Автолига Нижний Новгород

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Ответить
pyf
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Откуда: Н.Новгород

Автолига Нижний Новгород

Сообщение pyf » Сб июн 07, 2008 19:32

А есть тут Нижегородцы, кроме меня ? :?
Интересует опыт "общения" с нашим дилером.
Сам с ним сталкиваюсь впервые, так что интересны Ваши отзывы.
Когда то был - 308 1.6 TURBO AT Premium Pack Rouge Babylone
А сейчас BMW 325Xi.
Изображение

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Вс июн 08, 2008 12:45

pyf
да они оборзели в корень!!!
монополисты, так их разэтак...
я уже писал (давно правда), что хотел у них брать авто, но мне выкатили 20% предоплаты и майское производство (при заказе до середины марта) с поставкой в конце июля!!!
эсссно, были посланы в сад, и благополучно машина была заказана в Авроре в апрельское производство (заказ делал 28 марта) и получена 15 мая... да и предоплату взяли только 10 т.р.
Les melleures salutation!

pyf
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Откуда: Н.Новгород

Сообщение pyf » Вс июн 08, 2008 13:28

Imperor
Ну что монополисты - это факт. :)
А насчет заказа, то я заказывал из того что уже было в производстве и из ТУРБО у них было самое быстрое предложение, обзвонил всех диллеров в радиусе 400 км (Москва, Казань) у Автолиги оказалось всех быстрее, заказывал 19 мая, машина майского производства, была уже на 4-ой стадии, поставка до середины июля, раньше никто не обещал.
По поводу предоплаты, сначала тоже хотели 20%, но потом сошлись на 50 000 руб. :D
Когда то был - 308 1.6 TURBO AT Premium Pack Rouge Babylone
А сейчас BMW 325Xi.
Изображение

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Вс июн 08, 2008 18:16

pyf
со мной даже торговаться не стали - я ж почти сразу после старта продаж им звонил...
да и то долго ныли, что у них очень маленькие квоты и бла-бла-бла...

но за вам можно только порадоваться :)
Les melleures salutation!

Efritta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 22:17

Сообщение Efritta » Пт авг 22, 2008 22:23

отвратительная компания! не советую с ней связываться! от них пользы, как от козла молока! больше месяца стою в очереди на сигнализацию! тошнит уже от их мерзких менеджеров, которые только лапшу на уши вешают! у них один ответ:"в конце недели ориентировачно..." - и так каждый раз и в любой ситуации, а результата 0! Хуже сервиса нигде не видела! ненавижу эту Автолигу и всех ее работников!!!!!!!!!

SandAnar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:30
Откуда: Н. Новгород

ужасно

Сообщение SandAnar » Ср ноя 26, 2008 16:52

Решил разместить свой краткий (а может и не очень) отзыв, может кому-то из НН будет полезно на будущее.
Преамбула: В Автолиге (как я понял и во многих диллерских центрах) совершенно наплевательское отношение к клиенту. Особенно если этого клиента заарканили.

Собственно амбула:
Покуда мы только рассматривали с женой вариант покупки 308, с нами были и культурны и отвечали на наши вопросы и перезванивали. Конкретно, некий Игорь Муромцев, работающий в салоне на Московском шоссе, чуть что перезванивал и мне и жене. Даже если мы звонили на Ошарскую и задавали вопрос по поводу рассрочки или какие есть авто в наличии в Мск, в итоге нам перезванивал Игорь. Это несколко удивило, но зная что менеджер по прадажам имеет % с продажи и т.к. Игорь был первым с кем мы серьезно завели разговор о 308-х (мимолётные посещения салона на Ошарской, схватить прайс и посмотреть на авто как на макет не в счет) было объяснимо.
В итоге, решаем мы пред-заказать авто из того что есть в наличии в Мск, срок поставки ~3 недели. Приезжаем на Ошарскую, а Игорь уже подсуетился и перед нами появляется предварительный договор где автосалон представляет именно Игорь М и его подписи уже стоят и мои паспортные данные и т.п. уже всё вбито. Шустрый малый, ничего не скажешь, хотя беседовать о предмете договора пришлось с Алексеем (что работает на Ошаре) и он тоже отвечал на наши вопросы, да и на небольшой тест драйв мы с ним катались.
Договорились что позвонят на естественно заранее, ведь и свои финансовые вопросы нужно решать вовремя (никто думаю наличные с собой не таскает, да и дома большие суммы не держит).
Через 2 - 2.5 недели решаем позвонить и уточнить по срокам. Спрашиваем Игоря что и как - оказывается, авто будет завтра-послезавтра (вот так позвонил заранее)...
Договариваемся что приедем глянем на авто и посмотрим комплектацию, дабы решить вопрос продолжаем разговор или нет. Приезжаем в автосалон, а Игорь, нехороший человек, перепуливает нас Алексею. Типа у самого у него дел много. Алексею, как я понимаю с нами работать тоже желания мало, так как он с этого вряд ли что поимеет... В итоге хрен от кого чего добъешься, все ходят по своим делам. Мастер по запчастям так тот еще перец - какие болты на колёсах я не помню, а программа в которой всё праписано не запускается (явно отмазка, просто лень - видно по его интерФейсу).
Ладно, поехали решать свои дела на Ошаре по поводу рассрочки. Договорились что как только фин вопрос улаживается на Игорь перезвонит и договоримся о дне выдачи. Ну и тут, как все прекрасно понимают, сюрприза не произошло. Игорь на сам не позвонил. Анна, что работает на Ошаре с ним связывалась (по её словам она сама удивлена что он нам не звонил) но он так и не пререзванивал. Дозванивается до него жена сама - он перенаправляет к Алексею. Звоним ему - Алексей сам в непонятках. Вот такие чудеса. Псмотрим что будет дальше. Но на приёмке авто я скажу Игорю что я онём думаю и постараюсь сделать запись в их книге Отзывов и Предложений.
Вывод: как только клиент заключил договор (пусть и предварительный) - всё! - можно с ним не разговаривать и забить на него и пошёл он куда подальше...
Если б они не были монополистами по продаже Пыжика... думаю было б несколько иначе, но так - увы.
Ну и маленькое дополнение. Андрей, что работает на Ошаре, кажется более клиентно-ориентированным менеджером, даже когда он знает что с клиентом заключен договор, всё равно ответит на заданный вопрос и не будет кривить недовольную мину. Кто знает, либо это только так кажется либо...
По поводу получения авто отпишусь по возможности позже.

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт ноя 28, 2008 11:53

SandAnar,
Если откровенно, то всё вышенаписанное, какой-то сумбур, вперемешку с моветоном.
З.Ы. у Вас "М" западает.

SandAnar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:30
Откуда: Н. Новгород

Сообщение SandAnar » Пт ноя 28, 2008 18:36

Евгенич писал(а):SandAnar,
Если откровенно, то всё вышенаписанное, какой-то сумбур, вперемешку с моветоном.
З.Ы. у Вас "М" западает.
Ну сумбурно может быть поучилось потому что на эмоциях. Я ведь решился написать именно потому что достало такое отношение. Где вы тут моветон интресно нашли? Или мы под этим словом понимаем разное?
Сегоня этот манагер при приёмка авто вообще тупил и разговаривать не желал, а в итоге вообще свалил оставив все дела на другого менеджера. Вот с Дмитрием (котрый остался разговаривать и доводить дела до финала) было очень приятно общаться. Всё таки какие разные менеджеры работают в одном автосалоне.

ЗЫ: не заметил где у меня западает "М" или может это намёк какой?

Аватара пользователя
Tania
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 18:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tania » Ср фев 11, 2009 22:42

Доброго времени суток!
Я тоже из Нижнего Новгорода. И естественно, брала машину в автолиге. Выбирала из того, что было в Москве в наличии, обещали привезти через 3 недели, в привезли через 1,5 - приятный сюрприз.
Но изначально когда записалась на тест-драйв, его неожиданно отменили ввиду погодных условий, причем меня предупредили об этом уже в салоне, и никаких извинений не последовало. В процессе осмотра автомобиля в салоне менеджер неожиданно удалился ответить на звонок по сотовому, и, к сожалению, так и не вернулся..
Однако расстроенные, мы попросили встречи с начальником отдела продаж, который оказался весьма адекватным и отработал всю программу за своего подопечного. И сильно сгладил впечатление от пребывания в салоне.
В дальнейшем, к счастью, тот нерадивый менеджер нам не встречался, и договор мы заключил с весьма компетентным человеком, поэтому все негативные эмоции от салона пока заключаются только в первом визите и встрече с лодырем и балбесом)
Так что, господа, всё зависит от людей и от того, приятно ли взгреют Ваш кошелек! Всё-таки минусы наверное есть в любом салоне..
Double bubble gum bubbles double

Аватара пользователя
Banzay
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:46
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Banzay » Вт июл 06, 2010 21:39

Решил тоже написать про покупку пыжа и общение с Автолига - Н.Н. Прежде чем взять машину бывали там раз пять в течение 1.5 месяцев. Первые разы попали на манагера Игоря Муромцева, который поначалу тоже проявлял к нам интерес и был довольно компетентен, но затем все изменилось, как и в случае SandAnarа. Зайдя в очередной раз в салон пообщались с Дмитрием Серовым - другой подход, мы еще не знали когда возмем машину и возьмем-ли, а он неутомим. Перед самой покупкой был правда один косяк - отложенную нами машину опять выставили в салон продавать, но думаю не его вина. А так остальные ребята там тоже адекватные, другой Игорь - начальник отдела продаж, Саша, на Ошаре парни. Кстати была такая жесть - на следующий день после покупки машина не заводится, поворачиваю ключ и ничего, стартерт не крутит, тишина. Жена (машина её) в шоке, танцы с бубном. После звонка (вернее звонков 5-ти, футболили сначала) в Автолигу оттуда сказали "ща приедем", да думаю, хиер преедут. Приехали часа через 1,5, это вечером часов в 7-8, пятница, да через весь город на Покровку, нашли, я ох... как удивился. Пять сек - все работает, оказалось - недошел рычаг КПП до "паркинга" чуток. А так, был и в Хонде, Мазде, Фольксвагенах, Агатах, других, - тоже по разному общаются, а то и не подойдет никто.

Аватара пользователя
aristarx
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 18:36
Откуда: Арзамас

Сообщение aristarx » Пн сен 13, 2010 16:29

Я тоже покупал Пежо 308 в Автолиге Н.Н. по программе утилизации,скажу,что всё чётко прошло,получил через неделю,менеджер Игорь Муромцев со мной был вежлив от начала до конца,даже помог с регистрацией,так что к себе в Арзамас я ехал уже с номерами,единственное что напрягло, это обещанная предоплата в 20% оказалась не правдой,потребовали 100%,сошлись на 400 т.р. Ну а в остальном всё нормально,через 2 недели звонили из салона интересовались моим мнением о машине,в целом остался доволен.
Изображение

oOdinn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 14:38
Откуда: Нижний новгород

Сообщение oOdinn » Ср сен 22, 2010 16:39

Брал месяц назад. Все хорошо. Немного задержали, но дали бонусов. Так что можно к ним обращаться.
Бди.

Pin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:43

Сообщение Pin » Пн ноя 15, 2010 11:46

Был в субботу 13го ноября, оформлял машину. Не могли в течение 3 часов получить из Москвы копию ПТС. ПТС обещали к концу рабочей недели. Посмотрим что будет дальше.

Rumpelstilzchen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 0:53
Откуда: Арзамас

Сообщение Rumpelstilzchen » Чт дек 23, 2010 1:04

Ой! Наконец-то я нашел про Автолигу!
Сдохла Нексия и ищу варианты с утилизацией. Если повезет, то хотел брать 308 P у них как раз.
Сам (как видно в профиле) из Арзамаса. Чтобы не колесить по Нижнему почем зря, уточнить хотел про какой салон речь идет - на Ошарской или на Московском шоссе? Или вообще они какой-то из двух салонов прикрывали в прошлом году? И какой лучше если их осталось два? В смысле выбора и отсутствия таких "игорей".
И отдельная просьба к aristarx - нельзя ли договорится живьем глянуть на внутренности машинки? Снаружи я наверняка вас уже видел, потому что я 308 в потоке высматриваю обычно ;) Собственно, нигде не могу найти инфу удобно ли сидеть за водителем с ростом 190. Или хотя бы больше ли там остается места, чем в Нексии (думаю, что меньше то уж точно некуда :) )

AlDok
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:13
Откуда: Иваново

Сообщение AlDok » Чт мар 08, 2012 19:01

Привет всем!!
Очень хороший менеджер попался в автолиге, предложил он мне пыжыка 308(Access) 2011 года со всеми допами за 578 тыров, жене понравилось начал его крутить еще на скидку, он мнется, но думаю удастся это сделать. Спросил насчет противотуманок и ходовых так он очень настойчиво начал отговаривать, меня обескуражило его поведение , ведь они обычно наоборот стараются навалить все что можно, так что я думаю в нижнем менегиры не избалованы еще, а может новичек какой попался.
Изображение

Аватара пользователя
taylor79
Водитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 17:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение taylor79 » Вт мар 13, 2012 19:12

а че в предложенном комплекте противотуманок и ходовых опций уже не предлагается?Обратитесь к Игорю Муромцеву(автосалон на Моссковском шоссе)-он вам весь расклад выдаст и порулить даст,по крайней мере у меня в базовой модели все было,и ничего докупать не пришлось.Там из допов тока задние стелоподъемники, ESP, автомат, климат.Остальные отличия только во внешнем виде.

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Ср май 21, 2014 9:03

Друзья, хочу очередное ТО сделать в Автолиге. Там грамотные специалисты или лучше не рисковать?
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

protopenko89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 12:25

Сообщение protopenko89 » Вт июл 15, 2014 12:27

Tania писал(а):Доброго времени суток!
Я тоже из Нижнего Новгорода. И естественно, брала машину тут в автолиге. Выбирала из того, что было в Москве в наличии, обещали привезти через 3 недели, в привезли через 1,5 - приятный сюрприз.
Но изначально когда записалась на тест-драйв, его неожиданно отменили ввиду погодных условий, причем меня предупредили об этом уже в салоне, и никаких извинений не последовало. В процессе осмотра автомобиля в салоне менеджер неожиданно удалился ответить на звонок по сотовому, и, к сожалению, так и не вернулся..
Однако расстроенные, мы попросили встречи с начальником отдела продаж, который оказался весьма адекватным и отработал всю программу за своего подопечного. И сильно сгладил впечатление от пребывания в салоне.
В дальнейшем, к счастью, тот нерадивый менеджер нам не встречался, и договор мы заключил с весьма компетентным человеком, поэтому все негативные эмоции от салона пока заключаются только в первом визите и встрече с лодырем и балбесом)
Так что, господа, всё зависит от людей и от того, приятно ли взгреют Ваш кошелек! Всё-таки минусы наверное есть в любом салоне..
конечно всякое происходит, но все таки в некоторых салонах что то происходит гораздо чаще, чем в других...а у нас к сожалению нет другого выхода.

Ответить

Вернуться в «Дилеры»