачи, здоровья, долгих лет юзанья авто!!! :)
в "Независимости" не работает.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт авг 31, 2012 12:10

VIN Diesel
И тебе удачки.
+79161346492

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Чт окт 04, 2012 15:39

Съездила в Независимость на замену термостата. Итог: на следующий день машина не заводится. Вызывала уже 2 раза службу тех. поддержки, говорят- криворукие "специалисты" из сервиса чего- то там недокрутили. Необходимо делать зачистку и протяжку клеммы АКБ со снятием- установкой. Звоню ОД. Говорят- мы тут совсем не при чем, мы ничего не трогали. Но я в совпадения такие не верю. Ездила себе машина прекрасно, а после посещения ОД сразу проблемы начались.
Я хочу понимать могли ли они при замене термастата так напортачить, я не специалист и мне может ОД вешать лапшу на уши. Что скажете?

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт окт 04, 2012 16:42

Federica
При замене термостата клема аккум. отсоединяется. Так, что если сервисмены говорят,что ничего не трогали,то брешут.

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Чт окт 04, 2012 17:18

Valera2010
Спасибо! Я уже накатала жалобу их руководству. Это второй случай, когда я уезжаю от ОД на сломаной машине. Однажды сразу после кузовного ремонта вынуждена была на трассе заезжать в гараж к Ашоту, т.к. на днище отошла какая- то запчасть и грохотала при движении.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Пн окт 08, 2012 16:08

Federica писал(а):Valera2010
Спасибо! Я уже накатала жалобу их руководству. Это второй случай, когда я уезжаю от ОД на сломаной машине. Однажды сразу после кузовного ремонта вынуждена была на трассе заезжать в гараж к Ашоту, т.к. на днище отошла какая- то запчасть и грохотала при движении.
мда..а я записалась на 14 со своими траблами, теперь думаю стоит туда ехать или как. термостат меняла у них, пока вроде заводится.

Аватара пользователя
Andreyka
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:21
Откуда: МСК

Сообщение Andreyka » Пн окт 08, 2012 16:35

Менял у них термостат - все пучком. Машина продолжает ездить. Так же попался адекватный мастер приемки! Видимо все зависит от смены.
Изображение

Federica
Старожил
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 18:27

Сообщение Federica » Пн окт 08, 2012 17:27

ikorkina писал(а):
Federica писал(а):Valera2010
Спасибо! Я уже накатала жалобу их руководству. Это второй случай, когда я уезжаю от ОД на сломаной машине. Однажды сразу после кузовного ремонта вынуждена была на трассе заезжать в гараж к Ашоту, т.к. на днище отошла какая- то запчасть и грохотала при движении.
мда..а я записалась на 14 со своими траблами, теперь думаю стоит туда ехать или как. термостат меняла у них, пока вроде заводится.
Жалоба руководству сделала свое дело. Теперь я тоже всем довольна. Завожусь нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Очень надеюсь ездить к ним не чаще раза в год на ТО.

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Вс окт 14, 2012 10:44

репортаж "с петлей на шее" из независимости. была записана на 11 утра - диагностика кпп. машина "сдана" дилеру в 10.49, сейчас время 11.30, машина как стояла грязная на улице, так и стоит. зачем тогда записываться на 11, если ее до сих пор не взяли в работу?
по накладной должны до 14.00 ее сделать - типа диагностика ошибок делается 3 часа.

как уже говорила, коробка пинается сильно. попробовали машину клиента - пинается, но не так сильно, попробовали тест драйвовскую машину, тоже пинается акпп, но тоже не так сильно. короче говоря, буду просить у них после считывания ошибок письмо о том, что пинки коробки это норма для AL 4.

интересно когда же меня возьмут в работу. продолжаю наблюдение))))

была не права, пока тут письма писала, машинку увезли мыться.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 14, 2012 19:19

ikorkinа
Рассказывай...помыли машину... то?

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Вс окт 14, 2012 19:48

Diskys писал(а):ikorkinа
Рассказывай...помыли машину... то?
угу, помыли. короче говоря, почти убедили в том, что коробка и должна толкаться. тестдрайвовскую машину попробовала, тоже есть тычки, при R и D, но не такие ощутимые. а также при выключении любимой снежинки в попу на тестдрайвовской чуть пихает, но не долбит.
сделали диагностику, сказали это такие волшебные коробки и они все пихаются, но я в субботу сидела в 308, который вообще не толкается при переключении со 2 на 1.
не могу найти инфу по допуску разниц заданного давления и реального, а также озадачилась временем активации электромагнитного клапана.
пежо ф топку))) какая же я дура, лучше бы не продавала предыдущую машинку, а которая была перед предыдущей, вообще звезда - там ни одной засады не было)))
ерунда это все, сегодня очень порадовали дяденьки оценщики с вашутинки. приняли без записи, сфотографировали - красавцы.
только их теперь люблю, диагностов терпеть не могу.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вс окт 14, 2012 20:06

Да и пусть себе пихает и долбит...рано или поздно,лучше рано...выскочет ошибка, ну и с ней к официалам, пусть себе ломают голову...

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс окт 14, 2012 20:16

ikorkina
Когда брали машинку не знали что такое AL4 ?
+79161346492

ikorkina
Старожил
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 23:37
Откуда: Москау

Сообщение ikorkina » Вс окт 14, 2012 20:58

Кузовщик писал(а):ikorkina
Когда брали машинку не знали что такое AL4 ?
откуда? т.е. я понимала, что 120 лошадей это не много и может быть в период адаптации будет не комфортно, но никогда не думала, что столкнусь с пинающейся коробкой. также при покупке автомобиля меня не предупредили, что при температуре выше 25 градусов, заводится он будет со 2 - 3, а иногда с 4го раза.
я много лет въезжаю в гараж на определенной скорости, никогда машина не "проваливалась" и не "приседала" при въезде.

совершенно ясно, что я "сама дура", но есть один нюансик - моя машина пинается больше других))))

просто нужно срочно начинать копить на другую коробку)))

Ответить

Вернуться в «Дилеры»