Непрофессиональные отношения к клиенту в Фаворит-Реутово

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт ноя 02, 2010 21:31

конфуций писал(а):Я о таких случаях не слышал.((Дело не в десятке машин, им сколько не пригони ,они каждую будут смотреть.Там нет такого,хочу смотрю,хочу нет.Там служба.Обязаны.А если чего,всегда можно там найти того,кто принемал машину, и ему за это ,мало не покажется.
По таким случаям даже предачи снимают, когда после постановки машины салоном, при перепродаже вообще машину арестовывают. Не настораживает, что стоимость постановки машины на учёт салоном в 3-5 раз стоит дороже, чем это стоит сделать самому?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт ноя 02, 2010 21:34

vovan
Ну вообще-то обычно салон включает в стоимость эвакуатор до МРЭО или как его там. Так что не так уж они и наживаются.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт ноя 02, 2010 21:41

Если допустить, что машина вообще выезжает из салона в МРЭО. Проще мента привезти в салон для проверки номеров.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт ноя 02, 2010 21:44

vovan писал(а):Если допустить, что машина вообще выезжает из салона в МРЭО. Проще мента привезти в салон для проверки номеров.
Угу, а он с собой привезет распечатанный заламинированный техпаспорт.

Ну оно конечно все возможно, но оч сомнительно. Еще и печать в ПТС на месте поставит.

Аватара пользователя
Anti
Эксперт
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:43
Откуда: ПодMOSCOWье

Сообщение Anti » Вт ноя 02, 2010 21:49

vovan писал(а):Если допустить, что машина вообще выезжает из салона в МРЭО. Проще мента привезти в салон для проверки номеров.
Думаю, что "за толику малую", а мож и немалую, мент прикормленный сам приедет, документы возьмёт и в тот же день на учёт поставит, привезёт номера и свидетельства о регистрации. Делов то.
-. . -...- -- . ---. - .- .--- -...- -....- -...- .. -...- -. . -...- ... -... ..- -.. . - ... .-.- ...... ...... ......
Мечтай осторожно - мечты сбываются.....

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт ноя 02, 2010 21:51

До перепродажи еще предстоит пройти тех. осмотр,где первым делом проверят ВИН и номер двигателя.Вы когда проходили его в течении месяца после покупки авто, у вас разве не сверяли эти данные.(((Я буквально неделю назад спрашивал в салоне,сколько сейчас стоит услуга постановки на учет,всего 5000р.(((Конечно,когда человек получает машину в салоне,он должен все проверять.Но здесь понять его можно.Радость,эйфория и все такое.Поэтому и говорю,что надежнее поступить именно так.Это еще и удобно.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт ноя 02, 2010 21:57

а мне в свое время десятку зарядили, даже больше - подмосковная прописка. Ну я сам и поставил на учет - по времени 3 часа, 2 из них на дорогу туда-обратно.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Вт ноя 02, 2010 22:00

Менту надо только проверить номера агрегатов и сделать отметку об этом в заявлении. Потом чел с пакетом документов на все машины, которые надо поставить на учёт, едет в МРЭО и получает все остальные бумаги и печати.

Брат на работе занимается постановкой на учёт и техосмотром грузовиков предприятия. Для решения этих вопросов до сих пор требовалось только его присутствие в МРЭО с необходимыми материалами и документами.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт ноя 02, 2010 22:02

Я платил за шкоду кажется 12000р. в Вентусе на Мосфильмовской,а за пыжика 8000р.Платил через кассу,все официально.
Последний раз редактировалось конфуций Вт ноя 02, 2010 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт ноя 02, 2010 22:03

конфуций писал(а):Я платил за шкоду кажется 12000р. в Вентусе на Мосфильмовской,а за пыжика 8000р.Платил через кассу,все офицеально.
А какие проблемы-то провести официально? Главное грамотно сформулировать наименование услуги в чеке.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт ноя 02, 2010 22:10

Там нужна еще доверенность на то лицо,которое будет эту услугу оказывать,расписка о получении паспорта.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Вт ноя 02, 2010 22:24

А всего-то надо было самому вырезать печать ФТС, подкорректировать ПТС и копию ГТД, и печатью заверить изменения.
На день делов.
Ибо, реальная процедура по изменению номеров действительно крайне затратна по времени.
Лучше всего было, конечно, напрячь на такое решение людей из салона.

Впрочем, кому это в голову придёт.

Timoti
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 23:05

Сообщение Timoti » Сб апр 02, 2011 23:17

Доброго времени суток, И вот пришла пора первого ТО (20000 км). решил поехать в этот сервис. Всетаки рядом с домом. Что понравилось: 1. Я опоздал на час, без проблем. Машину приняли помыли и сразу в работу. 2. Пустили в зону, стоял смотрел, консультировался с мастером (Кирилл). Мастер адекватный. Я был со своими запчастями и расходниками (Ваши уж больно дороги). Он меня грамотно и объективно отговорил ставить мой маслянный фильтр (не родной), а поставить фирменный пежовский. 3. Также адекватный менеджер по приемке Александр. Что не понравилось: 1. Парковка - не протиснуться не развернуться. 2. С 1 апреля акция по шиномонтажу. Я взял свою летнюю, думал поменять со скидкой какой нибудь. На сайте ФМ написано про акцию смены резины - R16 – 1 500 руб В комплекс работ по специальной цене входят: - работы по монтажу/демонтажу шин; - балансировка, мойка колес; - мойка кузова, проверка шин; - проверка состояния фильтра салона. В итоге шиномонтаж 4-х колес - 2560 я не понял где экономия... так еще взяли бабки за грузики и пакеты для колес. Забирал машину, смотрю в кузове зимняя НЕМЫТАЯ резина в старых пакетах (новые рядом лежат). 3. При оплате за техцентр ПЕЖО не принимают карточки (сказали тольео КИА), пришлось идти рядом в кассу Альфабанка, снимать деньги с комиссией и там же оплачивать работы... В общем итоге сервисом доволен.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»