КОНКОРД Санкт-Петербург

Здесь обсуждаем дилеров и все, что связано с покупкой

Модераторы: Кузовщик, accountant

Alexandear
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 9:05
Откуда: СПб

Сообщение Alexandear » Пт апр 02, 2010 8:40

Отчет :)
Итак, вчера был в состоянии легкой и прозрачной эйфории от предчувствия оформления, наконец, авто в Конкорде (на Руставели), но...

Факты.
Заранее изучил мат. часть и определился с комплектацией, решив, что мне вполне будет достаточен вариант Confort на ручке. От менеджеров салона мне особой информации не требовалось. 26 марта, вечером, пришел в салон, дабы подать документы на чудо-Пежо-кредит. К моему удивлению, еще до того, как я определился, что буду бронировать машинку из числа "в наличии 2009 г.в.", мне дали "добро" на кредит. Поэтому, воодушевившись близостью счастливого финала, я забронировал авто (308, разумеется :) ). Со мной работала менеджер Ершова Оксана, которая общалась вполне дружелюбно и не навязчиво.
27 марта Оксана позвонила, дабы уточнить ориентировочные сроки моего визита для подписания договоров.
31 марта я морально подготовился и собрался ехать в салон, предварительно предупредив менеджера. На мой вопрос о возможных супер-бонусах и просто подарков, помимо скидок, она ответила вполне дежурной фразой, мол, все бонусы, какие только возможны, мы с радостью уже предоставили Вам. (Ну, собственно, предполагаю как и каждому другому)
Через несколько минут, Оксана по личной инициативе позвонила и предупредила, что в качестве бонусов, возможно предоставить такой вариант, что я оформлюсь не 31, а 1 апреля, в таком случае, мой кредит станет с уже меньшей процентной ставкой.
Через некоторое время мне позвонила менеджер кредитного отдела, сказав, что мой кредит на 8% одобрен.
1 апреля я был опять морально готов к приобретению авто. Часов в 10 - 11 мне позвонила менеджер, Оксана, уточнить, явлюсь ли я на подписание. Через несколько минут мне позвонили из отдела страхования, уточнить перечень лиц, допущенных к управлению.
После рабочего дня, я помчался в автосалон для заключения, наконец, договора. В 19.20 был на месте. В 19.40 узнал, что страховка, отчего-то, стала на 4000 руб дороже. В 20.00 оплатил первый взнос по кредиту. В 20.40 оплатил страховку, которая, как выяснилось к этому времени, обратно подешевела на 4000 руб (для этого пришлось съездить в ближайший банк снять наличность, в чем мне очень содействовала менеджер, Ершова Оксана, предоставив возможность съездить на тест-драйв до банка на 308 с автоматом).
В 20.40+ узнал, что с кредитом все-таки что-то не то, одобрение не то, чтобы есть. В 21.00 салон закрывается, все, кроме менеджера кредитного отдела, Качан Марии, охранника и меня, удаляются. В 21.45 мы отчаиваемся заключить кредитный договор и расходимся по домам, поставив крест на моей розово-бирюзово-голубой мечте в пятницу наслаждаться собственным львенком.

Эмоциональная часть.
В целом, вполне доволен работой менеджера Ершовой Оксаны. При разговоре о гарантии и ее лишении, она отчего-то стала немного напряженнее. Предоставила распечатку доп. оборудования (немного был в шоке, что коврики в салон надо устанавливать - готов это сделать и сам :) ). Был немного раздосадован автоматом, когда ездил на "тест-драйв" - оказалось, что у меня уже рефлексы на механику и я едва не стал причиной ДТП, нажав "сцепление", которое оказалось тормозом.
Абсолютно без претензий к Оксане, порадовало в целом доброжелательное отношение. Однако, просто в качестве примера, когда-то, когда я работал в магазине бытовой техники и продавал всего лишь компьютеры, оставался после закрытия магазина, если какому-то клиенту банк задерживался с решением. В принципе, конечно, это сугубо персональное решение каждого менеджера, как вести сделку.
В этой связи, хотел бы отдельно поблагодарить менеджера кредитного отдела, Качан Марию, за ее долготерпение и вовлеченное отношение к процессу оформления кредита, за то, что она по собственному желанию решила задержаться сверх рабочего времени для решения моей личной проблемы.

Благодарю за внимание :)
- Если кто-то...
- Кто?!
- Кое-где...
- Где?!
- Унас...
- У нас?!!

Alexandear
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 9:05
Откуда: СПб

Сообщение Alexandear » Пт апр 02, 2010 9:52

Обновление:
Все в итоге хорошо, мне дали "зеленый свет" на приобретение в кредит (уф-ф-ф-ф, а то я уж начал думать, что какой-то я плохой заемщик)! Скоро и я буду пыжеводом! :)
- Если кто-то...
- Кто?!
- Кое-где...
- Где?!
- Унас...
- У нас?!!

Аватара пользователя
Ася
Ветеран клуба
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 22:32
Откуда: СПб

Сообщение Ася » Пт апр 02, 2010 10:06

Alexandear

Поздравляю!!!!!

:)
Приезжай на встречу!!!! http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4401

Мы тебе мноооого интересного расскажем))))))
Изображение
Золотая рыбка захлебнулась, фея попала в психушку, волшебная палочка сломалась... и всё от моих желаний.

Аватара пользователя
privetikas
Командор
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 13:29
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение privetikas » Пт апр 02, 2010 12:13

ну в качестве бонуса тебе дают вип карту и папку для бумаг :)

contiga
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:36

Сообщение contiga » Сб май 01, 2010 14:48

Недавно приобрела машинку в Конкорде на Руставели.
У нас была менеджер Наталья.
Сначала до того, как мы заплатили, всё было ок. После оплаты ее обращение кардинально изменилось. Сначала она торопила нас забрать машину, потом наоборот отттягивала этот процесс сама! В итоге в день получения нам пришлось ждать 1,5 часа, пока доделают спойлер (якобы, на знаю, что там было на самом деле). Далее при возникновении вопросов у меня о том, почем так долго делали доп. оборудование, ее отношение стало ко мне просто агрессивной!! дошло даже до того, что она мне сказала, что ей неприятно со мной общаться!!!!
И из-за затягивания получение машины началось в 8,30 вечера, за полчаса до закрытия. Обо всем мне рассказали очень быстро и нехотя.

По окончании, Наталья даже не удосужилась поздравить нас с покупкой. И дома я обнаружила, что нет инструкции к сигнализации, которую мы у них устанавливали!!
Сервис по-русски. :((
очень грустно, что так получилось.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб май 01, 2010 15:01

contiga

отпишитесь у них на сайте

http://www.concord-peugeot.ru/forum

вообще после посещения То на Руставели заметил некоторый пониженный уровень персонала там

contiga
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:36

Сообщение contiga » Сб май 01, 2010 18:25

Jadore

написала там жалобу в соответствующую книгу. Никакой реакции и извинений.
Пошла в Конкорд после неудачного посещения Автопремиума. Хотела кожаный салон. Сказали, что всё ок. Пришли оплачивать и подписывать договор, а нам начали вешать какую-то лапшу, что с кожаным салоном по индив. заказу они не ввозят. Мы развернулись и ушли...какой-то лохотрон везде. :/ Пришлось идти в Конкорд. И тоже разочарование.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Сб май 01, 2010 18:40

contiga писал(а):Jadore

написала там жалобу в соответствующую книгу. Никакой реакции и извинений.
Пошла в Конкорд после неудачного посещения Автопремиума. Хотела кожаный салон. Сказали, что всё ок. Пришли оплачивать и подписывать договор, а нам начали вешать какую-то лапшу, что с кожаным салоном по индив. заказу они не ввозят. Мы развернулись и ушли...какой-то лохотрон везде. :/ Пришлось идти в Конкорд. И тоже разочарование.
писать надо не на форумах
а приехать в салон и написать претензию через их канцелярию получить входящий номер сделать копию и отдать

а по поводу лохотона это вы зря. Для заказа машины в производства доступна кожа. А отказывают только потому что хотят продать машины из наличия

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб май 01, 2010 18:43

contiga

у меня была почти та же история Автопремиумом(лапша, развод что берите то что есть, а то скидки кончатся итд, впаривание опций) .....а в Конкорде как раз удачно всё, только я бы на Ленинском, менеджер Денис


Alex106
мне вот машину везли с общего склада в москве в 2009году, так когда смотрели базу там была и кожа и что угодно....выбирай что хочешь......я понимаю что сейчас многое изменилось, но ведь этот московский склад же никуда не делся???

contiga
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:36

Сообщение contiga » Сб май 01, 2010 18:48

Alex106 писал(а):
contiga писал(а):Jadore

написала там жалобу в соответствующую книгу. Никакой реакции и извинений.
Пошла в Конкорд после неудачного посещения Автопремиума. Хотела кожаный салон. Сказали, что всё ок. Пришли оплачивать и подписывать договор, а нам начали вешать какую-то лапшу, что с кожаным салоном по индив. заказу они не ввозят. Мы развернулись и ушли...какой-то лохотрон везде. :/ Пришлось идти в Конкорд. И тоже разочарование.
писать надо не на форумах
а приехать в салон и написать претензию через их канцелярию получить входящий номер сделать копию и отдать

а по поводу лохотона это вы зря. Для заказа машины в производства доступна кожа. А отказывают только потому что хотят продать машины из наличия
я вообще такого отношения продавцов не понимания - я хочу купить то, что Я хочу, а не то, что им удобнее продать. И когда договариваешься и идешь, счастливый, подписывать договор, а тебе несут какую-то околесицу про то, что вчера еще было возможно, а сегодня нет, как это еще можно назвать, если не лохотроном??
и вообще, "клиент - король" )))

честно гооворя,не хочется связываться уже ни с кем по поводу жалобы. Хочется просто забыть.

contiga
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:36

Сообщение contiga » Сб май 01, 2010 18:51

Jadore писал(а):contiga

у меня была почти та же история Автопремиумом(лапша, развод что берите то что есть, а то скидки кончатся итд, впаривание опций) .....а в Конкорде как раз удачно всё, только я бы на Ленинском, менеджер Денис


Alex106
мне вот машину везли с общего склада в москве в 2009году, так когда смотрели базу там была и кожа и что угодно....выбирай что хочешь......я понимаю что сейчас многое изменилось, но ведь этот московский склад же никуда не делся???

да, то же самое у меня в автопремиуме- впаривание о скидках, о том, что машины заканчиваются, берите 2009 года,берите скорей!! а я вот не хотела 2009 года. так они меня потом запарили вопросом "почему"!!какой-то восточный базар!

а я на севере живу...у Вас-то на юге побольше выбор ))

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб май 01, 2010 18:57

contiga


а я тоже на севере, был сначала на Энгельса, а потом быстро на метро до Ленинского :)

Автопремиум удивил тем, что искать нужную Мне комплектацию им лень, или нельзя, а лучше впарить то что есть у них в наличии
Даже несмотря на то, что я был с наличкой :)

общался там тогда еще с просто менеджером Оксаной Яловничая.....(редкостная "манагерша" , владеет всеми приемами развода :acute: ) , теперь она там руководитель всего отдела продаж.....

contiga
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 14:36

Сообщение contiga » Сб май 01, 2010 19:04

Jadore

я общалась в автопремиуме с Максимом Конином и Егором Бурчевским. Бурчевский был мил, без агрессивного подхода. Даже показал мне свою личную машину с перфорированной кожей, т.к. я не знала, что это :)
пришли тоже с наличкой заключать договор, а Конин, видимо, из того же теста, что и эта Оксана, начал разводить...

спасибо за поддержку. Вы меня на 100% поняли ))

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Сб май 01, 2010 19:26

По-моему, Оксана нормальная такая.
Я вот был крайне доволен её отношением ко мне.

Jadore, ты там наверно начал пальцы гнуть: типа девушка давайте я вас подвезу, давайте столик в макдональдсе закажем... ну и всё такое.
Или деньгами шибко тряс.
:) :acute:
всё!

Аватара пользователя
xxseverxx
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:26

Сообщение xxseverxx » Ср июн 02, 2010 19:12

Добрый всем! Моему 120 -ти Пыжу два года с хвостиком.После того как Рольф перестал обслуживать наши машинки,всегда обращался в Конкорд на Руставели .ТО и всякие вопросы по ремонту ,без гемороя не проходили.Все вопросы решались со второй,а то и с третей попытки. Хладнокровие к клиентам у них присутствует, со стороны это видел,было ни только со мной. Приобретал пыжа в Рольфе,там же проходил ТО дважды.Отношение другое,профи,,,, на много выше по ремонту и решением проблем.На Софийской был на ТО ,больше туда ни ногой. Записался на 26 июня на замену масла и установки пыльников бензобака, на Руставели. Разговор был по телефону,записали с третьего раза,жду от них очередных примочек, в другие салоны СПБ желания ехать нет

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Ср июн 02, 2010 19:25

А ты на Хасанскую, в "АП" запишись. Нареканий на них нет.
А с Софийской у самого головняк!
Как и ты больше туда ни-ни!!!
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Аватара пользователя
xxseverxx
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:26

Сообщение xxseverxx » Ср июн 02, 2010 20:12

Скоро в любимый город Питер приеду,заеду на ТО ,по приезду подробно отпишусь.Машина уже не на гарантии,думаю будет весело.Во время ТО воспользуюсь указом от 2001года под номером 290 гласившим о допуске клиента в рем цех на досмотр проведения ремонтных работ.Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. Более подробный разбор полетов на этом сайте http://www.touareg-club.net/forum/archi ... -1309.html. Более подробно о этом законе на сайте http://base.garant.ru/12122634.htm

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Ср авг 11, 2010 15:42

xxseverxx писал(а):Скоро в любимый город Питер приеду,заеду на ТО ,по приезду подробно отпишусь.Машина уже не на гарантии,думаю будет весело.Во время ТО воспользуюсь указом от 2001года под номером 290 гласившим о допуске клиента в рем цех на досмотр проведения ремонтных работ.Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. Более подробный разбор полетов на этом сайте http://www.touareg-club.net/forum/archi ... -1309.html. Более подробно о этом законе на сайте http://base.garant.ru/12122634.htm
Никогда не было проблем в Конкорде на Софийской с проходом посмотреть в ремзону на любой стадии работ. Попросил, зашел с мастером -приемщиком, посмотрел, увидел, пошел дальше отдыхать на диванчики и смотреть телевизор. Над душей у механиков не стоял, да и не надо это мне. Увидел что и как делают с машиной и обратно. а стоять там и смотреть как все это делается мне не нужно - не моя вахта :) . Если очень нужно, то всегда можно попросить по окончании работ, пока машина на подъёмнике, подойти и посмотреть что в итоге сделано.
Побольше позитива в общении с сотрудниками сервиса и они всегда пойдут Вам на встречу.

skai_07
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 18:09
Откуда: Питер

Сообщение skai_07 » Пн авг 16, 2010 22:19

Вопрос по оформлению, есть ли возможность поставить машину на учет по временной регистрации в спб, и как это происходит.

Аватара пользователя
Jerry_81
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jerry_81 » Пн ноя 01, 2010 13:23

Получил свой Пыжик в КОНКОРДе на Руставели. За 3 недели не спеша оформил утилизацию, кредит и вот он мой. Езжу наслаждаюсь.
Спасибо менеджерам Алексею Барталевичу и Наталье Смирновой - она выдавала авто.
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Дилеры»